Тарифы на вывоз мусора в Салавате

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

Тарифы на вывоз мусора в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 26 янв 2019, 22:39

Радий Хабиров раскритиковал в пух и прах принятые 9 января тарифы на вывоз мусора (для Салавата он составил 80,9 рубля).
Он сказал следующее: "Публично говорю – мы все не старые и не забываем цифры. 70 рублей на человека там, где вывоз уже был, 35 рублей – в деревнях. Я других цифр не принимаю".
И - о, чудо! Уже через 4 (!!!!) часа после заседания у главы РБ, регоператор по нашей зоне - ишимбайское "Эко-сити" - объявило о новых тарифа на вывоз мусора. Догадаетесь с одного раза сколько? Абсолютно правильно. 70 рублей с человека.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Тарифы на вывоз мусора в Салавате

Сообщение Гость » 27 янв 2019, 14:06

Уважаемые земляки! С 1 января во всех областях РФ стартует новая система обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Собирать и вывозить мусор будет региональный оператор (в восточных районах области это «Спецавтобаза») и его подрядные организации. Стоимость услуги ориентировочно будет составлять орентировочно 160~320 руб. в месяц с одного человека, прописанного в доме (квартире). Так, если у Вас в доме прописано 6 человек, придется выложить около 1000~2000 руб в месяц. В последующем этот тариф будет повышаться.
Извещение об оказании этой услуги Вам будет направлено в виде оферты (предложение о заключении сделки, в котором изложены существенные условия договора). Внимательно прочтите его. Достаточно будет расписаться и единожды оплатить предложенную услугу и договор будет считаться заключенным со всеми вытекающими последствиями: дальнейшим начислением сумм, задолженностей (если откажетесь позднее оплачивать) и пеней за неуплату. Если вас будут устраивать условия, предложенные оператором, то, конечно, вам следует подписать и оплатить квитанцию. Если же условия договора или цена услуги вас не устраивает, просто игнорируйте эту платежку. Направленный Вам документ постарайтесь сохранить, возможно, в суде он будет единственным доказательством Вашего отказа от заключения договора.В случае, если в этом документе указаны ваши персональные данные (адрес, ФИО, количество прописанных в доме) советуем обратиться в прокуратуру, т.к. региональный оператор, вероятно, незаконно завладел вашими персональными данными. Это серьезное уголовное преступление.
Отнеситесь, пожалуйста, со всей внимательностью к этому процессу, т.к. при неосторожном заключении договора в дальнейшем расторгнуть его можно будет только через суд, а суммы задолженности за это время могут вырасти до неподъемных.
Просим переслать это письмо Вашим друзьям в Одноклассниках, ВК или Фейсбуке, всем, кто может пострадать при неосторожном контакте с мусорной реформой!
Гость
 

Re: Тарифы на вывоз мусора в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 08 сен 2020, 08:27

Тарифы за вывоз мусора в Башкирии выросли с 1 сентября 2020 года. :evil: Новые цены утверждены республиканским госкомитетом по тарифам. Об этом рассказал на совещании в правительстве РБ министр экологии Урал Искандаров. Региональному оператору “Эко-сити”, в ведении которого находится территориальная зона №3, придется платить 94 и 96 рублей (первая цифра - для жителей много квартирных домов, вторая -для частных домов). Меньше всего возьмут с граждан в первой зоне, где работает МУП «Спецавтохозяйство по уборке города Уфы». Здесь тарифы не превысят 75 и 76 рублей.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Тарифы на вывоз мусора в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 28 сен 2020, 10:43

Власти, похоже испугались массовых протестов, и подняли тарифы, но на меньшую сумму:
75 рублей в месяц будут платить жители населенных пунктов, где мусор вывозили до 1 января 2019 года (ранее тариф здесь составлял 70 руб.).
55 рублей - для тех территорий, где начали вывозить после начала «мусорной реформы», ранее был равен 35 рублям.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12


Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron