ДОМ или КВАРТИРА

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение ропролапл » 26 июл 2013, 21:40

I Love squirt писал(а): чем где нибудь в пригороде с более чистым воздухом, где ребенок может бегать во дворе круглый сутки и плескаться в бассейне летом.

Один! Абсолютно. За высоким забором. Ходить в гости у вас не принято. Чужих детей к себе пускать тоже. В кварталах дети дружат, общаются, играют. Пусть на кривых деревянных качелях, но в коллективе. А у вас все новое красивое, газонная трава, фонтаны и бассейны, но за забором вечная стройка, строительный мусор, гравийка и ни одного деревца. Потом дети вырастают, уезжают учиться в крупные города, а вы остаетесь одни в огромном двухэтажном доме с 13 комнатами и шестью туалетами. Пусть даже такую огромную жилплощадь убирает горничная, по-ночам там только эхо.
ропролапл
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение I Love squirt » 26 июл 2013, 22:46

ропролапл писал(а):Один! Абсолютно. За высоким забором. Ходить в гости у вас не принято. Чужих детей к себе пускать тоже. В кварталах дети дружат, общаются, играют. Пусть на кривых деревянных качелях, но в коллективе. А у вас все новое красивое, газонная трава, фонтаны и бассейны, но за забором вечная стройка, строительный мусор, гравийка и ни одного деревца. Потом дети вырастают, уезжают учиться в крупные города, а вы остаетесь одни в огромном двухэтажном доме с 13 комнатами и шестью туалетами. Пусть даже такую огромную жилплощадь убирает горничная, по-ночам там только эхо.

Похоже сериалов насмотрелись. Как я писала, жила в квартире в салавате. В подъезде соседи друг с другом почти не общаются, разве что бабки возле подъезда. У нас соседи все друг друга знают, и мне если что-то нужно, могу без проблем обратится за помощью. Мы с соседями баню топим по очереди,и сидим после баньки по выходным вместе. полнейшая чушь, попытка оправдать свое существование в хрущевках в 50-60 кв. метрах.
I Love squirt
Прописался
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 17:47

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение Свингер со стажем » 27 июл 2013, 00:45

I Love squirt писал(а):
ропролапл писал(а):Один! Абсолютно. За высоким забором. Ходить в гости у вас не принято. Чужих детей к себе пускать тоже. В кварталах дети дружат, общаются, играют. Пусть на кривых деревянных качелях, но в коллективе. А у вас все новое красивое, газонная трава, фонтаны и бассейны, но за забором вечная стройка, строительный мусор, гравийка и ни одного деревца. Потом дети вырастают, уезжают учиться в крупные города, а вы остаетесь одни в огромном двухэтажном доме с 13 комнатами и шестью туалетами. Пусть даже такую огромную жилплощадь убирает горничная, по-ночам там только эхо.

Похоже сериалов насмотрелись. Как я писала, жила в квартире в салавате. В подъезде соседи друг с другом почти не общаются, разве что бабки возле подъезда. У нас соседи все друг друга знают, и мне если что-то нужно, могу без проблем обратится за помощью. Мы с соседями баню топим по очереди,и сидим после баньки по выходным вместе. полнейшая чушь, попытка оправдать свое существование в хрущевках в 50-60 кв. метрах.

А как же свинг? Где этим занимаетесь? Тоже за городом дома? Или все же для этих целей съемная хрущевка в городе больше подходит? ;)
Свингер со стажем
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение 555555 » 27 июл 2013, 15:26

ропролапл писал(а):
I Love squirt писал(а): чем где нибудь в пригороде с более чистым воздухом, где ребенок может бегать во дворе круглый сутки и плескаться в бассейне летом.

