Служба судебных приставов города Салавата

В этом подфоруме обуждается деятельность Администрации города Салават, а также других госструктур, действующих в городе. Критика властей не запрещена, однако она ВСЕГДА должна быть обоснована. Предложения помощи Администрации города приветствуются.

Модератор: Mini

Правила форума
Запрещены мат, взаимные оскорбления и реклама.

Re: Служба судебных приставов города Салавата

Сообщение Город Салават.ру » 30 авг 2016, 20:02

«Дорожный пристав» задержал в городе Салавате 20 должников, два авто арестованы

Очередной рейд по выявлению должников с применением аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» провели судебные приставы Башкирии в городе Салавате совместно с сотрудниками ГИБДД и представителями налоговой службы, сообщили ГОРОБЗОР.РУ в пресс-службе УФССП по Республике Башкортостан.

За одну рабочую смену «электронный пристав» выявил на улицах Салавата 20 должников. Три автовладельца оплатили на месте небольшие административные штрафы и продолжили путь.

Двум автовладельцам пришлось расстаться со своими транспортными средствами – на них был наложен арест. Автомобили были оценены в 323 тысячи рублей и в случае неуплаты подлежали реализации.

Один из автомобилистов забрал своего «железного коня» в тот же день, погасив задолженность. В отношении второго арестованного автомобиля приставы будут применять меры по реализации в счет уплаты долга.

В результате рейда в Салавате приставам удалось закончить исполнением 9 производств на сумму более 64 000 рублей. Из них 6 производств – по штрафам ГИБДД и два - о взыскании страховых взносов в пользу Пенсионного фонда

Прямо на месте по квитанционной книжке судебными приставами было принято 20 тысяч рублей по семи исполнительным производствам.

Как выяснилось в ходе рейда, многие должники даже не подозревали о числящихся за ними неоплаченных штрафах.

Приставы Башкирии напоминают о работе интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств», который призван избавить граждан от неожиданных неприятностей. Здесь можно узнать наличие задолженности и погасить ее до применения мер принудительного исполнения.
http://www.gorobzor.ru/newsline/pravo/d ... 30-08-2016
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Служба судебных приставов города Салавата

Сообщение Город Салават.ру » 11 сен 2016, 20:47

В преддверии Дня знаний Салаватским отделом судебных приставов была проведена акция «Собери ребенка в школу — заплати алименты».
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Служба судебных приставов города Салавата

Сообщение Город Салават.ру » 04 янв 2017, 21:39

Управление ФССП России по РБ рекомендует жителям республики заблаговременно погасить свои задолженности. И не только ради того, чтобы с чистой совестью и спокойной душой начать новый год, а в первую очередь — чтобы новогодние праздники не были омрачены неприятными последствиями просроченной задолженности.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Служба судебных приставов города Салавата

Сообщение Город Салават.ру » 07 июл 2017, 15:46

Люксовый кроссовер Ауди Q3 был арестован и изъят судебными приставами у жителя Салавата за долги по платежам за коммунальные услуги.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Республике Башкортостан, на исполнении у судебного пристава Салаватского городского отдела находилось испол-
нительное производство о взыскании долга порядка 450 тысяч рублей за коммунальные услуги с одного из жильцов дома, который обслуживает ООО «Управдом». Несмотря на очевидность долга, молодой человек считал возбуждение исполнительного производства поводом незначительным и не требующим скорого решения. На телефонные звонки не отвечал. Мер к погашению своего долга не предпринимал. Однако вскоре, в ходе старательной и кропотливой работы судебного пристава, был обнаружен принадлежащий ему на правах собственности автомобиль Ауди Q3. Транспортное средство должника арестовали и изъяли/ Молодому человеку был предоставлен 5-ти дневный срок для добровольного погашения задолженности. Чтобы не расстать ся навсегда со своим «железным конем», должник полностью погасил долги за коммунальные услуги. Только после этого арест с его транспортного средства был снят. Автомобиль возвращен владельцу.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Служба судебных приставов города Салавата

Сообщение Город Салават.ру » 14 авг 2017, 11:05

В 1865 году император Александр II подписал положение о введении в действие судебных уставов. С тех пор обязанность по восстановлению законных прав граждан и организаций возложена на службу судебных приставов. Они взыскивают долги по налогам, заработной плате, алиментам. Об итогах работы Салаватского отдела службы судебных приставов за 6 месяцев 2017 года в сюжете.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Служба судебных приставов города Салавата

Сообщение Город Салават.ру » 18 сен 2017, 23:47

«Дорожный пристав» выявлял должников в Салавате

Судебные приставы Управления ФССП России по Республике Башкортостан проверили водителей и их пассажиров на предмет наличия долгов. Всего было остановлено порядка 70 автомобилей. Арестовано 3 транспортных средства, общая задолженность их владельцев составляет порядка 300 тыс. рублей.

