Может уехать из Салавата? Но куда?

В этом подфоруме будет идти разговор о путешествиях салаватцев "по странам и континентам".

Re: Может уехать из Салавата? Но куда?

Сообщение частый гость » 23 июн 2014, 18:44

Ой, уехали без году неделя, и все, носы стали отворачивать! Можно пордумать, коренными питерцами заделались. Да уезжайте, ради Бога, хоть в Антарктиду. В Питере и Москве все приезжие были и есть лимита. Достойное жилье там в жизни не купить, так как цены аховые,слоняться по съемным. На Севере вечная холодрыга, солнца мало, цены на все запредельные. Как правило, работают там до пенсии, если здоровья хватит, а потом обратно возвращаются.Кто хочет, в Салавате вполне можно нормально жить, хотя мэр, конечно, косячный, согласна. Хаять можно все что угодно. Будто гопников в Москве нет, смех, да там и в Питере все черно от гастеров.
частый гость
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение Гость » 23 июн 2014, 22:54

Опреаторша писал(а):
А ты где найдешь чтобы 25 на руки платили по 5 разряду? В Мелеузе, Ишимбае, Стерлитамаке. Где? Если только в Уфе, а там цены посмотри какие на квартиры! Если б я как модно говорить "насосала", я б может и уехала в крупный город, ну а смысл? Будешь получать вместо 25 тыс 45 тыс. и что а жизнь то дороже, квартиры дороже, пробки, цены на квартплату и продукты, все равно все деньги будут уходить? Какая разница то?

А ты когда из из своей деревни в нормальный город выезжала? :D
Да в той же Уфе жилье дороже, только вот коммунальные услуги почему то дешевле. За те же деньги, что и в Салавате могу на маршрутке всю Уфу из конца в конец проехать, надеюсь не надо говорить что это очень разное расстояние.
Продукты дешевле на 15-20%, а тряпки и обувка так вообще на 50%. Наверное нью- йоркские цены Салавата объясняются тем, что по 5 разряду 25 на руки платят. :crazy: Для сравнения можно например взять заштатную провинциальную дыру в соседней Самарской губернии, Сызранью называется, там на НПЗ технологический персонал по 5 разряду под 40т получает. Так что в этом вы правы, где еще найденный такую нищебродскую зарплату кроме Салавата? Нигде! :lol:
Гость
 

Re: Может уехать из Салавата? Но куда?

Сообщение Нижневартовск » 30 июл 2014, 23:12

Всем привет!мы тож уехали в Нижневартовск с женой и ребенком 11 лет, два года назад.в прошлом году купили трешку за 4 мил. зарплаты выше,цены на продукты такие же может на пару рублей больше.только услуги и комуналка гораздо выше и холодно зимой,а лета всего 1,5-2 месяца.зима с ноября по май!почти постоянно ветер,песок,комары,мошка.что изменилось: на работу почти час добираюсь(вахтовый автобус со всеми удобствами чаще сплю или кино смотрю),но 2 дня работаю,2 отдыхаю.зарплаты разные от 12000 до ляма,смотря где и кем.если нет знакомых или родни тяжело устроиться в хорошую компанию.у нас родни полно,а карабкаемся сами, пока получается.работы валом на любой вкус.в разных организациях по разному где то электромонтер 45 000,а где 25 000,сборщик мебели 80 000-90 000 в другой конторе 30 000 - 35 000. примерно так. за то отпуск 2 месяца!!!сейчас в Салавате (отпуск,дела небольшие,родителей навестить) погода не Айс.везде хорошо где нас нет!!! :beer:
Нижневартовск
 

Re: Может уехать из Салавата? Но куда?

Сообщение Вот это да! » 02 сен 2014, 22:20

Только в Челябинск)))
Вот это да!
 

Re: Может уехать из Салавата? Но куда?

Сообщение жестянка » 03 сен 2014, 17:16

жесть, взяли избили!!!!!!!!!а это не рекламный ли призыв о выборах :crazy:
жестянка
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение Северянинн » 12 апр 2015, 20:22

А мне нравиться жить в Салавате, хоть и работаю на севере. Все равно жил и буду жить в Салавате, у меня здесь, родители, друзья и родственники. Можете валить в свой Магнитогорск или Оренбург, а мне и здесь хорошо живется
Северянинн
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение гостьь » 24 авг 2015, 10:58

Для салаватцев кризис на недвижимость хорошая возможность поменять место жительства. У кого есть 1.5-2 ляма на книжке и продав свою квартиру пусть даже подешевле, купить квартиру в подмосковье, где перспектив для детей в разы больше, пока там цены тоже сильно упали. Такой шанс не часто случается.
гостьь
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение бывший комбинатский. » 24 авг 2015, 17:41

гостьь писал(а):Для салаватцев кризис на недвижимость хорошая возможность поменять место жительства. У кого есть 1.5-2 ляма на книжке и продав свою квартиру пусть даже подешевле, купить квартиру в подмосковье, где перспектив для детей в разы больше, пока там цены тоже сильно упали. Такой шанс не часто случается.

Так мы уже! ;)
бывший комбинатский.
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение Гость » 25 авг 2015, 02:33

гостьь писал(а):Для салаватцев кризис на недвижимость хорошая возможность поменять место жительства. У кого есть 1.5-2 ляма на книжке и продав свою квартиру пусть даже подешевле, купить квартиру в подмосковье, где перспектив для детей в разы больше, пока там цены тоже сильно упали. Такой шанс не часто случается.

Что хорошего в нерезиновой,на работу в 5 утра выезжать да в 23 приезжать домой,в чем файда?
Гость
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение бывший комбинатский » 25 авг 2015, 12:44

Гость писал(а):
гостьь писал(а):Для салаватцев кризис на недвижимость хорошая возможность поменять место жительства. У кого есть 1.5-2 ляма на книжке и продав свою квартиру пусть даже подешевле, купить квартиру в подмосковье, где перспектив для детей в разы больше, пока там цены тоже сильно упали. Такой шанс не часто случается.

Что хорошего в нерезиновой,на работу в 5 утра выезжать да в 23 приезжать домой,в чем файда?

Файда в том, что я живу в Красногорском районе, газом не дышу и на работу мне полчаса пешком по пригороду или 5 минут на маршрутке. А главная файда в том, что пашу я в 2 раза меньше, а зарабатываю 3 раза больше и меня здесь за быдло не считают и мозг мне не епут.
бывший комбинатский
 

Пред.След.

Вернуться в Путешествия салаватцев по всему миру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



Сайт города Салават, салаватский городской портал