Детский парк за кинотеатром "Октябрь"

В этом подфоруме обуждается деятельность Администрации города Салават, а также других госструктур, действующих в городе. Критика властей не запрещена, однако она ВСЕГДА должна быть обоснована. Предложения помощи Администрации города приветствуются.

Модератор: Mini

Правила форума
Запрещены мат, взаимные оскорбления и реклама.

Re: Детский парк за кинотеатром "Октябрь"

Сообщение ВВС » 24 июн 2013, 23:56

Парк закрыла не только администрация, еще и жильцы домов (находящихся рядом с парком) постарались. Своим нытьем и жалобами помогли его закрыть. Им мешает музыка и детский смех сплетни на лавках распускать! А сами то где с внуками гулять будете? Хотя вам наверное некогда, все время лясоточение занимает? Эх вы, злобные людишки! А потом молодежь кроют почем зря - невоспитанная она! А где им взять это воспитание, если старшее поколение ведет себя как быдло? Вот теперь наслаждайтесь "дорогие" обоссанной и обосранной аллеей с бомжами, алкашами и всеми остальными "прелестями" которые они вам еще приподнесут! :beer: Не пройдет и года-вы даже мимо ходить, без страха и итвращенния, не сможете! :crazy: :%) И будете трястись за своих детей переходящих эту аллею. "Герои"! :evil:
ВВС
 

Re: Детский парк за кинотеатром "Октябрь"

Сообщение ghfdljk., » 25 июн 2013, 08:24

Ай .сколько защитников у этого наглеца выискалось.Вырубил деревья под каток и бассейн,кончал все дорожки .
Мало того ,без всякого спроса и согласований .А что оставил после себя? .Он ведь куста не посадил-только деньги драл.Правильно-в нашем убогом городишке ,где нет ничего для детей таким вольготно деньги делать .
ghfdljk.,
 

Re: Детский парк за кинотеатром "Октябрь"

Сообщение Гость » 25 июн 2013, 14:10

Сегодня только была там.Такое страшное место в центре города.Позор !
Гость
 

Re: Детский парк за кинотеатром "Октябрь"

Сообщение Гость » 26 июн 2013, 07:33

не удивлюсь.если там теперь откроют очередную кафешку с шашлыками,как другом конце бульвара..денежки на пиво ты му/ило ты без жалости туда понесёшь.но с детишками там уже не погуляют..и в бассейне на лебедях не покатают..ээээхх..
Гость
 

Re: Детский парк за кинотеатром "Октябрь"

Сообщение бяка » 26 июн 2013, 12:52

Это место в Салавате всегда было убогим, видимо таким и останется :( Под вечным названием: "Тихий парк ужаса!" =@
бяка
Прописался
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 02:21

Re: Детский парк за кинотеатром "Октябрь"

Сообщение Герои парков » 27 июн 2013, 18:58

Гость писал(а):не удивлюсь.если там теперь откроют очередную кафешку с шашлыками,как другом конце бульвара..денежки на пиво ты му/ило ты без жалости туда понесёшь.но с детишками там уже не погуляют..и в бассейне на лебедях не покатают..ээээхх..


Именно кафешка там и нужна, а то пивас попить негде, не на скамейке же пиво пить. А еще есди бы водку продавали бы, так ваще рай для нас "героев" парков. Все есть - деревья, чтобы нужду справлять, - скамейки, чтобы спать под ним. Так что не хватает только кафешки с водкой и пивом...
Герои парков
 

Re: Детский парк за кинотеатром "Октябрь"

Сообщение Гость123123 » 02 июл 2013, 01:41

Че сыр бор городить парка нет ,администрация довольна , а как жители с детьми время будут проводить дела нет и куда ходить будут какое им дело , один батут в парке поставили и что хорошего какой ни какой а парк был ,а теперь ездить будем в другие города чтоб детей покатать везде есть парки кроме нашего города.
Гость123123
 

Re: Детский парк за кинотеатром "Октябрь"

Сообщение Город Салават.ру » 13 фев 2018, 13:22

Газета Выбор за 9 фев:
Возможно, скоро в городе появятся скверы имени Хусаина Фаткуллина (сквер на улице Гагарина) и Ивана Богданова (сквер за кинотеатром «Октябрь»). В администрацию Главы Республики Башкортостан уже направлены письма с предложением по наименованию улиц, скверов и площадей.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Детский парк за кинотеатром "Октябрь"

Сообщение Rome » 13 фев 2018, 19:50

Город Салават.ру писал(а):Газета Выбор за 9 фев:
Возможно, скоро в городе появятся скверы имени Хусаина Фаткуллина (сквер на улице Гагарина) и Ивана Богданова (сквер за кинотеатром «Октябрь»). В администрацию Главы Республики Башкортостан уже направлены письма с предложением по наименованию улиц, скверов и площадей.

