Может уехать из Салавата? Но куда?

В этом подфоруме будет идти разговор о путешествиях салаватцев "по странам и континентам".

Re: Может уехать из Салавата? Но куда?

Сообщение Ё-моё » 13 июн 2014, 23:00

Уехать или не уехать? Да мечтать можно сколько душе угодно. Слишком многое держит и у каждого своё.
Ё-моё
Прописался
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 10:11

Re: Может уехать из Салавата? Но куда?

Сообщение Светлана В » 14 июн 2014, 12:15

Мы с мужем тоже родились и выросли в Салавате.Раньше никогда не задумывались о переезде.Но получилось так, что уехали жить в ЛО, в тихий спокойный городок. Вокруг лес, воздух-чистый, не надышишься.Боялись что не найдём работу, но со временем нашли.Люди здесь другие.Никто не лезет в маршрутку, расталкивая тебя локтями и посылая на три буквы.Места в транспорте оказывается и в наше время ещё уступают.В магазине и дверь попридержат, чтобы ты с сумками и авоськами смог спокойно выйти.Вот такие приятные мелочи, о которых в нашем Салавате давно уже забыли.Мы уехали из-за детей.Потому что правильно здесь многие пишут- нет в Салавате будущего у молодёжи.с ужасом вспоминаю пьяные драки ночью во дворе своего дома,стада алкашей, сидящих на скамейке у подъезда и гадящих под окнами.Какие-то шалавы вечно мотающиеся по кварталу.Здесь такого ужаса пока не наблюдаю слава богу.У нас ребёнок пошёл на новом месте в детский сад- мы не нарадуемся.В группах-красивая яркая детская мебель, красивые игрушки, на площадках- газонная трава, подстриженные красивые кустарники, детские городки.Сразу вспоминаются салаватские сады- покрашенные старые покрышки от автомобиля и какие-нибудь поделки из пластиковых бутылок.Спасибо воспитателям-голь на выдумки хитра.Вообщем насколько муниципальные власти уважают свой город и людей живущих в нем- сразу видно.Но родина есть родина,всё равно пока скучаем по Салавату-здесь остались друзья, знакомые.Тем, кто хочет уехать : взвешивайте все за и против основательно.Люди все разные.Кто-то меняет место жительства как перчатки, а для кого-то это трудный шаг и можно очень долго и тяжело переживать переезд на новое место. Но мне кажется,что чем люди моложе, тем легче даются какие-то перемены в жизни. Поэтому кто думает о переезде-дерзайте.
Светлана В
 

Re: Может уехать из Салавата? Но куда?

Сообщение Пингвин » 14 июн 2014, 17:43

Когда я смотрю на птиц, я думаю почему они не улетают, ведь они же могут лететь туда, куда захотят? А потом я задаю себе тот же вопрос.
Пингвин
 

Re: Может уехать из Салавата? Но куда?

Сообщение ttt » 15 июн 2014, 00:04

Светлана В писал(а):Мы с мужем тоже родились и выросли в Салавате.Раньше никогда не задумывались о переезде.Но получилось так, что уехали жить в ЛО, в тихий спокойный городок. Вокруг лес, воздух-чистый, не надышишься.Боялись что не найдём работу, но со временем нашли.Люди здесь другие.Никто не лезет в маршрутку, расталкивая тебя локтями и посылая на три буквы.Места в транспорте оказывается и в наше время ещё уступают.В магазине и дверь попридержат, чтобы ты с сумками и авоськами смог спокойно выйти.Вот такие приятные мелочи, о которых в нашем Салавате давно уже забыли.Мы уехали из-за детей.Потому что правильно здесь многие пишут- нет в Салавате будущего у молодёжи.с ужасом вспоминаю пьяные драки ночью во дворе своего дома,стада алкашей, сидящих на скамейке у подъезда и гадящих под окнами.Какие-то шалавы вечно мотающиеся по кварталу.Здесь такого ужаса пока не наблюдаю слава богу.У нас ребёнок пошёл на новом месте в детский сад- мы не нарадуемся.В группах-красивая яркая детская мебель, красивые игрушки, на площадках- газонная трава, подстриженные красивые кустарники, детские городки.Сразу вспоминаются салаватские сады- покрашенные старые покрышки от автомобиля и какие-нибудь поделки из пластиковых бутылок.Спасибо воспитателям-голь на выдумки хитра.Вообщем насколько муниципальные власти уважают свой город и людей живущих в нем- сразу видно.Но родина есть родина,всё равно пока скучаем по Салавату-здесь остались друзья, знакомые.Тем, кто хочет уехать : взвешивайте все за и против основательно.Люди все разные.Кто-то меняет место жительства как перчатки, а для кого-то это трудный шаг и можно очень долго и тяжело переживать переезд на новое место. Но мне кажется,что чем люди моложе, тем легче даются какие-то перемены в жизни. Поэтому кто думает о переезде-дерзайте.

