Может уехать из Салавата? Но куда?

В этом подфоруме будет идти разговор о путешествиях салаватцев "по странам и континентам".

Re: Может уехать из Салавата??? Но куда?

Сообщение Ройе » 02 июн 2013, 14:44

Мы семьей переехали в Сочи. Уехали только из за работы, ну и экологии. Не пожалели ни на минуту!
Ройе
 

Re: Может уехать из Салавата??? Но куда?

Сообщение Statistaf » 03 июн 2013, 04:42

Надо обязательно уезжать из этого города , а в гости еще наездитесь . Живу в Москве уже 4 года , все устраивает , привыкал первые года два , часто бывал дома . Мне легче потому что я сразу после школы поступил в университет с общежитием . Но и людям от 20 до 30 вполне реально уехать , начать другую жизнь . Я рассматриваю это все как ступень эволюции , бабушки,дедушки жили в деревнях , потом переехали в Салават , папа мама выросли в Салавате , а мне нужно двигаться дальше и необязательно , то что я останусь в Москве . В планах двигаться за границу , но туда надо ехать с опытом работы , а лучше чтобы тебя самого позвали !) А в Салавате очень много стандартных людей , узколобых , иногда кажется что они как искусственный наполнитель , много одинаковых людей , я не смог бы жить там дальше . Готовьтесь к переменам если собираетесь переезжать , учитесь относится к людям проще , понимать разные молодежные движения и культуры и прочее .
Statistaf
 

Re: Может уехать из Салавата??? Но куда?

Сообщение р » 03 июн 2013, 15:20

Ройе писал(а):Мы семьей переехали в Сочи. Уехали только из за работы, ну и экологии. Не пожалели ни на минуту!

Сколько стоит жилье в Сочи? И как там с работой?
р
 

Re: Может уехать из Салавата??? Но куда?

Сообщение kesha » 03 июн 2013, 16:49

Statistaf писал(а):Надо обязательно уезжать из этого города , а в гости еще наездитесь . Живу в Москве уже 4 года , все устраивает , привыкал первые года два , часто бывал дома . Мне легче потому что я сразу после школы поступил в университет с общежитием . Но и людям от 20 до 30 вполне реально уехать , начать другую жизнь . Я рассматриваю это все как ступень эволюции , бабушки,дедушки жили в деревнях , потом переехали в Салават , папа мама выросли в Салавате , а мне нужно двигаться дальше и необязательно , то что я останусь в Москве . В планах двигаться за границу , но туда надо ехать с опытом работы , а лучше чтобы тебя самого позвали !) А в Салавате очень много стандартных людей , узколобых , иногда кажется что они как искусственный наполнитель , много одинаковых людей , я не смог бы жить там дальше . Готовьтесь к переменам если собираетесь переезжать , учитесь относится к людям проще , понимать разные молодежные движения и культуры и прочее .

Я с вами не согласна. Если все уезжать будут в Москву-Питер, что же от страны останется? Это проблема нашего правительства, что толком работы нет оплачиваемой достойно на периферии. Москва уже задыхается от приезжих. Не нужно обзывать живущих на периферии узколобыми, это как раз вы и мыслите узко. А в Москве вы всегда будете называться лимита
Аватар пользователя
kesha
Прописался
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:56

Re: Может уехать из Салавата??? Но куда?

Сообщение СССР-77 » 03 июн 2013, 19:30

Statistaf писал(а):Надо обязательно уезжать из этого города , а в гости еще наездитесь . Живу в Москве уже 4 года , все устраивает , привыкал первые года два , часто бывал дома . Мне легче потому что я сразу после школы поступил в университет с общежитием . Но и людям от 20 до 30 вполне реально уехать , начать другую жизнь . Я рассматриваю это все как ступень эволюции , бабушки,дедушки жили в деревнях , потом переехали в Салават , папа мама выросли в Салавате , а мне нужно двигаться дальше и необязательно , то что я останусь в Москве . В планах двигаться за границу , но туда надо ехать с опытом работы , а лучше чтобы тебя самого позвали !) А в Салавате очень много стандартных людей , узколобых , иногда кажется что они как искусственный наполнитель , много одинаковых людей , я не смог бы жить там дальше . Готовьтесь к переменам если собираетесь переезжать , учитесь относится к людям проще , понимать разные молодежные движения и культуры и прочее .


Сам ты узколобый стандартный искусственный наполнитель. Раз уехал отсюда, так и езжай себе на здоровье, незачем в людей какшками кидаться. Никто тебя здесь не держит, конформист хренов.
СССР-77
 

Re: Может уехать из Салавата??? Но куда?

