Паспортный стол (УФМС) в Салавате

В этом подфоруме обуждается деятельность Администрации города Салават, а также других госструктур, действующих в городе. Критика властей не запрещена, однако она ВСЕГДА должна быть обоснована. Предложения помощи Администрации города приветствуются.

Модератор: Mini

Правила форума
Запрещены мат, взаимные оскорбления и реклама.

Re: Получение загранпаспорта в нашем паспортном столе

Сообщение Регина » 29 апр 2010, 10:14

Я удивляюсь нашим людям. Не судьба разве узнать как и что сфотографировться,заполнить анкету дома спокойно,сделать ксерокопии,справочки нужные собрать. Бегают потом как угорелые. Ну я делала паспорт в прошлом году сама заполнила анкеты собрала документы,заплатила пошлину,пришла ну постояла очередь не долго т.к пришла рано,всё приняли,глаз сфотали. ч/з месяц был готов.
А про девушек так понимаю что обязонностей стало больше а людей столько же,тем более внимательностью,учтивостью,быстройтой исполнения работники паспортного стола да что уж там Гос. работники ни когда не отличались. По этому пробивайте информацию заранее привильно заполняйте документы,если действительно видите что тормозят идите к руководителю(у меня ситуация ещё в Уфимском ОВИРе была,суббота документы принимают до 14-00 народу тьма как всегда,девочки которые принимают документы явно тормозили,ну мы пошли к начальнику обьяснили ситуацию он пошёл к девочкам и сказал пока все заявки не примете домой не пойдёте,девочки стали работать быстрее)
Регина
 

Re: Получение загранпаспорта в нашем паспортном столе

Сообщение Знаю, Знаю » 29 апр 2010, 14:38

Знаю, знаю. Я могу Вам рассказать о паспортном подробнее, сама там работала, так вот, весь этот беспредел делается за счет выше стоящих органов...это и Уфа и Москва. Я работала и мне было стыдно, за компьютеризацию, таких машин уже и в музее не найдешь, за то они там печатали на этих развалюхах, которые тут же ломались, потом звали программиста из УВД, вообщем полный пипец! Теперь поменяли пару компьютеров, а бумажная волокита осталась та же, ведь кто из чиновников хочет своей "Попень" пошевелить? Людей вообще там не хватает, как и говорили, одна трубку берет, та же печатает, а третьей рукой фото заклеевает. Когда попросили увеличить штат, начальство с Уфы показало КУКИШ, и ответили "Не нравится - просим на вольные хлеба" Просто железное терпение у сотрудников, безпагонных рабов , за копейки выслушивать столько пакости. Надо жаловаться, но не на людей, а на ситуацию до которой довели "Чинуши".
Знаю, Знаю
 

Re: Получение загранпаспорта в нашем паспортном столе

Сообщение Гость » 20 май 2010, 23:11

Kiki писал(а):Абсолютно согласна со всем вышенаписанным! Справидливости ради должна отметить, что паспорт делала летом 2009. Может что изменилось с тех пор в лучшуу сторону. А вот что я действительно не понимаю, так это почему у них до сих пор нет официального сайта, с которого можно было бы узнавать требования, перечень документов и часы работы?! На дворе 21 век! Ведь наш президет регулярно вдабливет о необходимости создания электронного правительства! а тут, чтоб листочек на двери прочитать с другого города ехать приходится, если ты только прописан в Салавате :?

А я тут статейку интересную нашла: http://ufa.aif.ru/issues/801/2_3 (заявление на загранпаспорт через Интернет).
Гость
 

Re: Получение загранпаспорта в нашем паспортном столе

Сообщение 777 » 21 май 2010, 19:38

А как же такая услуга, как заполненение документов в интеренете, а после уже само появление в паспортном столе и собственно фотогрфирование? что же по телефизору как всегда надули?
777
 

Re: Получение загранпаспорта в нашем паспортном столе

Сообщение Лиличка » 22 май 2010, 01:13

Ну вы скажете тоже-заполнение в интернете!!!Пока это до нашего города дойдёт,сто лет пройдёт!Я тут недавно на ЖД вокзале заикнулась о выкупе билетов,забронированных через интернет-так на меня там ТАААК посмотрели,как будто я им передачу "Очевидное-невероятное"пересказала,а вы-загранпаспорт!
Лиличка
 

Re: Получение загранпаспорта в нашем паспортном столе

Сообщение наташа » 23 июл 2010, 01:24

а какова сейчас процедура получения загранпаспорта? что изменилось? через сайт нашла бланки заявления и список необходимых документов. Куда нести? на Северную или по месту жительства? и еще подскажите как оплатить госпошлину на себя и детские паспорта? какая сумма?
наташа
 

Re: Получение загранпаспорта в нашем паспортном столе

Сообщение Николай » 23 июл 2010, 12:43

Оформил загранпаспорт через интернет! Очень удобно, сперва регестрируешься на сайте госуслуги, потом заполняешь анкету и высылаешь фотографию через сайт. Через 18 дней меня пригласили в паспортный стол, причем написано было, что заходить без очереди, я зашел, взял квитанцию, оплатил, принес копии документов меня тут же сфотографировали и через 2 дня паспорт был готов, еще неделю он ехал до салавата, получил в итоге за 40 дней. В очереди не стоял, хотя народ очень сильно ругался, но что поделаешь, коль правила таковы, а вернее привелегии тем, кто воспользовался интернетом)))
Николай
 

Re: Получение загранпаспорта в нашем паспортном столе

Сообщение aneta » 23 июл 2010, 21:28

Николай писал(а):Оформил загранпаспорт через интернет! Очень удобно, сперва регестрируешься на сайте госуслуги, потом заполняешь анкету и высылаешь фотографию через сайт. Через 18 дней меня пригласили в паспортный стол, причем написано было, что заходить без очереди, я зашел, взял квитанцию, оплатил, принес копии документов меня тут же сфотографировали и через 2 дня паспорт был готов, еще неделю он ехал до салавата, получил в итоге за 40 дней. В очереди не стоял, хотя народ очень сильно ругался, но что поделаешь, коль правила таковы, а вернее привелегии тем, кто воспользовался интернетом)))

а не поделитесь ли ссылкой?...
aneta
Прописался
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:48

Re: Получение загранпаспорта в нашем паспортном столе

Сообщение монтер пути » 24 июл 2010, 22:46

Нам бы работягам ваши переживания. Конечно если бы у меня были чесно заработанные деньги на загранпоездки как У ВСЕХ ВАС (ВАШИ МУЖЬЯ ИХ ЧЕСНО ЗАРАБОТАЛИ) , я бы тоже сейчас возмущался. А так как чесно у нас таких денег не заработаеш, то только рад что вас так колбасит в этих очередях(ПОЧУВСТВУЙТЕ ТВАРИ КАК ПРОСТЫЕ РАБОТЯГИ ЖИВУТ В СВОЕЙ ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ), и дай бог здоровья и наглости нашему начальнику паспортного стола и его подчиненным!!!
монтер пути
 

Re: Получение загранпаспорта в нашем паспортном столе

Сообщение МАРГУСИК » 24 июл 2010, 23:32

Если загранпаспорт нужно сделать очень быстро, то я бы выбрала вариант НЕ через интернет. Оформление затянется из-за ооочень долгой регистрации на сайте "госуслуги". Приходит заказное письмо с кодом активации примерно через месяц и только после этого можно заполнить анкету. Так что тут тоже есть свое Но!
МАРГУСИК
Прописался
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:44

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение действий салаватских властей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал