Может уехать из Салавата? Но куда?

В этом подфоруме будет идти разговор о путешествиях салаватцев "по странам и континентам".

Re: Может уехать из Салавата??? Но куда?

Сообщение Гость » 06 июн 2013, 11:45

Statistaf писал(а):Допустим у меня нет квартиры , даже если так , то минимум я буду снимать с друзьями пару лет , что не так накладно и оплачивать ипотеку , либо вообще сразу взять ипотеку , но там надо будет смотреть по зарплате . Плюсы моей специальности , что можно легко шабашить . Строительство востребовано . А в Салават как раз таки на нормальные должности вызывают из Москвы народ как я наслышан . О загородном доме на Рублевке я не мечтаю , это какие то дикие стереотипы из двухтысячных ) Не обязательно быть олигархом , чтобы все это устроить . Просто надо учиться и работать и не просто быть ватником , а именно действовать . Этот вариант конечно же для молодежи . Чем дольше ты остаешься в городе , тем сложнее уехать .

Молодец! Не оправдывайся перед унылым салаватским гавном, действуй, под лежачий камень вода не течет! Удачи! :good:
Гость
 

Re: Может уехать из Салавата??? Но куда?

Сообщение тгз » 08 июн 2013, 13:01

Statistat, правильно действуй как ты мыслишь, не слушай всяких неудачников, дерзай, наши позитивные мысли и успешные действия плюс здравый МОЗГ смогут сделать многое.
тгз
 

Re: Может уехать из Салавата??? Но куда?

Сообщение бяка » 08 июн 2013, 14:26

В планах двигаться за границу , но туда надо ехать с опытом работы , а лучше чтобы тебя самого позвали!

Вот чё пишут... 45% студентов хотят эмигрировать из России.
Итоги опроса, проведенного аналитическим центром Ю.Левады, свидетельствуют о том, что мысль об эмиграции посещает многих россиян. Так, 22% респондентов заявили, что хотели бы перебраться на постоянное место жительства за пределы бывшего СССР. Особенно популярна эта идея среди студентов и учащихся (45%), предпринимателей (38%), служащих (33%), специалистов и домохозяек (28%) :!:

Чаще всего мысли об эмиграции посещают жителей Москвы и крупных российских городов (27%), сторонников партии Прохорова (38%) или тех, кто голосовал на последних президентских выборах за лидера ЛДПР Жириновского (30%).

Россияне рассказали о мотивах, которые подталкивают их к эмиграции. Так, 49% респондентов аргументировали свое решение поиском лучших условий жизни, обустроенностью быта за границей. 32% россиян выразили недовольство нестабильностью экономической ситуации. 31% опрошенных добавили, что желают достойного и надежного будущего для своих детей. Помимо этого, 18% россиян также упомянули произвол властей и чиновников, 10% указали на сложную политическую обстановку в стране. В то же время 70% опрошенных заявили, что намерены остаться в России.
Стоит добавить, подумывают об эмиграции многие, однако реальные действия предпринимают не все. :crazy: Менее 1% россиян в настоящее время собирают и оформляют документы на выезд, еще 1% опрошенных принял "твердое решение уехать". 17% иногда размышляют об этой возможности." (с)
бяка
Прописался
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 02:21

Re: Может уехать из Салавата??? Но куда?

Сообщение kesha » 09 июн 2013, 10:23

Statistaf, вы бы хоть свою Родину, Салават, уважали, вы здесь родились, а так нелицеприятно говорите о своем городе. Хотите уехать - уезжайте ради бога. Вы говорите, надо учиться и работать, а мы как-будто не учились и не работаем. Я и многие знакомые учились за пределами Башкирии, а приехали работать в родной город.одна знакомая жила в Москве, думала навсегда остаться там, но судьба сложилась так, что вернулась обратно, другой недавно из Питера вернулся - не понравились климат и бешеные цены на жилье. А в Москве до конца жизни надо будет расплачиваться по ипотеке за более менее достойное жилье.
Аватар пользователя
kesha
Прописался
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:56

Re: Салаватский пляж стал платным

Сообщение НИКОЛЯ » 14 июл 2013, 11:54

хочу добавить, что в последнее время приходится бывать во многих местах центральной России, поверьте, везде жизнь очень жёсткая, позитива практически никакого, а от пребывания в Салавате остались очень хорошие впечатления, при условии , что грязи тоже хватает, главное - люди, есть ещё, причём немало добрых людей в Салавате, которым не безразлично как им жить и каким оставить город детям, будем добрее, легче будет решать общие проблемы нашей жизни :good:
НИКОЛЯ
Прописался
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:27

Re: Выборы в Курултай Башкирии 2013 года

Сообщение друг » 31 июл 2013, 18:37

В городе наблюдается массовая миграция интеллигенции бегут учителя врачи технари причем люди которые родились здесь или прожили в городе много лет.О чем это говорит или что будет дальше.
друг
 

Re: Может уехать из Салавата??? Но куда?

Сообщение Я уехал из города и нисколько об этом не жалею. » 30 авг 2013, 01:39

Доброго времени суток всем форумчанам !!!!
Выскажу свою точку зрения по теме!!!
В этом году я уехал из города Салават в областной город России и не нарадуюсь, что принял такое решение. Не надо думать, что Салават и сама республика это манна небесная, что это родина для тех кто здесь родился, а мы патриоты. Я лично считаю - Родина там у человека где ему хорошо, где он нужен обществу, а общество ему. Не обязательно ехать в Москву или Питер, как многие считают, вполне реально жить и трудиться в других регионах России, где совершенно другие люди по культуре и образованности, есть рабочие места с достойной зарплатой, прекрасная экология и ухоженность города, перспективное строительство и развитие общества.
Детям до сих пор не верится, что в место башкирского языка и культуры Башкортостана (что можно преподносить ученикам в форме факультатива, а не обязаловки) будет больше часов математики, физики, химии. Что оказывается есть много нормальных школ, гимназий и лицеев ни чуть не уступающих, а в чем то да же и превосходящих восхваленную Шавалеевскую школу. Что при устройстве на работу не слышишь пресловутое "Ты чей?" или "От кого?", а просто проходишь собеседование и тебя оценивают в качестве специалиста. Что есть губернаторы и мэры думающие о области и городе (качественные дороги, озеленение, цветы, фонтаны, чистота, разумные мероприятия в рамках города и области). Последнее, что меня убило в Салавате это проведение Сабантуя - ну полный идиотизм, да и только. Конечно не все выглядит в розовых очках, есть и негативы, но о них через СМИ и телевидение рассказывают населению, действия по борьбе с ними. Если же смотреть и слушать республиканское телевидение, то после распада совка, с начала правления Муртазы и по сей день только диву даешься как в республике все хорошо. И только по сарафанному радио узнаешь - где то прорвало дамбу плотины, затопило село, погиб скот; сгорело крупное предприятие; население живет без воды и нормального напряжения электричества уже на протяжении многих лет; в администрациях районов проворовавшиеся главы идут вверх по лестнице, а не в тюрьму.
В общем вот такое мнение бывшего Салаватца.
Я уехал из города и нисколько об этом не жалею.
 

Re: Может уехать из Салавата??? Но куда?

Сообщение Город Салават.ру » 30 авг 2013, 10:59

Я уехал из города и нисколько об этом не жалею. писал(а):Доброго времени суток всем форумчанам ...

Это где-же такое замечательное место в РФ, где людей не спрашивают: "ты чей?" или "от кого?"
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Может уехать из Салавата??? Но куда?

Сообщение Из нашего города » 30 авг 2013, 16:12

Я уехал из города и нисколько об этом не жалею. писал(а):Доброго времени суток всем форумчанам !!!!
Выскажу свою точку зрения по теме!!!
В этом году я уехал из города Салават в областной город России и не нарадуюсь, что принял такое решение. Не надо думать, что Салават и сама республика это манна небесная, что это родина для тех кто здесь родился, а мы патриоты. Я лично считаю - Родина там у человека где ему хорошо, где он нужен обществу, а общество ему. Не обязательно ехать в Москву или Питер, как многие считают, вполне реально жить и трудиться в других регионах России, где совершенно другие люди по культуре и образованности, есть рабочие места с достойной зарплатой, прекрасная экология и ухоженность города, перспективное строительство и развитие общества.
Детям до сих пор не верится, что в место башкирского языка и культуры Башкортостана (что можно преподносить ученикам в форме факультатива, а не обязаловки) будет больше часов математики, физики, химии. Что оказывается есть много нормальных школ, гимназий и лицеев ни чуть не уступающих, а в чем то да же и превосходящих восхваленную Шавалеевскую школу. Что при устройстве на работу не слышишь пресловутое "Ты чей?" или "От кого?", а просто проходишь собеседование и тебя оценивают в качестве специалиста. Что есть губернаторы и мэры думающие о области и городе (качественные дороги, озеленение, цветы, фонтаны, чистота, разумные мероприятия в рамках города и области). Последнее, что меня убило в Салавате это проведение Сабантуя - ну полный идиотизм, да и только. Конечно не все выглядит в розовых очках, есть и негативы, но о них через СМИ и телевидение рассказывают населению, действия по борьбе с ними. Если же смотреть и слушать республиканское телевидение, то после распада совка, с начала правления Муртазы и по сей день только диву даешься как в республике все хорошо. И только по сарафанному радио узнаешь - где то прорвало дамбу плотины, затопило село, погиб скот; сгорело крупное предприятие; население живет без воды и нормального напряжения электричества уже на протяжении многих лет; в администрациях районов проворовавшиеся главы идут вверх по лестнице, а не в тюрьму.
В общем вот такое мнение бывшего Салаватца.

Добрый день и вам. Вот желательно ещё бы к вашему оптимистическому посту добавить и название того места, где вам сейчас хорошо, удобно и вообще - радостно. А то как-то немножко не правдоподобно выходит. Всё таки мы реалисты. Знаете, здесь вот как-то некая форумчанка писала, что таких грязных подъездов, как у нас в городе она ни где не видела и в пример привела свой город (но, как и вы, не указала название, где проживает). После нескольких наводящих вопросов, она всё таки произнесла "имя райского места".... Оказалось, что если спуститься с небес на землю, то окажется, что там так же, как и у нас всё было.
Из нашего города
 

Re: Может уехать из Салавата??? Но куда?

Сообщение Оренбуржец » 30 авг 2013, 16:42

Город Салават.ру писал(а):
Я уехал из города и нисколько об этом не жалею. писал(а):Доброго времени суток всем форумчанам ...

Это где-же такое замечательное место в РФ, где людей не спрашивают: "ты чей?" или "от кого?"

Да в любом нормальном городе со здравым руководством, а не быдлячем Салавате, где население от без исходности терпит весь беспредел и унижения.
Оренбуржец
 

Пред.След.

Вернуться в Путешествия салаватцев по всему миру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron