Служба судебных приставов города Салавата

В этом подфоруме обуждается деятельность Администрации города Салават, а также других госструктур, действующих в городе. Критика властей не запрещена, однако она ВСЕГДА должна быть обоснована. Предложения помощи Администрации города приветствуются.

Модератор: Mini

Правила форума
Запрещены мат, взаимные оскорбления и реклама.

Re: Судебные приставы

Сообщение бяка » 21 янв 2011, 12:04

Приставы нашли подход к должникам.
Оригинальный способ воззвания к совести злостных неплательщиков алиментов и других обязательных платежей нашли судебные приставы Туймазинского межрайонного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по РБ. Они изготовили около 200 красочных плакатов, призывающих расплатится с долгами, и разместили их в самых людных местах города.
Акция возымела действие, когда за десять дней после того, как были вывешены плакаты в Туймазинский межрайонный отдел обратилось вдвое больше граждан, чем в обычные дни. А один из них благодаря эффективной социальной рекламе погасил свой долг в сумме два миллиона 800 тысяч рублей.

Судебные приставы в своей работе используют разные, зачастую не лишенные творческого подхода методы, для того чтобы воздействовать на неплательщиков алиментов и других категорий должников. Они проводят благотворительные акции для детей неплательщиков алиментов, а также пытаются призвать должников к совести, используя социальную рекламу.
Так, в УФССП по РБ стало доброй традицией проведение благотворительной акции "Добрый билет", которая проходит совместно с Уфимской детской железной дорогой, Башкирским государственным театром оперы и балета. По заказу Управления были сняты два мультфильма, в которых судебные приставы обращаются к злостным неплательщикам.

К сожалению, проблема безответственного отношения к собственным детям остается в нашей стране актуальной. Большинство должников вспоминают о своих детях и о необходимости им помогать только, увы, после неоднократных визитов судебных приставов(С)
бяка
 

Re: Судебные приставы

Сообщение пассажирка » 21 янв 2011, 13:05

Burzum писал(а):
Mаргусик писал(а):Я до сих пор не получила ни копейки. Но у меня исполнительный лист у стерлитамакских судебных приставов. Должны взыскать кругленькую сумму с одного предприятия. Фирмы этой уже не существует, но на этом же месте другая фирма с тем же генеральным и занимается тем же самым. Я уже и не мечтаю что-нибудь получить. Приставам звоню каждую неделю, толку ноль(


Если я ошибаюсь поправьте меня, но лично моё мнение, что ССП может отбирать только старые телевизоры и холодильники цена которым 200 рублей у старушек и многодетных семей, которым реально не хватает доходов на нормальное существование, а взыскание крупных долгов у них превращается в неисполнимую задачу


Burzum как ты прав, как ты попал в точку. С ними борьбу я веду уже 12 лет. Мы совершили аварию в 98, выплатили все что с нас причиталось. Пришли за нашей арестованой машиной а её нет. Где она, её продали в счет долга за 2000 с мелочью, это-то машину Форд-скорпио бизнес класса. Как они её сумели продать без оформления документов до сих пор понять не могу, но теперь мы регулярно из налоговой получаем требования об уплате транспортного налога, мы естественно не платим, они подают на нас в суд, суд нас обязывает выплатить и отправляет судебным приставам они нам повестку мы идем туда спрашиваем где машина, они не знают, исполнительное дело прекращают. И так по кругу 10 лет. Сумма ведь уже немаленькая накопилась. Прокуратура сообщила что всё правильно, до этого у прокурора были на приёме он сказал, что это незаконное присвоение машины. Вот и найди тут крайнего.
пассажирка
 

Re: Судебные приставы

Сообщение истец » 22 янв 2011, 14:08

А народа много в приемныет часы????
истец
 

Re: Судебные приставы

Сообщение lenni » 22 янв 2011, 22:11

истец писал(а):А народа много в приемныет часы????

Это уж как повезет)))) По-разному бывает)
1. Не давать миру внешнему хаосом впечатлений затапливать мир внутренний.
2. Никогда не спешить. Большинство непоправимых ошибок совершаются в спешке. Вазу куда проще вообще не разбивать, чем склеить.
Аватар пользователя
lenni
Прописался
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:57

Re: Судебные приставы

Сообщение Гость » 05 фев 2011, 21:18

с 2011г.приставы получили право лишать водительских удостоверений за долги,также с 01 января приставы не будут заниматься делами менее 1500 рублей,что до этой суммы будут востребовать сами истцы с должников.а вот когда сумма штрафов например в гаи превысит 1500 р.,тогда лучше заплатить,а до этого можете смело не платить.по делам до 01.01.11 все дела будут рассмотрены,независимо от суммы.предупреждён-значит вооружён.
Гость
 

Re: Судебные приставы

Сообщение Radion » 06 фев 2011, 13:11

4 года назад суд вынес решение ,чтоб мне возместил 5 тысяч за украденный телефон парнишка.3 года я с постановлением суда ходил к приставу,жаловался им,в суд ходил,в прокуратуру писал,но ни копейки за 4 года так и не получил."Он не работает и описать нечего!"-таков был ответ ото всюду!Нет правды в Салавате!А телефон наверняка милиция нашла,да себе и присвоила!
Radion
 

Re: Судебные приставы

Сообщение Ujcnm » 06 фев 2011, 18:42

Radion писал(а):4 года назад суд вынес решение ,чтоб мне возместил 5 тысяч за украденный телефон парнишка.3 года я с постановлением суда ходил к приставу,жаловался им,в суд ходил,в прокуратуру писал,но ни копейки за 4 года так и не получил."Он не работает и описать нечего!"-таков был ответ ото всюду!Нет правды в Салавате!А телефон наверняка милиция нашла,да себе и присвоила!

