Куда поехать отдохнуть?

В этом подфоруме будет идти разговор о путешествиях салаватцев "по странам и континентам".

Re: Куда поехать отдохнуть?

Сообщение gala » 12 июн 2011, 11:09

Хочется поподробнее узнатб про черногорию. Расскажите- где брали путевку, на сколько человек, в каком городе были, ну и главное-во сколько обошлась поездка
gala
Прописался
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 31 май 2010, 13:54

Re: Куда поехать отдохнуть?

Сообщение Турист » 12 июн 2011, 12:37

Несколько лет подряд езжу в Пхукет, очень нравится. Был и в Тайланде и на Мальдивах, но в Пхукете особая атмосфера.
Турист
 

Re: Куда поехать отдохнуть?

Сообщение Елена111 » 12 июн 2011, 18:43

Отдых в Египте обойдётся на много дешевле, чем отдых в России. Хорошие отели, доброе отношение персонала, нормальное питание, и овощи и фрукты, всё включено. Территории охраняемые, везде чисто. Мне понравилось больше, чем в Турции, море, солнце, песчаные пляжи, беззаботная жизнь целых 15 дней. Ездили вдвоём с мужем и оба не пожалели.
Елена111
 

Re: Куда поехать отдохнуть?

Сообщение Гость » 13 июн 2011, 01:22

Felix писал(а):Я несколько раз отдыхал в Черногории. Море прекрасное, сосновые леса!.. Кайф! Рыба свежая в ресторанчиках, вино местное:) Для родителей с детьми там замечательно: солнце не обжигающее. К тому же, там много наших соотечественников: кто-то купил квартиры и ездит туда на лето, кто-то снимает дома. Местные к русским хорошо относятся. И всё недорого.


Уважаемый Феликс, а можно подробнее про Черногорию! Сколько часов лететь, сколько денег с собой взять, какой отель выбрать,включено ли питание,и когда лучше туда лететь , чтоб с погодой не прогадать?
Гость
 

Re: Куда поехать отдохнуть?

Сообщение Felix » 13 июн 2011, 23:49

С удовольствием:) Летал, правда, из Москвы, но, по-моему, из Уфы тоже чартеры туда летают. В первый раз летел через Белград, пару дней провёл там, а оттуда 40 минут на самолёте и прилетаете в Тиват (Черногория). Летал и напрямую из Москвы. Лететь часа 2.5. Из аэропорта Тивата или Подгорицы (смотря куда прилетите) вас встречают и везут до отеля. Если летите сами и снимаете там апартаменты, то на такси добраться практически до любого города на побережье - 50-75 евро. Основной курортный город - Будва. Много отелей, приличные пляжи. Правда почти все пляжи - мелкая галька. Будва мне не очень понравилась: слишком много народа и слишком активно уж. Почему-то напомнила Сочи или Ялту:) Если хотите спокойный отдых, то лучше выбирать любой другой город, например, Котор. Он в бухте, со всех сторон горами окружён, поэтому ветра там практически не бывает. Красота невероятная! И до аэропорта Тивата минут 15-20 на такси или автобусе. Страна небольшая, поэтому независимо от того, в каком городу будете жить, можно взять машину напрокат или на автобусе за короткое время проехаться по побережью. если не любите сильную жару, то лучше ехать в конце августа-начале сентября. Хотя один раз был там в конце сентября, тоже понравилось. Если снимаете апартаменты, то придётся самим развлекать детей:) А так практически во всех отелях есть няни. В прошлом году был в Которе как раз в конце августа. Было примерно 28-30 тепла, дождя за 2 недели не было вообще, море довольно тёплое. Русских там много: покупают квартиры и приезжают на всё лето отдыхать. В Которе хозяин моих апартаментов даже показал отель, который построил Газпром для своих сотрудников:) Если что-то ещё хотите спросить, то можно либо здесь, либо на мейл: felixv82@yandex.ru.
Felix
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 10:03

Re: Куда поехать отдохнуть?

Сообщение Гость » 17 июн 2011, 01:45

Felix писал(а):С удовольствием:) Летал, правда, из Москвы, но, по-моему, из Уфы тоже чартеры туда летают. В первый раз летел через Белград, пару дней провёл там, а оттуда 40 минут на самолёте и прилетаете в Тиват (Черногория). Летал и напрямую из Москвы. Лететь часа 2.5. Из аэропорта Тивата или Подгорицы (смотря куда прилетите) вас встречают и везут до отеля. Если летите сами и снимаете там апартаменты, то на такси добраться практически до любого города на побережье - 50-75 евро. Основной курортный город - Будва. Много отелей, приличные пляжи. Правда почти все пляжи - мелкая галька. Будва мне не очень понравилась: слишком много народа и слишком активно уж. Почему-то напомнила Сочи или Ялту:) Если хотите спокойный отдых, то лучше выбирать любой другой город, например, Котор. Он в бухте, со всех сторон горами окружён, поэтому ветра там практически не бывает. Красота невероятная! И до аэропорта Тивата минут 15-20 на такси или автобусе. Страна небольшая, поэтому независимо от того, в каком городу будете жить, можно взять машину напрокат или на автобусе за короткое время проехаться по побережью. если не любите сильную жару, то лучше ехать в конце августа-начале сентября. Хотя один раз был там в конце сентября, тоже понравилось. Если снимаете апартаменты, то придётся самим развлекать детей:) А так практически во всех отелях есть няни. В прошлом году был в Которе как раз в конце августа. Было примерно 28-30 тепла, дождя за 2 недели не было вообще, море довольно тёплое. Русских там много: покупают квартиры и приезжают на всё лето отдыхать. В Которе хозяин моих апартаментов даже показал отель, который построил Газпром для своих сотрудников:) Если что-то ещё хотите спросить, то можно либо здесь, либо на мейл: felixv82@yandex.ru.


Спасибо за ответ. Вы сами на месте подбирали апартаменты, получается организовали себе отдых без помощи турагенств? А как насчет цен, во сколько в среднем обойдется путешествие в эту сказочную страну на двоих :roll:
Гость
 

Re: Куда поехать отдохнуть?

Сообщение Гость » 18 июн 2011, 22:47

Феликс, АУ-у, Вы где? Ответьте, пожалуйста. С учетом самой путевки,перелета во сколько обходится отдых в Черногории?
Гость
 

Re: Куда поехать отдохнуть?

Сообщение Опа-опа » 19 июн 2011, 09:58

Послезавтра улетаю на Мальдивы!!! :Yahoo!: 8-)
Опа-опа
 

Re: Куда поехать отдохнуть?

Сообщение Felix » 29 июн 2011, 12:54

Гость
Апартаменты оба раза подбирал сам. В первый раз это была гостиница, которую забронировал по интернету где-то за месяц до путешествия, второй раз - апартаменты в частном доме. В первый раз (гостиница) обошлась где-то 45 евро в сутки (на двоих), во второй раз апартаменты стоили столько же. Т.е. получилось, что каждый заплатил по 20 евро с небольшим в сутки. Билеты стоили 230 евро на человека (round trip). Ну вот и получается, что проживание и перелёт стоили для одного человека порядка 500 евро за 2 недели. Там я потратил около 300 евро (но это если ни в чём почти себе не отказывать:)). Так что 2 недели обошлись примерно в 800 евро на человека. Много это или мало - не знаю. Думаю, что если поехать с агентством, купив у них тур, то, наверное получится чуть дешевле. Потому что будет включено ещё и питание в отеле. Но в приницпе, на мой взгляд, довольно неплохой вариант для тех, кто не хочет быть зависим от расписания отеля и экскурсий. По стране путешествовать самому - чистое удовольствие! Русский довольно сносно понимают, русских любят, любезные полицейские-регулировщики на перекрёстках всегда подскажут, где стоянка такси, автобусная остановка или ближайшая достопримечательность. Кстати, по сравнению с соседней Хорватией с тем же морем, теми же соснами и теми же пляжами - отдых в Черногории получается ну оооочень бюджетным!
Felix
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 10:03

Re: Куда поехать отдохнуть?

Сообщение Гость » 30 июн 2011, 23:26

[quote="Felix"]Гость
Апартаменты оба раза подбирал сам. В первый раз это была гостиница, которую забронировал по интернету где-то за месяц до путешествия, второй раз - апартаменты в частном доме. В первый раз (гостиница) обошлась где-то 45 евро в сутки (на двоих), во второй раз апартаменты стоили столько же. Т.е. получилось, что каждый заплатил по 20 евро с небольшим в сутки. Билеты стоили 230 евро на человека (round trip). Ну вот и получается, что проживание и перелёт стоили для одного человека порядка 500 евро за 2 недели. Там я потратил около 300 евро (но это если ни в чём почти себе не отказывать:)). Так что 2 недели обошлись примерно в 800 евро на человека. Много это или мало - не знаю. Думаю, что если поехать с агентством, купив у них тур, то, наверное получится чуть дешевле. Потому что будет включено ещё и питание в отеле. Но в приницпе, на мой взгляд, довольно неплохой вариант для тех, кто не хочет быть зависим от расписания отеля и экскурсий. По стране путешествовать самому - чистое удовольствие! Русский довольно сносно понимают, русских любят, любезные полицейские-регулировщики на перекрёстках всегда подскажут, где стоянка такси, автобусная остановка или ближайшая достопримечательность. Кстати, по сравнению с соседней Хорватией с тем же морем, теми же соснами и теми же пляжами - отдых в Черногории получается ну оооочень бюджетным![/quo

Из Уфы самолеты в Черногорию не летают :(
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Путешествия салаватцев по всему миру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Сайт города Салават, салаватский городской портал