В Крым на машине 2018 из Салавата

В этом подфоруме будет идти разговор о путешествиях салаватцев "по странам и континентам".

В Крым на машине 2018 из Салавата

Сообщение Куратор » 10 май 2018, 15:24

В июне собираемся семьёй в Крым на машине, ориентировочно 24 июня туда, 10 июля обратно . В порядке обсуждения предлогаю присоединится желающих со своими машинами. Есть готовый маршрут. На 2/3 ночёвки в пути. Ночёвки связаны с наличием маленьких пассажиров.
Аватар пользователя
Куратор
Прописался
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 11:52

Re: В Крым на машине 2018 из Салавата

Сообщение влад » 11 май 2018, 09:22

Езжайте ребята ...сказка .Правда я на самолете .В это время и мост заработает.отдых великолепный.Море тоже и главное среди своих. кормежка нормальная .проживание тоже .
влад
 

Re: В Крым на машине 2018 из Салавата

Сообщение Гость » 14 май 2018, 08:11

влад писал(а):Езжайте ребята ...сказка .Правда я на самолете .В это время и мост заработает.отдых великолепный.Море тоже и главное среди своих. кормежка нормальная .проживание тоже .

мост не заработает, трескается... :D :D :D
Гость
 

Re: В Крым на машине 2018 из Салавата

Сообщение Крым наш » 14 май 2018, 09:54

Переезд через ТИМАШЕВСК. Посмотрите по карте или навигатору. ВСЕГДА пробки!!! Подъезжайте к нему с полным баком и запасом питьевой воды. Шлагбаум поднимают на несколько минут, проезжает пара машин и он снова закрывается. Поезда курсируют без остановки. Стоять там будете ТОЧНО, а вот сколько по времени - это уже как повезёт. Глушить машину не вариант, без кондиционера не очень комфортно на жаре. Окна не откроешь - рядом пыхтят Камазы. Ехать ночью - чтобы не так жарко и якобы дороги меньше загружены - вообще оказалось ошибкой. Там летом есть постановление, чтобы большегрузы не разбивали размякший от солнца асфальт, их пускают только ночью. Обогнать их на дороге вообще экшн! Они выстраиваются "паровозиком" и едут 60-70 км/ч. Всю колонну не обгонишь за один раз, а лавировать между этими монстрами, которые ещё не всегда пропускают, то ещё удовольствие. Пробки за Ростовом, особенно перед и после выходных. Много левых заправок стилизованных под известные бренды. Не ведитесь. Хотя и на официальном Лукойле тоже дурят. Не доливают или бензин какой то легкий. Два раза заправился - пожалел. Сначала вообще подумал датчик уровня глючит, даже запланировал после поездки заехать на диагностику к официалам. Оказалось химичат на Лукойле, потому что после заправки на других АЗС (Газпром, Роснефть) всё нормально и по компьютеру и по километражу. Из Салавата вы стартуете, наверняка, в 05:00 часов утра. Значит ближе к 23:30 будете уже в Волгограде. Совет - лучше часов в 20:00 вечера остановиться на ночлег. Нормально отдохнуть, поесть, помыться. А утром ехать дальше. Вы приедете в Волгоград как раз часам к 10 утра. Магазины уже работают, можно пополнить провизию и погулять по городу. Указатели, как проехать к Мамаеву Кургану, по всему городу. Только не нарушайте. Эвакуаторы тоже свой хлеб отрабатывают. Кстати, в крупных городах куча камер типа АВТОДОРИЯ. Её не видит обычный радар, так как она не испускает лучи. Она фотографирует машину в начале участка и в конце, а потом по времени вычисляет скорость. Но места их установки четко "знают" современные антирадары с GPS, которые через интернет. Обновите базу перед поездкой, если у вас такой. Не знаю как с Крымским мостом, но, если на пароме через Керченскую переправу, то зарегистрируйтесь на официальном портале и купите билет через Интернет. У кого такие билеты - проезжают по льготной очереди первыми. Распечатывать билет не надо. Достаточно показать экран планшета или телефона. Заранее не покупайте. Кто знает, что может случиться в дороге? Там, конечно есть интервал по времени, но лучше не рисковать. После Ростова есть МакДональдс, там все останавливаются. Там бесплатный Wi-Fi. Но можно и по дороге, если Интернет хорошо ловит. В поле может плохо ловить, но в больших городах интернет без проблем. Удачной вам дороги и хорошо отдохнуть. Не нарушайте. Гаишников на дороге почти нет, но камеры повсюду.
Крым наш
 


Вернуться в Путешествия салаватцев по всему миру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



Сайт города Салават, салаватский городской портал