Бомжи (бездомные) в Салавате

В этом подфоруме обуждается деятельность Администрации города Салават, а также других госструктур, действующих в городе. Критика властей не запрещена, однако она ВСЕГДА должна быть обоснована. Предложения помощи Администрации города приветствуются.

Модератор: Mini

Правила форума
Запрещены мат, взаимные оскорбления и реклама.

Re: О человеческом в человеке: как помочь бомжу - инвалиду?

Сообщение Гость » 22 июл 2012, 17:31

Молодцы Башкирцев, алиса 1 и Р - наблюдают, сочувствуют! А что же вы, обвиняя других, сами ничего не делаете? Вы из тех людей, которые поднимут шум, суету создадут, а когда другие сделают, говорят - "вот мы молодцы, ладно мы", а если не удалось - тоже вроде как молодцы " ... ну мы же говорили, предупреждали". Хорошо быть милосердными за счет других людей. Если вы такие милосердные, отмойте, накормите, оплатите обследования, проведите по инстанциям. Тогда и обвиняйте других, сравнивая с собой. А то видишь ли наблюдает он. Или "на скорой решали", решали, потому, что ты подойти к человеку не хотела и спросить что с ним, а увидела с 10 метров и противно стало, что он лежит - вот и вызвала скорую, чтобы с глаз долой, а теперь праведную из себя строишь. За собой следить надо.
Гость
 

Re: О человеческом в человеке: как помочь бомжу - инвалиду?

Сообщение Полиграф » 22 июл 2012, 20:25

ujcnm писал(а):
Алиса1 писал(а):Почитайте коменты сначала , может суть разговора дойдёт до вас .

Алиска, ты действительно сначала думай, а потом пиши. Вот ещё раз прочитай свой коммент и заучи его на память. Главное, выдели вот это "может суть разговора дойдёт до вас" и не путайте х@@уй с пальцем. :o

И меня везде заставляет читать! Может это училка литературы? Или лиса Алиса, но я же не Буратино? :oops:
Аватар пользователя
Полиграф
Прописался
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 15:42

Re: О человеческом в человеке: как помочь бомжу - инвалиду?

Сообщение Р » 23 июл 2012, 00:08

Ну с чего взяли, что с 10 метров наблюдала? Нет, подошла....пыталась усадить человека, но посоветовали проходившие не делать этого, тогда под голову положили сумку. Скорая приехала и увезла. Я никогда мимо не прохожу, я если даже знаю, что человек лежит от того что пьяный всё равно вызову скорую...хоть и пьяный этот откровенно мне неприятен. Насчёт бомжа....я честно признаюсь, что не знаю, что в такой ситуации делать. Да, можно начать ходить по кабинетам, искать правду, но я знаю 100% меня пошлют, т.к. я ему НИКТО! Я как-то утром уезжала на работу на остановке сидела пожилая женщина... я вечером приехала с работы она сидит там же.. я звонить в милицию, так меня для начала послали... сказали бабуля наверное гуляет и отреагировали только на фразу -А если человек потерялся? А если она не знает где живёт? ..через час ко мне пришёл участковый. Отчитался, что сходил на остановку и мол бабушка действительно вот так гуляет и просили не беспокоить по таким пустякам. И это не еденичный случай, когда просят не мешать работать и обращаться к ним по пустякам. Если этот мужчина попал когда то в хирургию, если ему там ампутировали ступни, то ГДЕ И КЕМ ОН БЫЛ ДО ИНВАЛИДНОСТИ? может он там и был..на улице? Смотрела фильм документальный о бомжах живущих на свалке. Та был персонаж..щенщина лет 60, которая имеет квартиру в Москве, в которую она ездит раз в месяц за пенсией и ЕЙ НРАВИТСЯ ЖИТЬ НА СВАЛКЕ!!! она туда и сына своего поселила...а тот и женился на свалке на такойже бомжихе! и как говорят люди занимающиеся этой проблемой они хотят жить именно так.....
Р
 

Re: О человеческом в человеке: как помочь бомжу - инвалиду?

Сообщение лав » 23 июл 2012, 06:47

Полиграф писал(а):И меня везде заставляет читать! Может это училка литературы? Или лиса Алиса, но я же не Буратино? :oops:

гы, да пиариться за счёт нас, много ума не надо 8-)
лав
 

Re: О человеческом в человеке: как помочь бомжу - инвалиду?

Сообщение Алиса1 » 23 июл 2012, 08:36

Полиграф писал(а):
ujcnm писал(а):
Алиса1 писал(а):Почитайте коменты сначала , может суть разговора дойдёт до вас .

Алиска, ты действительно сначала думай, а потом пиши. Вот ещё раз прочитай свой коммент и заучи его на память. Главное, выдели вот это "может суть разговора дойдёт до вас" и не путайте х@@уй с пальцем. :o

И меня везде заставляет читать! Может это училка литературы? Или лиса Алиса, но я же не Буратино? :oops:




АЦТАНЬ ПРАТИФНЫЙ ! )))))))))))))))) :girl_wink:
Алиса1
 

Re: О человеческом в человеке: как помочь бомжу - инвалиду?

Сообщение я-я-я » 23 июл 2012, 18:15

Вот тут говорят, что предлагали ему в интернат, да он отказался.А почему отказался-то? может, у него есть уже негативный опыт пребывания в подобных заведениях, может, издеваются там над такими как он или еще что? Может, просто плохо объяснили, что почем?А может, там просто пить водку не разрешают.Откуда он взялся вообще, не родился же он около хирургического корпуса...
я-я-я
 

Re: О человеческом в человеке: как помочь бомжу - инвалиду?

Сообщение Гость » 23 июл 2012, 20:22

Р писал(а):Ну с чего взяли, что с 10 метров наблюдала? Нет, подошла....пыталась усадить человека, но посоветовали проходившие не делать этого, тогда под голову положили сумку. Скорая приехала и увезла. Я никогда мимо не прохожу, я если даже знаю, что человек лежит от того что пьяный всё равно вызову скорую...хоть и пьяный этот откровенно мне неприятен. Насчёт бомжа....я честно признаюсь, что не знаю, что в такой ситуации делать. Да, можно начать ходить по кабинетам, искать правду, но я знаю 100% меня пошлют, т.к. я ему НИКТО! Я как-то утром уезжала на работу на остановке сидела пожилая женщина... я вечером приехала с работы она сидит там же.. я звонить в милицию, так меня для начала послали... сказали бабуля наверное гуляет и отреагировали только на фразу -А если человек потерялся? А если она не знает где живёт? ..через час ко мне пришёл участковый. Отчитался, что сходил на остановку и мол бабушка действительно вот так гуляет и просили не беспокоить по таким пустякам. И это не еденичный случай, когда просят не мешать работать и обращаться к ним по пустякам. Если этот мужчина попал когда то в хирургию, если ему там ампутировали ступни, то ГДЕ И КЕМ ОН БЫЛ ДО ИНВАЛИДНОСТИ? может он там и был..на улице? Смотрела фильм документальный о бомжах живущих на свалке. Та был персонаж..щенщина лет 60, которая имеет квартиру в Москве, в которую она ездит раз в месяц за пенсией и ЕЙ НРАВИТСЯ ЖИТЬ НА СВАЛКЕ!!! она туда и сына своего поселила...а тот и женился на свалке на такойже бомжихе! и как говорят люди занимающиеся этой проблемой они хотят жить именно так.....


Если так, извиняюсь. Но в 9 из 10 таких случаев люди звонят не разобравшись в ситуации. И думай диспетчер - на инфаркт бригаду послать или проверить кто же там лежит. А, учитывая отсутствие в городе вытрезвителя, все лежат на улице.
Гость
 

Re: О человеческом в человеке: как помочь бомжу - инвалиду?

Сообщение ujcnm » 01 авг 2012, 05:41

Ну всё, обсудили бомжа и ладненько :D Стихла тема. Много слов, а делА? А ну да, все же чёрствые, злые... и Башкирцев видимо тоже сам такой же. :crazy:
ujcnm
 

Re: О человеческом в человеке: как помочь бомжу - инвалиду?

Сообщение Р » 01 авг 2012, 20:39

ujcnm писал(а):Ну всё, обсудили бомжа и ладненько :D Стихла тема. Много слов, а делА? А ну да, все же чёрствые, злые... и Башкирцев видимо тоже сам такой же. :crazy:


А что должны делать? Вот если нашли бездомную собаку, то есть телефон где ей помогут..обогреют. А вот куда звонить, чтобы помочь бомжу я не знаю. НЕ ЗНАЮ!!! Некоторые бомжи ближе к зиме обеспечивают себе теплое место в тюрьме..украдут в магазине мелочь и в тюрьме зимуют.
Р
 

Re: О человеческом в человеке: как помочь бомжу - инвалиду?

Сообщение СЖА » 01 авг 2012, 21:28

я-я-я писал(а):Вот тут говорят, что предлагали ему в интернат, да он отказался.А почему отказался-то? может, у него есть уже негативный опыт пребывания в подобных заведениях, может, издеваются там над такими как он или еще что? Может, просто плохо объяснили, что почем?А может, там просто пить водку не разрешают.Откуда он взялся вообще, не родился же он около хирургического корпуса...

Сам он из Белебея, приехал в Салават по просьбе одной женщины. Она его потом выгнала, в Белебее есть квартира, но он упрямо хочет к этой женщине. На все просьбы перебраться по адресу, ответ таков: "Не трогайте меня, она ко мне сейчас прийдет". И что далее обсуждать, кто чёрствый или недобрый и злой.
СЖА
 

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение действий салаватских властей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Сайт города Салават, салаватский городской портал