Один! Абсолютно. За высоким забором. Ходить в гости у вас не принято. Чужих детей к себе пускать тоже. В кварталах дети дружат, общаются, играют. Пусть на кривых деревянных качелях, но в коллективе. А у вас все новое красивое, газонная трава, фонтаны и бассейны, но за забором вечная стройка, строительный мусор, гравийка и ни одного деревца. Потом дети вырастают, уезжают учиться в крупные города, а вы остаетесь одни в огромном двухэтажном доме с 13 комнатами и шестью туалетами. Пусть даже такую огромную жилплощадь убирает горничная, по-ночам там только эхо.

Как раз в квартире и останешься одна, а в дом всегда будут приезжать родственники.
555555
 

Re: ДОМ или КВАРТИРА

Сообщение I Love squirt » 28 июл 2013, 13:51

А у них родственники не ночуют, не принято, да и где они разместятся в тесной квартире????
I Love squirt
Прописался
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 17:47

Re: ДОМ или КВАРТИРА

Сообщение Факты и аргументы » 28 июл 2013, 16:56

Ну что вы вот с пеной у рта доказываете, что лучше, а что хуже... :o Зачем вообще спорить, что лучше м? Вот скажите мне. Ведь и так ясно, мнений однозначных не будет, ибо вкусы у всех неодинаковые, или как говорится, на вкус и цвет - фломастеры разные. Ну нравится вам жить в доме, живите, кто ж против-то? Не нравится, живите спокойно в квартирах.
А вообще, нужно иметь и домик и квартиру, самое-то будет! :D

P.S. Я вот приняла бы весь этот сыр-бор, если бы речь шла, допустим о доме в деревне и о "огородном сообществе", или о доме в деревне и о коммуналке в городе...А так что спорить? И там и здесЯ (в городской жизни) плюсов и минусов навалом и просто так кричать и указывать всем, что нужно: "Продавайте квартиры, переезжайте в частные дома,и не будете платить непонятные вам платежи, от которых у вас глаза лезут на лоп" (с), считаю глупым призывом. Правильно тут Зося написала: "кто к чему привык"... И потом, ведь разные возрасты у всех и приоритеты по разному у всех расставлены, кто-то любит деревенскую тишину, а кому-то городскую жизнь подавай. Нет и не будет однозначного ответа, что лучше ДОМ или КВАРТИРА, и ежу понятно уже.
Факты и аргументы
 

Re: ДОМ или КВАРТИРА

Сообщение Домик в деревне » 28 июл 2013, 18:11

Погуглил немножко, и пришел к выводу, быстровозмодимый дом можно заказать по 9-10 тыс. за квадратный метр. Вот к примеру вариант http://www.realtyestate.ru/quickhouse/c ... plus1.html
Дом в 143 квадратных метра стоит примерно 800 тыс, приплюсуем сюда 1 млн рублей на фундамент и землю, получается 1,8 млн, ну добавим на мелкие расходы еще 200 тыс, в итоге за 2 млн. можно построить дом в 143 квадратных метра. Пр желании сэкономить можно потрать гораздо меньше. Я что-то боюсь представить, сколько квартира будет стоить в 143 кв.метра, как минимум в два раза дороже. А коммунальные платежи за 143??? У меня фантазии здесь не хватает. А если свой дом, то оснавная трата будет зимой за газ, так как будешь отапливать помещение газом. Ну можно конечно на дровах и угле :D .
Эх блиииииин
Домик в деревне
 

Re: ДОМ или КВАРТИРА

Сообщение ddfka » 28 июл 2013, 19:56

Домик в деревне писал(а):Погуглил немножко, и пришел к выводу, быстровозмодимый дом можно заказать по 9-10 тыс. за квадратный метр. Вот к примеру вариант http://www.realtyestate.ru/quickhouse/c ... plus1.html
Дом в 143 квадратных метра стоит примерно 800 тыс, приплюсуем сюда 1 млн рублей на фундамент и землю, получается 1,8 млн, ну добавим на мелкие расходы еще 200 тыс, в итоге за 2 млн. можно построить дом в 143 квадратных метра. Пр желании сэкономить можно потрать гораздо меньше. Я что-то боюсь представить, сколько квартира будет стоить в 143 кв.метра, как минимум в два раза дороже. А коммунальные платежи за 143??? У меня фантазии здесь не хватает. А если свой дом, то оснавная трата будет зимой за газ, так как будешь отапливать помещение газом. Ну можно конечно на дровах и угле :D .
Эх блиииииин

