Вас не тошнит от "египтурции" и азиатчины?

В этом подфоруме будет идти разговор о путешествиях салаватцев "по странам и континентам".

Вас не тошнит от "египтурции" и азиатчины?

Сообщение ДятелМестный » 29 апр 2012, 19:20

Начиная с 90-х годов, народ кинулся на дешёвое ,,всё включено,, в Турцию и Египет. По сравнению с непомерно-завышенными ценами в Сочи, эти поездки казались раем, ешь, пей и пьянствуй. Ну а то, что там смотреть особо нечего, кроме песка и минаретов (в Египте особенно) - да какая разница, наесться бы только и накупаться )). Многие за пределы отеля за весь срок пребывания так и не выходят. А зачем? Ну наелись с тех пор наверное. Накупались. Может пора в цивилизованные страны, за культурой и впечатлениями в Европу? Самим приобщиться к цивилизации, и наш город избавлять от азиатчины? Кто что думает по этому поводу ?
Аватар пользователя
ДятелМестный
Прописался
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:26

Re: Вас не тошнит от ,,египтурции,, и азиатчины ?

Сообщение Рита » 29 апр 2012, 20:21

На Камчатку мечтаю съездить. Но край этот охраняемый и ограниченное количество туристов. В основном иностранцев пускают...но кто знает, может и сбудется моя мечта.
Рита
 

Re: Вас не тошнит от ,,египтурции,, и азиатчины ?

Сообщение 44742 » 30 апр 2012, 01:37

ДятелМестный писал(а):Начиная с 90-х годов, народ кинулся на дешёвое ,,всё включено,, в Турцию и Египет. По сравнению с непомерно-завышенными ценами в Сочи, эти поездки казались раем, ешь, пей и пьянствуй. Ну а то, что там смотреть особо нечего, кроме песка и минаретов (в Египте особенно) - да какая разница, наесться бы только и накупаться )). Многие за пределы отеля за весь срок пребывания так и не выходят. А зачем? Ну наелись с тех пор наверное. Накупались. Может пора в цивилизованные страны, за культурой и впечатлениями в Европу? Самим приобщиться к цивилизации, и наш город избавлять от азиатчины? Кто что думает по этому поводу ?

Плати людям нормальную зарплату, поедут и в Тайланд и на Мальдивы. Ездят туда, что по карману, так что обсуждать здесь что лучше не имеет ни какого смысла.
44742
 

Re: Вас не тошнит от ,,египтурции,, и азиатчины ?

Сообщение ДятелМестный » 30 апр 2012, 07:34

Рита писал(а):На Камчатку мечтаю съездить. Но край этот охраняемый и ограниченное количество туристов. В основном иностранцев пускают...но кто знает, может и сбудется моя мечта.

Я вот во Вьетнам хочу. Визу туда не нужно, самолёты авиакомпаний летают туда гораздо больше, чем в Таиланд. Билет Москва-Ханой-Москва можно в инете найти всего за 18000 руб. (на Камчатку дороже будет!). Для сравнения самый дещёвый авиабилет в Тайланд и обратно я брал с пресадкой в Эмиратах за 24000 руб.
Аватар пользователя
ДятелМестный
Прописался
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:26

Re: Вас не тошнит от ,,египтурции,, и азиатчины ?

Сообщение Гость » 30 апр 2012, 08:41

ДятелМестный писал(а):Начиная с 90-х годов, народ кинулся на дешёвое ,,всё включено,, в Турцию и Египет. По сравнению с непомерно-завышенными ценами в Сочи, эти поездки казались раем, ешь, пей и пьянствуй. Ну а то, что там смотреть особо нечего, кроме песка и минаретов (в Египте особенно) - да какая разница, наесться бы только и накупаться )). Многие за пределы отеля за весь срок пребывания так и не выходят. А зачем? Ну наелись с тех пор наверное. Накупались. Может пора в цивилизованные страны, за культурой и впечатлениями в Европу? Самим приобщиться к цивилизации, и наш город избавлять от азиатчины? Кто что думает по этому поводу ?


народ едет отдыхать туда где дешевле. Он на то и отдых чтоб отстранится от суеты, лежать на лежаке около бассейна или моря, загорать, кушать, выпивать, плавать... И зачем выходить из отеля?????? тем более многие могут вырваться на отдых на 5-7 дней... не до экскурсий!!!!!

А ехать в Европу НА ЭКСКУРСИЮ за 70 и более тысяч (за перелет, отель и завтрак!!!), только ради фото на фоне европейских пейзажей, ландшафтов и достопримечательностей, считаю лишним... Тем более "все включено" в Европе намного дороже, чем в Египте и Турции, если конечно считать Европу- это средиземноморское побережье Франции, Испании, и острова. А ехать в Болгарию и аналогичные страны считаю бесполезной тратой денег...
Гость
 

Re: Вас не тошнит от ,,египтурции,, и азиатчины ?

Сообщение ДятелМестный » 30 апр 2012, 17:59

44742 писал(а):
ДятелМестный писал(а):Начиная с 90-х годов, народ кинулся на дешёвое ,,всё включено,, в Турцию и Египет. По сравнению с непомерно-завышенными ценами в Сочи, эти поездки казались раем, ешь, пей и пьянствуй. Ну а то, что там смотреть особо нечего, кроме песка и минаретов (в Египте особенно) - да какая разница, наесться бы только и накупаться )). Многие за пределы отеля за весь срок пребывания так и не выходят. А зачем? Ну наелись с тех пор наверное. Накупались. Может пора в цивилизованные страны, за культурой и впечатлениями в Европу? Самим приобщиться к цивилизации, и наш город избавлять от азиатчины? Кто что думает по этому поводу ?

Плати людям нормальную зарплату, поедут и в Тайланд и на Мальдивы. Ездят туда, что по карману, так что обсуждать здесь что лучше не имеет ни какого смысла.

Если бы вы знали, сколько людей с нормальной зарплатой (северяне например) сознательно выбирают жрачку, пьянство и примитив. Хотя доходы позволяют и Лувр посмотреть, и в венскую Оперу сходить. Но чтобы иметь потребность в постижении культурных ценностей, а не блевать на пляже от перепитого турецкого пойла на ,,всё включено,, - нужно с детсва стараться развиваться, избавляясь от налёта провинции и своковости, стремиться к лучшему. В передачах на ТНТ ,,Наша Раша,, точно подмечено поведение наших многих земляков, где ,,Тагил рулит,,
Аватар пользователя
ДятелМестный
Прописался
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:26

Re: Вас не тошнит от ,,египтурции,, и азиатчины ?

Сообщение ДятелМестный » 30 апр 2012, 18:06

Гость писал(а):
ДятелМестный писал(а):Начиная с 90-х годов, народ кинулся на дешёвое ,,всё включено,, в Турцию и Египет. По сравнению с непомерно-завышенными ценами в Сочи, эти поездки казались раем, ешь, пей и пьянствуй. Ну а то, что там смотреть особо нечего, кроме песка и минаретов (в Египте особенно) - да какая разница, наесться бы только и накупаться )). Многие за пределы отеля за весь срок пребывания так и не выходят. А зачем? Ну наелись с тех пор наверное. Накупались. Может пора в цивилизованные страны, за культурой и впечатлениями в Европу? Самим приобщиться к цивилизации, и наш город избавлять от азиатчины? Кто что думает по этому поводу ?


народ едет отдыхать туда где дешевле. Он на то и отдых чтоб отстранится от суеты, лежать на лежаке около бассейна или моря, загорать, кушать, выпивать, плавать... И зачем выходить из отеля?????? тем более многие могут вырваться на отдых на 5-7 дней... не до экскурсий!!!!!

А ехать в Европу НА ЭКСКУРСИЮ за 70 и более тысяч (за перелет, отель и завтрак!!!), только ради фото на фоне европейских пейзажей, ландшафтов и достопримечательностей, считаю лишним... Тем более "все включено" в Европе намного дороже, чем в Египте и Турции, если конечно считать Европу- это средиземноморское побережье Франции, Испании, и острова. А ехать в Болгарию и аналогичные страны считаю бесполезной тратой денег...

что-то вы цены по Европе круто завысили )) Например в 2008 году я за 23500 ру. поехал в автобусный тур с ,,Туртрансом,, в Европу, тур назывался ,,Европейская классика,, Проехал от Бреста до Атлантики и обратно, за 10 дней посмотрел Польшу-Германию-Нидерланды-Бельгию-Францию (3 дня в Париже)-Люксембурги назад транзитом через Германию и Польшу до Бреста и поездом в Москву. Согласитесь, что за ЭТИ деньги, вы не то что в Сочи, в Красноусольск или Янган-Тау у нас не сьездите.
Аватар пользователя
ДятелМестный
Прописался
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:26

Re: Вас не тошнит от ,,египтурции,, и азиатчины ?

Сообщение Гость » 01 май 2012, 08:55

ДятелМестный писал(а):что-то вы цены по Европе круто завысили )) Например в 2008 году я за 23500 ру. поехал в автобусный тур с ,,Туртрансом,, в Европу, тур назывался ,,Европейская классика,, Проехал от Бреста до Атлантики и обратно, за 10 дней посмотрел Польшу-Германию-Нидерланды-Бельгию-Францию (3 дня в Париже)-Люксембурги назад транзитом через Германию и Польшу до Бреста и поездом в Москву. Согласитесь, что за ЭТИ деньги, вы не то что в Сочи, в Красноусольск или Янган-Тау у нас не сьездите.


я ж не про автобусные туры имел в виду, а про отдых в определенном месте... в отеле на берегу моря. А плоско-попие зарабатывать за 23.000 что то не впечатляет... тем более когда это было! 2008-й год! еще до кризиса успел...
Гость
 

Re: Вас не тошнит от ,,египтурции,, и азиатчины ?

Сообщение ujcnm » 01 май 2012, 10:25

Мне и Турция и Египет уже надоели, смотреть уже на них не хочу. В это лето думаю слетать на Мальдивы. Говорят там райские места.
ujcnm
 

Re: Вас не тошнит от ,,египтурции,, и азиатчины ?

Сообщение турист » 01 май 2012, 13:17

Тошнит конечно и от Турции и от Египта. Надоело на эти не русские рожи смотреть. Но с нашими грошовыми зарплатами на отдых в Европе пока не хватает. Спасибо партии жуликов и воров, что мы не можем съездить на отдых в Европу.
турист
 

След.

Вернуться в Путешествия салаватцев по всему миру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



Сайт города Салават, салаватский городской портал