Бомжи (бездомные) в Салавате

В этом подфоруме обуждается деятельность Администрации города Салават, а также других госструктур, действующих в городе. Критика властей не запрещена, однако она ВСЕГДА должна быть обоснована. Предложения помощи Администрации города приветствуются.

Модератор: Mini

Правила форума
Запрещены мат, взаимные оскорбления и реклама.

Re: Бомжи (бездомные) в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 13 дек 2016, 12:46

Министерство труда и социальной защиты населения РБ прислало в администрацию Салавата письмо следующего содержания:

«Согласно приказу от 7 октября 2016 года № 890-0 «Об изменении структуры государственного бюджетного учреждения Республиканский комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства», в целях оптимизации и эффективного использования бюджетных средств, с 1 января 2017 года филиал ГБУРКСЦ в г. Салавате прекращает свою деятельность».
Социальный центр в Салавате действовал двенадцать лет, в последние годы находился в двухэтажном здании по адресу: станция Южная, 3. Правда, от города далековато, добираться сюда приходилось долго. Но здесь делалось очень многое для людей, по разным причинам оказавшихся в трудной жизненной ситуации: восстанавливали документы, трудоустраивали, оформляли пенсии, определяли в дома-интернаты. Вот несколько цифр. За десять месяцев текущего года шестидесяти гражданам восстановили документы, четверым оформили пенсии, троим — инвалидность, временно прописали 97 граждан, троих оформили в дом-интернат, 35 трудоустроили, выдали 883 талона в социальную столовую для бесплатного питания, выявлено 73 инфекционных больных, многие пребывали здесь на всем готовом в течение месяца. Всего за этот период обслужены 602 человека, не только из Салавата, но и со всего «южного куста» республики.

К нам приходили представители трех категории граждан, — поясняет и. о. директора филиала ГБУ — комплексного центра по оказанию помощи лицам без определенного места жительства Ляйсан Биккулова. — Первая — лица, освобожденные из мест лишения свободы, которым некуда идти. Многим из них родственники отказывают в прописке и проживании. Вторая – престарелые и инвалиды, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Вот один конкретный пример: сын продал квартиру матери, отнял у нее документы и выгнал на улицу, повредив ей глаз. Третья — безработные алкоголики. Эта самая трудная категория, все они приходили грязными, мы их обрабатывали от педикулеза, выдавали одежду, представляли временное жилье.
Настали зимние холода, и медики не в восторге от подобной «оптимизации»: прибавится количество обмороженных, не исключены и летальные исходы. На днях и священнослужители Салаватской епархии обсудили эту непростую ситуацию и приняли решение обратиться за помощью в Городской совет. Возможно, депутаты помогут найти пути решения этой проблемы.
http://www.sgvibor.ru/index.php/2013-04 ... -poslednee
Изображение
Изображение
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Бомжи (бездомные) в Салавате

Сообщение Гостек » 13 дек 2016, 23:09

Эту проблему нужно решать и на уровне города, и на уровне республики. Ведь все эти бомжи плавно переселились в наши подъезды, разнося грязь и антисанитарию. Ни полиция, ни участковые не решают эту проблему. Пусть власть и депутатский корпус подумают об этом!!!! пусть открывают ночлежки, спец.приемники, в конце концов.... делают что-либо!!!!
Гостек
 

Re: Бомжи (бездомные) в Салавате

Сообщение умник » 24 фев 2017, 18:23

По улице Калинина,около дома 92 в колодце живут бомжи . Это продолжается уже несколько лет , когда наступают холода. Вчера 3 бомжа,набрав полные пакеты"еды" с ближайших мусорных контейнеров, проследовали в свое убежище. Кто нибудь смотрит за колодцами?
умник
 

Re: Бомжи (бездомные) в Салавате

Сообщение ЖЭУ №10 » 28 фев 2017, 11:59

Это колодец БашРТС, там тепло, они отвечают за колодец.
ЖЭУ №10
 

Re: Бомжи (бездомные) в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 20 апр 2018, 23:00

Бомжи спят в Сбербанке https://vk.com/video463786030_456239037
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Бомжи (бездомные) в Салавате

Сообщение Гость » 28 июн 2018, 23:43

выходит новый закон, по которому в 2019 году должны будут провести всероссийскую перепись всех бомжей России.Провести полное медобследование (наподобии диспансеризации).Затем власти городов должны будут выделить одно общежитие и трудоустроить их на самые грязные рабочие места (например на свалку на сортировку мусора и его переработку)
Гость
 

Re: Бомжи (бездомные) в Салавате

Сообщение Партизан » 29 июн 2018, 10:57

Гость писал(а):выходит новый закон, по которому в 2019 году должны будут провести всероссийскую перепись всех бомжей России.Провести полное медобследование (наподобии диспансеризации).Затем власти городов должны будут выделить одно общежитие и трудоустроить их на самые грязные рабочие места (например на свалку на сортировку мусора и его переработку)

Не бомжей, а не работающих ни где записать в тунеядцы и отправить на принудительные работы Это уже практикуется с кто вышел с зоны и не может найти работу 8-) 8-) 8-)
Партизан
 

Re: Бомжи (бездомные) в Салавате

Сообщение Гость » 14 июн 2019, 08:47

Бездомные в 2019 году получат шанс на прописку благодаря «дачной конституции»
Диана Козлова, 14 декабря 2018
Прописаться на даче будет возможно даже в том случае, если есть другое жилье Фото: Дмитрий Ткачук © URA.RU
С 1 января 2019 года вступит в силу закон «О ведении садоводства и огородничества для собственных нужд». Благодаря ему россияне смогут прописаться на дачах.
Оформить регистрацию по месту жительства на даче разрешат после присвоения почтового адреса. Кроме того, участок должен находиться на территории населенного пункта, иметь подключение к коммуникациям и соответствовать градостроительным нормам, пишет «Российская газета». По оценкам экспертов, с началом действия «дачной конституции» люди без определенного места жительства смогут легализоваться, прописавшись на дачах у знакомых или родственников.
Напомним, что до 1 марта 2019 года россиянам нужно уведомить местные органы о строительстве или реконструкции жилых домов на своем участке власти. В противном случае объект могут признать самостроем.
Гость
 

Re: Бомжи (бездомные) в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 15 июл 2019, 10:44

В Вк пишут:
Частенько на аллее по б. Салават Юлаева можно наблюдать такую картину. Сегодня утром были заняты аж 3 скамейки и возле них мини свалки. А ведь потом на них сидят и играют маленькие дети. Мне кажется такие аллеи и скверы должны патрулироваться.
Изображение

Ооо эта аллея вообще зоопарк(не в обиду животным).Эти дикобразы там чего только не делают :bad:

Их друг получил тепловой удар, им тоже очень жарко, они сидят и ждут скорую помощь. А то что в урну мусор сложен, так я рад что люди культурнее стали!

Мы на днях с детьми наблюдали картину как сидела сладкая парочка, мужик с бабой бомжи. Так вот этот бомж не вставая со скамейки достал своё достоинство и по тихоничку сидит и сикает. Совсем так не принужденно, а потом там дети бегают, падают ненароком

Всегда интересно почему бездомными животными у нас занимаются, кто-то спасает,кто-то отстреливает...а бомжами у нас кто занимается? Никто... А на скамейках сидеть после них не очень приятно с детьми. Может службу отлова и приюта для бомжей организовали бы))) :lol:

Да,там постоянно алкаши и бомжи сидят,лежат,пьют,харкают и прочее.Россию не изменить

то точно утром рано едишь на машине и видешь как алкаши там отдыхают
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Бомжи (бездомные) в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 22 апр 2020, 09:40

В ВК пишут:
Уже месяц живет бомж, и сейчас там....
Изображение
Изображение
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение действий салаватских властей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Сайт города Салават, салаватский городской портал