Служба судебных приставов города Салавата

В этом подфоруме обуждается деятельность Администрации города Салават, а также других госструктур, действующих в городе. Критика властей не запрещена, однако она ВСЕГДА должна быть обоснована. Предложения помощи Администрации города приветствуются.

Модератор: Mini

Правила форума
Запрещены мат, взаимные оскорбления и реклама.

Служба судебных приставов города Салавата

Сообщение Истец » 04 янв 2011, 07:12

Работает ли у нас служба судебных приставов? Стоит ли к ним обращаться, если ответчик после оглашения решения суда не выплачивает деньги? И как это нужно делать, подскажите?
Истец
 

Re: Судебные приставы

Сообщение я уже это прошёл » 04 янв 2011, 11:17

Истец писал(а):Работает ли у нас служба судебных приставов? Стоит ли к ним обращаться, если ответчик после оглашения решения суда не выплачивает деньги? И как это нужно делать, подскажите?

нужно снова обратиться к приставам. в нашем случае с задолжника удерживали с зп. если решение суда у вас на руках, то его нужно им отнести. если ваш должник не работает, то у него опишут имущество и пустят с торгов в счёт погашения вашего долга. дело хлопотное, но приставы реально работают и нам удалось свой долг вернуть пусть даже частями, а так бы вообще своих денег не увидели. и ещё совет, не давите на должника самостоятельно , иначе может получиться так, что он подаст на вас в суд за угрозы и вымогательство, а такие люди на всё способны лишь бы долг не отдавать, а для вас это обернётся уже уголовным делом и в качестве примирения он вам предложит забрать заявление в том случае если вы отказываетесь от долга и это будет называться мировое соглашение. так что делайте всё по закону и пусть даже на это уйдёт больше времени.
я уже это прошёл
 

Re: Судебные приставы

Сообщение KaRiNkA » 04 янв 2011, 17:07

служба работает,просто надо обратится в суд в ССП они дадут срок во время которого нужно выплатить деньги,если этог не происходит они придут и вынесут все даже животных... :!:
KaRiNkA
Прописался
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:56
Откуда: Салават

Re: Судебные приставы

Сообщение гость с ямайки » 04 янв 2011, 18:51

Да работают. После оглашения решения, вы получили это решение на руки ? Отнесли его к приставам ? Если да, то ходите к ним и ходите, они должны предоставить на основании решения все исполнительный листы по иску.
Вообще у них работы по горло может и не успевают по гражданским искам.
гость с ямайки
 

Re: Судебные приставы

Сообщение lenni » 17 янв 2011, 16:07

Истец писал(а):Работает ли у нас служба судебных приставов? Стоит ли к ним обращаться, если ответчик после оглашения решения суда не выплачивает деньги? И как это нужно делать, подскажите?

Работает! У нас тоже после суда не торопился выплачивать, как только отнесли в ССП где-то за 2 месяца всю сумму с зарплаты вычли)
1. Не давать миру внешнему хаосом впечатлений затапливать мир внутренний.
2. Никогда не спешить. Большинство непоправимых ошибок совершаются в спешке. Вазу куда проще вообще не разбивать, чем склеить.
Аватар пользователя
lenni
Прописался
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:57

Re: Судебные приставы

Сообщение Mаргусик » 19 янв 2011, 12:48

Я до сих пор не получила ни копейки. Но у меня исполнительный лист у стерлитамакских судебных приставов. Должны взыскать кругленькую сумму с одного предприятия. Фирмы этой уже не существует, но на этом же месте другая фирма с тем же генеральным и занимается тем же самым. Я уже и не мечтаю что-нибудь получить. Приставам звоню каждую неделю, толку ноль(
Mаргусик
 

Re: Судебные приставы

Сообщение lenni » 20 янв 2011, 08:49

Mаргусик писал(а):Я до сих пор не получила ни копейки. Но у меня исполнительный лист у стерлитамакских судебных приставов. Должны взыскать кругленькую сумму с одного предприятия. Фирмы этой уже не существует, но на этом же месте другая фирма с тем же генеральным и занимается тем же самым. Я уже и не мечтаю что-нибудь получить. Приставам звоню каждую неделю, толку ноль(


Помимо того, что вы звоните в ССП постоянно, вы еще имеете право сделать переиндексацию по заявлению. Если должник затягивает с уплатой, то начисляется дополнительная сумма, вот только насколько это часто можно делать, я не в курсе! :smile:
1. Не давать миру внешнему хаосом впечатлений затапливать мир внутренний.
2. Никогда не спешить. Большинство непоправимых ошибок совершаются в спешке. Вазу куда проще вообще не разбивать, чем склеить.
Аватар пользователя
lenni
Прописался
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:57

Re: Судебные приставы

Сообщение Burzum » 20 янв 2011, 10:38

Mаргусик писал(а):Я до сих пор не получила ни копейки. Но у меня исполнительный лист у стерлитамакских судебных приставов. Должны взыскать кругленькую сумму с одного предприятия. Фирмы этой уже не существует, но на этом же месте другая фирма с тем же генеральным и занимается тем же самым. Я уже и не мечтаю что-нибудь получить. Приставам звоню каждую неделю, толку ноль(


Если я ошибаюсь поправьте меня, но лично моё мнение, что ССП может отбирать только старые телевизоры и холодильники цена которым 200 рублей у старушек и многодетных семей, которым реально не хватает доходов на нормальное существование, а взыскание крупных долгов у них превращается в неисполнимую задачу
Изображение
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.
Аватар пользователя
Burzum
Прописался
 
Сообщений: 704
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 19:14
Откуда: Да Салаватские мы

Re: Судебные приставы

Сообщение истец » 20 янв 2011, 10:55

в какие дни и часы приставы прием осуществляют?
истец
 

Re: Судебные приставы

Сообщение lenni » 21 янв 2011, 09:00

Burzum писал(а):Если я ошибаюсь поправьте меня, но лично моё мнение, что ССП может отбирать только старые телевизоры и холодильники цена которым 200 рублей у старушек и многодетных семей, которым реально не хватает доходов на нормальное существование, а взыскание крупных долгов у них превращается в неисполнимую задачу


Ошибаетесь)))) Мы получали деньги с мажорчика :D Получили)))))))
истец писал(а):в какие дни и часы приставы прием осуществляют?

Судебный пристав-исполнитель ведет прием по вопросам исполнительного производства: каждый вторник с 10.00-15.00 и четверг с 16.00-20.00, обед с 13.00-14.00. Это информация из "Письма счастья" т.е. от самих приставов))) Кстати в самом ССП на дверях кабинетах висят бумажки (ну ежели не убрали), в которых указано по каким адресам принимает какой пристав)) :D
1. Не давать миру внешнему хаосом впечатлений затапливать мир внутренний.
2. Никогда не спешить. Большинство непоправимых ошибок совершаются в спешке. Вазу куда проще вообще не разбивать, чем склеить.
Аватар пользователя
lenni
Прописался
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:57

След.

Вернуться в Обсуждение действий салаватских властей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Сайт города Салават, салаватский городской портал