Служба судебных приставов города Салавата

В этом подфоруме обуждается деятельность Администрации города Салават, а также других госструктур, действующих в городе. Критика властей не запрещена, однако она ВСЕГДА должна быть обоснована. Предложения помощи Администрации города приветствуются.

Модератор: Mini

Правила форума
Запрещены мат, взаимные оскорбления и реклама.

Re: Судебные приставы

Сообщение Rudy » 12 апр 2011, 21:38

Ирина Муравьева.
Приставы действуют на основании решения суда. ;)
Аватар пользователя
Rudy
Прописался
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 18:59

Re: Судебные приставы

Сообщение истец » 13 апр 2011, 07:25

Со дня обращения к судебным приставам прошло больше двух месяцев. В первое обращение мне вернули мое заявление :o , т.к. все сдаваемые копии с заявлением должны быть заверены печатью, в следующее обращение мне сказали, что я могу сам обратиться в пенсионный фонд :?: , если мой ответчик пенсионер, или по месту работы, если он рабочий, т.к. мой иск составляет менее 25-ти тысяч. Чтобы не ждать очереди я сам обратился в ПФР с заявлением через почту, но потом узнал, что там вообще нет очереди :Yahoo!: и уже в марте я получил первую выплату :beer: , и она составалет 25% от пенсии ответчика :P , мало но ничего, дай бог ему здоровье. Интересно узнать его реакцию =@ на уменьшение пенсии :%) . Он наверно думал, что моральный вред никак нельзя будет с него взыскать :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
истец
 

Re: Судебные приставы

Сообщение мама чёли » 19 май 2011, 16:23

Mаргусик » 19 янв 2011, 13:48

Я до сих пор не получила ни копейки. Но у меня исполнительный лист у стерлитамакских судебных приставов. Должны взыскать кругленькую сумму с одного предприятия. Фирмы этой уже не существует, но на этом же месте другая фирма с тем же генеральным и занимается тем же самым. Я уже и не мечтаю что-нибудь получить. Приставам звоню каждую неделю, толку ноль
Маргусик как ни прискорбно сообщать, но скорей всего они давно банкрот или ликвидированы или счета пустые...это как с ситуацией с сжбз. У них 45 предприятий на балансе и только на одном посторонем счету держаться деньги ( притом немалые)...итого миллионные долги по башкирии, а они в х...не дуют дальше пируют. :Search:
мама чёли
 

Служба приставов

Сообщение Радион » 30 сен 2011, 12:46

Несколько лет назад городской суд Салавата вынес решение по уголовному делу(у меня отняли телефон),чтобы вернуть мне 5 тысяч с подозреваемого лица.Я много раз обращался в службу судебных приставов,ходил к ним на приём,звонил-результата никакого!В суд,прокуратуру писал,но денег не дождусь никогда.В январе на вокзале сильно болел,купил в буфете одну баночку пива,не успел сделать глоток,как меня поймали бдительные органы правопорядка.На закоренелого закононепослушного гражданина(то есть на меня)составлен был протокол,штраф на 100 рублей за распитие спиртных напитков в общественном месте,при этом я был трезв как стёклышко.С той поры меня заводнили письма с той службы приставов с угрозами пустить по миру,если эти 100 рублей не внесу в казну нашей многострадальной Родины.Я посчитал что конверты дороже обошлись казне,чем размер штрафа.И такой у меня вопрос к гражданам-могу ли я отказаться платить штрафы,ведь мне не отдали тех положенных мне 5 тысяч рублей!Они не могут взыскать с осужденного,а я платить должен?Где справедливость?
Радион
 

Re: Служба приставов

Сообщение 56 » 30 сен 2011, 20:33

Радион писал(а):Несколько лет назад городской суд Салавата вынес решение по уголовному делу(у меня отняли телефон),чтобы вернуть мне 5 тысяч с подозреваемого лица.Я много раз обращался в службу судебных приставов,ходил к ним на приём,звонил-результата никакого!В суд,прокуратуру писал,но денег не дождусь никогда.В январе на вокзале сильно болел,купил в буфете одну баночку пива,не успел сделать глоток,как меня поймали бдительные органы правопорядка.На закоренелого закононепослушного гражданина(то есть на меня)составлен был протокол,штраф на 100 рублей за распитие спиртных напитков в общественном месте,при этом я был трезв как стёклышко.С той поры меня заводнили письма с той службы приставов с угрозами пустить по миру,если эти 100 рублей не внесу в казну нашей многострадальной Родины.Я посчитал что конверты дороже обошлись казне,чем размер штрафа.И такой у меня вопрос к гражданам-могу ли я отказаться платить штрафы,ведь мне не отдали тех положенных мне 5 тысяч рублей!Они не могут взыскать с осужденного,а я платить должен?Где справедливость?

