Может уехать из Салавата? Но куда?

В этом подфоруме будет идти разговор о путешествиях салаватцев "по странам и континентам".

Re: Может уехать из Салавата? Но куда?

Сообщение Город Салават.ру » 08 фев 2016, 22:12

2016 ФЕВРАЛЬ 8 / ВИТАЛИЙ ШВЕЦОВ
Вернувшись в Салават после долгого отсутствия, как ни странно, не испытываешь ни радости, ни ностальгии. Лишь сосущая рефлексия где-то внутри еще отзывается при взгляде на с детства знакомые дома и улицы.

Что-то в городе изменилось. Изменилось в лучшую сторону, а что-то осталось как есть. Как грибы выросли районы с новыми домами, а одновременно с ними стоят брошенные годы назад стройки. Запоздавший и затянувшийся ремонт городских коммуникаций и “жизненных” артерий прошлой осенью превратил Салават в зону “боевых действий”. Дороги были не просто перекрыты для проезда — они были разворочены, своим видом окончательно довершая картину маленького башкирского гетто. Да и чем это не резервация, окруженная сразу четырьмя исправительными колониями и беспощадным нефтехимическим производством. И вот ирония, благодаря последнему Салават все еще существует.

Свернув в один из тихих двориков старого города, возникшее было чувство безысходности пропадает, укутанное его уютом. Здесь время остановилось, оставив без внимания происходящее вокруг. И солнце в этих сказочных кварталах светит по-другому, и потрескавшаяся на старой скамейке краска не кажется признаком разрухи и упадка некогда молодого и динамично развивавшегося Салавата. Завершающий штрих этой идиллии — коты, примостившиеся каждый у своего окна.

Да, в этот город можно влюбиться, но это почему-то не вызывает радости. Может быть, дело в людях, живущих здесь, может быть, — во мне…

Где-то на просторах Сети мне повстречалась фраза: “Дом не там, где ты родился, а там, откуда не хочется бежать”. Это справедливо и для Салавата, который для многих стал лишь местом рождения. Надеюсь, что тем, кто все еще остается в городе, не придется бежать, а если придется, то не далеко и не долго. http://vsalavate.net/2016/02/mne-xochet ... da-bezhat/
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Может уехать из Салавата? Но куда?

Сообщение Город Салават.ру » 18 фев 2016, 21:00

В Салавате состоится видеособеседование работодателей Санкт-Петербурга с ищущими работу гражданами

В целях повышения трудовой мобильности российских граждан и замещения российскими гражданами свободных рабочих мест, на которые планировалось привлечение иностранных работников, Служба занятости населения Санкт-Петербурга проводит видеособеседования работодателей Санкт-Петербурга с ищущими работу гражданами, проживающими в других регионах Российской Федерации.

Видеособеседования для ищущих работу граждан будут проводиться в ГКУ ЦЗН города Салавата 25 февраля с 14:00 до 16:00. Записаться на видеособеседование вы можете до 20 февраля в ГКУ ЦЗН города Салавата по адресу: ул. Октябрьская, 10а.
http://salavat.bashzan.ru/posts/43734
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Может уехать из Салавата? Но куда?

Сообщение Город Салават.ру » 13 мар 2016, 18:19

Минтруда Ленара Иванова о кадровой ситуации в Башкирии: «Время «кричать и бить в набат»

В Башкирии за год сократилось отрицательное миграционное сальдо. Как рассказала сегодня на пресс-конференции в Уфе глава Минтруда РБ Ленара Иванова, уезжают из региона «куда чаще, чем приезжают».

Она отметила, что покидают республику при этом квалифицированные и образованные кадры, а прибывают - низкоквалифицированные. По мнению Ленары Ивановой, ситуация такова, что пришло время «кричать и бить в набат», однако всё изменится лишь тогда, когда в республике будет создано достаточно высокооплачиваемых рабочих мест здесь. Как подчеркнула Ленара Иванова, молодежь должна видеть перспективы.
http://ufatime.ru/news/2016/03/10/lenar ... t-v-nabat/
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Недвижимость в городе Сочи.

Сообщение 19021987 » 01 июн 2016, 16:09

Всем добрый день!

Может кому будет интересна данная тема.

Начну с того, что покинул родной город Салават в конце 2015 года, работал на одном из всем известных предприятий города. В один момент все надоело, собрал чемодан, сел в машину и уехал в Сочи. Почему Сочи, сам не знаю, наверное бежал от зимы, заводов и прочей серости, в Москву не тянет.

В Сочи уже пол года и еще ни разу не пожалел, что бросил все.

Итак, к чему это все... Устроился я работать в одно из ведущих Агентств Недвижимости города.

Наше агентство предоставляет услуги по подбору и покупке недвижимости в городе Сочи. Скажу так, дела с продажами лично у меня обстоят очень даже неплохо. Но я был бы рад помочь землякам перебраться в этот замечательный город, либо на постоянное место жительства, либо с целью приезда на отдыха.

Мои услуги не стоят абсолютно ничего для Вас. Объясню как все это работает. В общую стоимость квартир Застройщиком уже заложена стоимость агентского вознаграждения. И абсолютно не важно купите ли Вы квартиру у Застройщика напрямую или через агентство цена будет ровно одна и та же. Но обратившись ко мне как к специалисту Вы получите полную консультацию по всем вопросам, расскажу обо всех подводных камнях и репутациях Застройщиков. Не в моих интересах обманывать. Плюс ко всему гарантирую полное юридическое сопровождение сделки, встречу в аэропорту или на ж/д вокзале, помощь в заселении в гостиницу или гостевой дом, прокат по объектам недвижимости. Все это не будет стоить для Вас абсолютно ничего. Наше агентство работает в первую очередь на имя и репутацию, в связи с чем предоставляется полный сервис для клиентов.

Это не развод и не обман. Пишите в личку, расскажу о себе, где и кем работал. Остались друзья в Салавате и на старом предприятии. Все легко проверить, что я за человек и какая у меня репутация.

Если кому-то интересна данная тема не стесняйтесь задавайте вопросы, буду рад помочь.

Неадекватных личностей буду просто игнорировать, потому что представляю сколько негатива будет литься.
19021987
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 15:03

Re: Может уехать из Салавата? Но куда?

Сообщение Город Салават.ру » 15 июл 2016, 11:15

Хахаха :crazy:
Изображение
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Может уехать из Салавата? Но куда?

Сообщение сваливший » 17 июл 2016, 09:53

Да ,сложно уезжать с насиженного места ,почти 50 прожито в Салавате .Но убегаю,не потому что газ-а от того,что в жизни надо что-то менять и не жить в одном болоте ,хоть и дорогом .Помню другой САЛАВАТ.Город моего детства и юности .ЕГо помню и БУДУ ПОМНИТЬ.Но не хочу помнить Салават нынешний ,где сплошной беспредел во всем .Еще не совсем оценил город ,где оказался-но КРАСНОДАР это явно не САЛАВАТ .Здесь юг,здесь другой минталитет,это казачьи края,другая культура ,даже другая кухня-обилие овощей и фруктов.Здесь МАССА улыбающегося НАРОДА.Здесь нет той мрачности в лицах,в одежде .А в моем родном городе -все как братья-близницы-черные куртки ,вязанные шапочки до глаз,пиво.мат .Здесь не сказать, чтоб мата не услышишь-бывает.Но такого как у нас.....Наверное, я еще долго буду говорить у нас .Но ЖАЛЬ ,что у нас хуже где -либо . Какое -то беспросветье .2 недели был в Салавате-газ при жаре и штиле,а ночью как по расписанию в 12 часов запах гари ...........Молодым советую не сидеть-Салават никогда и никуда не убежит.А вы ищите -есть Сибирь,есть Дальний Восток,есть центральная Россия -да и рядом с Салаватом жизнь другая .
сваливший
 

Re: Может уехать из Салавата? Но куда?