надо вернуть турбазы за которые так болел Хусаин Фаткуллин народу и назвать их его именем 8-)
Rome
 

Re: Детский парк за кинотеатром "Октябрь"

Сообщение Город Салават.ру » 08 авг 2018, 13:11

Газета Выбор, от 3 авг.
О ходе благоустройства территории сквера рассказывает начальник управления городского хозяйства администрации города Олег Арестов.
— Что уже сделано?
— Работы на территории сквера за кинокомплексом «Октябрь» начались в июле. Сейчас ведется выкорчевка старых деревьев. При этом мы стараемся по возможности сохранить как можно больше тех из них, которые не сильно постарели и не представляют опасности. Также ведутся земляные работы. Потом будет производиться засыпка щебня, бетонирование, асфальтирование. По южной стороне МУП «Салаватводоканал» должен проложить свою канализационную нитку диаметром 400 мм (дело сейчас в стадии подписания контракта). Это несколько замедляет работы по благоустройству сквера, так как мы ждем, пока отработает «Водоканал». В восточной части сквера размечена лыжероллерная трасса, выставляются бордюры, будет
производиться подсыпка песка. Когда появятся дорожки, будет совсем другой вид. Так как в районе сквера стоят три школы (четыре школьных
корпуса), все дорожки (велосипедные, беговые) делаем с расчетом на то, что ученики из близлежащих школ будут выходить туда на занятия физкультурой. А еще есть планы — установить в сквере памятник учителю — неординарный, оригинальный, как это делается, например, в Санкт-
Петербурге или других городах. Площадка под него будет оборудована, а сам памятник было бы неплохо изготовить с помощью спонсоров, выполнить его на конкурсной основе при участии местных художников, учреждений культуры.
— Что в целом планируется оборудовать в сквере?
— Там будут сделаны пешеходная, беговая и велосипедная дорожки, лыжероллерное кольцо для взрослых, роллерная дорожка для детей, две детские площадки, спортивная площадка.
— Покрытие дорожек?
— Пешеходная дорожка и велодорожка — асфальт, беговая – бетон и резина по бетону, центральная дорожка — брусчатка.
— Ограждение?
— У этой территории есть живое кустарниковое ограждение. Думаю, этого вполне достаточно.
— Горожанами высказываются пожелания по поводу оборудования хорошего освещения и системы видеонаблюдения.
— Наружное освещение будет качественным, на его оборудование планируется израсходовать порядка трех миллионов рублей. Два миллиона рублей должно уйти на оборудование системы видеонаблюдения из 16 камер по всему периметру.
— Поможет ли это в соблюдении порядка на территории сквера?
— По крайней мере, вандалов можно будет увидеть, найти и привлечь к ответственности.
— Еще одно пожелание салаватцев касается скамеек: сделать так, чтобы они не «гуляли» по территории, чтобы их не уносили и не ломали.
— Учтен негативный опыт по скверу за КДЦ «Агидель»: там сейчас мы устанавливаем скамейки на хорошем бетоне, они весят до 500 кг. В сквере за кинокомплексом «Октябрь» планируем установить скамейки на бетонных опорах, весом порядка 100 кг. Скорее всего, они будут выполнены без спинок, чтобы на этих скамейках можно было сидеть с двух сторон.
— Сколько всего средств будет вложено в благоустройство данной территории?
— Порядка 34 млн. рублей.
— Сроки окончания работ?
— По контракту срок заканчивается 20 октября.
— Подрядная организация?
— Конкурс выиграло ООО «Арцах» (г. Стерлитамак).
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение действий салаватских властей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 1



Сайт города Салават, салаватский городской портал