особенности салаватской тягомотины:как я получала медсправку

Здесь обсуждаем состояние дорог, проблемы с ГИБДД, делимся опытом ремонта своих "железных коней". А также показываем как мы умеем делать автотюнинг.

Модераторы: Mini, АРИ, firelik

Re: особенности салаватской тягомотины:как я получала медсправку

Сообщение автомобилистка » 07 июл 2011, 20:39

Медкомиссия для водителей работает и в СМЗ в среду и четверг с 17.00 до 18.00. Там еще требуют результат флюраграфии.
Написала я два заявления о неудовлетворительном представлении услуг Строительной поликлиникой в ходе прохождения водительской медкомиссии.
В одном из заявлений высказала пожелание об увеличении количества дней на медосмотр
и о приеме терапевта не с 17.00, а с 16.00, дабы у людей, собравшихся в очередь не возникали негативные эмоции по поводу представляемого сервиса за их кровные 350 рэ.
Пошла в СМЗ.Пообщалась с главврачом. Он выслушал,
сказал, что в течении месяц они дадут ответ в письменном виде, заявления зарегистрировала секретарь.
...интересно, а почему же мое заявление во вторник отказалась регистрировать секретарь Строительной поликлиники, сказала, что "мы этого не делаем". :unknown: странно ведь, не так ли?
Вот этот факт как-то меня и насторожил, поэтому и пошла к главврачу на Чапаева сама.
Подождем ответа...
Тут у меня еще одна непонятка возникла в голове. Люди, может кто-то рзъяснит. Вот в наркологии выдали договор на руки на оказание платных медицинских услуг. А почему не выдали такой договор в Строительной поликлинике? есть только чек от кассы в 350 рублей, а договора нет. Так разве должно быть?
автомобилистка
 

Re: особенности салаватской тягомотины:как я получала медсправку

Сообщение Ujcnm » 08 июл 2011, 13:08

автомобилистка писал(а):Медкомиссия для водителей работает и в СМЗ в среду и четверг с 17.00 до 18.00. Там еще требуют результат флюраграфии.
Написала я два заявления о неудовлетворительном представлении услуг Строительной поликлиникой в ходе прохождения водительской медкомиссии.
В одном из заявлений высказала пожелание об увеличении количества дней на медосмотр
и о приеме терапевта не с 17.00, а с 16.00, дабы у людей, собравшихся в очередь не возникали негативные эмоции по поводу представляемого сервиса за их кровные 350 рэ.
Пошла в СМЗ.Пообщалась с главврачом. Он выслушал,
сказал, что в течении месяц они дадут ответ в письменном виде, заявления зарегистрировала секретарь.
...интересно, а почему же мое заявление во вторник отказалась регистрировать секретарь Строительной поликлиники, сказала, что "мы этого не делаем". :unknown: странно ведь, не так ли?
Вот этот факт как-то меня и насторожил, поэтому и пошла к главврачу на Чапаева сама.
Подождем ответа...
Тут у меня еще одна непонятка возникла в голове. Люди, может кто-то рзъяснит. Вот в наркологии выдали договор на руки на оказание платных медицинских услуг. А почему не выдали такой договор в Строительной поликлинике? есть только чек от кассы в 350 рублей, а договора нет. Так разве должно быть?

У нас всё может быть. Если ты так начнёшь копать, то поймёшь как на тебе везде наживаются и испортишь себе настроение. Тебе это надо? Расслабся.
Ujcnm
 

Re: особенности салаватской тягомотины:как я получала медсправку

Сообщение Гость » 08 июл 2011, 15:55

Уважаемый, Ujcnm.
Поверь мне, чувство вины и стыда даже и не собираюсь испытывать! :)
Во-первых, когда изучаешь особенности национальной наживы на собственной шкуре, ПРИОБРЕТАЕШЬ БЕСЦЕННЫЙ ОПЫТ остановить в будущем повторные попытки с чьей-либо стороны покушаться на твою шкуру. :Yahoo!:
Во-вторых, каждые три года нужно проходить эту водительскую медкомиссию. Песпектива через три года войти в эту же реку меня не радует. :Search:
В-третьих, хочу за свои бабки получать нужный сервис - это что запрещается кем-то??? :x
Так что мне это надо. Каждый сам за себя- я за себя.
А своим опытом делюсь с теми, кому важно быть грамотным в вопросах осбенностей национальной наживы со стороны ближнего своего. Я говорю по факту-конкретно.
Гость
 

Re: особенности салаватской тягомотины:как я получала медсправку

Сообщение Ыы » 08 июл 2011, 16:58

зачем каждые 3 года то проходить?получил права и забил на справку
через 10 лет заново прошел как наступило время менять права
Ыы
 

Re: особенности салаватской тягомотины:как я получала медсправку

Сообщение Татка » 08 июл 2011, 17:33

Строительная поликлиника-это вообще самая дибильная больница, там отношение к людям как к скоту :evil: Врачи тоже практически все относятся наплевательски к своей работе! Начиная с регистратуры-они не разговаривают, а рычат. А сколько раз они теряли мою карточку! Я на 8 месяце беременности со вторым проходила там комиссию...Честное слово, чуть не родила там же, при прохождении врачей бабки чуть не в драку кидаются, не пропускают без очереди,а терапевт-тоже,кстати, древняя уже бабка-вообще посчитала,что у меня что-то не нормально и отправила на комиссию. А когда туда пришла, они посмеялись над терапевтом и сказали удачных родов... Самое смешное, когда пришла за своей карточкой,то ее в очередной раз потеряли!А на вопрос где мне теперь взять заключения всех пройденных врачей? Они разорались и предложили по новому пройти их! И это с пузом 8 месяцев!Так что не хожу туда вообще! Лучче платно в 20-ке!что у меня что-то не нормально и отправила на комиссию. А когда туда пришла, они посмеялись над терапевтом и сказали удачных родов... Самое смешное, когда пришла за своей карточкой,то ее в очередной раз потеряли!А на вопрос где мне теперь взять заключения всех пройденных врачей? Они разорались и предложили по новому пройти их! И это с пузом 8 месяцев!Так что не хожу туда вообще! Лучче платно в 20-ке!
Аватар пользователя
Татка
Прописался
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:06
Откуда: Салават

Re: особенности салаватской тягомотины:как я получала медсправку

Сообщение трезвый по жизни » 08 июл 2011, 17:35

Молодец, женщина, молодец! Нам мужчинам некогда, хоть вы разгребите эту тягомотину :good:
Аватар пользователя
трезвый по жизни
Прописался
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 09:45

Re: особенности салаватской тягомотины:как я получала медсправку

Сообщение автомобилистка » 08 июл 2011, 21:38

Дорогие мужчины-автомобилисты! Спасибо за оказанное доверие! :dance:
Только я ведь одна со своим заявлением против выстроенной системы. :cry:
А против выстроенной системы помогает только одно средство: письменные жалобы по конкретной проблеме и по факту.
Вот на досуге и чирканите , что мол так и так- хотим улучшение сервиса по водительской медкомиссии: чтобы терапевт с 16.00 принимал, а не с 17.00, чтобы в пятницу -тоже работала медкомиссия, или хотя бы терапевт принимал бы. Ну, выскажите свои предложения в письменном виде. :Bravo:
Здесь надо брать количеством. Это и ежу понятно.
Сейчас ведь как везде: услуги представляют, а услуги-то ведь платные! А за свои деньги я хочу получать должного качества медицинское обслуживание. То, что мне предлагают сегодня, меня,лично, не устраивает.
Я в очередях видела каждого второго недовольного этой же темой водительского медосмотра в Строительной поликлинике . Вывод сам собой напрашивается: это надо документально подтвердить. Тогда есть шансы :girl_blum:
автомобилистка
 

Re: особенности салаватской тягомотины:как я получала медсправку

Сообщение автомобилистка » 22 июл 2011, 23:54

Странные вещи происходят в Строительной поликлинике. Чек за прохождение медкомисси водительской дают , а договор не дают. :unknown:
Есть здесь народ без договоров? Отпишитесь, пожалуйста.
В наркологии дали договор, в Строительной поликлинике почему-то нет. Ничего не понимаю.
Поделитесь информацией, народ!
Спасибо за участие. :dance:
автомобилистка
 

Re: особенности салаватской тягомотины:как я получала медсправку

Сообщение автомобилистка » 26 июл 2011, 17:20

Итак, 7июля на имя главрача МУ ГБ Хабибулина Р.А. оставила два заявления-претензии с просьбой дать письменный ответ. Секретарь зарегистрировала заявления ( как это положено делать ). Оба заявления выражали неудовлетворенность качеством представленных услуг в процессе прохождения водительского медосмотра.
В первом заявлении попросила сделать возврат суммы 350 руб.
Во втором заявлении высказала пожелания:
1. увеличить количество дней для прохождения водительского медосмотра в Строительной поликлинике.
2. Увеличить время приема терапевта: 16.00-18.00. ( Окончательное оформление медсправки начинается с 17.00)
20 июля мне прислали ответ на официальном бланке ГБ, в котором уведомили, что "...требуемый возврат денежных средств в сумме 350 рублей за неудовлетворительное качество представленных услуг при прохождении водительской комиссии, возможен в случае расторжения договора на оказание медицинских услуг, который необходимо представить в МУ "Городская больница" г.Салават."
Когда я это прочитала-я поняла одну оригинальную вещь: а договора-то у меня того самого на руках НЕТ. :shock:
Ну, ладно думаю, если уж начала- доводи до конца, хотя такой соблазн был плюнуть на весь этот бред бумажный!
эх эх эх...назвался груздем....отсупать некуда...
Пошла я сегодня с утречка по "холодочку" выяснять про договор- это как же мне его не дали-то? Услуги-то платные ведь!
Встреча с Магадеевым Ринатом Загитовичом прошла в деловой обстановке- он меня снова выслушал внимательно, хотя и делал попытки меня пристыдить, дескать чего же это вы из- за такой ерунды стоко поднимаете пыли...эх эх эх ...нехорошо это.
Ой, чувствую щас меня совесть кушать начнет :sorry: нехорошо это , нехорошо. Но вспомнила 5 июля- и спрятала свою совесть далеко-далеко...
Пошли мы с Ринатом Загитовичем в кассу- договор там искать вроде как. А кассир смотрит выразительным взглядом на меня и говорит фразу, от которой моя выдержка, деловитость и спокойствие пошли на дно моей души окончательно. ФРАЗА КАССИРА: а мы договор на руки не выдаем.
Народ, что получается? Вы рассписываетесь в договоре при начальном процессе прохождения медкомиссии- а договор вам не дают. Это элементарное нарушение гражданского кодекса РФ. Сейчас 90% медуслуг идут платно! Любой договор залючается в двухстороннем порядке!
Так чего же тогда в наркологии договор выдают?! Или у них страна другая и законы другие?
У меня возникло ощущение, что Ринат Загитович сам был удивлен, что договор не выдается. :lol:
...Короче, к двум часам нашли мне договор- отдали. Теперь надо топать снова к главврачу Хабибулину Ринату Абдулхановичу, чтобы его там представить . :lol:
Вот так и повышается личная грамотность, когда тебе предоставляют платные медицинские услуги.
автомобилистка
 

Re: особенности салаватской тягомотины:как я получала медсправку

Сообщение автомобилист » 29 авг 2011, 07:53

все пишите и пишите........
плевать все хотели на ваши тут излияния!!!
этот форум никто из власть имущих не читает а если и читает то тихонько себе хихикает!!!
автомобилист
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный мир города Салават

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron