Муниципальная телекомпания "Салават" и газета "Выбор"

В этом подфоруме обуждается деятельность Администрации города Салават, а также других госструктур, действующих в городе. Критика властей не запрещена, однако она ВСЕГДА должна быть обоснована. Предложения помощи Администрации города приветствуются.

Модератор: Mini

Правила форума
Запрещены мат, взаимные оскорбления и реклама.

Re: Муниципальная телекомпания "Салават" и газета "Выбор"

Сообщение herb » 26 сен 2017, 22:38

Гость писал(а): А как зовут этого 21-летнего пи.арка. Этот здоровый чмошник не смог один на один справиться с пареньком на пять лет моложе его, 20 шакалят себе в помощь позвал. Фу бля, :bad: гон.он конченый!

алмаз махмутов так вроде
herb
 

Re: Муниципальная телекомпания "Салават" и газета "Выбор"

Сообщение Город Салават.ру » 10 янв 2018, 19:18

В ВК пишут:
Очень хочется задать вопросы корреспонденту ТК "Салават", подготовившему репортаж "Заколдованный участок":
1. Почему не предоставили слово самим жителям МР7; 2.Где взяли информацию, что на каждого жителя МР7 приходится по 300м2 жилья?; 3. Почему вы утверждаете, что люди пробурили собственные скважины, лишь бы не платить за водоснабжение (и не мы разворовали всю запорную арматуру, ее там и не было, а водопровод, который как вы утверждаете, был готов к использованию в 2011г, был всего лишь «проведен» для отчета. Он и сейчас не готов к работе, даже если мы напишем заявление, его нам не подключат, так как индивидуальные колодцы к каждому строению не были построены.). 4. Очень хотелось увидеть в репортаже «Зима близко» Анвара Аслямова ГТРК "Башкортостан", то, как господин Зубаиров нам открытым текстом сказал: «На газификацию МР7 денег нет, ставьте «буржуйки» и отапливайтесь ими». Эта основная причина, почему жители МР7, обратились к Президенту РФ (это вырвано из контекста). 5. Почему вы в своем репортаже, утверждаете, что люди произвели самозахват земель МР7. В каких сказочных красках вы показываете нас зрителям. Мы такие же «кинутые» дольщики, которых обокрал «ЖилПромСтрой»- застройщик которого выбирала администрация г. Салавата? Прежде чем обвинять всех, не проще ли было проверить всех руководителей связанных с застройкой МР7 на "детекторе лжи". Буду, благодарна, если вы хоть на эти вопросы дадите ответ, а вопросов у нас много.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Муниципальная телекомпания "Салават" и газета "Выбор"

Сообщение землянин » 02 мар 2018, 21:06

Продаются по второму разу. Поясняю, моему другу предложил работник ТК Салават выкупить рабочие съемки антикоррупционной комиссии, где разбирали его недруга. цена смешная.
землянин
 

Re: Муниципальная телекомпания "Салават" и газета "Выбор"

Сообщение Город Салават.ру » 22 июн 2018, 10:21

Семь лет в кадре. Интервью с Зульфией Суяргуловой

Яркая, красивая, жизнерадостная — именно так можно сказать про Зульфию, сотрудницу телекомпании “Салават”. Всегда улыбается, на позитиве. Даже серьезные сюжеты ее авторства смотрятся легко и непринужденно. Побеседовали с Зулей и выяснили, как она попала на ТВ, какие есть сложности в этой профессии, изменилась ли её жизнь.

— Как все начиналось?

— Еще в мне школе стало понятно, что гуманитарий. С математикой тоже дружила: здорово складывала циферки, любила мыслительно-логический процесс в доказательствах в геометрии, но… Все это мне казалось таким суровым (смеется). Если честно, это стало одним из главных факторов при поступлении: на журфаке нет математики. А в дальнейшем я предпочла филфак, о чем нисколько не жалею!

— А сочинения выходили очень непринужденно. Однажды я по взбалмошности своей умудрилась забыть (смеется), что нам задавали сочинение, пришлось сделать это за 15 минут перемены, в итоге почему-то получила за него две пятерки.

— Хотя в детстве я мнила себя эдаким хранителем природы. Ходила в станцию юных натуралистов, любила животных природу. И где-то вычитала, что есть такие люди - кандидаты биологических наук, вот оно, думаю, буду «кандидатом биологических наук» (смеется снова). Но в классе 9, пришло понимание, что я могу и чего на самом деле хочу. Все-таки привлекала публичность, а еще мне очень нравилось рассказывать, любила книжки вслух читать.

— Как ты попала в телекомпанию «Салават?

— В одной из газет у меня вышла целая серия статей о нашей мечети, и там решили меня за них наградить. На церемонии мы встретились с ребятами из ТК «Салават». Получая грамоту, я была растрогана и произнесла эмоциональную речь. До сих пор помню, с какой теплотой на меня смотрела Гульназ Исхакова, а через некоторое время она позвонила и пригласила меня на собеседование.

— О чем был первый сюжет?

— Станция юных натуралистов проводила Час Земли, тема мне близкая с детства. Помню, что очень старалась сделать его необычным интересным, искала информацию в Интернете, придумала необычный стендап (журналист в кадре) с юными экологами. Думаю, зрителям понравилось.

— Самое сложное в работе на ТВ?

— Я всегда прекрасно понимала, что то, что мы видим на экране, отличается от реальности телевидения. Поэтому особых трудностей не возникало. Первое время, правда, было неудобно прерывать особо говорливых респондентов, когда они отклонялись от темы.

— Ты чувствуешь себя звездой?

— Нет, скорее узнаваемым человеком, люди подходят, просят сфотографироваться. Я бы не сказала, что пользуюсь своей известностью, не хватает наглости, наверное (смеется).

— Телевидение умирает?

— Нет, когда появился Интернет, многие говорили, что люди перестанут читать книги, но как видишь, этого не случилось. То же самое было с радио: ему прочили забвение, когда пришло ТВ. В романе «Собор Парижской Богоматери» архидьякон Клод Фролло произносит: «Вот это убьет то», имея в виду, что книга убьет здание, архитектуру. Как видишь, есть и здания, и книги, и ТВ, и радио, и Интернет. Все здравствуют, но у каждого своя ниша.

— Как тебя изменило телевидение?

— Очень сильно, даже когда выбираю одежду, в первую очередь думаю, как она будет смотреться на экране: к лицу не к лицу. Еще у нас есть правило, что одежда в клетку и полоску нежелательна.

— Ты такая мягкая и женственная. Так было всегда?

— Откровенно говоря, нет. В школьные годы я была, что называется, «пацанкой». Распускать волосы и ходить на каблуках начала не сразу. А еще я была гораздо скромнее, чем сейчас. В общем, это был такой непростой процесс ломки кокона. Хотя в каком-то смысле, он сопровождает нас всю жизнь (улыбается).

Блиц:

— Первые заработанные деньги?

— Гонорар за статью в газете «Уныш».

— Любимые темы?

— Социалка, туризм, в последнее время нравится брать интервью.

— Как ты располагаешь к себе человека?

— Стараюсь больше улыбаться, где-то пошутить, иногда «включаю дурочку».

— Что не нравится в работе?

— Опросы.

— Самое запоминающееся событие за время работы на ТВ?

— Концерт Гарика Сукачева.

— Сюжеты, о которых ты жалеешь?

— О тех, которые я не сделала.

— Ты уже несколько лет на салаватском ТВ, почему ты не расширяешь границы?

— Могу сказать только то, что я думаю об этом.

— Твой девиз по жизни?

— Жить и радоваться самой, помогать другим. Нравится высказывание: «Не позволяй выходить из тебя тому, что может причинить вред другим. Никогда не впускай в себя то, что может причинить вред тебе».

— Смотришь видеоблогеров? Если да, то каких?

— «Славный Друже Обломов», «Доступный Урал», «Красный циник».

— Любимые ведущие?

— Регина Тодоренко, Гарик Мартиросян (дело даже не в содержании главной его телепередачи, а в особой манере держать себя, внутреннем таланте к психологическому айкидо), Александр Гордон (провокатор и властитель дум).

— Книги?

— Бернард Шоу «Пигмалион», Наполеон Хилл «Думай и богатей», Никколло Макиавелли «Государь».

— Если не журналистика, то что?

— Естественные науки. Мне до сих пор это близко.

— Какой ты себя видишь через 10 лет?

— Автором и продюсером проекта, приносящего пользу людям.
https://vk.com/wall-30157326_120874
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Муниципальная телекомпания "Салават" и газета "Выбор"

Сообщение бугагашник » 23 июн 2018, 01:36

Расскажите лучше как их "помотало" с директорами))))
бугагашник
 

Re: Муниципальная телекомпания "Салават" и газета "Выбор"

Сообщение Город Салават.ру » 23 июн 2018, 09:32

Вот вы и расскажите.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Муниципальная телекомпания "Салават" и газета "Выбор"

Сообщение Город Салават.ру » 05 июл 2018, 12:30

Огни небольшого города – Салават отмечает юбилей
Наталья Кузнецова
29/06/2018

В городе Салавате, которому в этом году исполняется 70 лет, проживают более 153 тыс. человек. На первый взгляд, кажется, что реализовать себя здесь трудно в какой-либо сфере, кроме нефтехимии и нефтепереработки, а общественная, культурная жизнь будто и вовсе отсутствует. Но многие и в таком небольшом городе ведут активную и интересную жизнь. RBtoday узнал, как им это удается, за что они любят свой город и что хотят в нем изменить.

Салават – город тихий, и гражданская активность здесь действительно не высока. Возможно, сказывается то, что население здесь относительно обеспеченное, и в принципе довольно тем, как устроена их жизнь. Тем не менее активные общественные организации здесь есть. Одна из них – «Городской совет собственников многоквартирных домов (МКД) Салавата». Общественная организация появилась в 2008 году, когда все местные МУПы, работавшие в сфере ЖКХ, были переданы в частные руки, а затем жители заметили рост цен на ЖКУ. И вот уже 10 лет активисты занимаются изучением нового законодательства, ведут контроль над тем, как оно исполняется. И параллельно передают свои знания населению.

САЛАВАТУ МЕНЯЮТ СОЗНАНИЕ

– Организация создана, прежде всего, для того, чтобы помочь собственникам разобраться в этой сложной системе, – поясняет председатель «Городского совета собственников МКД Салавата» 63-летняя Наталья Опятюк. – Например, люди до сих пор не знают, что именно они имеют право устанавливать размер платы за ЖКУ, а управляющая компания только предлагает. Мы же, можно сказать, изменяем сознание.
Наталья Опятюк.

По словам активистки, в последние годы салаватцы стали гораздо активнее выступать за свои права. В собраниях Совета сегодня стабильно участвуют порядка 100 человек. Если на встречу приглашены представители ресурсоснабжающих, управляющих компаний (их в городе 21. – Прим. ред.), количество участников достигает 500 – 600. По возрастному составу это в основном пенсионеры, у которых объективно больше времени для изучения своих жилищных прав. Совету удалось выстроить диалог с городскими властями: представители администрации, по словам госпожи Опятюк, постоянно встречаются с активистами, посещают организованные Советом обучающие семинары. Представителей общественной организации даже включили в комиссию по капремонту при администрации города. Встречи активистов проходят в муниципальном культурно-досуговом центре «Агидель», где им выделили небольшой конференц-зал.

– Люди все больше и больше просыпаются, все чаще обращаются к нам за помощью, – говорит председатель Совета. – Спрашивают с чего начать, что делать, как изучать. В жилищное законодательство постоянно вносят поправки, мы едва успеваем их изучить и обучить других. Поэтому в Совете мы создали подгруппы, каждая из которых занимается по отдельному направлению. Процесс изучения законодательства очень долгий, и он не прекращается.

Полученные знания помогают общественникам в судах, куда они часто обращаются. Процессы, по словам Натальи Опятюк, занимают порой до двух лет, но в итоге суды, как правило, встают на сторону собственников.

ЕСЛИ ТЫ ПРОТИВ, ТЫ НЕ ИНТЕРЕСЕН

Несмотря на то, что в правовом поле общественники часто выходят победителями, широкой огласки эти прецеденты не получают. Прежде всего потому, что местные СМИ не интересуются деятельностью общественной организации.

– Местные СМИ относятся к нам плохо, о нас практически ничего не говорят, хотя суды встают на нашу сторону, – говорит Наталья Опятюк. – Единственное, когда руководство администрации проводит личные приемы граждан, и мы на них попадаем, там глава администрации или его замы спрашивают наше мнение как общественников. Тогда нас и фотографируют, и снимают.


Олег Казанцев.

О табу на упоминание своей персоны в городе говорит и правозащитник Олег Казанцев. По его словам, к нему не обращаются местные журналисты, а работникам местной администрации, утверждает он, дан приказ никак не реагировать на его запросы и не общаться с ним. Впрочем, назвать бунтарем Олега Казанцева, конечно, нельзя: он не критикует городскую власть публично и не идет на прямую конфронтацию, но ведет активную работу в социальных сетях: записывает видеоролики, рассказывает о нарушениях прав тех, кто к нему обращается за поддержкой. Из процессов, которые правозащитник инициировал против местных властей, порядка 80 – 90% проиграно в Салаватском городском суде и выиграно в Верховном суде Башкирии.

– Когда дело начинается в салаватском суде, я часто сразу понимаю, что мы проиграем, потому что волевого решения здесь не будет, потому что против системы человек не пойдет, – говорит правозащитник.

В СИСТЕМЕ МНОГО ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Против системы в Салавате, как, наверное, и по всей стране, действительно идут немногие. И тем, кто не выходит за ее рамки, этот город предоставляет достаточно возможностей для развития. 70-летняя Гузель Хуснуллина – председатель «Городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов», который существует в Салавате более 30 лет. В общественную организацию входят 105 ветеранов Великой Отечественной войны, 341 афганец и 1350 тружеников тыла. Бойкая пенсионерка, всю жизнь проработавшая в системе среднего образования города, сегодня продолжает «опекать» теперь уже взрослых людей. Круглый год ее подопечные ходят бесплатно в бассейн, ездят отдыхать в санатории, на городские концерты и праздники, на экскурсии в Уфу, Красноусольск, Нугушское водохранилище. Сама председатель организует занятия по ЛФК в школе, где много лет проработала директором.
Гузель Хуснуллина.

В своей организации, да и в городе в целом, Гузель Хуснуллина давно стала авторитетом. Ей благодарны родители, бывшие ученики, и теперь многолетние годы ее педагогического труда дают свои плоды. Пенсионерка получает всестороннюю поддержку на общественном поприще

– Все говорят, как это у тебя получается, что твои везде ходят бесплатно, а денег ведь никаких нет, я просто иду и договариваюсь, – говорит Гузель Хуснуллина. – Столько лет в городе работала, все меня давно знают. Везде ученики, родители, где-то коллеги бывшие, просто знакомые. Как можно с ними не договориться?

На городские власти председатель ветеранской организации не жалуется. Администрация, по ее словам, наоборот, оказывает ей всестороннюю поддержку. Например, содержит и ремонтирует выделенное совету ветеранов помещение. И в целом жизнью в городе Гузель Хуснуллина довольна. Она считает, что маленький город тоже дает хорошие возможности для общественной деятельности.

– В больших городах в ветеранских советах точно так же, как и у нас, работа разделена по направлениям, так же все организуют, – говорит пенсионерка. – Единственное, в некоторых городах и районах республики работа в советах оплачивается, им проще.

ТАЛАНТ ПРОРАСТЕТ ВЕЗДЕ

А можно ли в Салавате реализовать свой творческий потенциал, заниматься искусством? Жители крупных городов зачастую уверены, что это нереально. Так много лет назад думал и 59-летний салаватский художник Андрей Чемакин. Окончив художественное училище в Екатеринбурге, он работал художником-оформителем, а для души писал пейзажи, ходил на пленэр. И даже не думал, что его творчество когда-то будет приносить доход. Даже когда в Салавате была открыта картинная галерея, он отнесся к этому скептически.
Андрей Чемакин.

– Я проходил мимо (галереи) и думал: «Ну что в Салавате может быть, это ведь не Екатеринбург». Мне в училище это сформировали и художественный вкус привили, – с улыбкой вспоминает Андрей. – Зашел случайно, смотрю: висят этюды, картинки одного местного художника. Я сказал, что тоже рисую, и меня попросили показать свои работы. Когда директор музея увидела мои работы, она меня ругать начала (Смеется): «Давай оформляй, я их продавать буду».

И то, что Андрею казалось в Салавате невероятным, случилось. Его пейзажи стали активно продаваться. Оказалось, что и в маленьком городе есть люди, которые любят живопись и готовы платить за хорошие работы деньги, пусть и небольшие. Андрей много рисовал, в том числе и окрестности Салавата, и они тоже были интересны покупателям. А затем художник освоил еще и иконопись. Он один написал все иконы для салаватского Свято-Успенского кафедрального собора, а теперь получает заказы и из других населенных пунктов региона. У Андрея есть своя небольшая мастерская, и живопись и иконопись стали делом всей его жизни: он живет этим в прямом и переносном смысле.

Как показывают герои материала, не география делает человека, а человек – географию. И в небольшом городе талантливым и активным можно найти себе вполне успешное применение. Гузель Хуснуллина, к примеру, уверена, что в Салавате есть все условия, чтобы счастливо жить, растить детей, получать хорошее образование. Она живет в этом городе 50 лет, он рос и развивался у нее на глазах, и она довольна всем, что здесь происходит.

– Город с каждым годом меняется на глазах, – говорит она. – Постоянно что-то новое строится, развивается. И для образования, воспитания детей много возможностей: школы, детсады, колледжи, есть даже вуз. Здесь можно и учиться, и работать остаться.

Общественники, которые позволяют себе критиковать муниципальную власть, любят свой город тоже. Наталья Опятюк подчеркивает, что, борясь за жилищные права граждан, она не отрицает, что видит и много плюсов в сфере ЖКХ города.

– В городе проводится много работы. Дороги, например, стали лучше, два года назад они были такие разбитые, даже ставили фотографию мэра на палку и венок клали, – говорит общественница. – В целом город аккуратный, сделали аллею, два фонтана открываются к юбилею. Есть парк хороший, ухоженный. Единственное, не хватает скульптурных композиций. Большинство бюстов и памятников стоят с 60-х годов прошлого века.
https://rbtoday.ru/v-fokuse/ogni-nebols ... t-jubilej/
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Муниципальная телекомпания "Салават" и газета "Выбор"

Сообщение Партизан » 23 июл 2018, 06:30

Пора вместо рекламы уже печать листовки за справедливость или ждете указаний сверху Поменяйте название ..............Жду указаний вместо Выбор Когда все начнется без вас не прилизывайтесь Как едрасы пошли в отказ после слов вована 8-) 8-) 8-)
Партизан
 

Re: Муниципальная телекомпания "Салават" и газета "Выбор"

Сообщение Город Салават.ру » 03 сен 2018, 12:31

Профессионалы. Забир Исламов
35 лет он отдал журналистике, его статьи всегда радуют читателя. Перед тем, как выпустить в свет материал, он пропускает через себя каждую историю и проживает ее вместе со своими героями. Множество наград - свидетельство того, что он угадал с профессией.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Городской отдел народного образования (ГОРОНО) г. Салавата

Сообщение Злюка » 03 апр 2019, 21:43

Опять по 500 р собирают на подписку Выбора! Обращаюсь к журналистам этой газеты: имейте совесть, закройтесь на .....!
Злюка
 

Пред.

Вернуться в Обсуждение действий салаватских властей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Сайт города Салават, салаватский городской портал