Это со многими так. Это же Россия. Что же ты ещё хочешь?
Ujcnm
 

Re: Судебные приставы

Сообщение антипристав » 16 фев 2011, 22:37

Хожу к ПРИСТАВАМ 2месяца и поняла,что это только начало.В приёмные дни народу очень много,чтобы быть в первых рядах надо очередь занимать за 1-2часа до открытия.До сих пор нет извещения о том что исполнительное производство возбуждено(исполнительный лист по алиментам).В канцелярии говорят одно, у пристава-исполнителя другая информация,вроде в одном здании работают.Ну дальше просто ужасно!!!Попала я в 24кабинет и узнала о себе много нового и интересного.Пристав-исполнитель с порога начала спрашивать "зачем пришла?","что денег халявных захотела?больше тебе ничего не надо?Зачем подала на алименты если отец ребёнка прячется?Иди домой и жди извещение"и ничего не сказала про исполнительный лист.В канцелярии сказали,что извещение приходит в течение 1-го месяца,но уже прошло 2.Ничего не узнав,пошла домой,плакала всю дорогу.Звонила в 24кабинет,она услышав мою фамилию бросила трубку,затем просто скидывала,но когда у неё терпение лопнуло начала снова разговаривать на повышенных тонах.Интересно,она со всеми себя так ведёт?Я понимаю,что у них очень много работы,но если тебе не нравится эта работа,сиди дома на печи,пусть другие работают или держи себя в руках.Я не знаю что делать дальше?Если у кого есть информация,поделитесь,пожалуйста.
антипристав
 

Re: Судебные приставы

Сообщение МАрина » 17 фев 2011, 11:41

антипристав писал(а):Хожу к ПРИСТАВАМ 2месяца и поняла,что это только начало.В приёмные дни народу очень много,чтобы быть в первых рядах надо очередь занимать за 1-2часа до открытия.До сих пор нет извещения о том что исполнительное производство возбуждено(исполнительный лист по алиментам).В канцелярии говорят одно, у пристава-исполнителя другая информация,вроде в одном здании работают.Ну дальше просто ужасно!!!Попала я в 24кабинет и узнала о себе много нового и интересного.Пристав-исполнитель с порога начала спрашивать "зачем пришла?","что денег халявных захотела?больше тебе ничего не надо?Зачем подала на алименты если отец ребёнка прячется?Иди домой и жди извещение"и ничего не сказала про исполнительный лист.В канцелярии сказали,что извещение приходит в течение 1-го месяца,но уже прошло 2.Ничего не узнав,пошла домой,плакала всю дорогу.Звонила в 24кабинет,она услышав мою фамилию бросила трубку,затем просто скидывала,но когда у неё терпение лопнуло начала снова разговаривать на повышенных тонах.Интересно,она со всеми себя так ведёт?Я понимаю,что у них очень много работы,но если тебе не нравится эта работа,сиди дома на печи,пусть другие работают или держи себя в руках.Я не знаю что делать дальше?Если у кого есть информация,поделитесь,пожалуйста.

Запишите ее на диктофон (но можно и без записи) и напишите на нее жалобу в вышестоящую инстанцию, и подайте в суд за оскорбления и унижение человеческого достоинства.
Моя подруга тоже от своего бывшего не могла добиться алиментов на 2-их детей, и пристав не исполнял свои обязанности 7 лет, когда ее терпение кончилось и она написала на пристава жалобу, в течении месяца после этого все оформили. Вот так.
МАрина
 

Re: Судебные приставы

Сообщение ИРИНА МУРАВЬЕВА » 12 апр 2011, 16:24

здравствуйте уважаемые, приставы!!!!!
Хочу обратиться к вам за помощью. В мае прошлого года я дала в долг кредитную карту Русский Стандарт своей подруге Глушковой Ирине Викторовне на один месяц, в размере 50тысяч рублей . Спустя месяц Ирина сказала что у меня денег нет, но я буду платить кредит частями,я пошла ей на встречу,через два месяца Ирина сказала что у меня вообще денег нет. Платить я не могу.Я ходила к ней домой пыталась мирно уладить проблему,но она отказалась,сказала ко мне не приходи,и не звони,уменя денег нет.
Расписку я с неё не взяла ,так как она не один раз брала у меня деньги вдолг и во время отдавала.Но она мне оставила ПТС на машину.В милицию я заявила в сентябре,но не каких результатов нет.Кредит я выплачиваю сама каждый месяц.Прошу Вас помочь мне в данной ситуации.


С уважением Ирина Муравьева.
ИРИНА МУРАВЬЕВА
 

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение действий салаватских властей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16



Сайт города Салават, салаватский городской портал