Самовольный захват мест для парковки машин в Салавате

В этом подфоруме обуждается деятельность Администрации города Салават, а также других госструктур, действующих в городе. Критика властей не запрещена, однако она ВСЕГДА должна быть обоснована. Предложения помощи Администрации города приветствуются.

Модератор: Mini

Правила форума
Запрещены мат, взаимные оскорбления и реклама.

Самовольный захват мест для парковки машин в Салавате

Сообщение Не быдло! » 04 фев 2011, 12:28

Обращаюсь к администрации г.Салават! =@
Прошу объяснить на каком основании некоторые особо умные жители дома 29 по улице Островского организовали стоянку для личного автотранспорта, забив в землю столбики и огородив цепью на замок?!Получается это место под стоянку личного автотранспорта они зарегистрировали как частную собственность в БТИ и Рег.Палате? :evil: Часто бывают такие ситуации, что владельцы вот таких вот "личных" стоянок где то отдыхают на выходных, к примеру, и закрывают своё "собственное" место под замок. А остальным простым смертным приходится парковаться где придётся, глядя на пустующие "VIP" места. К тому же, на площади этих отгороженных стояночных мест могут поместится чуть ли не КАМАЗы, хотя по факту стоят обычные легковые машины.
Мы, как автолюбители, очень недовольны таким раскладом дел! Просим вас разобраться с данной ситуацией и ликвидировать подобные частные стоянки, и пресечь самозахват территорий под ОБЩУЮ парковку! :evil: :evil: :evil:
Не быдло!
 


Re: Островского, 29. Самовольный захват мест для парковки.

Сообщение Brunnete » 06 фев 2011, 12:42

У нас такой случай. Приехала я как-то к родителям на машине (была где-то 1,5 часа), у дома стоянка на 4 машины, туда и припарковалась (при этом она была пуста). Выхожу, а мою машину закрыли поперек. Вообщем этот жирдяй полчаса покрывал меня матом с четвертого этажа, говорит, что я заняла место Юры, а Юра занял его место. Во, как! Я как деловая стала записывать номер машины, с умным лицом начала звонить.... Короче послал убирать машину своего несовершеннолетнего ребенка и пригразил, что если еще такое повторится, то проколит мне шины. Куда звонить в подобных ситуациях? (чтобы без мордобития)
Brunnete
 

Re: Островского, 29. Самовольный захват мест для парковки.

Сообщение Ujcnm » 06 фев 2011, 12:58

Не быдло! писал(а):Обращаюсь к администрации г.Салават! =@
Прошу объяснить на каком основании некоторые особо умные жители дома 29 по улице Островского организовали стоянку для личного автотранспорта, забив в землю столбики и огородив цепью на замок?!Получается это место под стоянку личного автотранспорта они зарегистрировали как частную собственность в БТИ и Рег.Палате? :evil: Часто бывают такие ситуации, что владельцы вот таких вот "личных" стоянок где то отдыхают на выходных, к примеру, и закрывают своё "собственное" место под замок. А остальным простым смертным приходится парковаться где придётся, глядя на пустующие "VIP" места. К тому же, на площади этих отгороженных стояночных мест могут поместится чуть ли не КАМАЗы, хотя по факту стоят обычные легковые машины.
Мы, как автолюбители, очень недовольны таким раскладом дел! Просим вас разобраться с данной ситуацией и ликвидировать подобные частные стоянки, и пресечь самозахват территорий под ОБЩУЮ парковку! :evil: :evil: :evil:

Обращайтесь в мэрию, прокуратуру и т.д. Зачем здесь то писать?
Ujcnm
 

Re: Островского, 29. Самовольный захват мест для парковки.

Сообщение Автомобилист » 06 фев 2011, 16:58

Такой беспредел творится чуть ли не в каждом дворе.Ставят кирпичи на парковочные места,вешают цепи.Даже иногда и без этого обходятся:запугивают весь двор,гоняют всех с места,объясняя это тем,что они ставят на это мест машину давно.Звонки в ЖЭУ не помогают.Такая самодеятельность будет всегда и везде.Как с этим бороться... :?
Автомобилист
 

Re: Островского, 29. Самовольный захват мест для парковки.

Сообщение Не быдло! » 06 фев 2011, 18:19

Как зачем здесь писать? Вроде бы, многие интернет пользователи выкладывали здесь жалобы на ту или иную проблему. И как показывала практика, их решали на уровне города. Видимо, в мэрии недаром существует информационный центр, который, возможно, (я так надеюсь по-крайней мере) читает эту ветку форума и решает проблемы простых обывателей. :smile:
Не быдло!
 

Re: Островского, 29. Самовольный захват мест для парковки.