А разве в России была справедливость? Что как маленький?
56
 

Re: Служба приставов

Сообщение Гость » 30 сен 2011, 20:38

Радион писал(а):Несколько лет назад городской суд Салавата вынес решение по уголовному делу(у меня отняли телефон),чтобы вернуть мне 5 тысяч с подозреваемого лица.Я много раз обращался в службу судебных приставов,ходил к ним на приём,звонил-результата никакого!В суд,прокуратуру писал,но денег не дождусь никогда.В январе на вокзале сильно болел,купил в буфете одну баночку пива,не успел сделать глоток,как меня поймали бдительные органы правопорядка.На закоренелого закононепослушного гражданина(то есть на меня)составлен был протокол,штраф на 100 рублей за распитие спиртных напитков в общественном месте,при этом я был трезв как стёклышко.С той поры меня заводнили письма с той службы приставов с угрозами пустить по миру,если эти 100 рублей не внесу в казну нашей многострадальной Родины.Я посчитал что конверты дороже обошлись казне,чем размер штрафа.И такой у меня вопрос к гражданам-могу ли я отказаться платить штрафы,ведь мне не отдали тех положенных мне 5 тысяч рублей!Они не могут взыскать с осужденного,а я платить должен?Где справедливость?

По закону ЛЮБОЙ административный штраф действует год. Если в течении года с вас не сумели взять сумму штрафа (или посадить на 15 суток) то штраф аннулируется. Так что с февраля за вами не будет никаких штрафов. а за 100 рублей обычно приставы ни куда не ходят -канительно очень поэтому просто пишут письма. через год перестают писать. Так что не платите штрафы ГИБДД и другие величиной до 1000 руб. через год они аннулируются. Но правда если уж к вам приставы пришли лично то быстренько расплачивайтесь.
Гость
 

Re: Служба приставов

Сообщение 54 » 30 сен 2011, 22:20

Гость писал(а):
Радион писал(а):Несколько лет назад городской суд Салавата вынес решение по уголовному делу(у меня отняли телефон),чтобы вернуть мне 5 тысяч с подозреваемого лица.Я много раз обращался в службу судебных приставов,ходил к ним на приём,звонил-результата никакого!В суд,прокуратуру писал,но денег не дождусь никогда.В январе на вокзале сильно болел,купил в буфете одну баночку пива,не успел сделать глоток,как меня поймали бдительные органы правопорядка.На закоренелого закононепослушного гражданина(то есть на меня)составлен был протокол,штраф на 100 рублей за распитие спиртных напитков в общественном месте,при этом я был трезв как стёклышко.С той поры меня заводнили письма с той службы приставов с угрозами пустить по миру,если эти 100 рублей не внесу в казну нашей многострадальной Родины.Я посчитал что конверты дороже обошлись казне,чем размер штрафа.И такой у меня вопрос к гражданам-могу ли я отказаться платить штрафы,ведь мне не отдали тех положенных мне 5 тысяч рублей!Они не могут взыскать с осужденного,а я платить должен?Где справедливость?

По закону ЛЮБОЙ административный штраф действует год. Если в течении года с вас не сумели взять сумму штрафа (или посадить на 15 суток) то штраф аннулируется. Так что с февраля за вами не будет никаких штрафов. а за 100 рублей обычно приставы ни куда не ходят -канительно очень поэтому просто пишут письма. через год перестают писать. Так что не платите штрафы ГИБДД и другие величиной до 1000 руб. через год они аннулируются. Но правда если уж к вам приставы пришли лично то быстренько расплачивайтесь.

Сейчас закон изменился и штрафы действуют 2 года. Узнай это у любого нормального юриста. И я знаю двоих человек, которые за неуплаченные штрафы в 100 рублей отсидели трое суток в изоляторе.
54
 

Re: Служба судебных приставов города Салавата

Сообщение Радион » 01 окт 2011, 19:30

Ну если за сто рубдей закрывать начнут в изолятор,то получат профессиональных революционеров!
Радион
 

Re: Служба судебных приставов города Салавата

Сообщение Радион » 01 окт 2011, 19:35

Ходжа Насреддин приходит к муллу и говорит"Сосед мне дал оплеуху!"Мулла отвечает"По закону сосед должен тебе 100 таньга".Тогда Ходжа даёт оплеуху мулле и произносит"Теперь я тебе должен 100 тенге!Взыщи их с моего соседа!"
Радион
 

Re: Служба судебных приставов города Салавата

Сообщение Город Салават.ру » 16 сен 2013, 00:25

Как думаете, стоит ли салаватским приставам взять на вооружение такой способ поиска алиментщиков?
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... YiZ_UUqrpo
В Кемеровской области сотрудники местной ФССП придумали наклеивать фотографии должников на спичечные коробки.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение действий салаватских властей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 17



Сайт города Салават, салаватский городской портал