В Салавате нет нормальных туалетов!

В этом подфоруме обуждается деятельность Администрации города Салават, а также других госструктур, действующих в городе. Критика властей не запрещена, однако она ВСЕГДА должна быть обоснована. Предложения помощи Администрации города приветствуются.

Модератор: Mini

Правила форума
Запрещены мат, взаимные оскорбления и реклама.

В Салавате нет нормальных туалетов!

Сообщение Алла » 10 июн 2011, 22:34

Очень хотелось бы узнать - влияет ли на санитарное состояние городского поселения отсутствие общественных туалетов и существуют ли какие-то нормативы по количеству общественных туалетов на душу населения? Кто должен этим заниматься, кто конкретно за это отвечает? Городу необходимо 4-5 туалетов, наподобие таких, как на городском рынке - чистота и порядок. Но ни в коем случае не ряд из биотуалетов --- это рассадник зловония, грязи и инфекций. Они годятся лишь для временного использования во время массовых мероприятий. 20 лет назад был один туалет в парке напротив медучилища, значит, нормативы должны быть. Этот вопрос волнует многих горожан. Надеюсь, что в администрации города обратят внимание на эту проблему и решат её. А на бюджетные ли средства, привлекут ли инвестиции, заинтересуют предпринимателей - потребителям этого сервиса всё равно, главное, чтоб туалеты были чистыми и доступными по цене.
Алла
 

Re: В Салавате нет нормальных туалетов!

Сообщение Ujcnm » 11 июн 2011, 18:09

Алла писал(а):Очень хотелось бы узнать - влияет ли на санитарное состояние городского поселения отсутствие общественных туалетов и существуют ли какие-то нормативы по количеству общественных туалетов на душу населения? Кто должен этим заниматься, кто конкретно за это отвечает? Городу необходимо 4-5 туалетов, наподобие таких, как на городском рынке - чистота и порядок. Но ни в коем случае не ряд из биотуалетов --- это рассадник зловония, грязи и инфекций. Они годятся лишь для временного использования во время массовых мероприятий. 20 лет назад был один туалет в парке напротив медучилища, значит, нормативы должны быть. Этот вопрос волнует многих горожан. Надеюсь, что в администрации города обратят внимание на эту проблему и решат её. А на бюджетные ли средства, привлекут ли инвестиции, заинтересуют предпринимателей - потребителям этого сервиса всё равно, главное, чтоб туалеты были чистыми и доступными по цене.

Я вечерами в выходные, когда гуляю и пью пиво, мочусь в кварталах каких-нибудь. Меня это устраивает. В туалет я всё равно не пойду.
Ujcnm
 

Re: В Салавате нет нормальных туалетов!

Сообщение Молодая!!! » 11 июн 2011, 21:58

Стыд и срам, что можно вот так заявить на весь город, мол, я мочусь в кварталах !!! Действительно, то что нет в городе ни одного туалета, куда можно было бы зайти даже если не по нужде, а хотя бы умыться, привести себя в порядок или помыть ребёнка во время длительной прогулки по городу - это плохо. Может наш новый глава обратит внимание на облик города и удобства для горожан и гостей Салавата?
Молодая!!!
 

Re: В Салавате нет нормальных туалетов!

Сообщение Хронический простатит » 12 июн 2011, 12:57

Есть на колхозном рынке. на ж/д и автовокзале, был в парке культуры. Ммм...даа, маловато. можно ещё возле Дома Быта или Велеса, за Орлёнком, за Октябрём или 35 маг., по Строителей где Содис, и в любых местах где много магазинов и народа. А в плане развития города есть? Или, может, появится в городе какой-нибудь частник "Король туалетов". А что - деньги не пахнут, это же выгодно всем.
Хронический простатит
 

Re: В Салавате нет нормальных туалетов!

Сообщение мия » 03 июл 2011, 16:48

мне тоже очень любопытно знать коим образом данное положение регулируется в нашем городе так как иногда бывает в свой собственный подъезд просто не зайти... :cry:

раньше я жила в городе где население было 50 000 человек и, вы не поверите, но там стояли 3 :!: культурных новеньких домиков с двумя отделениями М и Ж !!! и они были бесплатные и чистенькие и там сидели бабульки как на кассе даже выдавали туалетную бумагу!!!

мне очень стыдно за наш культурный центр газовой химии г. Салават :x
мия
 

Re: В Салавате нет нормальных туалетов!

Сообщение ывхз » 03 июл 2011, 22:03

Как вы думаете, кто-нибудь из пяной, пьющей по вечерам на улице молодёжи пойдёт платить в платный туалет, если в каждом квартале можно бесплатно помочиться? Если только некоторые трезвые девки пойдут или по большому.
ывхз
 

Re: В Салавате нет нормальных туалетов!

Сообщение Женька » 03 июл 2011, 23:12

Ujcnm писал(а):
Алла писал(а):Я вечерами в выходные, когда гуляю и пью пиво, мочусь в кварталах каких-нибудь. Меня это устраивает. В туалет я всё равно не пойду.

:D :D :D так большинство делает и все довольны :lol:
Женька
 

Re: В Салавате нет нормальных туалетов!

Сообщение Опа мы ещё не Европа » 07 авг 2011, 11:21

Какие туалеты :D био почистить бы да не кто предпринимателей (шатров) заставить не может стоят 3 месяца без единого вывоза Администрация положила на это свой "большой привет" Да что там говорить о других туалетов с начало нужно сжигать эти что-бы внимания привлечь к этой проблеме,а отвечать должна санэпидемстанция города если что :smile:
Опа мы ещё не Европа
 

Re: В Салавате нет нормальных туалетов!

Сообщение Девушка » 07 авг 2011, 12:06

ывхз писал(а):Как вы думаете, кто-нибудь из пяной, пьющей по вечерам на улице молодёжи пойдёт платить в платный туалет, если в каждом квартале можно бесплатно помочиться? Если только некоторые трезвые девки пойдут или по большому.

По-большому я сру в разовый мешочек, а потом этим большим кусочком мажу двери тех, кто нас выгонял из подъездов зимой, когда мы стояли и пили пиво, обзывали нас всяко, даже наркоманами. Я даже адреса записываю в блокнотик.
Девушка
 

Re: В Салавате нет нормальных туалетов!

Сообщение Гость » 07 авг 2011, 17:09

Девушка писал(а):
ывхз писал(а):Как вы думаете, кто-нибудь из пяной, пьющей по вечерам на улице молодёжи пойдёт платить в платный туалет, если в каждом квартале можно бесплатно помочиться? Если только некоторые трезвые девки пойдут или по большому.

По-большому я сру в разовый мешочек, а потом этим большим кусочком мажу двери тех, кто нас выгонял из подъездов зимой, когда мы стояли и пили пиво, обзывали нас всяко, даже наркоманами. Я даже адреса записываю в блокнотик.

Скинь адреса подъездов я там тоже накакаю.
Гость
 

След.

Вернуться в Обсуждение действий салаватских властей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал