Может уехать из Салавата? Но куда?

В этом подфоруме будет идти разговор о путешествиях салаватцев "по странам и континентам".

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение КурбанЕбла Бердымухамедова со страпоном » 04 сен 2013, 11:05

Все потихоньку валят с городишко, население потихонечку подсокрашяется. И куда валит то???
КурбанЕбла Бердымухамедова со страпоном
 

Re: Может уехать из Салавата??? Но куда?

Сообщение Город Салават.ру » 10 фев 2014, 08:02

Найдено в "контакте":
Изображение
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Может уехать из Салавата??? Но куда?

Сообщение enelgi » 10 фев 2014, 10:20

Смысл куда-то валить? Где найдешь такую зарплату в 25 тысяч для девушки и 38 для мужа при таких же ценах на жилье?
enelgi
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение Тоже уехавший » 10 июн 2014, 17:37

родина писал(а):д а уж валите кто хочет, зачем же оскорблять свой город в котором вы жили , росли , учились ,ваши друхзья , родители , родня это же вша родина ее надо дорожить и уважать , ну уедте и , что , кому вы нужны , при таком сарказме и отношение, кто то и здесь хорошо устроился ,имея знание при этом получая достойную большую зарплату , которую в Уфе навряд ли будете иметь или еще где , везде надо стараться работать и из Уфы приехали на акрил на работу , здесь квартиру купили и им нравится , сейчас там подготовлено основание начинается стройка завода , там выделенные огромные миллиардные не рубли , а валюта , знаю сколько , вы думаете зря будут вкладывать такие деньги в наш город ,значит есть перспектива , в Салават много ездиют на работу каждый день с Мелеуза с окресных деревень за 100 км и не ноют и двольны получая эти 20 т р и выше для деревни, теперь по поводу цен новое жилье , что сразу раскупают там тоже своя хитрость , вначале ажиотаж создают потипо остались мол этажи 1 , 5 , когда их раскупят начинают предлагать уже хорошие этажи , но уже дороже это факт , по поводу падение цен н недвижимость , как она может падать если все дорожает , ну я имею ввиду материалы , горючее и т д , по поводу банка ,это то же риск , а не вложение , сама купила в 2011 году 1 комн новой на 3 этаже за 730 т р , хрущевки тогда стоили от 600 и выше в мае 3 года как купила , она мне и не нужна была так купила и все эти 3 года живут квартиранты платят 9 тысяч месяц есть все в квартире живи с сумкой как в гостинице , живут одинокие , вот теперь посчитайте , сколько бы выросло у меня по банковским процентам за три года и тогда многие кто купил в ипотеку тоже выграли , по поводу земель многодетным , где эти земли то дешевые , что то не видать , в обьявлениях в сновном продают земли с деревень , земля это ценность , кто это понимает , чем ближе к городу тем дороже , взять Мусино в городе продают дорого удачи и процветания всем

Смешно читать такие рассуждения! Вы наверное в жизни ничего слаще морковки не ели, и ничего кроме Салавата не видели!
Проработав более 10 лет не в самых последних должностях на комбинате, я вот уже пару лет живу и работаю в Лангепасе и помог двоим своим друзьям перебраться сюда. И я прекрасно вижу разницу в отношении местной власти к горожанам и моего нового работодателя к своим работникам. И разница эта не в пользу Салавата! Салават и для меня тоже Родина. Но сидеть посреди грязной лужи и говорить как все прекрасно, потому что это моя Родина я не готов. И не я превратил в это мой родной Салават, а кучка пришлых, без роду и племени манагеров, для которых Салават лишь площадка для отжатия бабла, и шайка аллояров из Ишимбайского района, которые оккупировали здание администрации города.
Или вы верите в сказки про акриловое изобилие и прочие центры газовой химии? Какая наивность! Пока на сколько я знаю, ни каких благ, кроме засилья черножопых, это Салавату не принесло.
А я знаете ли еще не старый человек и хочу нормально зарабатывать и реализовываться как профессионал. Хочу чтобы у моих детей была возможность получать нормальное образование, возможность отдохнуть и повидать мир. Я хочу спокойно выпускать своих детей на улицу и не бояться за них. Чтобы была перспектива в жизни. Может мне дать это Салават? Думаю ответ форумчане знают. Дай бог я и родителей перевезу куда-нибудь в более лучшее место, на на север конечно, ну например хотя бы в Казань. Так что счастливо вам остаться со своими иллюзиями, а другим моим землякам желаю не сидеть сложа руки и найти свое достойное место в жизни. Жаль конечно наш город!
Тоже уехавший
 

Re: Может уехать из Салавата? Но куда?

Сообщение Creative » 11 июн 2014, 23:42

Мы тоже очень хотим уехать из этого города, хотя мы самые настоящие коренные жители, бабуши и дедушки приехали сюда в 1952 году. Сам город нравится, здесь очень много друзей и родни, много добрых и теплых воспоминаний,связаных с детством. Очень пугает плохая экология и то, что с нею будет после постройки акрила. Возмущает то, что творится на административном уровне. Перспектив у молодежи ни каких, будь ты хоть трижды Нобелевским лауреатом-все равно карьеры не будет, если нет лохматой лапы! Если есть, лапа эта мохнатая, то будь ты вором или пропойцем последним-все равно будешь на руководящем месте. Но вот останавливает нас то, что работаем мы на хорошем предприятии (не комбинат), хорошая зарплата и соц.пакет и т.д. А еще наши детеныши идут в первый класс, нашли хорошего педагога+посещение секций, где тренера от Бога! Как все это бросить и найти хорошую работу на новом месте, пусть не лучше чем есть, но и не хуже! Найти хороших педагогов и тренеров, а самое главное как найти то место, где все минусы Салавата станут плюсами? За жильё мы переживаем меньше всего, хотя у нас благоустроенная 3-шка, дача, гараж, машина-всё это можно приобрести и на новом месте. Были бы взрослые, устроенные детки, мы наверное не сомневались бы ни на минуту, а сейчас-нам надо их достойно вырастить, дать все самое лучшее, а для этого нужна работа с хорошей зарплатой.....Легко уезжать одиноким, тем кого ни что не держит, или тем кого где-то ждут. А таким как мы-нужно всё 1000 раз взвесить и подумать, в наше случае, увы, весы перевешивают в сторону "оставания". Но мы все равно пытаемся найти возмозность уехать.
Creative
 

Re: Может уехать из Салавата? Но куда?

Сообщение Дневной дозор » 12 июн 2014, 14:42

Creative писал(а): Перспектив у молодежи ни каких, будь ты хоть трижды Нобелевским лауреатом-все равно карьеры не будеn...

Тут вы правы. Для большей части молодых людей (не лоботрясы которые), нормальной работы и на постоянной основе в городе практически нет. Уезжают в столицы они. В Москву, Питер, в Уфу наконец...
Дневной дозор
 

Re: Может уехать из Салавата? Но куда?

Сообщение Гость » 12 июн 2014, 15:49

Да валите валите уже.
Уедите а цены на квартиры вырастут. И не говорите что вас не предупреждали. :evil:
Гость
 

Re: Может уехать из Салавата? Но куда?

Сообщение Курбангулы Бердымухамедов » 12 июн 2014, 18:29

Дневной дозор писал(а):
Creative писал(а): Перспектив у молодежи ни каких, будь ты хоть трижды Нобелевским лауреатом-все равно карьеры не будеn...

Тут вы правы. Для большей части молодых людей (не лоботрясы которые), нормальной работы и на постоянной основе в городе практически нет. Уезжают в столицы они. В Москву, Питер, в Уфу наконец...

Не знаю как вы, а я с мастера выбился в начальники. Сейчас перспективный и уважаемый человек и не только на работе... А те что бездари до сих пор слесарями работают с высшим образованием... Всем привет ;)
Курбангулы Бердымухамедов
 

Re: Может уехать из Салавата? Но куда?

Сообщение интересно » 13 июн 2014, 09:12

А где Вы работаете? Интерес связан тем, чтобы сравнить что вы теряете, ведь при переезде работа является основопологающим фактором.
интересно
 

Re: Может уехать из Салавата? Но куда?

Сообщение Жека » 13 июн 2014, 17:40

Курбангулы Бердымухамедов писал(а):
Дневной дозор писал(а):
Creative писал(а): Перспектив у молодежи ни каких, будь ты хоть трижды Нобелевским лауреатом-все равно карьеры не будеn...

Тут вы правы. Для большей части молодых людей (не лоботрясы которые), нормальной работы и на постоянной основе в городе практически нет. Уезжают в столицы они. В Москву, Питер, в Уфу наконец...

Не знаю как вы, а я с мастера выбился в начальники. Сейчас перспективный и уважаемый человек и не только на работе... А те что бездари до сих пор слесарями работают с высшим образованием... Всем привет ;)

Да и начальником ты стал благодаря тому, что болеешь куриной слепотой, слесарям которые у него работают чтобы знали, что этот деятель в темное время плохо видит, как еще он медкомиссию проходит и на авто ездиет?
Жека
 

Пред.След.

Вернуться в Путешествия салаватцев по всему миру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Сайт города Салават, салаватский городской портал