Ну саме главное то не написали как с зарплатами сколько у мужа и сколько у вас выходит, какие цены на квартиры, какой город? И основная причина переезда?
ttt
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение Из Лангепаса » 19 июн 2014, 15:31

наш родной город Салават писал(а):вы так оскорбительно пишете про город помойка и т д , а вы не из этой помойки , если так хорошо осведомлены выросли , жили или даже живут ваши родня , родители , что вы так себя возомнили как в пословице из грязи в князи , хотя в князи навряд ли , Питер знаю не понаслышке недавно купили там однокомнатную в новостройке в фирме Гуси лебеди за 3600 т р для дочери ,особо то нет восхищения от Питера , сырость , дожди , везде хорошо где нас нет , а Салават у нас уютный , компактный городок , и зарплата тоже приличная кто на что учился и как учился и получив дплом чему научился , сразу хотим должность , многие с нашего нефтяного университета , который очень котируется на севере по знаниям ,работают в Газпроме , там идут на повышение , а еще с Питером наш город связывает футбол , т е наставники Зенит , есть и хоккейные команды , которые в Америке завоевали золото , но это по годам дети , он 3 город по Башкирии , а вы сравните его с аналогичными города других даже рядом регионов , так он считается одним из лучших , да как бы и места призовые заимал по чистоте , сравнили с Питером ,еще сравните с Москвой в тех же больших городах местами такие помойки , от одних авто сколько выхлопов , это родина , а родину не выбирают его любят и дорожат , я когда после нефтяного уехала на север работать , когда прилетала в отпуск подезжаешь к Салавату газ родным казался , многие на родине землю целуют , а вы такую грязь написали про наш любимый родной город САЛАВАТ, всего хорошего и удачи

Надо извините, розовые очки иногда снимать. Салават моего детства и юности я помню хорошо. Тогда тоже не все было идеально. Полно было гопников и хулиганья с алкашней. Но тогда этого и во всей стране хватало, я помню как отдыхал подростком в Сочи, тот еще народец там был, особенно местные, да среди приезжих было полно гопников, шулеров, алкашни, хотя тогда был союз и милиция была несравнимо профессиональнее чем сейчас.
Но тогда в Салават был чистым, благоустроенным городом, с дворцами культуры, со строящимся жильём, открывающимися предприятиями. А посмотрите что сейчас. Меня два года не было в городе, и вот я приехал в отпуск к родителям, и я в шоке, как город деградировал за 2 года. Наверное если б я здесь жил постоянно, то это мне не бросилось в глаза как сейчас. Даже в нулевые город был намного чище и благоустроенный. А уж про людей я не говорю. В городе идет противоестественный отбор. Самые образованные, энергичные и активные уезжают или их выдавливают. Зато приезжают "ценные кадры" из ишимбайских аулов и тянут суда своих. Про то что творится на градообразующем предприятии и кто там рулит, думаю говорить смысла нет, цитирую этот форум -"дура деятельная и энергичная"! :lol: Да, в Салавате пока лучше чем в Кумертау, но думаю это не повод для гордости, и есть ощущение, что это именно пока!
Приехав в родной город в отпуск, я даже с друзьями, приятелями, одноклассниками пообщаться не могу, тех с кем я бы хотел увидится уже нет в городе, уехали кто куда. Зато те кому я в юности моду бил во дворе, так и сидят на лавках и заливаются дешёвым пойлом. Здравствуй Родина, блин!
Из Лангепаса
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение Гость » 19 июн 2014, 23:15

Надо извините, розовые очки иногда снимать. Салават моего детства и юности я помню хорошо. Тогда тоже не все было идеально. Полно было гопников и хулиганья с алкашней. Но тогда этого и во всей стране хватало, я помню как отдыхал подростком в Сочи, тот еще народец там был, особенно местные, да среди приезжих было полно гопников, шулеров, алкашни, хотя тогда был союз и милиция была несравнимо профессиональнее чем сейчас.
Но тогда в Салават был чистым, благоустроенным городом, с дворцами культуры, со строящимся жильём, открывающимися предприятиями. А посмотрите что сейчас. Меня два года не было в городе, и вот я приехал в отпуск к родителям, и я в шоке, как город деградировал за 2 года. Наверное если б я здесь жил постоянно, то это мне не бросилось в глаза как сейчас. Даже в нулевые город был намного чище и благоустроенный. А уж про людей я не говорю. В городе идет противоестественный отбор. Самые образованные, энергичные и активные уезжают или их выдавливают. Зато приезжают "ценные кадры" из ишимбайских аулов и тянут суда своих. Про то что творится на градообразующем предприятии и кто там рулит, думаю говорить смысла нет, цитирую этот форум -"дура деятельная и энергичная"! :lol: Да, в Салавате пока лучше чем в Кумертау, но думаю это не повод для гордости, и есть ощущение, что это именно пока!
Приехав в родной город в отпуск, я даже с друзьями, приятелями, одноклассниками пообщаться не могу, тех с кем я бы хотел увидится уже нет в городе, уехали кто куда. Зато те кому я в юности моду бил во дворе, так и сидят на лавках и заливаются дешёвым пойлом. Здравствуй Родина, блин!

Подписываюсь под каждым Вашим словом. У меня знакомая год жила в Питере, сейчас приехала к родителям в гости и пребывает в шоке. Говорит" как мы могли всю жизнь прожить в этом ауле? Не представляю теперь своей жизни среди этого быдла." Да, может и жёстко высказалась.Но всё познаётся в сравнении. Те, кто слаще морковки ничего не видал будут с пеной у рта восхвалять нынешний Салават.Вы правильно пишете-город нашего детства был другим. А сейчас когда-то сильные предприятия города превратились по сути в руины. Близость тюрем-тоже минус для города. Освобождаются-и почти все оседают здесь, так как за время отсидки уже спели обзавестись знакомствами с местными невестами.Безработица, несправедливость, повальное кумовство-всё это делает людей злыми и жестокими. У меня тоже многие одноклассники поуезжали .И все прекрасно устроились.И никто сюда не думает возвращаться. А пресловутый комбинат- рассадник всех человеческих пороков. И вообще-рыба гниёт с головы. А "голова" в городе-все знают какая.
Гость
 

Re: Может уехать из Салавата? Но куда?

Сообщение Ночной дозор » 20 июн 2014, 01:38

Ни надо никуда уезжать... :D
ggg.jpg
Салават - город РАЙ, смотри и офигевай!!!!
ggg.jpg (32.38 ) Просмотров: 1283
Ночной дозор
 

Re: Похоже началась война с Украиной

Сообщение Гость » 21 июн 2014, 08:23

Я хоть и славянин, но Казахстан сейчас смотрится, как самое привлекательное для жизни государство на пространстве бывшего СССР. Нурсултан Назарбаев заслуживает большого уважения.
Гость
 

Re: Может уехать из Салавата? Но куда?

Сообщение Гость » 23 июн 2014, 05:09

Обсерать город легко.а что вы сделали чтоб город стал чистым, красивым.таким каким ты хочешь видеть таким в котором тебе было хорошо жить.
Город твой дом,твоя квартира,твой подъезд.где каждый в ответе за то что мусорит там где живет.
Не надо ругать кого то за то что грязно.начните с себя.
Да многое зависит от мэра города.который сейчас не несет ответств.за свою работу перед горожанами...
Гость
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение Опреаторша » 23 июн 2014, 14:41

Гость писал(а):
Надо извините, розовые очки иногда снимать. Салават моего детства и юности я помню хорошо. Тогда тоже не все было идеально. Полно было гопников и хулиганья с алкашней. Но тогда этого и во всей стране хватало, я помню как отдыхал подростком в Сочи, тот еще народец там был, особенно местные, да среди приезжих было полно гопников, шулеров, алкашни, хотя тогда был союз и милиция была несравнимо профессиональнее чем сейчас.
Но тогда в Салават был чистым, благоустроенным городом, с дворцами культуры, со строящимся жильём, открывающимися предприятиями. А посмотрите что сейчас. Меня два года не было в городе, и вот я приехал в отпуск к родителям, и я в шоке, как город деградировал за 2 года. Наверное если б я здесь жил постоянно, то это мне не бросилось в глаза как сейчас. Даже в нулевые город был намного чище и благоустроенный. А уж про людей я не говорю. В городе идет противоестественный отбор. Самые образованные, энергичные и активные уезжают или их выдавливают. Зато приезжают "ценные кадры" из ишимбайских аулов и тянут суда своих. Про то что творится на градообразующем предприятии и кто там рулит, думаю говорить смысла нет, цитирую этот форум -"дура деятельная и энергичная"! :lol: Да, в Салавате пока лучше чем в Кумертау, но думаю это не повод для гордости, и есть ощущение, что это именно пока!
Приехав в родной город в отпуск, я даже с друзьями, приятелями, одноклассниками пообщаться не могу, тех с кем я бы хотел увидится уже нет в городе, уехали кто куда. Зато те кому я в юности моду бил во дворе, так и сидят на лавках и заливаются дешёвым пойлом. Здравствуй Родина, блин!

Подписываюсь под каждым Вашим словом. У меня знакомая год жила в Питере, сейчас приехала к родителям в гости и пребывает в шоке. Говорит" как мы могли всю жизнь прожить в этом ауле? Не представляю теперь своей жизни среди этого быдла." Да, может и жёстко высказалась.Но всё познаётся в сравнении. Те, кто слаще морковки ничего не видал будут с пеной у рта восхвалять нынешний Салават.Вы правильно пишете-город нашего детства был другим. А сейчас когда-то сильные предприятия города превратились по сути в руины. Близость тюрем-тоже минус для города. Освобождаются-и почти все оседают здесь, так как за время отсидки уже спели обзавестись знакомствами с местными невестами.Безработица, несправедливость, повальное кумовство-всё это делает людей злыми и жестокими. У меня тоже многие одноклассники поуезжали .И все прекрасно устроились.И никто сюда не думает возвращаться. А пресловутый комбинат- рассадник всех человеческих пороков. И вообще-рыба гниёт с головы. А "голова" в городе-все знают какая.


А ты где найдешь чтобы 25 на руки платили по 5 разряду? В Мелеузе, Ишимбае, Стерлитамаке. Где? Если только в Уфе, а там цены посмотри какие на квартиры! Если б я как модно говорить "насосала", я б может и уехала в крупный город, ну а смысл? Будешь получать вместо 25 тыс 45 тыс. и что а жизнь то дороже, квартиры дороже, пробки, цены на квартплату и продукты, все равно все деньги будут уходить? Какая разница то?
Опреаторша
 

Пред.След.

Вернуться в Путешествия салаватцев по всему миру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Сайт города Салават, салаватский городской портал