ГОРОДСКОЕ КЛАДБИЩЕ

В этом подфоруме обуждается деятельность Администрации города Салават, а также других госструктур, действующих в городе. Критика властей не запрещена, однако она ВСЕГДА должна быть обоснована. Предложения помощи Администрации города приветствуются.

Модератор: Mini

Правила форума
Запрещены мат, взаимные оскорбления и реклама.

Re: ГОРОДСКОЕ КЛАДБИЩЕ

Сообщение Город Салават.ру » 11 май 2016, 11:13

Так ухаживают за старым салаватским кладбищем...
#Салават #городсалават #кладбище
Изображение
Город Салават.ру
Администратор

Сообщение Город Салават.ру » 11 авг 2016, 23:03

Женщина в ВК пишет:
Почему автобус маршрута №37 не хочет останавливаться на перекрестке дорог к Новому кладбищу ( №3)? Водитель возмущается, говорит, что нет остановки! До кладбища несколько километров пешком и по кладбищу. Очищаю от колючек и сорняков три могилы. На обратный путь никаких сил не остается идти пешком. Сделана хорошая остановка у кладбища №3, почему бы автобусу не доезжать до кладбища и не разворачиваться там. Посещаете могилы родных на кладбище, не оставляйте сорняки вокруг могилы, они после дождя снова вырастут! Не трудно же взять пару пакетов для мусора, перчатки, салфетки и воды.
Город Салават.ру
Администратор

Сообщение Инна » 24 ноя 2016, 19:50

Здравствуйте.Хотела бы обратиться к властям нашего города.К кому конкретно обращаться,к сожалению ,не знаю.Обрисую ситуацию.22 ноября мы проважали в последний путь нашего близкого родственника.По христианскому обычаю заказали ритуал отпевания .Выбрали часовню на новом кладбище.Свечи нам привезли уже освящённые с монастыря п.Мусино.Мы их раздали,и тут мужчина,который продаёт в часовне свечи (прошу прощения,я не знаю как называется должность служащего) начал кричать на нас.Его не смутило присутствие покойного,скорбь близких.Он чуть ли с кулаками на нас не накинулся.Привожу почти дословно его обращение к матери покойного."Эй,женщина,я вам говорю.Повернитесь и идите сюда.Убирайте свои свечи,это запрещено.Свечи надо здесь покупать" .Сами понимаете,мать и так в шоке.Мы спросили у него в чем разница,показали печать на упаковке свечей,он ответил что так положено.Простите,в соседнем Храме Бог другой???В итоге,он перестал скандалить,но заявил,чтоб после отпевания мы "свои свечки и бумажки" забрали с собой.Т.е. если бы мы купили у него,то он бы нам разрешил их оставить.На сколько я знаю,(могу и ошибаться) эти остатки свечей жгут дома до 40 дней?Да Бог с ними ,со свечами.Самое отвратительное началось после начала обряда.На протяжении всего обряда он выскакивал на улицу(места там не так и много,)расталкивая при этом людей.Хлопал дверью.Не обращая внимания на батюшку,во весь голос,громко сделал замечание парню,который подошёл близко к иконе.(Опять же из за не схватки места).Мы пришли за состраданием,а получили хамство и неуважение.Очень больно и обидно .
Инна

Сообщение Город Салават.ру » 29 май 2017, 11:35

В ВК пишут:
Посмотрите на это безобразие!

На старом кладбище огромная свалка мусора, набросали прямо на могилку, сломали крест. Раньше просто мусор бросали, а в этом году нам положили ограды, старые памятники. Обидно. Зато они навели порядок на могилках близких.
Изображение
Город Салават.ру
Администратор

Сообщение Город Салават.ру » 30 май 2017, 12:08

В Вк пишут:
Салаватские кладбища, это в первую очередь память, а не свалка для мусора и способ наживы на родственниках усопших. К сожалению не все так считают и до недавнего времени на Салаватских городских кладбищах, втором и третьем, не велся учет захоронений надлежащим образом, не производилась периодическая уборка территории, был беспорядок с бронированием мест для захоронения. Руководителем МУСП "Ритуал" был Юмагулов Р.Х., трудовой договор с ним был расторгнут, вероятно из-за большого количества нарушений.
Сейчас директором МУСП "Ритуал" принята Комкова Надежда Петровна. Она намерена в корне изменить ситуацию на городских кладбищах и навести там порядок, но недостаток финансирования не позволяет ей сейчас провести масштабную чистку, в то же время она в состоянии поддерживать там порядок, если он будет наведен. Депутаты Совета городского округа решили помочь ей, не словом, а делом. Они возьмут в руки грабли, веники и лопаты чтобы выгрести накопившийся за долгие годы мусор на втором кладбище. Мы выбирали их и они благодарны нам за поддержку, сейчас они просят нас встать с ними плечом к плечу, ради общего, благого дела. Хотите увидеть как депутаты убирают мусор? Приходите 31-го мая на территорию второго городского кладбища к 15:00 и увидите, что они не только штаны в кабинетах просиживают. Дадим Комковой аванс доверия и будем надеяться что она его оправдает.

PS: тем кто согласен, что начинать наводить порядок нужно с себя, - сейчас самое время.
Город Салават.ру
Администратор

Пред.

Вернуться в Обсуждение действий салаватских властей