Дом то построить недорого,дорогая отделка,хороший интерьер стоит в 2-3 раза дороже коробки дома..И еще немного для размышления:
С 2014 года регионы начнут переходить на новую систему исчисления налога на имущество физических лиц. Налог на квартиры, дома, дачи и земельные участки будет высчитываться из кадастровой стоимости объекта, которая в разы выше, чем действующая инвентаризационная. В рамках этого налога будет введен и налог на роскошь: квартиры и жилые дома стоимостью до 300 млн рублей будут облагаться по ставке 0,1% (с вычетом 20 кв. м), а земля – 0,3%. Если же каждый из таких объектов дороже 300 млн рублей, то ставки могут варьироваться от 0,5% до 1%.
Вот и посчитайте налоги по рыночной стоимости домов.Сейчас много желающих продать свои домишки в Спутнике и Желанном,а будет еще больше.
ddfka
 

Re: ДОМ или КВАРТИРА

Сообщение Имею мнение » 29 июл 2013, 15:07

Mini писал(а):я тоже думаю, что за новыми строительными технологиями будущее, кирпич своё отжил. Хотя это, так сказать, строительная классика :smile:

Я считаю что классика себя никогда не изживет,хоть потомкам останется,а ваши современные материалы,с нынешними экономными производителями "пшик на 15 лет".На 2 млн. построить, а через 15 лет на улице.Если уж дом то добротный,а не как в США ,карточные домики...
Имею мнение
 

Дом или квартира?

Сообщение Малинка » 23 фев 2014, 09:13

Здравствуйте. Создала отдельную тему и думаю так будет правильнее (чтобы не смешивать это обсуждения с ценами на недвижимость и земельным участком)
Дело в том, что мы являемся многодетной семьей и нам обязаны весной выдать 15 соток земли. Уже есть проект, проложено электричество, по весне подведут газ и воду.
Теперь вот мои мысли. У нас у самих 3 комнатная квартира, машина, 2 гаража, огород, машина. Если мы это все продадим, то думаю вполне можно построить что-то. Но начала задумываться, во-первых пока будет идти стройка надо где-то жить, а если продадим, то где, опять снимать? А ведь стройка то это на 3 года как минимум, да еще и не знай получиться достроить или нет, доллар вон как упрыгал, а ведь отделочные материалы все из-за бугра везут. Да и объявлений о продаже недостроя больше, чем продаж готовых домов.
Во-вторых а нужен ли этот дом и для чего - там ведь забот много, снег чистить надо, выгребную яму откачивать - опять деньги, если вдруг что-то сломается опять все за свой счет, как-никак на отшибе от города, да и дом надо охранять, это ведь не квартира на 3 этаже, где как минимум есть соседи, пока нас нет дома могут все что угодно сделать.
В-третьих за отопление сколько платить, у знакомой есть дом, так у них зимой по 10 тыс. выходит в месяц, правда летом меньше, но все же получается накладно, чем в квартире.
В-четвертых детки подростают, им квартиры нужны будут, а если они потом от нас уйдут зачем нам вдвоем дом. Вот и замкнутый круг.
Поэтому больше уже склоняюсь к тому, чтобы продать этот участок. А вот если выдадут их всем скорей всего это будет трудно сделать в ближайшие лет 5, так как участки которые продают по объявлениям продают годами и никто их не покупает. А риэлторы еще и в насмешку пишут "весной будет дороже". Если выдадут нам, многодетным участки дороже не будет никак. Наоборот, люди у которых есть возможность, желание и хотение строить свой дом будут ходить и выбирать. Большое спасибо кто все это придумал. Не могли готовые дома построить и раздать, а не давать эти куски - капиталы, да земли!
Малинка
 

Пред.След.

Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал