СГО УФССП по РБ: Как хочу, так и ворочу!

В этом подфоруме обуждается деятельность Администрации города Салават, а также других госструктур, действующих в городе. Критика властей не запрещена, однако она ВСЕГДА должна быть обоснована. Предложения помощи Администрации города приветствуются.

Модератор: Mini

Правила форума
Запрещены мат, взаимные оскорбления и реклама.

СГО УФССП по РБ: Как хочу, так и ворочу!

Сообщение Валерий » 08 июн 2011, 12:18

В связи с длительным неисполнением судебных решений и многочисленными нарушениями законодательства со стороны судебных приставов-исполнителей Салаватского городского отдела УФССП по РБ 30 мая 2011 года я записался на личный приём к начальнику Салаватского городского отдела УФССП по РБ старшему судебному приставу Гостищеву Д.Ю. с целью предъявления соответствующих требований.
02 июня 2011 года я, вместе со своими доверителями (взыскателями) в назначенное время в 16 часов 30 минут прибыл на приём в кабинет начальника СГО УФССП по РБ Гостищева Д.Ю., где последний получив от меня заполненный бланк карточки личного приёма с моей фамилией, потребовал от меня предъявить ему мои доверенности на представление интересов взыскателей, изучив которые в присутствии моих доверителей заявил о нелегитимности доверенностей в связи с их несоответствием закону и фактически отказав в приеме, потребовал от меня и моих доверителей покинуть его кабинет.
На мои возмущения и возмущения моих доверителей по данному произволу, связанному с необоснованным, надуманным отказом осуществить приём граждан, Гостищев Д.Ю. начал угрожать возбуждением в отношении меня административного производства вменяя мне нарушение общественного порядка, в связи с чем вызвал троих сотрудников СГО УФССП по РБ которым отдал настоятельное распоряжение о выдворении меня из кабинета, а также вызвал наряд милиции.
При моёй попытке осуществить видеозапись инцидента Гостищев Д.Ю. в устном порядке запретил мне производство видеозаписи, вследствие чего присутствующий в кабинете судебный пристав-исполнитель рукой отстранил мой фотоаппарат, настаивая на прекращении с моей стороны соответствующих действий. При этом Гостищев Д.Ю. неоднократно повторяя мне, что в его кабинете ведётся видео и аудио запись, отказался по моему требованию предоставить мне информацию, связанную:
- с запретом осуществления конституционного права гражданина на производство видеосъёмки (нарушена ч. 4 ст. 29 Конституции РФ «4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом»);
- с отказом предоставить информацию в обоснование своих действий, связанных с предъявленным ко мне требованием покинуть кабинет;
- с отказом объяснить мне со ссылкой на нормы права в чём заключается нарушения с моей стороны закона и общественного порядка;
- с отказом осуществить приём гражданина по предварительной записи.
По прибытии участкового милиционера Гостищев Д.Ю. продолжал настаивать на моём удалении из кабинета отказывая в приёме граждан и не смог внятно сформулировать обстоятельства нарушения мною общественного порядка или действующего законодательства РФ, что прямо указывает на злоупотребление Гостищевым Д.Ю. своими должностными полномочиями вопреки интересам службы (ст. 285 УК РФ), а также на совершение противоправных действий, подпадающих под ст. 129 Клевета.
Между тем поведение Гостищева Д.Ю. противоречило нормам служебной этики, поскольку действия последнего были направлены не на исполнение своих прямых обязанностей и решение вопроса о надлежащем исполнении судебных решений, а на акцентировании внимания моих доверителей на их ошибке в выборе своего представителя и унижении моего достоинства перед присутствующими в кабинете гражданами, выразившееся в заявлении о моей некомпетентности в нормах права, а также в умышленном толковании закона в свою пользу с целью, противоречащей интересам общества и государства.
Вместе с тем, при оформлении предварительной записи, секретарём Гостищева Д.Ю. без моего письменного согласия и вопреки моим возражениям были переписаны (обработаны) мои персональные данные (серия, номер, дата выдачи паспорта) что является нарушением ст. 6, 9 закона О защите персональных данных. На моё заявление об этом Гостищев Д.Ю. сделал заявление об отсутствии в действиях его подчинённого каких-либо нарушений закона, тем самым совершив укрывательство преступления.
Валерий
 

Re: СГО УФССП по РБ: Как хочу, так и ворочу!

Сообщение Freeman » 08 июн 2011, 15:18

С участковым как вопрос решился?
Валерий писал(а):при оформлении предварительной записи, секретарём Гостищева Д.Ю. без моего письменного согласия и вопреки моим возражениям были переписаны (обработаны) мои персональные данные (серия, номер, дата выдачи паспорта) что является нарушением ст. 6, 9 закона О защите персональных данных. На моё заявление об этом Гостищев Д.Ю. сделал заявление об отсутствии в действиях его подчинённого каких-либо нарушений закона, тем самым совершив укрывательство преступления.

Какое именно преступление укрыл Гостищев?
Курбангулы Бердымухамедов и я - одно лицо
Freeman
Прописался
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:30

Re: СГО УФССП по РБ: Как хочу, так и ворочу!

Сообщение Гость » 08 июн 2011, 17:23

Похоже,ты еще тот жалобщик!
Гость
 

Re: СГО УФССП по РБ: Как хочу, так и ворочу!

Сообщение народоволец » 09 июн 2011, 17:49

революция
выбора нет
народоволец
 


Вернуться в Обсуждение действий салаватских властей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



Сайт города Салават, салаватский городской портал