Сообщение 5656 » 03 июн 2013, 22:05

Statistaf писал(а):Надо обязательно уезжать из этого города , а в гости еще наездитесь . Живу в Москве уже 4 года , все устраивает , привыкал первые года два , часто бывал дома . Мне легче потому что я сразу после школы поступил в университет с общежитием . Но и людям от 20 до 30 вполне реально уехать , начать другую жизнь . Я рассматриваю это все как ступень эволюции , бабушки,дедушки жили в деревнях , потом переехали в Салават , папа мама выросли в Салавате , а мне нужно двигаться дальше и необязательно , то что я останусь в Москве . В планах двигаться за границу , но туда надо ехать с опытом работы , а лучше чтобы тебя самого позвали !) А в Салавате очень много стандартных людей , узколобых , иногда кажется что они как искусственный наполнитель , много одинаковых людей , я не смог бы жить там дальше . Готовьтесь к переменам если собираетесь переезжать , учитесь относится к людям проще , понимать разные молодежные движения и культуры и прочее .

Ты там просто понаехавший. Таких там как собак нерезанных и половина из них хочет метнуться за бугор, но только никто их там не ждет.
5656
 

Re: Может уехать из Салавата??? Но куда?

Сообщение Москва-Санкт-Петербург - Казань - Нижневартовск - Ишимбай » 04 июн 2013, 17:36

Молодой человек, уехавший 4 года назад в Москву. А хочешь расскажу тебе как сложится твоя дальнейшая жизнь в Москве? Итак, ты живешь в общежитие и надеешься зацепиться в большом городе. Ты считаешь что "эволюционировал" и никогда не хочешь возвращаться в родную деревню, но учеба заканчивается вместе с ней и временная прописка. Денег на покупку квартиры в Москве нет. Хотя, если у тебя папа - олигарх или ты симпатичная топ-модель, возможно твой путь сложится по-другому, но ты скорее всего обычный ботаник, откосивший с помощью универа от армии. А значит работать тебе в обычной шараге и вечно жить на съемных квартирах. Офисный планктон, считающий себя непризнанным гением и мечтающий когда-нибудь уехать работать за границу. Только наши дипломы там не особо котируются, а выдающихся молодых ученых и перспективных студентов ещё во время учебы берут на заметку. Если на 3 или 4 курсе к тебе не подходили с предложениями люди в штатском, можешь дальше и не надеяться. Конечно друзьям в Салават ты будешь писать, что работаешь менеджером в крупной московской компании, тебя ценят и любят. У тебя машина, зарплата и т.д. Но по-московским меркам это жалкие гроши, но друзья все равно не знают, а потому будут завидовать. Потом, возможно, ты решишь жениться. Мечта подцепить коренную москвичку будет отодвигать этот момент все дальше и дальше. Хорошо, что ты парень, а не девушка и можешь тянуть хоть до 35 лет. Но понимая, что годы идут, ты женишься на хорошей девушке, правда из провинции. Понимая, что тянуть с покупкой жилья уже нельзя вы начнете строить свой дом. Вау, это же так круто! У москвичей модно иметь загородный дом, чтобы подышать свежим воздухом. Только дом ваш будет не на Рублевке , денег не хватит. А скорее всего где-нибудь в Тульской области. В деревне, гордо именуемым дачным поселком. Где вода из колодца и туалет на улице. Но ты и этому будешь несказанно рад, так как за годы мытарств в Москве с её экологией, пробками и равнодушием устанешь и потянешься к родной земле. А теперь скажи чем домик в подмосковной деревне отличается от твоей родной деревни? А потому, уехал учиться - учись хорошо. Вернешься назад хорошим специалистом. Работу найдем.
Москва-Санкт-Петербург - Казань - Нижневартовск - Ишимбай
 

Re: Может уехать из Салавата??? Но куда?

Сообщение Statistaf » 06 июн 2013, 01:49

СССР-77 писал(а):
Statistaf писал(а):Надо обязательно уезжать из этого города , а в гости еще наездитесь . Живу в Москве уже 4 года , все устраивает , привыкал первые года два , часто бывал дома . Мне легче потому что я сразу после школы поступил в университет с общежитием . Но и людям от 20 до 30 вполне реально уехать , начать другую жизнь . Я рассматриваю это все как ступень эволюции , бабушки,дедушки жили в деревнях , потом переехали в Салават , папа мама выросли в Салавате , а мне нужно двигаться дальше и необязательно , то что я останусь в Москве . В планах двигаться за границу , но туда надо ехать с опытом работы , а лучше чтобы тебя самого позвали !) А в Салавате очень много стандартных людей , узколобых , иногда кажется что они как искусственный наполнитель , много одинаковых людей , я не смог бы жить там дальше . Готовьтесь к переменам если собираетесь переезжать , учитесь относится к людям проще , понимать разные молодежные движения и культуры и прочее .


Сам ты узколобый стандартный искусственный наполнитель. Раз уехал отсюда, так и езжай себе на здоровье, незачем в людей какшками кидаться. Никто тебя здесь не держит, конформист хренов.


Вы неправильно меня поняли , я говорил про людей которые не принимают ничего нового , для которых все что нужно в жизни это з/п в 20 тыщ ,огород на доке и восьмерка . Так же я имел ввиду вечную "пацанскую" романтику нашего города , какие то странные порой агрессивные взгляды на людей хоть как то отличающихся . Есть много хороших , интересных людей конечно же , и эти люди делают Салават тем городом в который хочется приезжать .
Statistaf
 

Re: Может уехать из Салавата??? Но куда?

Сообщение Statistaf » 06 июн 2013, 01:53

kesha писал(а):
Statistaf писал(а):Надо обязательно уезжать из этого города , а в гости еще наездитесь . Живу в Москве уже 4 года , все устраивает , привыкал первые года два , часто бывал дома . Мне легче потому что я сразу после школы поступил в университет с общежитием . Но и людям от 20 до 30 вполне реально уехать , начать другую жизнь . Я рассматриваю это все как ступень эволюции , бабушки,дедушки жили в деревнях , потом переехали в Салават , папа мама выросли в Салавате , а мне нужно двигаться дальше и необязательно , то что я останусь в Москве . В планах двигаться за границу , но туда надо ехать с опытом работы , а лучше чтобы тебя самого позвали !) А в Салавате очень много стандартных людей , узколобых , иногда кажется что они как искусственный наполнитель , много одинаковых людей , я не смог бы жить там дальше . Готовьтесь к переменам если собираетесь переезжать , учитесь относится к людям проще , понимать разные молодежные движения и культуры и прочее .

Я с вами не согласна. Если все уезжать будут в Москву-Питер, что же от страны останется? Это проблема нашего правительства, что толком работы нет оплачиваемой достойно на периферии. Москва уже задыхается от приезжих. Не нужно обзывать живущих на периферии узколобыми, это как раз вы и мыслите узко. А в Москве вы всегда будете называться лимита


Про узколобых я уже объяснил . А лимитой меня никто не называл никогда , хотя друзья у меня в основном москвичи . И вообще в Москве москвичей то не сыщешь , я имею ввиду прям чтобы до прадедушки . Москва строится и места еще есть . Если бы сейчас уезжал , то подумал бы о Казани еще .
Statistaf
 

Re: Может уехать из Салавата??? Но куда?

Сообщение Statistaf » 06 июн 2013, 02:12

Москва-Санкт-Петербург - Казань - Нижневартовск - Ишимбай писал(а):Молодой человек, уехавший 4 года назад в Москву. А хочешь расскажу тебе как сложится твоя дальнейшая жизнь в Москве? Итак, ты живешь в общежитие и надеешься зацепиться в большом городе. Ты считаешь что "эволюционировал" и никогда не хочешь возвращаться в родную деревню, но учеба заканчивается вместе с ней и временная прописка. Денег на покупку квартиры в Москве нет. Хотя, если у тебя папа - олигарх или ты симпатичная топ-модель, возможно твой путь сложится по-другому, но ты скорее всего обычный ботаник, откосивший с помощью универа от армии. А значит работать тебе в обычной шараге и вечно жить на съемных квартирах. Офисный планктон, считающий себя непризнанным гением и мечтающий когда-нибудь уехать работать за границу. Только наши дипломы там не особо котируются, а выдающихся молодых ученых и перспективных студентов ещё во время учебы берут на заметку. Если на 3 или 4 курсе к тебе не подходили с предложениями люди в штатском, можешь дальше и не надеяться. Конечно друзьям в Салават ты будешь писать, что работаешь менеджером в крупной московской компании, тебя ценят и любят. У тебя машина, зарплата и т.д. Но по-московским меркам это жалкие гроши, но друзья все равно не знают, а потому будут завидовать. Потом, возможно, ты решишь жениться. Мечта подцепить коренную москвичку будет отодвигать этот момент все дальше и дальше. Хорошо, что ты парень, а не девушка и можешь тянуть хоть до 35 лет. Но понимая, что годы идут, ты женишься на хорошей девушке, правда из провинции. Понимая, что тянуть с покупкой жилья уже нельзя вы начнете строить свой дом. Вау, это же так круто! У москвичей модно иметь загородный дом, чтобы подышать свежим воздухом. Только дом ваш будет не на Рублевке , денег не хватит. А скорее всего где-нибудь в Тульской области. В деревне, гордо именуемым дачным поселком. Где вода из колодца и туалет на улице. Но ты и этому будешь несказанно рад, так как за годы мытарств в Москве с её экологией, пробками и равнодушием устанешь и потянешься к родной земле. А теперь скажи чем домик в подмосковной деревне отличается от твоей родной деревни? А потому, уехал учиться - учись хорошо. Вернешься назад хорошим специалистом. Работу найдем.


Допустим у меня нет квартиры , даже если так , то минимум я буду снимать с друзьями пару лет , что не так накладно и оплачивать ипотеку , либо вообще сразу взять ипотеку , но там надо будет смотреть по зарплате . Плюсы моей специальности , что можно легко шабашить . Строительство востребовано . А в Салават как раз таки на нормальные должности вызывают из Москвы народ как я наслышан . О загородном доме на Рублевке я не мечтаю , это какие то дикие стереотипы из двухтысячных ) Не обязательно быть олигархом , чтобы все это устроить . Просто надо учиться и работать и не просто быть ватником , а именно действовать . Этот вариант конечно же для молодежи . Чем дольше ты остаешься в городе , тем сложнее уехать .
Statistaf
 

Пред.След.

Вернуться в Путешествия салаватцев по всему миру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Сайт города Салават, салаватский городской портал