ДОМ или КВАРТИРА

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

ДОМ или КВАРТИРА

Сообщение cliper74 » 03 дек 2009, 23:40

Все знаем и обсуждаем экологию в городе, и все равно продолжаем жить в многоквартирных коробках. Может уже пора задуматься об отдельном доме(коттедже) в чистом районе, много плюсов, и цены приемлемые, материалы современные. Только нужно желание. Если себя уже не жалко так хоть о детях подумайте.
Аватар пользователя
cliper74
Прописался
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 04:07

Re: ДОМ или КВАРТИРА

Сообщение мономер » 04 дек 2009, 00:12

cliper74 писал(а):Все знаем и обсуждаем экологию в городе, и все равно продолжаем жить в многоквартирных коробках. Может уже пора задуматься об отдельном доме(коттедже) в чистом районе, много плюсов, и цены приемлемые, материалы современные. Только нужно желание. Если себя уже не жалко так хоть о детях подумайте.

Какие твои предложения?
Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; Умный прощает, но не забывает.
Аватар пользователя
мономер
Прописался
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 10:31
Откуда: г. Салават

Re: ДОМ или КВАРТИРА

Сообщение яна » 04 дек 2009, 08:38

Кроме желания нужны еще и деньги.
Все бабы, как бабы, а я - королева!!!
Аватар пользователя
яна
Прописался
 
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:31
Откуда: г.Салават

Re: ДОМ или КВАРТИРА

Сообщение madam.pu » 04 дек 2009, 17:10

cодержать дом(котедж) очень сложно и дорого.Конечно можно собрать денег на строительство,на обстановку в доме,но к сожалению,нет ничего вечного.Придётся домик ремонтировать,да и на участок денежки нужны,получается все заработанные деньги будут уходить на содержание домика и участка, а как же покушать,одеться, выучить детей.Про развлечения,отпуск на море придётся забыть.А ещё нужен глаз,да глаз за имуществом,желающих поживиться за чужой счёт с каждым днём всё больше!(собаки не помогут-есть тому примеры).Так что о доме может мечтать,только тот у кого есть финансовые запасы в расчёте на долгие годы(включая пенсионный возраст).Ну,а жить в хибаре.....,уж лучше в "коробках".Может быть,когда нибудь,когда вырастут и станут жить самостоятельно наши детки!МЕЧТЫ,МЕЧТЫ, где ваша сладость?!
madam.pu
 

Re: ДОМ или КВАРТИРА

Сообщение cliper74 » 04 дек 2009, 20:02

Сейчас модно организовывать экологические поселения, у нас это примерно район турбаз, коттедж квадратов на 100 будет 1500-1800 т.р. плюс земля. Если организованно, то соседи все будут свои. Дом построенный по современным технологиям не требует обслуживания мининум 10-15 лет. И для того чтобы жить в своем доме надо действительно повзрослеть. Или иметь семью о которой надо заботиться.
Аватар пользователя
cliper74
Прописался
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 04:07

Re: ДОМ или КВАРТИРА

Сообщение Алиса » 04 дек 2009, 21:46

Хочу дом! Свой, большой! Но по всему выходит - не будет. Но у меня есть надежда! Мой сын сказал мне, что когда-нибудь я буду жить на 1 этаже его дома! Так что не всё потеряно! Рожайте детей! И будет вам дом... :girl_blum:
В этом мире жить невозможно, но больше негде...
Аватар пользователя
Алиса
Прописался
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 15:28

Re: ДОМ или КВАРТИРА

Сообщение cliper74 » 04 дек 2009, 22:59

Дом построить проще всего 2-3 недели от фундамента до последнего самореза, главное чтоб была земля.
Аватар пользователя
cliper74
Прописался
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 04:07

Re: ДОМ или КВАРТИРА

Сообщение madam.pu » 05 дек 2009, 00:57

[quote="Алиса"]Хочу дом! Свой, большой! Но по всему выходит - не будет. Но у меня есть надежда! Мой сын сказал мне, что когда-нибудь я буду жить на 1 этаже [b]его[/b] дома! Так что не всё потеряно! Рожайте детей! И будет вам дом... :girl_blum:[/quote]
Надежда умирает последней! А слова Вашего сына,да Богу в уши!Дети наше счастье,они наш дом в старости.Дай Бог что бы слова Вашего сына воплотились в жизнь!Ну и невестку замечательную,что бы было всё по настоящему красиво!Удачи! :)
madam.pu
 

Re: ДОМ или КВАРТИРА

Сообщение Нэтэли » 05 дек 2009, 11:54

Во даете :ROFL: дом построить проще всего, галавное чтоб была земля :ROFL: земля стоит 200-300 тыс, а на строительство около 2 млн. надо вместе с обстановкой и внутренней отделкой. Это не точные данные плюс, минус.
Нэтэли
Прописался
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 16:03

Re: ДОМ или КВАРТИРА

Сообщение железная Леди » 05 дек 2009, 18:55

А почему строиться? Есть готовые домики, вполне уютные, комфортные - такие варианты не рассматриваются :?: Я говорю про кирпичные котеджи, а не про мини-хибири, на которые чихнешь, они и развалятся.
Аватар пользователя
железная Леди
Прописался
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 01:36

След.

Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



Сайт города Салават, салаватский городской портал