Сообщение Van DaII » 07 фев 2011, 08:36

Со мной тоже был случай: Подъехал ко мне папа, ну и поставил машину, на "чье-то" место, когда вышел, его перегородила 7-ая модель жигулей... Ну попиннал папа ей по колёсам - толку нет(как я потом понял, хозяин ехидно наблюдал в окно из-за шторы). Я, видя эту картину, подрулил к месту событий на своей машине, зацепил семёрку тросом и утащил метров за 100, ну и поставил её ещё и поперёк дороги. Очередь ехидничать пришла моя....,из подъезда выбежал дедок,хозяин тарантаса и пробежал эти сто метров со скоростью Бена Джонсона( 9,72 секунды), а по возвращении мы его уже ждали... Вобщем пожалел он , о своём поступке...за всей этой сценой наблюдала куча "сочуствующих" "владельцев" соседних мест, некоторые даже повякивали, но с тех пор подобных инцидентов больше не случалось.
Van DaII
 

Re: Островского, 29. Самовольный захват мест для парковки.

Сообщение firelik » 07 фев 2011, 09:53

Van DaII писал(а):Со мной тоже был случай: Подъехал ко мне папа, ну и поставил машину, на "чье-то" место, когда вышел, его перегородила 7-ая модель жигулей... Ну попиннал папа ей по колёсам - толку нет(как я потом понял, хозяин ехидно наблюдал в окно из-за шторы). Я, видя эту картину, подрулил к месту событий на своей машине, зацепил семёрку тросом и утащил метров за 100, ну и поставил её ещё и поперёк дороги. Очередь ехидничать пришла моя....,из подъезда выбежал дедок,хозяин тарантаса и пробежал эти сто метров со скоростью Бена Джонсона( 9,72 секунды), а по возвращении мы его уже ждали... Вобщем пожалел он , о своём поступке...за всей этой сценой наблюдала куча "сочуствующих" "владельцев" соседних мест, некоторые даже повякивали, но с тех пор подобных инцидентов больше не случалось.


:lol: супер :lol:
Не переходите yлицy на тот свет!
Аватар пользователя
firelik
Прописался
 
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:51
Откуда: Салават

Re: Островского, 29. Самовольный захват мест для парковки.

Сообщение Гость » 07 фев 2011, 15:17

Автомобилист писал(а):Такой беспредел творится чуть ли не в каждом дворе.Ставят кирпичи на парковочные места,вешают цепи.Даже иногда и без этого обходятся:запугивают весь двор,гоняют всех с места,объясняя это тем,что они ставят на это мест машину давно.Звонки в ЖЭУ не помогают.Такая самодеятельность будет всегда и везде.Как с этим бороться... :?

Заплатите бомжам. Ночью спалят любую указанную вами машину.
Гость
 

Re: Островского, 29. Самовольный захват мест для парковки.

Сообщение сторонний наблюдатель » 07 фев 2011, 15:51

Van DaII писал(а):Со мной тоже был случай: Подъехал ко мне папа, ну и поставил машину, на "чье-то" место, когда вышел, его перегородила 7-ая модель жигулей... Ну попиннал папа ей по колёсам - толку нет(как я потом понял, хозяин ехидно наблюдал в окно из-за шторы). Я, видя эту картину, подрулил к месту событий на своей машине, зацепил семёрку тросом и утащил метров за 100, ну и поставил её ещё и поперёк дороги. Очередь ехидничать пришла моя....,из подъезда выбежал дедок,хозяин тарантаса и пробежал эти сто метров со скоростью Бена Джонсона( 9,72 секунды), а по возвращении мы его уже ждали... Вобщем пожалел он , о своём поступке...за всей этой сценой наблюдала куча "сочуствующих" "владельцев" соседних мест, некоторые даже повякивали, но с тех пор подобных инцидентов больше не случалось.


Правильно сделал Van Dall. Если все так будут делать, то может быть таких "умников" которые пишут номера на асфальте, перегораживают двор цепями поубавится.
А вообще, если закрыли вам выезд со стоянки, всё просто - звоните в ГИБДД, приезжает офицер, хозяин автомобиля моментально находится и уже крутится у машины. Ему штраф, вам зелёный свет!
Если проколят колёса, звоните в милицию. Приедут, составят акт, возможно найдут свидетелей. Если даже нет свидетелей, то номер автомобиля того урода, который проколет вам колёса наверняка будет написан на асфальте под вашей машиной :crazy: Купит вам новые колеса, в следующий раз подумает, прежде чем колоть :ROFL:
Если стоят и пинают вашу машину, то сперва записываете на видеокамеру (телефон и пр.) всё это действо, потом, если у вас на машине были или появились какие-либо повреждения (возможно они уже были получены давным давно, но тем не менее) вызваем опять же милицию, составляется акт вы разводите руками и говорите, что ничего не было, а после того как вот этот тип попинал мою машину я обнаружил вот эти повреждения, в качестве доказательства видеосъёмка. Пусть за свой счёт ремонтирует :mrgreen: , в следующий раз будет думать что пинать :ROFL:
сторонний наблюдатель
 

След.

Вернуться в Обсуждение действий салаватских властей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Сайт города Салават, салаватский городской портал