Сообщение северянин » 17 июл 2016, 12:46

сваливший писал(а):Да ,сложно уезжать с насиженного места ,почти 50 прожито в Салавате .Но убегаю,не потому что газ-а от того,что в жизни надо что-то менять и не жить в одном болоте ,хоть и дорогом .Помню другой САЛАВАТ.Город моего детства и юности .ЕГо помню и БУДУ ПОМНИТЬ.Но не хочу помнить Салават нынешний ,где сплошной беспредел во всем .Еще не совсем оценил город ,где оказался-но КРАСНОДАР это явно не САЛАВАТ .Здесь юг,здесь другой минталитет,это казачьи края,другая культура ,даже другая кухня-обилие овощей и фруктов.Здесь МАССА улыбающегося НАРОДА.Здесь нет той мрачности в лицах,в одежде .А в моем родном городе -все как братья-близницы-черные куртки ,вязанные шапочки до глаз,пиво.мат .Здесь не сказать, чтоб мата не услышишь-бывает.Но такого как у нас.....Наверное, я еще долго буду говорить у нас .Но ЖАЛЬ ,что у нас хуже где -либо . Какое -то беспросветье .2 недели был в Салавате-газ при жаре и штиле,а ночью как по расписанию в 12 часов запах гари ...........Молодым советую не сидеть-Салават никогда и никуда не убежит.А вы ищите -есть Сибирь,есть Дальний Восток,есть центральная Россия -да и рядом с Салаватом жизнь другая .

Понимаю вас полностью, хоть и несколько моложе вас. Испытываю те же чувства. Жаль город, жаль! Но думаю так далеко как вы не соберусь. Прикипел я к родному Башкортостану, так что скорее всего Уфа!
северянин
 

Re: Может уехать из Салавата? Но куда?

Сообщение инкогнито » 18 июл 2016, 12:34

Валите отсюда на хер хоть в краснодар в этот гребаный колхоз где жара под 50 башку вашу бессмысленную разорвет от давления...и людей там узнаете получше
инкогнито
 

Re: Может уехать из Салавата? Но куда?

Сообщение русак » 18 июл 2016, 17:34

Сегодня прошел по аллеи -от октябрьской до обелиска,где прошлый год меняли теплотрассу.Как же надо не любить свой город,чтоб так залатать затяжной прошлогодний свинорой.Положили асфальт кусками,восстановили клумбы ,даже цветы посадили в..... гравий .Огромные прогалы из -за погибших ранее деревьев.А газоны не удосужились отсыпать-ямы ,гравий,глина и даже привезенный чернозем огромными по 3-литровой банке кусками .Невольно приходит мысль-вот этим куском чернозема да по без ответственной ,равнодушной голове заместителя главы администрации ,отвечающего за благоустройство. Явно бар-бир ему на все.Окша идут,день прошел-и больно якши .Ну оторви задницу ,не сам так подчиненные,пройдитесь ножонками .....И денег на то чтоб привести все в порядок не надо.Это теплосети должны были довести все до ума .Вот отсюда и настроения бежать,не любить свой город и гадить где не попадя. Отсюда и то,что уехавшие учиться в другие города -не возвращаются обратно. Одним словом из города ,десятилетиями вызывавшего восхищения ,превратились в разбитое корыто.А то ли еще будет ????????????
русак
 

Re: Может уехать из Салавата? Но куда?

Сообщение oi » 20 июл 2016, 08:10

Кто плохо о Краснодаре-тебе здесь уже башку снесло и доснесет окончательно.И злишься как результат .Газок он ведь зря не проходит
oi
 

Пред.След.

Вернуться в Путешествия салаватцев по всему миру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron