кварплата

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

Re: кварплата

Сообщение Алиса » 04 фев 2010, 22:44

Вам не хочется взорвать мэрию и иже с ними после того, как получили счета за кварплату? Лично я эту довольную рожу по телевизору видеть не могу.
В этом мире жить невозможно, но больше негде...
Аватар пользователя
Алиса
Прописался
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 15:28

Re: кварплата

Сообщение яна » 05 фев 2010, 01:00

А у нас за домофон вместо 30 рублей,выщитали 32 :D :o , а в целом квартплата повысилась на 200 рублей.
Все бабы, как бабы, а я - королева!!!
Аватар пользователя
яна
Прописался
 
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:31
Откуда: г.Салават

Re: кварплата

Сообщение НИКОЛЯ » 06 фев 2010, 13:18

яна писал(а):А у нас за домофон вместо 30 рублей,выщитали 32 :D :o , а в целом квартплата повысилась на 200 рублей.

к сожалению, общество, в котором мы живём - сильно изменилось, оно давно стало антинародным, система ЖКХ - огромная кормушка для оллигархов, удивлятся не приходится, цены росли и будут расти, платить- не платить, дело лично каждого, современное государство создало условия через законы такими, что противостоять - бесполезно: пени, штрафы, суды, приставы, нам назидательно вещают об этом ежедневно зомбоящики, по статистике уже 7 процентов жителей россии бояться остаться бездомными, причём работающего населения, выбора нет, хотя выход есть всегда: менять на меньшую площадь, искать доп заработки, ставить на всё счётчики, требовать с обслуживающих организаций отчёта за каждую уплаченную копейку, но - ещё раз скажу - но, это дело лично каждого, никто не за кого ничего делать не будет, добрый дядя и строгий горком партии остался в той стране, хотите заставить уважать себе, спрашивайте, требуйте, судитесь, ведь капиталилизм - общество, где никто никому и ничего не обязан, каждый сам творец своего несчастия :good:
НИКОЛЯ
Прописался
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:27

Re: кварплата

Сообщение яна » 19 мар 2010, 22:34

За февраль вместо 1.992рублей заплатила по квитанции 1.440рублей. Что это было не пойму.
Все бабы, как бабы, а я - королева!!!
Аватар пользователя
яна
Прописался
 
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:31
Откуда: г.Салават

Re: кварплата

Сообщение Лика » 07 июл 2010, 23:20

1)кто может расшифровать загадочное: содержание жилья (что в него входит)
2)Кто- нибудь знает, почему за уборку подъезда берут с кв. метра, а не с количества жильцов? :evil: Ходят ведь люди, а не метры :evil:
Лика
 

Re: кварплата

Сообщение Злой » 08 июл 2010, 22:11

Могу сказать , что более половины воздух.Надуманные расчеты, чтобы нас ободрать. Если по нормальному, то официально затребуйте перечень услуг входящих в тариф по содержанию и текущему ремонту с 1кв. метра жилой площади. Обязаны предоставить в течении 5-ти дней, согласно законодательства.Узнаете много интересных вещей. :evil: :twisted:
Злой
 

Re: кварплата

Сообщение гз » 12 сен 2010, 19:28

Подскажите , если договор паенакопления, то какого времени я должна платить за капремонт?
гз
 

Re: кварплата

Сообщение Просто Мария » 24 сен 2010, 20:38

Вчера получила квитанцию на квартплату. Странным образом появились две графы: Вода МОП и утилизация ТБО. Сумма не большая, но по моему это все должно входить в содержание жилья. Или я не права?
Просто Мария
 

Re: кварплата

Сообщение Конь-Як » 27 сен 2010, 16:42

Просто Мария писал(а):Вчера получила квитанцию на квартплату. Странным образом появились две графы: Вода МОП и утилизация ТБО. Сумма не большая, но по моему это все должно входить в содержание жилья. Или я не права?


Утилизация ТБО-расходы по этой статье сидели раньше в тарифе "Содержание жилья", а с этого года выделяются отдельной строкой(тариф сод.жилья естественно,должен уменьшится), и все сборы полностью перечисляются управляющими компаниями в ООО "Спецавтохозяйство".Вода МОП-это до конца никому не понятно.Надо задавать напрямую вопрос своему ЖЭУ.
Конь-Як
 

Re: кварплата

Сообщение Просто Мария » 28 сен 2010, 08:43

если я правильно рассуждаю, то вода МОП- это расход воды для уборки площадок и т.д Но в нашем подъезде убирают раз в 2 недели и уборщица просит воду в квартирах. Теперь получается , что я дважды буду оплачивать эту услугу: и по счетчику воды и за наличные. Неплохо, согласитесь? Если про полив территории, то у нас все клумбы посажены жильцами, и сами их поливаем.Ни разу не видела дворника со шлангом.
Просто Мария
 

Пред.След.

Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал