Бездомные собаки в Салавате

В этом подфоруме обуждается деятельность Администрации города Салават, а также других госструктур, действующих в городе. Критика властей не запрещена, однако она ВСЕГДА должна быть обоснована. Предложения помощи Администрации города приветствуются.

Модератор: Mini

Правила форума
Запрещены мат, взаимные оскорбления и реклама.

Re: Забой бездомных собак на глазах у детей!!!

Сообщение Ника » 01 ноя 2012, 17:43

"Нука, кто из вас, любители живтоных, готов взять на руки прокаженную псину, больную неизвестно чем? Есть такие? Или сразу языки поспрятали?"

Хочу сказать что есть такие люди кто берет таких животных, вылечивает их и находит им хозяев. Учесть то что вы здесь пишите и как вы рассуждаете, страшно подумать какие вы в реальности и чему учите своих детей.За все плохое нам в этой жизни возвращается бумерангом, сколько плохого вы сделаете бедным животным, чтобы к вам все это вернулась и вы поплатили той же расплатой. Я бы посмотрела если вас выкинули бы на улицу в холод, дождь, вьюгу, жару, и как у вас будет течь слюна из рта и как вы от безисходности будете сами кидаться, грабить и убивать.
Ника
 

Re: Забой бездомных собак на глазах у детей!!!

Сообщение Гость » 17 ноя 2015, 16:56

Понимаю, каждый судит по своему опыту. Меня ни одна собака в жизни не обидела, в том числе и уличные... Да и вообще, если вспомнить всем известное "В ответе за тех, кого приручили", то выходит, что человек, да, было нужно - приручил, использовал, а как стало животное приносить неудобства или понадобилось держать ответ за негативные последствия, так выход и ответ один - в расход.... И это ответственность?
Гость
 

Re: Забой бездомных собак на глазах у детей!!!

Сообщение Живу я тут » 19 ноя 2015, 09:40

В Ишимбайском районе стая бездомных собак завалила бычка.На глазах хозяина разодрали его.Кидались и на человека.Возле дома 56 по Калинина постоянно бегает собачонка,облаивает и кидается на каждого прохожего.Домашняя.У меня ,у взрослого,и то есть страх,что укусит.Что уж говорить о детях.Одни ,без родителей,боятся мимо ходить.А хозяйка сидит на балконе и спокойно наблюдает за происходящим.На базе"Север"собака покусала женщину.Я думаю,что они правильно делают,что собирают бездомных собак.Ведь легче предупредить ,чем после возмущаться происшедшим.
Живу я тут
 

Re: Забой бездомных собак на глазах у детей!!!

Сообщение Гость » 23 ноя 2015, 11:15

Он убегал… в него стреляли люди…
Проваливаясь лапой в рыхлый снег,
Волк твёрдо знал: спасения не будет...
И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК…

А в этот миг за сотни километров,
Был в исполненье смертный приговор…
Девчонка малолетняя там где-то
Уже четвёртый делала аборт…

Малыш кричал!!! Но крик никто не слушал…
Он звал на помощь: «МАМОЧКА, ПОСТОЙ!!!
Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!!!
Дай мне возможность жить!!! Ведь я живой!!!»

А волк бежал… собаки глотку рвали…
Кричали люди пьяные в лесу…
Его уже почти совсем догнали…
Волк вскинул морду и смахнул слезу…

Малыш кричал, слезами заливаясь…
Как страшно НЕ РОДИВШИСЬ УМЕРЕТЬ!
И от железки спрятаться пытаясь,
Мечтал в глаза он маме посмотреть…

Вот только «маме» этого не нужно…
Не МОДНО стало, видите ль, рожать…
Она на глупость тратит свою душу…
Своих детей «не в падлу» убивать…

А волк упал без сил… так было надо…
Он от волчицы ВАРВАРОВ увёл…
Одна она с волчатами осталась,
Когда он на себя взял приговор…

Собаки рвали в клочья его тело!
Но только душу волчью не порвать!!!
Душа его счастливой мчалась в небо!!!
РАДИ ДЕТЕЙ ЕСТЬ СМЫСЛ УМИРАТЬ!!!

И кто, скажите, зверь на самом деле?
И почему противен этот век???
А просто ЧЕЛОВЕЧНЕЕ НАС ЗВЕРИ…
И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК!!!

Елена Бедретдинова
Гость
 

Re: Бездомные собаки в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 12 дек 2016, 00:33

В мае текущего года постановлением правительства РБ был утвержден порядок отлова и содержания безнадзорных животных, согласно которому бездомным кошкам и собакам после отлова должна оказываться различная ветеринарная помощь, включая стерилизацию, после чего не менее 10 дней им необходимо содержаться в специальных приютах. На данный момент таких приютов в республике — буквально единицы, а вот бездомных животных — тысячи. Поэтому заботу о них на свои плечи зачастую взваливают обычные граждане. Один из примеров: житель г. Салавата, Александр Васильев.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Бездомные собаки в Салавате

Сообщение Гость » 12 дек 2016, 17:40

Город Салават.ру писал(а):В мае текущего года постановлением правительства РБ был утвержден порядок отлова и содержания безнадзорных животных, согласно которому бездомным кошкам и собакам после отлова должна оказываться различная ветеринарная помощь, включая стерилизацию, после чего не менее 10 дней им необходимо содержаться в специальных приютах. На данный момент таких приютов в республике — буквально единицы, а вот бездомных животных — тысячи. Поэтому заботу о них на свои плечи зачастую взваливают обычные граждане. Один из примеров: житель г. Салавата, Александр Васильев.



ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!!В этом огромном море нелюдей(((А вот так должен выглядеть настоящий приют для бездомных домашних животных http://cdn.skatskat.lv/virtuala-ture/ju ... ersme.html

Неужели у всех предприятий города,предпринимателей,всех неравнодушных людей,не найдется возможностей,чтобы построить такое?Ну не верю((Это ведь только вопрос постановки приоритетов.
Гость
 

Re: Бездомные собаки в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 09 фев 2017, 18:42

Девушка в ВК пишет:
Сегодня был просто полный ужас, работаю я на предприятии, заехала машина нива и перестреляла всех собак, не предоставив ни одного документа на расстрел. Собаки тут причем, они не кого не трогали?
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Бездомные собаки в Салавате

Сообщение ;zn » 09 фев 2017, 22:24

Город Салават.ру писал(а):Девушка в ВК пишет:
Сегодня был просто полный ужас, работаю я на предприятии, заехала машина нива и перестреляла всех собак, не предоставив ни одного документа на расстрел. Собаки тут причем, они не кого не трогали?
Когда тебя собаки голодные рвать начнут или твоего ребенка,тогда ты почувствуешь,что такое ужас.Собака тем и опасна,что она не боится человека.А стая из 5-6 собак разорвут человека за 5 минут,и помочь никто не успеет.Так что нужное дело делают люди,заботятся о твоей безопасности.Посмотри на ютубе,как собаки рвут людей,и может быть расхочется защищать диких животных.
;zn
 

Re: Бездомные собаки в Салавате

Сообщение vtcnysq » 10 фев 2017, 10:56

На самого нападала "собачья свадьба "-довольно таки неприятная была ситуация ,если не сказать страшная,когда 15 собак не мелких бросаются на тебя.Но в детстве ,в Салавате.я видел как отстреливают собак.Под пули попадали и мои дворняжки .Все равно это надо делать не так .
vtcnysq
 

Re: Бездомные собаки в Салавате

Сообщение профан » 10 фев 2017, 17:50

Возьми и сделай как надо.
профан
Прописался
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 21:14
Откуда: Салават

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение действий салаватских властей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



Сайт города Салават, салаватский городской портал