Закон о предоставлении земельного участка на строительство

В этом подфоруме обуждается деятельность Администрации города Салават, а также других госструктур, действующих в городе. Критика властей не запрещена, однако она ВСЕГДА должна быть обоснована. Предложения помощи Администрации города приветствуются.

Модератор: Mini

Правила форума
Запрещены мат, взаимные оскорбления и реклама.

Re: Закон о предоставлении земельного участка на строительство

Сообщение Интересующийся 2 » 19 май 2014, 17:24

Объясните не сведующему, чем дачный участок, отличается по цене и офрмлению в собственность от учатска под ИЖС?
Интересующийся 2
 

Re: Закон о предоставлении земельного участка на строительство

Сообщение %%% » 10 июл 2014, 09:25

Ну кто тут больше всех кричал, что ленинградское поле застроят многоэтажками? Раздали участки, весь уныш в объявлениях, от 550 тыс начинаются цены. Разрешение на строительство на сколько я знаю еще никто не оформил. Многодетным строить не на что, а тем кому есть на что в таком мухосранске как Салават не нужны дома или вполне устраивает квартира. В общем мой прогноз такой - цены упадут до уровня Кузьминовки (от 200 тыс за участок). Время покажет. Но пока я рад, что те кто хотел нагреть руки и продавал халявно полученные участки по 1,5 млн в Спутнике (естественно не продали) и сейчас уже не продадут, так как предложений много и будет еще больше ближайшие 10 лет точно, а вот спроса нет. Многодетки картошку будут сажать вместо огородов, уверен на 99%
%%%
 

Re: Закон о предоставлении земельного участка на строительство

Сообщение Ilshat » 10 июл 2014, 16:27

%%% писал(а):Ну кто тут больше всех кричал, что ленинградское поле застроят многоэтажками? Раздали участки, весь уныш в объявлениях, от 550 тыс начинаются цены. Разрешение на строительство на сколько я знаю еще никто не оформил. Многодетным строить не на что, а тем кому есть на что в таком мухосранске как Салават не нужны дома или вполне устраивает квартира. В общем мой прогноз такой - цены упадут до уровня Кузьминовки (от 200 тыс за участок). Время покажет. Но пока я рад, что те кто хотел нагреть руки и продавал халявно полученные участки по 1,5 млн в Спутнике (естественно не продали) и сейчас уже не продадут, так как предложений много и будет еще больше ближайшие 10 лет точно, а вот спроса нет. Многодетки картошку будут сажать вместо огородов, уверен на 99%

Что за ложную информацию распространяешь, за Ленинградской и до высоковольтного кабеля будет микрорайон Южный с многоэтажками, детсадами и школами. А участки многодетным раздали за микрорайоном №3 и №4, вроде сейчас микрорайон №5 в поселке Спутник это примерно около улицы Авангардной в сторону Юлдашево. На счет цены ты тоже врешь меньше 1.200000 руб я не видел ни в уныше, не в авито. И не надо про многодетных говорить что они типа нищие, знаю многих многодетных семей очень состоятельные, очень ждали когда получат участок чтоб построить свой дом. А напоследок тебе ссылка чтоб успокоился и не распространял всякие сплетни, по крайней мере этой информации можно доверять
Ilshat
Прописался
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 08:49

Re: Закон о предоставлении земельного участка на строительство

Сообщение Мусинская прош.ндовка » 10 июл 2014, 23:14

Ilshat писал(а):
%%% писал(а):Ну кто тут больше всех кричал, что ленинградское поле застроят многоэтажками? Раздали участки, весь уныш в объявлениях, от 550 тыс начинаются цены. Разрешение на строительство на сколько я знаю еще никто не оформил. Многодетным строить не на что, а тем кому есть на что в таком мухосранске как Салават не нужны дома или вполне устраивает квартира. В общем мой прогноз такой - цены упадут до уровня Кузьминовки (от 200 тыс за участок). Время покажет. Но пока я рад, что те кто хотел нагреть руки и продавал халявно полученные участки по 1,5 млн в Спутнике (естественно не продали) и сейчас уже не продадут, так как предложений много и будет еще больше ближайшие 10 лет точно, а вот спроса нет. Многодетки картошку будут сажать вместо огородов, уверен на 99%

Что за ложную информацию распространяешь, за Ленинградской и до высоковольтного кабеля будет микрорайон Южный с многоэтажками, детсадами и школами. А участки многодетным раздали за микрорайоном №3 и №4, вроде сейчас микрорайон №5 в поселке Спутник это примерно около улицы Авангардной в сторону Юлдашево. На счет цены ты тоже врешь меньше 1.200000 руб я не видел ни в уныше, не в авито. И не надо про многодетных говорить что они типа нищие, знаю многих многодетных семей очень состоятельные, очень ждали когда получат участок чтоб построить свой дом. А напоследок тебе ссылка чтоб успокоился и не распространял всякие сплетни, по крайней мере этой информации можно доверять http://www.youtube.com/watch?v=9j1vygDRfs0

Видимо у вас чем-то глаза обшиты. Открыла авито. Вот первое попавшиеся объявление http://www.avito.ru/salavat/zemelnye_uc ... _335903851
Цена участка 950 тысяч, уже есть фундамент, возможен торг. Так что считайте где там миллионы и двести, а я думаю что 50 это торг остается 900, ну и фундамент 300 - вот и красная цена остается 600 этой земли, да притом никому я смотрю она особо не нужна. Поживем увидим.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Мусинская прош.ндовка
 

Re: Закон о предоставлении земельного участка на строительство

Сообщение Око-за-очко » 11 июл 2014, 00:23

Ilshat писал(а):
%%% писал(а):Ну кто тут больше всех кричал, что ленинградское поле застроят многоэтажками? Раздали участки, весь уныш в объявлениях, от 550 тыс начинаются цены. Разрешение на строительство на сколько я знаю еще никто не оформил. Многодетным строить не на что, а тем кому есть на что в таком мухосранске как Салават не нужны дома или вполне устраивает квартира. В общем мой прогноз такой - цены упадут до уровня Кузьминовки (от 200 тыс за участок). Время покажет. Но пока я рад, что те кто хотел нагреть руки и продавал халявно полученные участки по 1,5 млн в Спутнике (естественно не продали) и сейчас уже не продадут, так как предложений много и будет еще больше ближайшие 10 лет точно, а вот спроса нет. Многодетки картошку будут сажать вместо огородов, уверен на 99%

Что за ложную информацию распространяешь, за Ленинградской и до высоковольтного кабеля будет микрорайон Южный с многоэтажками, детсадами и школами. А участки многодетным раздали за микрорайоном №3 и №4, вроде сейчас микрорайон №5 в поселке Спутник это примерно около улицы Авангардной в сторону Юлдашево. На счет цены ты тоже врешь меньше 1.200000 руб я не видел ни в уныше, не в авито. И не надо про многодетных говорить что они типа нищие, знаю многих многодетных семей очень состоятельные, очень ждали когда получат участок чтоб построить свой дом. А напоследок тебе ссылка чтоб успокоился и не распространял всякие сплетни, по крайней мере этой информации можно доверять http://www.youtube.com/watch?v=9j1vygDRfs0

Посмотрел видео. Ну что я могу сказать, напрашивается поговорка - "курочка в гнезде, яичко в м.нде". Трамвай проектируют еще с 1980 года, я еще в мерии работал, а что уж будет в 2025 и 2125 годах под очень большим вопросом.
p.s. А улица ленинградская это не только там где кабель натянут от объездной до островской, а ведь она идет прямо до желаного, да и автор не пишет "Ленинградская", а пишет ленинградское поле, в вот что под этим термином он имеет ввиду знать может только он. Так что читайте, чем прежде что-то писать, ну и напоследок не поленился открыл уныш последний номер - там за 650 тыс с торгом продают участок в Спутнике.... так что господин "засланец из адм-с-рации" выгодно вам эту песню петь, чтобы люди к вам не ходили и своё не выбивали, почитал ваши посты здесь и понял зачем вы тут пишите так
Око-за-очко
 

Re: Закон о предоставлении земельного участка на строительство

Сообщение Ilshat » 11 июл 2014, 17:04

Мусинская прош.ндовка писал(а):
Ilshat писал(а):
%%% писал(а):Ну кто тут больше всех кричал, что ленинградское поле застроят многоэтажками? Раздали участки, весь уныш в объявлениях, от 550 тыс начинаются цены. Разрешение на строительство на сколько я знаю еще никто не оформил. Многодетным строить не на что, а тем кому есть на что в таком мухосранске как Салават не нужны дома или вполне устраивает квартира. В общем мой прогноз такой - цены упадут до уровня Кузьминовки (от 200 тыс за участок). Время покажет. Но пока я рад, что те кто хотел нагреть руки и продавал халявно полученные участки по 1,5 млн в Спутнике (естественно не продали) и сейчас уже не продадут, так как предложений много и будет еще больше ближайшие 10 лет точно, а вот спроса нет. Многодетки картошку будут сажать вместо огородов, уверен на 99%

Что за ложную информацию распространяешь, за Ленинградской и до высоковольтного кабеля будет микрорайон Южный с многоэтажками, детсадами и школами. А участки многодетным раздали за микрорайоном №3 и №4, вроде сейчас микрорайон №5 в поселке Спутник это примерно около улицы Авангардной в сторону Юлдашево. На счет цены ты тоже врешь меньше 1.200000 руб я не видел ни в уныше, не в авито. И не надо про многодетных говорить что они типа нищие, знаю многих многодетных семей очень состоятельные, очень ждали когда получат участок чтоб построить свой дом. А напоследок тебе ссылка чтоб успокоился и не распространял всякие сплетни, по крайней мере этой информации можно доверять http://www.youtube.com/watch?v=9j1vygDRfs0

Видимо у вас чем-то глаза обшиты. Открыла авито. Вот первое попавшиеся объявление http://www.avito.ru/salavat/zemelnye_uc ... _335903851
Цена участка 950 тысяч, уже есть фундамент, возможен торг. Так что считайте где там миллионы и двести, а я думаю что 50 это торг остается 900, ну и фундамент 300 - вот и красная цена остается 600 этой земли, да притом никому я смотрю она особо не нужна. Поживем увидим.

Возник у меня интерес к данному объявлению и позвонил я по номеру указанный там. Так вот 950 тыс. руб. просят только за фундамент на которое есть зеленка на незавершенное строительство, на вопрос какой документ есть на земельный участок мне сказали никого, он в аренде на n-ое количество лет которое можно продлить. Теперь я по интересовался как можно получить собственность на участок на тот случай если я за хочу продать, оказывается только после того как построю дом и будет подписан акт о вводе. После этого участок я должен выкупить у государства за n-сумму, сколько она будет стоить через 3-7 лет неизвестно, помимо этого ежегодно я должен платить аренду за участок. Поэтому его продать и не могут, за такую сумму он на хер никому не нужен, тем более участок маленький. Покупать кота в мешке что-то не охота, поэтому на участки у которых есть собственность они и стоят за лям. Сами обзвоните и посмотрите эти участки, а то что в уныше и в авито за 600 продают они все в аренде, на некоторых участках фундамент уже разрушается.
Ilshat
Прописался
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 08:49

Re: Закон о предоставлении земельного участка на строительство

Сообщение Курбангулы Бердымухамедов » 12 июл 2014, 07:18

Ilshat писал(а):
Видимо у вас чем-то глаза обшиты. Открыла авито. Вот первое попавшиеся объявление http://www.avito.ru/salavat/zemelnye_uc ... _335903851
Цена участка 950 тысяч, уже есть фундамент, возможен торг. Так что считайте где там миллионы и двести, а я думаю что 50 это торг остается 900, ну и фундамент 300 - вот и красная цена остается 600 этой земли, да притом никому я смотрю она особо не нужна. Поживем увидим.

Возник у меня интерес к данному объявлению и позвонил я по номеру указанный там. Так вот 950 тыс. руб. просят только за фундамент на которое есть зеленка на незавершенное строительство, на вопрос какой документ есть на земельный участок мне сказали никого, он в аренде на n-ое количество лет которое можно продлить. Теперь я по интересовался как можно получить собственность на участок на тот случай если я за хочу продать, оказывается только после того как построю дом и будет подписан акт о вводе. После этого участок я должен выкупить у государства за n-сумму, сколько она будет стоить через 3-7 лет неизвестно, помимо этого ежегодно я должен платить аренду за участок. Поэтому его продать и не могут, за такую сумму он на хер никому не нужен, тем более участок маленький. Покупать кота в мешке что-то не охота, поэтому на участки у которых есть собственность они и стоят за лям. Сами обзвоните и посмотрите эти участки, а то что в уныше и в авито за 600 продают они все в аренде, на некоторых участках фундамент уже разрушается.

Любой участок, который есть в аренде оформляется очень просто - строиться дом (если у тебя есть реально деньги на стройку - дом в черновой отделке строиться за сезон - максимум за два) , затем оплачивается 2% от кадастровой стоимости (а кадастровая этого участка не больше 400 тысяч) и все аля-улю участок в собственности... Ну а ты я смотрю размахнулся 3-7 лет :lol: - если нет денег зачем строить то???
Ilshat писал(а):за такую сумму он на хер никому не нужен

верное утверждение и не только он, а и другие участки, в том числе полученные многодетными
Ilshat писал(а):тем более участок маленький

Ну я бы не сказал, что маленький - 7,5 соток в самый раз. Извините конечно уважаемый, но заплатить такие деньги ради того, чтобы картошку потом сажать на поле - нахер бы не надо, для постройки дома достаточно 3 соток (посмотрите как строят на юге)
Ilshat писал(а):что в уныше и в авито за 600 продают они все в аренде

А продавали до выдачи многодетным за 1,5. В собственности или в аренде большого значения не имеет, так как у них аренда не большая около 20 тысяч в год и если ты реально решил строиться, а не жувать сопли, то достаточно еще раз посторюсь 1-2 сезона, а сезон это с апреля и до ноября.
Ilshat писал(а):на некоторых участках фундамент уже разрушается.

Я очень даже рад этому событию, комбинатские хапуги хотели взять миллионы, сейчас у них цена 500-600, а в итоге не достанется им ничего, так как участков с каждым днем будет все больше и больше, продавцов больше покупателей в разы, тенденция будет к удешевлению идти. Возьмите, например соседний Ишимбай - у них есть пригород (как у нас Спутник) - Кузьминовка, год назад до выдачи участков цены там были 600-700, выдали, прошел год - сейчас цены от 180 до 400 за участок 10-15 соток. А если 10 размежевать на двоих вообще за 100 можно взять. Также будет и в Салавате
Учи экономику и учи законы! Всем привет! ;)
Курбангулы Бердымухамедов
 

Re: Закон о предоставлении земельного участка на строительство

Сообщение Земля » 30 сен 2014, 23:23

I писал(а):Куда все пропали? Или всем активным раздали они и заглохли? На сайте администрации есть новый генпроект города там разграничены все территории, указаны где будут многоэтажки а так же где ИЖС, вот такие новости, а что у вас? :D

Вы состоите в очереди?
Вступайте в группу http://vk.com/club77632665 ---Земля за третьего ребенка в г. Салават
Земля
 

Re: Закон о предоставлении земельного участка на строительство

Сообщение Земля за третьего ребенка в г. Салават » 30 сен 2014, 23:31

Всем привет.
Инфа для многодетных семей: создаётся группа для тех кто стоит в очереди или планирует встать в очередь в Книге учёта граждан на получение однократного и бесплатного земельного участка в собственность для индивидуального жилищного строительства в ГО Салават РБ

http://vk.com/club77632665

приглашаем всех состоящих в Книге учёта граждан на получение однократного и бесплатного земельного участка в собственность для индивидуального жилищного строительства в ГО Салават РБ

Просьба если знаешь друга с такой проблемой - подскажи пусть примет участие...
"Под лежачий камень вода не течет"
Земля за третьего ребенка в г. Салават
 

Re: Закон о предоставлении земельного участка на строительство

Сообщение Город Салават.ру » 23 окт 2014, 20:46

Свой дом скоро появится еще у 10 салаватских семей, которым безвозмездно предоставлены земельные участки
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение действий салаватских властей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал