Похоже началась война с Украиной

В этом подфоруме обуждается деятельность Администрации города Салават, а также других госструктур, действующих в городе. Критика властей не запрещена, однако она ВСЕГДА должна быть обоснована. Предложения помощи Администрации города приветствуются.

Модератор: Mini

Правила форума
Запрещены мат, взаимные оскорбления и реклама.

Похоже началась война с Украиной

Сообщение гост » 01 мар 2014, 19:33

В Балаклаве под Севастополем вооруженные люди пытаются захватить пограничную часть Севастопольского отряда морской охраны. Об этом сообщается на сайте Государственной погранслужбы Украины.

Штурм начался примерно в 13:00 по местному времени (15:00 мск). В нем задействованы около 300 человек в форме спецназа и полной боевой экипировке, а также около 10 единиц автотехники. Представитель этой группы, по информации погранслужбы, якобы заявил, что действует по приказу Минобороны России о взятии под контроль данной части.

«Государственная пограничная служба Украины принимает исключительные меры по недопущению захвата территории отряда морской охраны и корабельно-катерного состава», — отмечается в заявлении пограничников. Корабли по тревоге выходят в море.

Как передает «Навигатор» со ссылкой на очевидцев, семь пограничных катеров недавно действительно вышли в море из Балаклавской бухты.

Между тем LB.ua, ссылаясь на собственные источники, утверждает, что пограничная часть уже перешла под контроль российских военных. По сведениям издания, «военные ЧФ РФ предложили украинским пограничникам покинуть часть на своих кораблях, украинская сторона предложение приняла».

«Пограничники, и члены их семей находятся в замешательстве и панике в связи с происходящим в Крыму и собираются покинуть территорию полуострова», — говорит источник LB.ua. Официального подтверждения этой информации пока не поступало.
В последние дни неоднократно поступали сообщения о появлении на объектах в Крыму вооруженных людей. Сообщалось, что речь идет о российских военнослужащих. Новые власти Украины на этом фоне обвинили Россию в военном вторжении. Новый премьер Крыма, лидер «Русского единства» Сергей Аксенов, в свою очередь, заявил, что «налажено сотрудничество с Черноморским флотом в части охраны жизненно важных объектов».

Обстановка в Крыму обострилась после недавней смены власти на Украине (фактическая смена власти в стране произошла после вооруженных столкновений в Киеве, перехода Верховной Рады под контроль оппозиции и отстранения от власти президента Виктора Януковича, которое было осуществлено в обход конституционной процедуры импичмента). Недовольство протестующих вызывает, в частности, приход к власти украинских националистов. На митингах звучат призывы к возвращению Крыма в состав России.
http://lenta.ru/news/2014/03/01/assault/


Президент России Владимир Путин в субботу обратился к Совету Федерации за разрешением об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране. Ранее с обращением к главе государства выступили обе палаты российского парламента, которые попросили принять меры для стабилизации ситуации в Крыму.
гост
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение 534 » 01 мар 2014, 20:46

Из Нижнего Новгорода перебрасывают эшелоны танков в сторону западной границы.
534
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение gogi » 01 мар 2014, 20:50

Совет Федерации дал согласие президенту России на использование Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации там обстановки. Соответствующее решение былГолосование прошло в открытом режиме. Решение было принято единогласно.
Ранее Путин обратился в Совфед с обращением о возможности использовать войска на Украине "до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране".
gogi
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение вот это да » 01 мар 2014, 21:14

Колонна российских военных движется по территории Запорожской области, передает Тиждень.uа. Источники издания сообщают, что колонна прошла через Чонгарский полуостров и движется по территорииИсточник добавляет, что высшее политическое руководство в Киеве знает об этом факте, но не принимает никаких мер.

Между тем из Севастопольской бухты к группе кораблей и катеров морского отряда, которые по боевой тревоге вышли в территориальных воды Украины, следуют три ракетных катера Черноморского флота РФ и ракетный крейсер «Москва», сообщает УНИАН со ссылкой на Отдел по вопросам взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины.

Пограничники севастопольского отряда Морской охраны продолжают вести переговоры с вооруженным формированием с целью недопущения кровопролития. Одновременно принимаются все меры по недопущению силового захвата отряда и имущества, говорится в сообщении.

По данным пограничной службы, между контрольно-пропускным пунктом отряда и вооруженной группой людей живым щитом стали жители Балаклавы, ветераны и семьи пограничников и просят не допустить кровопролития. «Представители российской стороны настаивают на освобождении воинской части, не идут на контакт и не представляются. Обстановка напряженная», — подчеркивается в сообщении.

Также украинские пограничники обращаются к российским военнослужащим о недопустимости нарушения законов Украины.

Ранее сегодня исполняющий обязанности Президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов назначил контр-адмирала Дениса Березовского командующим Военно-Морскими силами Вооруженных сил Украины. Соответствующий указ от 1 марта размещен на офицальном сайте и.о. главы Украины.

Как сообщалось, сегодня около 13:00 вооруженные люди в форме спецназа в количестве около 300 человек в полной боевой экипировке осуществили попытку захвата севастопольского отряда Морской охраны. Старший этой группы заявил, что имеет приказ министра обороны России занять морскую часть.

Президент России Владимир Путин ранее в субботу внес обращение в Совет Федерации об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране.
http://news.mail.ru/politics/17194985/?frommail=1
вот это да
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение Сало не ем! » 01 мар 2014, 22:14

Наконец то Россия встала с колен. Наконец то мы можем показать миру - КТО НА ПЛАНЕТЕ СВЕРХДЕРЖАВА!!! Америкосы обосрутся вступать в открытый конфликт. Отзовут дипломата, объявят ноту и всё! Россия не Сирия и не Ирак. Путин - молодец. Бывших разведчиков не бывает!!! За наши памятники, за наших дедов, которые спасли Украину от фашизма. А Европа пусть проводит гей парады и радуется демократии, когда коренных европейцев вытесняют жители стран Африки. Приведу пример: при прохождении таможни передо мной стояли англичане, и таможенник - негр, принимая документы, спросил - откуда мол прибыли? Англосаки отвечают Великая Британия ( Great Britain ). На что таможеник поднял глаза и через очки ответил - Нет уже не Великая. Просто Британия.
Сало не ем!
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение petrosian » 01 мар 2014, 22:51

Лишь бы цены у нас в городе на недвижимость из-за этой всей шумихи вверх не поползли!
petrosian
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение экономист » 02 мар 2014, 02:25

petrosian писал(а):Лишь бы цены у нас в городе на недвижимость из-за этой всей шумихи вверх не поползли!

Это не недвижимость дорожает, а рубль обесценивается. Гиперинфляция.
экономист
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение хук » 02 мар 2014, 09:39

Флагман ВМФ Украины перешел на сторону России

Экипаж флагмана украинского Военно-морского флота "Гетман Сагайдачный" отказался выполнять приказы новых властей в Киеве и объявил о переходе на сторону России, передает Russia Today. После совместных с НАТО военных учений в Аденском заливе на корабле был поднят Андреевский флаг.

Ранее появлялась противоречивая информация о действиях экипажа флагмана ВМФ Украины, однако, по информации англоязычного сайта RT, фрегат перешел на сторону России. "Украинский флагман "Гетман Сагайдачный" перешел сегодня на нашу сторону. На корабле был поднят Андреевский флаг", - рассказал сенатор Игорь Морозов.

Российский политик отметил, что в настоящее время судно направляется в Черное море после военно-морских учений в Средиземном море. "Экипаж корабля выполнил приказ президента Януковича", - добавил сенатор.

Ранее стало известно, что командование ВМФ Украины отказалось выполнять приказы исполняющего обязанности президента Украины Александра Турчинова.

Сегодня на Украине объявлена всеобщая мобилизация в связи с намерением российских властей ввести войска на территорию страны. Турчинов приказал привести в полную боевую готовность вооруженные силы Украины и усилить защиту стратегических объектов.

Свергнутый президент Украины Виктор Янукович сейчас находится в России. Он заявил, что намерен бороться за будущее страны

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/02/03/2014/9 ... paign=news
хук
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение dfbgfhbgf » 02 мар 2014, 10:45

экономист писал(а):
petrosian писал(а):Лишь бы цены у нас в городе на недвижимость из-за этой всей шумихи вверх не поползли!

Это не недвижимость дорожает, а рубль обесценивается. Гиперинфляция.

Я не особо разбираюсь, но собрались как раз квартиру купить, 10 лет копили, щас ипотеку оформляем. Если поднимут опять пролетим как в 2010 году пролетели...
dfbgfhbgf
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение Гость » 02 мар 2014, 14:40

Путин приближает конец своего режима
Владимир Кара-Мурза: Это не наша война
update: 02-03-2014 (01:23)
Режим Владимира Путина готовит военную агрессию против суверенной Украины. Это не наша война. Эта агрессия станет преступлением против обеих наших стран.
Все нужные слова по поводу власти воров и чекистов, которая пытается развязать войну с Украиной как бы от имени России, уже сказаны.
Хочется сказать о другом.
Предыдущая Крымская война (1853-1856) продемонстрировала несостоятельность николаевского самодержавия и сделала последующие реформы осознанной вынужденностью. "Маленькая победоносная война" 1904-1905 годов года привела к первой русской революции, вырвавшей у власти парламент и политические свободы. Первая мировая обрушила царский режим. Афганская авантюра 1970-х-80-х сломала хребет советской диктатуре.
Владимир Владимирович плохо знает отечественную историю. Именно это его в конце концов и погубит.
Владимир Кара-Мурза
http://www.kasparov.ru/material.php?id= ... 6C962A3D7C
Гость
 

След.

Вернуться в Обсуждение действий салаватских властей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Semrush [Bot] и гости: 4



Сайт города Салават, салаватский городской портал