Центр занятости города Салавата (Бюро трудоустройства)

В этом подфоруме обуждается деятельность Администрации города Салават, а также других госструктур, действующих в городе. Критика властей не запрещена, однако она ВСЕГДА должна быть обоснована. Предложения помощи Администрации города приветствуются.

Модератор: Mini

Правила форума
Запрещены мат, взаимные оскорбления и реклама.

Re: Центр занятости (Бюро трудоустройства)

Сообщение Burzum » 28 июн 2011, 11:11

lenni писал(а):
Burzun писал(а):Большая часть тут слюсари-раздолбаи, а лучше всего у таких получается плакать и жаловаться :bad:

Уважаемый Бурзум. Я не у вас интересовалась это раз. А во-вторых вы сами любите пустопорожнюю болтовню, в этом деле у вас равных просто НЕТ!

Уважение мне Ваше не столь необходимо как Вы думаете, это раз. А во-вторых если Вы так внимательны, что прочитали все мои посты и готовы судить о моей "болтовне", в то время как все остальные здесь являются для Вас признанными авторитетами в написании постов (что по сути своей является как Вы выразились пустопорожней болтовнёй), то я уверен, что обратив хоть капельку внимания хотя бы на ник писавшего человека Вы сделаете для себя замечательное открытие, о котором думаю Вы нам всем тут поведаете. И впредь будьте внимательней, это так необходимо человеку, занимающимся каким либо бизнесом в наше время.
Изображение
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.
Аватар пользователя
Burzum
Прописался
 
Сообщений: 704
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 19:14
Откуда: Да Салаватские мы

Re: Центр занятости (Бюро трудоустройства)

Сообщение 123 » 28 июн 2011, 14:53

lenni » 18 янв 2011, 12:31
Лилия писал(а):
Вася, есть их сайт http://salavat.bashzan.ru/ - просматривайте регулярно, обновления каждый день. я так делаю, правда ничего еще не нашла.

Лилия, а кто вы по профессии? И кем бы вам хотелось работать?



lenni. а Вы что-то могли предложить?
123
 

Re: Центр занятости (Бюро трудоустройства)

Сообщение Яна Юрьевна » 27 окт 2012, 10:32

А я хочу о своем опыте поведать.
Впечатление от стояния там "на учете" осталось не очень.
Абсолютно безразличный специалист, так же как и другие я бегала по всему городу,собирала подписи где мне отказали. И не ради того, чтоб деньги халявные получать,еслиб к примеру в турфирме,где мне отворот-поворот дали взяли я бы обрадывалась на тот момент времени. И тут же после этих подписей я сама трудоустроилась. И чем мне там помогли? А очередь какая на запись......для галочки,по-моему, работают. Было это 2.5 г. назад. Имена специалистов не вспомню. Единнственный положительный момент-выдали справку мне потом,что стояла у них в неположенный день (я не знала и пришла в другой день). Этой женщине-спасибо.
И еще: специалисту высокого профиля там работу никогда не найдут,по себе знаю.
Яна Юрьевна
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 20:22

Re: Центр занятости (Бюро трудоустройства)

Сообщение Город Салават.ру » 10 фев 2015, 03:51

Unews. Проблема современной России
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Центр занятости (Бюро трудоустройства)

Сообщение Ветер перемен » 10 фев 2015, 14:30

В Башкирии сокращается безработица, но активизировались увольнения.

В Башкирии на отдельных предприятиях активизировались процессы увольнения работников. Как сообщили в Министерстве труда и социальной защиты республики, причины увольнений связываются с ликвидацией организаций либо сокращением штата работников.

Кроме того, на предприятиях вводится режим неполной занятости работников.
К примеру, на градообразующем Кумертауском авиационном производственном предприятии, расположенном в городе, отнесенном к монотерритории, предполагается поэтапное высвобождение в 2015 году 690 человек, — отметила министр труда и социальной защиты населения Башкирии Ленара Иванова. — Трудятся неполное рабочее время около 1,4 тыс. работников Уфимского приборостроительного производственного объединения, более 1 тыс. работников Нефтекамского производственного объединения искусственных кож.

По данным предварительного опроса работодателей, в 2015 году ожидается высвобождение около 9 тыс. работников, в том числе 800 работников системообразующих и градообразующих организаций. Наибольшая численность работников предполагается к увольнению в Уфе (более 1,5 тыс. человек), Салавате (609 человек), Белебее (298 человек), Стерлитамаке (213 человек). С начала года уволены 650 человек, в режиме неполной занятости работают почти 5 тыс. человек.

При этом, по словам министра, показатели безработицы в республике соответствуют среднероссийским значениям. Уровень общей безработицы снизился с 5,8% в 2013 году до 5,3% (по данным за январь-ноябрь 2014 года), уровень регистрируемой безработицы не превышает 1,2%, коэффициент напряженности — 0,8. На 1 января 2015 года состояли на учете 23 тыс. безработных граждан (снижение с начала 2014 года на 0,9 тыс. человек).

В республике ведется разработка программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда. С участием муниципалитетов прорабатывается перечень предприятий, которые войдут в республиканскую программу», — заверили в министерстве, отмечая, что в качестве мероприятия для повышения устойчивости экономического развития в республике «нужно создать общественный форум, на котором граждане могут сами предлагать меры выхода из кризиса, делиться опытом.

Общественный форум в данном вопросе мало чем поможет, а если приглашать на него не по разнарядке, а всех желающих, дело может закончиться неконтролируемым выплеском эмоций», — заявил ИА REGNUM общественный деятель Азамат Галин. По его мнению, «гораздо полезнее провести анализ, в каких областях самозанятости можно применить труд уволенных, и обеспечить координацию самозанятости, давая конкретные рекомендации жителям районов: например, в таком-то районе нужно вырастить столько-то тонн картофеля, а в таком-то районе востребованы услуги водителей.

Приведенные данные по безработице у Галина полного доверия не вызвали: «Не каждый уволенный пойдет становиться на учет в центр занятости, поэтому опираться только на показатели из этой службы не совсем правильно. Если сопоставить данные из налоговых служб и посмотреть на отчисления физических лиц, то можно сделать вывод, что количество безработных в республике выросло на 20-25%» (С)
Ветер перемен
 

Re: Центр занятости (Бюро трудоустройства)

Сообщение Риэлтор » 10 фев 2015, 20:24

Ветер перемен писал(а):В Башкирии сокращается безработица, но активизировались увольнения.

В Башкирии на отдельных предприятиях активизировались процессы увольнения работников. Как сообщили в Министерстве труда и социальной защиты республики, причины увольнений связываются с ликвидацией организаций либо сокращением штата работников.

Кроме того, на предприятиях вводится режим неполной занятости работников.
К примеру, на градообразующем Кумертауском авиационном производственном предприятии, расположенном в городе, отнесенном к монотерритории, предполагается поэтапное высвобождение в 2015 году 690 человек, — отметила министр труда и социальной защиты населения Башкирии Ленара Иванова. — Трудятся неполное рабочее время около 1,4 тыс. работников Уфимского приборостроительного производственного объединения, более 1 тыс. работников Нефтекамского производственного объединения искусственных кож.

По данным предварительного опроса работодателей, в 2015 году ожидается высвобождение около 9 тыс. работников, в том числе 800 работников системообразующих и градообразующих организаций. Наибольшая численность работников предполагается к увольнению в Уфе (более 1,5 тыс. человек), Салавате (609 человек), Белебее (298 человек), Стерлитамаке (213 человек). С начала года уволены 650 человек, в режиме неполной занятости работают почти 5 тыс. человек.

При этом, по словам министра, показатели безработицы в республике соответствуют среднероссийским значениям. Уровень общей безработицы снизился с 5,8% в 2013 году до 5,3% (по данным за январь-ноябрь 2014 года), уровень регистрируемой безработицы не превышает 1,2%, коэффициент напряженности — 0,8. На 1 января 2015 года состояли на учете 23 тыс. безработных граждан (снижение с начала 2014 года на 0,9 тыс. человек).

В республике ведется разработка программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда. С участием муниципалитетов прорабатывается перечень предприятий, которые войдут в республиканскую программу», — заверили в министерстве, отмечая, что в качестве мероприятия для повышения устойчивости экономического развития в республике «нужно создать общественный форум, на котором граждане могут сами предлагать меры выхода из кризиса, делиться опытом.

Общественный форум в данном вопросе мало чем поможет, а если приглашать на него не по разнарядке, а всех желающих, дело может закончиться неконтролируемым выплеском эмоций», — заявил ИА REGNUM общественный деятель Азамат Галин. По его мнению, «гораздо полезнее провести анализ, в каких областях самозанятости можно применить труд уволенных, и обеспечить координацию самозанятости, давая конкретные рекомендации жителям районов: например, в таком-то районе нужно вырастить столько-то тонн картофеля, а в таком-то районе востребованы услуги водителей.

Приведенные данные по безработице у Галина полного доверия не вызвали: «Не каждый уволенный пойдет становиться на учет в центр занятости, поэтому опираться только на показатели из этой службы не совсем правильно. Если сопоставить данные из налоговых служб и посмотреть на отчисления физических лиц, то можно сделать вывод, что количество безработных в республике выросло на 20-25%» (С)



Че вы тут написываете? Не правда это всё, все побегут скупать недвижимость в Салавате, нам надо чтобы цены еще взлетели в 5 раз
Риэлтор
 

Re: Центр занятости (Бюро трудоустройства)

Сообщение }{uyariga » 11 фев 2015, 21:15

Написал уже, требуются, откликайтесь
viewtopic.php?f=4&t=4343&start=50
}{uyariga
 


Re: Центр занятости (Бюро трудоустройства)

Сообщение Город Салават.ру » 25 сен 2015, 21:59

U news. В Салавате состоялась ярмарка вакансий от Центра занятости населения
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Центр занятости (Бюро трудоустройства)

Сообщение 1 » 27 сен 2015, 13:36

ярмарка была вакансий было мало 8-) 8-) 8-)
1
 

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение действий салаватских властей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Сайт города Салават, салаватский городской портал