как встать в очередь на детский сад

В этом подфоруме обуждается деятельность Администрации города Салават, а также других госструктур, действующих в городе. Критика властей не запрещена, однако она ВСЕГДА должна быть обоснована. Предложения помощи Администрации города приветствуются.

Модератор: Mini

Правила форума
Запрещены мат, взаимные оскорбления и реклама.

как встать в очередь на детский сад

Сообщение возмущённая » 24 сен 2010, 09:12

я мама годовалой дочки.и вот настал для нас" долгожданный "момент подумать о детском саде.летом заявки в ГОРОНО не принимались,друг от друга мы узнавали как и когда нужно записываться.7 сентября,я,как честный гражданин пошагала на запись.до обеда я была уже 358.сказали,что теперь нужно подойти в следующий вторник.иду к назначенному времени и о ужас...то,что творилось возле входа,было похоже на митинг.оказывается списки, составленные ранее, чудесным образом кто-то аннулировал и теперь нужно записываться по новой.теперь я 659!!!причём информации не было никакой.ну есть же у нас в городе средства массовой информации,можно же было сказать с экрана телевизора,мол,дорогие мамочки,приходите тогда-то,запись тогда-то.так ведь люди ночевали возле дверей отдела образования,каменный век какой-то.чтобы пробиться внутрь,две мамашки устроили драку.а вечером в телевизоре, красивый дяденька с усами нас же и обвинил в ажиотаже,что,мол,не надо создавать толпу,будем работать до конца месяца...а кто-нибудь знает сколько всего мест предоставили сады???во первых не каждый сад набирает группу,во вторых,если набирает,то максимум 15 человек.так как же тут не подерёшься в очереди,если не будучи математиком,уже понимаешь,что мест всем не хватит.вот такая невесёлая картина.говорят это только у нас в Салавате такая ситуация,в других городах проще.
возмущённая
 

Re: как встать в очередь на детский сад

Сообщение вита » 30 сен 2010, 20:29

сочувствую. с прошлого года около 800 детей остались без мест. мы кое как получили путевку и причем в какой попало садик но и этому рады. я наверное раз пять ходила, хотя по списку мы были 856. в конце концов муж записался на прием к зам начальника и только тогда нам дали добро. так что желаю всем удачи!!!
вита
 

Re: как встать в очередь на детский сад

Сообщение Гость » 22 апр 2011, 22:51

Вчера супруга ходила подавать документы на очередь в садик...
И надо же было в это время как раз приехала снимать репортаж т\к "Салават". Тут то и начался старый отечественный цирк под названием "ПОКАЗУХА"!
Всю очередь ( а она была не маленькая) "разогнали". Т.е. : "Вам попозже зайти, вам не стоять, у вас не все документы и т.д."
Телекамера засняла скромную очередь. Чиновники бодро и с улыбкой принимали документы. Как только уехали телевизионщики сразу кончились места в садиках! В репортаже было объявлено что "Ажиотажа особого нету, но проблема нехватки мест существует". Всё! Красиво, чинно и все в шоколаде. Рождаемость подняли, но вот с садиками...
Наверно с материнского капитала надо уже сразу закладывать определённую сумму ( а она растёт с завидным постоянством) на "откат" заведующим садиками. :evil:
Гость
 

Re: как встать в очередь на детский сад

Сообщение заведующая » 23 апр 2011, 12:59

А при чем тут откаты заведующим??? Мест-то в садах все равно не хватает ? И так в группах уже почти по 30 детей! Хоть какой откат предложи - садик-то не резиновый. Новые сады надо открывать, а не взятки совать.И заведующие уже давно не занимаются набором детей в свои сады - этим занимается специальная комиссия при Адмнистрации города.
заведующая
 

Re: как встать в очередь на детский сад

Сообщение Гость » 23 апр 2011, 13:42

Гость писал(а):Вчера супруга ходила подавать документы на очередь в садик...
И надо же было в это время как раз приехала снимать репортаж т\к "Салават". Тут то и начался старый отечественный цирк под названием "ПОКАЗУХА"!
Всю очередь ( а она была не маленькая) "разогнали". Т.е. : "Вам попозже зайти, вам не стоять, у вас не все документы и т.д."
Телекамера засняла скромную очередь. Чиновники бодро и с улыбкой принимали документы. Как только уехали телевизионщики сразу кончились места в садиках! В репортаже было объявлено что "Ажиотажа особого нету, но проблема нехватки мест существует". Всё! Красиво, чинно и все в шоколаде. Рождаемость подняли, но вот с садиками...
Наверно с материнского капитала надо уже сразу закладывать определённую сумму ( а она растёт с завидным постоянством) на "откат" заведующим садиками. :evil:

"Ажиотажа особого нету, но проблема нехватки мест существует"- Это мягко сказано! В этом году попадут в сад, те кто не попал в 2010, а на тех кто подавал заявления на 2011 год выделено всего 102 места, причем вне очереди идут льготники. Списки тщательно скрываются, якобы не назрел конфликт. Мы записывались на 4-й день приема заялений и уже были в 3-й сотне, и "добрая тетя" нам уже сказала, что вы врядли попали в заветный список, но все же ждите звонка!(типа обнадежила!). А чего ждать то?-сентября месяца?
Гость
 

Re: как встать в очередь на детский сад

Сообщение бяка » 23 апр 2011, 17:22

возмущённая писал(а):вот такая невесёлая картина.говорят это только у нас в Салавате такая ситуация,в других городах проще.

Да уж...)
Уфимские власти в 2010 году вернули городу 10 детских садов, перестроенных в 1990-е годы. Но это не единственный способ решить проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях.

смотрите http://www.newstube.ru/media/detskie-sa ... yut-detyam :girl_sad:
бяка
Прописался
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 02:21

Re: как встать в очередь на детский сад

Сообщение Гость » 24 апр 2011, 15:25

Слушайте! А почему все возмущаются только перед дверьми ГОРОНО?
Есть же способы обратить на эту проблему внимание. Писать Хамитову, на НТВ, Медведеву (кстати в Архангельской области был успех, когда написали коллективное письмо, а у нас уж коллективнее некуда! Подпишутся все).
Про наших городских депутатов молчу. Им сейчас не до нас (как впрочем и всегда). Удержаться бы у кормушки при новом мэре.
Что за мы народ?! Как быдло. Люди голодовки объявляют, перекрывают дороги. А мы? :Search:
Гость
 

Re: как встать в очередь на детский сад

Сообщение мэм » 24 апр 2011, 20:44

В Москве фирмам и предприятиям разрешили открывать детские сады у себя на предприятии. Мама приезжает на работу и там же рядом комната для деток. Конечно определённые требования для создания условий есть, но зато намного проще. У нас бы так делали. Например если деток 10-20 наберётся, то уж точно можно было бы организовать. Дома кстати тоже можно открывать..для этого достаточно троих деток, отдельная комната, план воспитательной работы и т.д.
мэм
 

Re: как встать в очередь на детский сад

Сообщение Возмущенная » 24 апр 2011, 21:59

мы тоже стоим на очереди в детский садик, нам 3,6года, очереди ждём уже больше года. Частенько ходим в ГОрано, интересуемся двигается ли очередь, так вот, дорогие родители!!!! Где то недели 2 назад, я своими глазами видела что, так называемая комиссия по комплектованию групп в д/с, составляла эти списки детей которым к сентябрю будет 1,6года!!!! а тем кто приходил, (видимо которых нет в списке)при мне, говорили , что списки будут формироваться позже, и говорили, что они сами позвонят, нечего ходить узнавать :P Во общем полный дурдом!!! :x
Возмущенная
 

Re: как встать в очередь на детский сад

Сообщение Мамочка!!!! » 04 май 2011, 08:13

Мы встали на очередь, когда нам не было и года. В прошлом году не попали в группу с полутора лет, потому что до нас очередь не дошла. Сейчас слышу что уже начинают давать путевки на новый год, но по отношению к нам опять тишина :( Жду конца мая и буду действовать! Я всё понимаю, что действительно нехватка мест в садиках. Но почему-то для тех, кто был записан после нас места нашлись, хотя они далеко не льготники. Еще не могу понять вот этого: знаю несколько человек, чьи детки не попали в детский сад, потому что не смогли пройти медкомиссию, им дали медотвод до 3 лет. Но место в саду за ребенком сохраняется, а ребенок который здоров сидит дома, потому что мест в результате нет
Мамочка!!!!
 

След.

Вернуться в Обсуждение действий салаватских властей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал