особенности салаватской тягомотины:как я получала медсправку

Здесь обсуждаем состояние дорог, проблемы с ГИБДД, делимся опытом ремонта своих "железных коней". А также показываем как мы умеем делать автотюнинг.

Модераторы: Mini, АРИ, firelik

особенности салаватской тягомотины:как я получала медсправку

Сообщение автомобилистка » 02 июл 2011, 20:26

Настала у меня пора менять водительские права.
Народ, хочу просвятить вас и нашу доблестную городскую администрацию об особенностях прохождения медкомиссии на получения прав рядовым жителем города Салавата. Это для тех информация, кому предстоит с этим столкнуться и для тех, кто даже и не ведает, каким образом этот процесс происходит.
Выкладываю весь бюррократический салаватский бред. Если у вас нет блата и вы не "отцы" города- тогда читайте внимательно.
Основная медкомиссия в Строительной поликлиники для водительской медкомиссии- только по понедельникам и среда с 16.00 до 18.00 в 11 кабинете. Затраты: 350 рублей за окулиста, невропатолога, ухо-горло-нос, хирурга, чьи кабинеты находятся на разных этажах. Это была среда.
Кроме этих врачей нужны печати от нарколога в наркологии:Калинина ,79, кабинет 5 на втором этаже с 12.00 до 15.00 каждый день.Духотень в коридоре :girl_sad: жуткая! Затраты: 290 рублей за стояние в очереди, 10-минутное оформление ваших бумажек ручкой медсестры и сдачу анализа мочи. А еще , если вам особенно повезет и вы произведете негативное впечатление на лаборанта с милой улыбкой своим благополучным видом, после этого стаканчика с мочой( на виду у всех) вас пригласят в кабинет, закроют демонстративно дверку и тоненьким едким голоском зададут вопрос: А почему это у вас моча холодная, а? А уж не принесли ли вы ее с собой? И пока вы, как порядочная девушка, у которой эта порядочность на лбу написана, пытаетесь вникнуть в ситуацию, она вам еще и добавляет: ну, это на вашей совести, я вам ,конечно, подпишу...О,вот она благодать за мои 290 рублей! :D ( А сама то и не дала пощупать этот стаканчик мне. А я сразу то и не сообразила взять его в свои руки! Сейчас понимаю, что мою мочу просто напросто для кого-то приберегли, чтобы результаты были хорошие у этого кого-то. А фиг ли мне- это на ее совести и за какие-то бабки. :Bravo: )
Следующий специалист- это психиатр, Чапаева,59. Остановка Оранжерея на газельке №5. Это невзрачное потрепанное
двухэтажное здание,прямо напротив открывшегося там какогог-то автосервиса. С 16.00 до 17.30 на 1 этаже. Народ там собирается раньше- думаю с 15.30. Зайдете в кабинет к психиатру на 5 минут ( ну кому как повезет :D ) , потом в другой кабинет за квитанцией, а потом вы должны 190 рублей заплатить в банке, который находится в тридцати минутах ходьбы по ул.Строителей :D , это ближайший . Потом снова успеть вернуться до 17.30 , чтобы отдать квитанцию психиатру и тогда вам отдадут вашу бумажку с печатью, что вы годны сидеть за рулем.
А если вы не успеваете заплатить, тогда приходите на следующий день с 9.00 до 12.00 на второй этаж за этой бумажкой.
Весь этот процесс у меня занял время и деньги со среды до пятницы. Четверг полностью посвятила этому день: с 12.30 до 17.00. Заметьте, это опыт человека, который находится в отпуске, но машины под рукой не было. Причем в этих очередях стояли люди разного возраста.
Для сравнения: в городе Стерлитамаке вся эта процедура занимает 30 минут, все специалисты находятся на одном этаже и прием ведется каждый день.
Вопрос: кто ответственный за эту процедуру в Салаате, к кому обратиться и написать предложения по корректировки?
Или это просто удобная тягомотина для того, чтобы определенные лица могли на этом заработать, сделав все по быстрому за короткое время?
Кто в силах на это повлиять?
Вот конкретная проблема. Слабо разрешить ее? :Bravo:
автомобилистка
 

Re: особенности салаватской тягомотины:как я получала медсправку

Сообщение Город Салават.ру » 02 июл 2011, 20:50

автомобилистка! Большое спасибо за подробный отчет! Только у меня возник вопрос: получается медсправка в Салавате сейчас стоит 350+290+190=830.
А сколько справка стоит в Стерлике без тягомотины?
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: особенности салаватской тягомотины:как я получала медсправку

Сообщение автомобилистка » 02 июл 2011, 21:15

Мне сказали 800 с чем-то. Узнаю точно, сколько в Стерлитамаке стоит- напишу. Это во-первых.
Во вторых, здесь к подсчетам прибавьте комиссию банка по 30 рублей. За две квитанции 60 рублей. Стоимость дороги -40 рублей. Если уж вы считаете цифры.Да и дело -то не в сумме. О чем говорите! Дело в самом процессе! Я об этом именно пишу.
Кстати, собрав все печати за два дня к пятнице, к терапевту в Строительную в кабинет 11 вы попадете за его заключением только в понедельник! :D Как в моем случае.
Если хотите по быстрому, то с понедельника начинаете, на вторник берете отгул или договариваетесь с начальством, чтобы к наркологу попасть во вторник с 12.00 до 15.00, а потом к психатру с 16.00 до 17.30. И в среду счастливый бежите к терапевту за заключением.
Вот я и говорю: тягомотина, дискомфорт и время, "все для людей"!
Давайте на цифры внимание не фокусировать, вопрос не в цифрах! Проблема заключается в длительности процесса.А ведь у каждого человека бывают разные обстоятельства.
Говорю же- для кого-то эта тягомотина на руку. Созданы условия для заработка.
А может подумать надо о человеческих и цивилизованных условиях! :Bravo:
автомобилистка
 

Re: особенности салаватской тягомотины:как я получала медсправку

Сообщение Татка » 02 июл 2011, 22:04

:evil: Дааа, знакомый процесс... Проходила его 5 лет тому назад, причем беременная и, конечно, скидок так же никаких... Самое интересное, этот процесс длится годами и как-будто так и надо! Никакой реакции со стороны администрации города, либо выгодно, либо у них свои дела есть поинтересней, повыгодней... =@
Аватар пользователя
Татка
Прописался
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:06
Откуда: Салават

Re: особенности салаватской тягомотины:как я получала медсправку

Сообщение 2 гостя » 02 июл 2011, 22:11

уроды

Расширенный поиск
Google.com in English
Результатов: примерно 5 690 000 (0,04 сек.)

Представляете сколько их на одной территории,но без них никуда.Вот вам и здравоохранение на современном уровне.Спасибо г-же Голиковой.
2 гостя
Прописался
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:28

Re: особенности салаватской тягомотины:как я получала медсправку

Сообщение Радион » 02 июл 2011, 22:19

Да,в этой психушке психи собрались и клиентов,пришедших за справками психами считают!100 человек в одном узком коридорчике давятся,занимая очередь с утра и сидят до 15 часов,чтоб бежать в банк,затем занимать в другую дверь с квитанцией!В такой толкотне можно инфекцию поймать,в лицо все дышат друг другу!Дурдом,одним словом!А мочу сдавать как,если нет её в пузыре?
Радион
 

Re: особенности салаватской тягомотины:как я получала медсправку

Сообщение куе » 02 июл 2011, 23:09

Что вы как маленькие? Это делается для того, чтобы платили взятки и покупали справки. С этого же и в администрации кормятся.
куе
 

Re: особенности салаватской тягомотины:как я получала медсправку

Сообщение автомобилистка » 02 июл 2011, 23:41

Очень важный нюанс, господа!
Проходя этот медосмотр, абсолютно не важно, где ты прописан и к какой больнице относишься.
В Строительной это один кабинет, функционирующий два раза в неделю.
Первый рациональный шаг с учетом этого обстоятельства заключается в том, чтобы чиновники просто сосредоточили этот медосмотр в одной больнице для нашего маленького городка , а значит можно увеличить количество дней, например понедельник, среда, пятница.
Говорю об этом, потому что психиатр задал вопрос: где проходите основной медосмотр? Значит это несколько точек.
Но я так полагаю, в этом собака главная и зарыта, потому что это касается денег.
автомобилистка
 

Re: особенности салаватской тягомотины:как я получала медсправку

Сообщение ёж » 03 июл 2011, 10:09

насчет денег верно. в остальном смекалка. прошел за один день. 13 - нарколог, после него сразу в психушку, в очереди договорился с человеком на машине что он поедет оплачивать (дал деньги оплатить мою квитанцию) а я занимаю очередь на выдачу справки (на все про все 20мин.) с ним же доезжаю до мсч-20 заполняю анкету прохожу мед комиссию (примерно 30 мин. заключение дали сразу). итог я 18.30 дома с справкой на руках.
Аватар пользователя
ёж
Прописался
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 23:05

Re: особенности салаватской тягомотины:как я получала медсправку

Сообщение 123 » 03 июл 2011, 18:26

Смекалка дело хорошее. Только "автомобилистка" подняла вопрос очень правильно. Ну зачем эти очереди в психушке и норкушке?????
Давно должна быть единая база. Сделал терапевт запрос- ему ответ - нет, не значится! И всех - то дел. Ан нет, эти два заведения разве откажутся от такой халявы? И еще вопрос вдогонку. Есть в городе Отдел здравоохранения? Куда смотрит? (хотя понятно они то в очередях не стоят). Вот и получается - кому то очень выгодна эта ситуация или полное раздолбайство и неспособность осуществлять общее руководство здравоохранением в г.Салават.
123
 

След.

Вернуться в Автомобильный мир города Салават

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Сайт города Салават, салаватский городской портал