Бомжи (бездомные) в Салавате

В этом подфоруме обуждается деятельность Администрации города Салават, а также других госструктур, действующих в городе. Критика властей не запрещена, однако она ВСЕГДА должна быть обоснована. Предложения помощи Администрации города приветствуются.

Модератор: Mini

Правила форума
Запрещены мат, взаимные оскорбления и реклама.

Re: О человеческом в человеке: как помочь бомжу - инвалиду?

Сообщение Гость » 01 авг 2012, 22:58

Теперь любой сумасшедший может права качать. Мало ли ему хочется, может у него под матрацем нож и он опасен для окружающих?
Гость
 

Re: О человеческом в человеке: как помочь бомжу - инвалиду?

Сообщение ujcnm » 02 авг 2012, 00:39

Р писал(а):А что должны делать? Вот если нашли бездомную собаку, то есть телефон где ей помогут..обогреют. А вот куда звонить, чтобы помочь бомжу я не знаю. НЕ ЗНАЮ!!! Некоторые бомжи ближе к зиме обеспечивают себе теплое место в тюрьме..украдут в магазине мелочь и в тюрьме зимуют.

Ну если не знаете, как бомжу помочь, то помогите кому нить другому. Нуждающихся в помощи - при достаточно. Звери....дети...старики...
ujcnm
 

Re: О человеческом в человеке: как помочь бомжу - инвалиду?

Сообщение 111 » 02 авг 2012, 19:20

А мне кажется -зачем им помогать! Судя по их жизни каждого из них его положение устраивает! Не нужно ходить на работу, можно бухать каждый день, прикрываясь своим положением-мол смотрите как мне плохо от того и горе заливаю, не нужно заботиться о семье! так что каждый имеет то что заслужил!
111
 

Re: О человеческом в человеке: как помочь бомжу - инвалиду?

Сообщение медик » 06 авг 2012, 09:59

лежал у нас один бомж, мы его вылечили, оформили паспорт, пенсию, определили в интернат. Так он через неделю опять валялся на остановке грязный и пьяный.
медик
 

Re: О человеческом в человеке: как помочь бомжу - инвалиду?

Сообщение люся » 06 авг 2012, 11:52

лет 6 назад работала в магазине и у нас на лестнице бомж сидел попрошайничал, однажды пытались его выгнать (т.к. хозяину с администрации города звонили сказали внешний вид магазина портит) так за него вступилась женщина,его соседка. оказалось мужик не алкаш вовсе,просто жену старше на много лет,работал на комбинате,ушел на пенсию стал ей не нужен,она в дом другого привела,а мужику своему в подъезде постелила,в дом пускает только когда пенсия,деньги забирает мужика в подъезд. соседка его говорит пытались ему помогать,и к участковому обращались,только мужик от помощи отказался. собранные деньги тратил только на хлеб и воду. наверно ему такая жизнь нравилась если он от помощи отказался,не знаю что с мужиком потом стало,но надеюсь что вернулся в свою квартиру.
люся
 

Re: О человеческом в человеке: как помочь бомжу - инвалиду?

Сообщение Алиса1 » 08 авг 2012, 10:40

111 писал(а):А мне кажется -зачем им помогать! Судя по их жизни каждого из них его положение устраивает! Не нужно ходить на работу, можно бухать каждый день, прикрываясь своим положением-мол смотрите как мне плохо от того и горе заливаю, не нужно заботиться о семье! так что каждый имеет то что заслужил!


Вот из за таких как вы , в стране дурдом твориться .... ((((
Алиса1
 

Re: О человеческом в человеке: как помочь бомжу - инвалиду?

Сообщение Алиса1 » 08 авг 2012, 19:48

Алиса1 писал(а):
111 писал(а):А мне кажется -зачем им помогать! Судя по их жизни каждого из них его положение устраивает! Не нужно ходить на работу, можно бухать каждый день, прикрываясь своим положением-мол смотрите как мне плохо от того и горе заливаю, не нужно заботиться о семье! так что каждый имеет то что заслужил!


Вот из за таких как вы , в стране дурдом твориться .... ((((




Слышь "Алиса1" ты чо мой ник взяла,делать нех да ? Клон !!!
Алиса1
 

Re: О человеческом в человеке: как помочь бомжу - инвалиду?

Сообщение пнх » 08 авг 2012, 21:43

Алиса1 писал(а):
111 писал(а):А мне кажется -зачем им помогать! Судя по их жизни каждого из них его положение устраивает! Не нужно ходить на работу, можно бухать каждый день, прикрываясь своим положением-мол смотрите как мне плохо от того и горе заливаю, не нужно заботиться о семье! так что каждый имеет то что заслужил!


Вот из за таких как вы , в стране дурдом твориться .... ((((


не из-за таких как ОНИ, а из-за того что свою жизнь просрали в период с 17 до 35 лет... а теперь бомжуют... сами и алкоголь, виноваты во всем, и второй шанс ему господь бог только может дать! а кому жалко, то пусть помогает, а я этим алкашам ни копейки не дам. я даже на такси не езжу (не хочу этим бездельникам деньги отдавать за копеечные услуги).
пнх
 

Re: О человеческом в человеке: как помочь бомжу - инвалиду?

Сообщение Гость » 09 авг 2012, 06:35

Гость писал(а):Теперь любой сумасшедший может права качать. Мало ли ему хочется, может у него под матрацем нож и он опасен для окружающих?

vpov

Может и нож, а может и ядерная бомба
Гость
 

Re: Бомжи (бездомные) в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 09 дек 2016, 14:00

с 1 января 2017 закрывается центр помощи лицам без определенного места жительства (бомж), что им делать теперь? Куда идти в мороз? :shock:
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение действий салаватских властей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1



Сайт города Салават, салаватский городской портал