В ходе рейда был арестован и изъят «ВАЗ-21093», владелец которого имеет задолженность более 110 тысяч рублей по кредитным платежам. В связи с отсутствием денежной суммы для погашения долга, судебным приставом был составлен акт описи и ареста транспортного средства. Должнику ничего не оставалось делать, как в сопровождении сотрудников службы отправить своего «железного коня» на специализированную стоянку.

- Если в установленный законом срок мужчина не оплатит задолженность, машина будет передана взыскателю, - прокомментировал исполнительные действия заместитель начальника-заместитель старшего судебного пристава города Салавата Руслан Суярембитов. – Кроме того, из-за своей неспешности и несознательности, мужчине теперь придется заплатить еще и исполнительский сбор, - подчеркнул он.

Другим остановленным должникам судебные приставы вручили требования о явке к судебному приставу-исполнителю для оплаты долга.

Водителей, не являющихся должниками, судебные приставы предупреждали: уклонение от уплаты задолженностей приводит к неприятным последствиям. Даже просроченный штраф ГИБДД, неоплаченный в положенный 60-дневный срок, грозит неплательщику запретом регистрационных действий с автотранспортным средством.

Пресс-служба УФССП по РБ.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Служба судебных приставов города Салавата

Сообщение Rome » 26 сен 2017, 05:39

НЕЗАКОННО для ГИБДД:

Что касается сотрудников ГИБДД, они вообще не могут останавливать вас на дороге без причины, установленной Административным регламентом.

Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее МВД РФ), регламентирует действия сотрудников дорожных служб. Эти действия должны быть спроектированы на:

1. Надзор за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения (цитата из Приказа МВД РФ от 2 марта 2009 года "№185).

2. В пункте 63 Административного регламента МВД РФ четко описаны все случаи, при которых сотрудник ГАИ может остановить водителя автомобиля.

Ни один из перечисленных вариантов не является основанием для проверки на дороге долговых обязательств водителя перед судом.

Также как совместные рейды с приставами, равно как и с пожарными, сантехниками и другими службами в данном регламенте не прописаны.

Согласно пункту 67 Регламента, сотрудник дорожной патрульной службы обязан озвучить причину остановки. И если целью остановки есть проверка водителя на долги, то об этом его должны уведомить, чего не случается.

НЕЗАКОННО для СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ:

Пункт 1 статьи 24 Федерального закона “Об исполнительном производстве” говорит о том, что судебный пристав, до проведения опись имущества, обязан уведомить должника о будущем приходе. А во время описи или изъятия имущества должны присутствовать понятые, независимые (сотрудники ГАИ не могут быть понятыми в конкретном случае), как минимум, двое (статья 59 ФЗ “Об исполнительном производстве”).

Важно: статья 33 этого закона также говорит о том, что приставы вправе проводить опись имущества не только по месту жительства должника, но и по месту нахождения имущества. И это якобы дает им право забирать у вас имущество просто на дороге. Основываясь на это, судебные приставы и ГИБДД проводят подобные акции. А тут уже есть одно “но”:

Для того, чтобы пристав без вашего разрешения провел опись вашего имущества, ему необходимо специальное решение суда о вторжении в частную собственность, так называемый ордер. Только с ним пристав может принудить вас отдать ваше имущество в счет долга. Кроме того, в решении суда должно быть указано место проведения таких действий. И не забывайте, только при участии независимых понятых.

СПРАВКА:

Согласно ФЗ “Об исполнительном производстве”, есть установленная законом очередность взыскания имущества должника:
1 очередь: денежные средства в рублях, в валюте.
2 очередь: движимое имущество (бытовая техника, автомобиль и прочее).
3 очередь: недвижимость.
Вы имеете право отказать сотрудникам Службы Судебных Приставов, если у них нет решения суда о принудительном взыскании имущества. И если вы официально работаете, приставы обязаны начать удержание из зарплаты, а не проводить опись имущества на дороге.

КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ТАКИХ РЕЙДАХ

1. Если вас останавливает работник ГИБДД, прежде, чем попросить документы, он обязан сообщить вам причину остановки. Транспортные средства останавливаются для проверки документов только на стационарных постах ДПС. Если причина не соответствует законным основаниям – это тема другой статьи. Остановимся на том, что вы предъявили водительские права.

2. Если вас проверили по базе Службы судебных приставов и оказалось, что вы должник, это не значит, что вы должны отдать все свои деньги и имущество, потому что вас нашли.

3. При встрече с приставом-исполнителем на основании ст.69 ФЗ «Об исполнительном производстве» требуйте доказательств получения вами постановления о возбуждении исполнительного производства. Прямо на месте принять необходимые меры к «выбиванию» задолженности пристав-исполнитель может лишь в том случае, если будет доказано, что постановление вы получали еще месяц назад, но штраф не оплатили.

4. Если приставы решили составить протокол – без проблем. Они, составив протокол, обязаны предоставить вам его для ознакомления:
- в графе: “понятые” – пишите, что отсутствуют, если их не будет. Пишите так, чтобы потом ничего никуда не возможно было вписать;
- в графе, где участник пишет свои замечания, опишите ситуацию: вас остановили на дороге (остановил сотрудник ГАИ без законной причины остановки), вам не предоставили документы, на основании которых должна была проводиться опись имущества. В примечаниях используйте всю информацию, которая вам известна.

5. Как гласит ст.30 ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав, распечатав на месте постановление о возбуждении исполнительного производства, должен установить срок для добровольной оплаты штрафа, который не может превышать пяти дней. На добровольную уплату штрафа у вас есть как минимум один день.

6. Ст.33 ФЗ «Об исполнительном производстве» предусматривает, что исполнительные действия в отношении граждан совершаются судебным приставом-исполнителем по месту жительства должника, месту его работы или месту нахождения его имущества. Судебные приставы считают, что место нахождения имущества должника - это то место, где он находится сам: в автомобиле, бане или ресторане. Однако в таких случаях у должника, как правило, имеются при себе лишь вещи, которые изъять невозможно.

7. Согласно перечню, приведенному в ст.446 ГПК РФ, взыскание не может быть обращено на имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности, как то: вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и др.), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши. Это значит, что взыскание не может быть обращено, в частности, на мобильный телефон (что вопреки закону случается весьма нередко!), ибо он уже давно стал вещью индивидуального пользования.

8. Как гласит ст.69 ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскание по исполнительным документам обращается в первую очередь на денежные средства должника в рублях и иностранной валюте. А наличные денежные средства, обнаруженные у должника, изымаются. При этом (что чрезвычайно важно!) законом не предусмотрено проведение обыска должника с целью обнаружения денег. Деньги у него могут отобрать лишь в том случае, если он их выложил добровольно.

9. У каждого должника должен быть только районный судебный пристав. Ведь именно ему (по месту вашего жительства) сотрудники ГИБДД направили документ о возбуждении исполнительного производства. Если бы в законе не было такой нормы, вас в любом районе города могли бы останавливать приставы.

10. При задолженности в 300 (500, 1 тыс. и даже 10 тыс.) рублей пристав не имеет права отбирать автомобиль, ибо стоимость изымаемых вещей должна быть соразмерна сумме долга. Пользуйтесь ст.61 ФЗ «Об исполнительном производстве»: для определения стоимости имущества требуйте назначить специалиста.

11. В праздничный или выходной день, а также после десяти часов вечера вы смело можете отправить пристава на заслуженный отдых: ст.35 ФЗ «Об исполнительном производстве» гласит, что исполнительные действия совершаются в рабочие дни с 6 часов до 22 часов по местному времени.

12. Разговор вы должны вести уверено. Ни в коем случае не соглашайтесь на то, чтобы у вас забрали ваше имущество. Помните, что любое действие пристава, равно как и любой выданный им документ, можно обжаловать в суде.
8-)
Rome
 

Re: Служба судебных приставов города Салавата

Сообщение Город Салават.ру » 30 мар 2018, 11:53

ТК Салават:
В Салаватском городском отделе службы судебных приставов состоялся прием граждан. С обращениями горожан работали судебные приставы, личный прием вели начальник салаватского городского отдела и заместитель главного судебного пристава РБ. Прием вышел за рамки рабочего дня отдела. Приставы работали, что называется, до последнего клиента. https://vk.com/video-39758439_456240309
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Служба судебных приставов города Салавата

Сообщение Город Салават.ру » 02 июн 2018, 13:51

Взыскание задолженностей по административным штрафам - это основная цель профилактической операции "Должник", которую регулярно проводят сотрудники полиции совместно с судебными приставами.

В Салавате прошел совместный рейд судебных приставов и ГИБДД в рамках спецоперации «Должник». Аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав» позволяет в автоматическом режиме проверять номера проезжающих автомашин и выявлять должников.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Служба судебных приставов города Салавата

Сообщение Партизан » 12 июн 2018, 06:28

у них столько Власти что творят беззаконие арестовывают кредитные счета даже за автомобильные штрафы А как платить кредит Ведь пени растут
Это абсурд там что работают дауны Даже не задумываются Слово арест главное Разбираться им некогда да и не зачем А то работы не видно бумажной А висят на стенах благодарности за работу Жуть и муть 8-) 8-) 8-)
Партизан
 

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение действий салаватских властей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron