ДОМ или КВАРТИРА

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение Салтыкова » 07 июл 2014, 07:36

Это "квартирант". Во первых там цен таких нет, во вторых квартиру с частным домом сравнивает - это абсолютно разные взгляды. В третьих все многодетные которые получили участки меньше чем за 900 не продают.
Салтыкова
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение Соседка квартранта » 07 июл 2014, 08:23

Салтыкова писал(а):Это "квартирант". Во первых там цен таких нет, во вторых квартиру с частным домом сравнивает - это абсолютно разные взгляды. В третьих все многодетные которые получили участки меньше чем за 900 не продают.

Во-первых там такие цены - открой авито. Во-вторых квартира и частный дом - согласна это абсолютно разные вещи - в доме нужно пахать и пахать - работа есть всегда, правильно пишут и снег убирать и траву косить и огород сажать и если че поломается ремонтировать за свой счет, в город на чем-то добираться. А в квартире все путем - есть ЖЭУ, отдал определенную сумму они и уберут в подъезде и снег почистят и траву покосят возле дома и мусор увезут. Дом - это геморой. Элементарно посмотрите сколько людей живут в домах и сколько в квартирах. В доме есть и подвал и чердак, а квартира на среднем этаже - полезная площадь без всяких чердаков и подвалов. Да и квартиру очень легко продать, а дом х.й продашь - его только на квартиры менять, а затем квартиры продавать! По мне самый лучший вариант это хорошая квартира с гаражом. Дом очень дорого содержать. Ну на счет участков не надо пи.еть - откройте уныш, авито - цены начинаются от 600 в Спутнике и от 300 в Зиргане. Только вот на.уй сейчас ваша земля не сперлась, руки на гос. имуществе нагреть хотите! :evil:
Соседка квартранта
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение Салтыкова » 07 июл 2014, 13:56

Итак, свой дом — это: Про плюсы выходишь на крыльцо из дома, а там тебе в лицо прохладный ветерок наполненый запахом свежей травы))) (Ну это я так....). 1+Хорошая экология, 2+Здоровый образ жизни, 3+Свой сад-огород и беседка, мангал, басейн, баня и т.д. и т.п., 4+Постройки у дома, 5+Тишина, 6+Парковка, 7+Автономность (независимость от горячей воды итд итп), 8+Возможность расширения и 9+ не нужно платить никаким ЖЭУ и за ком.услуги по 3 тысячи рублей (Дешевле, чем жить в квартире-это факт). Аргумент против 1- далеко от города, 2-за хозяйством следить надо (ну кто то от этого получает удовольствие).., 3-много уборки.
Итак, своя квартира -это: 1+Мобильность (рядом работа), 2+Хорошая инфраструктура, 3+Гости всегда придут. Минусы 1-Шумно, 2-Тесно, 3-Плохая экология.
Вывод и там и там есть весомые плюсы и минусы, И выбор будет зависеть не от желаний, но и, в первую очередь, от вашего образа. Но сейчас популярно стало приобретать по 2 объекта.
Салтыкова
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение Щедрин » 07 июл 2014, 23:44

Салтыкова писал(а):Итак, свой дом — это: Про плюсы выходишь на крыльцо из дома, а там тебе в лицо прохладный ветерок наполненый запахом свежей травы))) (Ну это я так....). 1+Хорошая экология, 2+Здоровый образ жизни, 3+Свой сад-огород и беседка, мангал, басейн, баня и т.д. и т.п., 4+Постройки у дома, 5+Тишина, 6+Парковка, 7+Автономность (независимость от горячей воды итд итп), 8+Возможность расширения и 9+ не нужно платить никаким ЖЭУ и за ком.услуги по 3 тысячи рублей (Дешевле, чем жить в квартире-это факт). Аргумент против 1- далеко от города, 2-за хозяйством следить надо (ну кто то от этого получает удовольствие).., 3-много уборки.
Итак, своя квартира -это: 1+Мобильность (рядом работа), 2+Хорошая инфраструктура, 3+Гости всегда придут. Минусы 1-Шумно, 2-Тесно, 3-Плохая экология.
Вывод и там и там есть весомые плюсы и минусы, И выбор будет зависеть не от желаний, но и, в первую очередь, от вашего образа. Но сейчас популярно стало приобретать по 2 объекта.

Ну это в твоем понимании плюсы, а в моем не совсем:
0) На траву у меня алергия, ну и ветра - не айс, жил я на Ленинградской в крайнем к полю девятиэтажке, о/уеешь от ветра
1) Я уж не знаю какая больно в Спутнике, Желанном экология, которая = экологии по Бекетова
2) Пить, курить и трахать шлюх можно как в квартире, так и в доме...
3) Огород на /уя он нужен? Щас в каждом магазине продукты копейки стоят, беседка - она и во дворах обычных домов есть, хотя она мне тоже не нужна, мангал - выехал на речку, вот тебе и мангал, бассейн - работает круглый год, сеанс 100 рублей, притом не "болтце", а настоящий бассеин в котором можно поплавать, баня - тоже на каждом углу сейчас есть, 2 городских, да и частных много
4) Постройки нужно содержать, ремонтировать
5) Тишина и в квартирах тоже тишина, особенно в старых сталинках или по Бекетова
6) Парковка есть в каждом дворе
7) Независимость горячей воды сейчас есть у каждого в своей квартире - практически у всех нормальных людей давно стоят нагреватели
8) В квартирах тоже есть возможность расширения (если позволяет карман) - купил соседскую квартиру и объединил в одну
9) Не забывай что в эти 3 тысячи входит все и свет и вода и газ и уборка подъезда, территории и если вдруг что-то у тебя сломается тебе придет и слесарь и электрик и газовик и все отремонтирует. А в доме может будет и чуть дешевле летом, но зимой ты за одно отопление 5 тыс. отдашь, + будешь нанимать чтобы тебе снег почистили, траву скосили, слесаря, электрика, газовщика, говнооткачивающую машину
Так что твои плюсы - в ярких красках розовых очков. А следовательно не дальновидная ты личность. Нужно думать головой, а не одним местом, а то некоторые нарожают детей, а потом начинают ныть у меня 3 детей, мы многодетная семья. Думать нужно когда е/ешься, а не потом.p.s. В свои 40 лет у меня один сын которому еще нет и 2 лет, хорошая квартира с гаражом, автомобиль бизнесс-класса, но о доме я и думать не думаю, потому что дом - геморой, ну и детей тоже хватит, хотя возможность есть. Удачи! ;)
Щедрин
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение 963 » 08 июл 2014, 06:56

Квартирант писал(а):Многодетные по ленинградской продают сейчас по 500-700, это зае,ись начало цену сбивать тем аферистам, которые продавали в Желанном и Спутнике по 1,5-2 млн - у них уже цены тоже снизились, но они жадные и пытаются вт многодетные в два раза дешевле предлагают, да но они сука жадные и продают по 700-950 за участок. Только вот по мне на .уй он не нужен этот участок в таком месте - вы спросите кто живет в спутнике сколько они там тратят денег на содержание этой территории - зимой снег чистить, летом траву косить, осенью по колено в грязи, весной хоть на лодке плавай, подвалы и первые этажи затопляет. Как весна - все вещи с первого этажа на второй таскают. Так что прежде чем брать подумайте, посмотрите и походите, если уж берете - берите участок повыше, хотя ленинградское поле, спутник и юлдаш, юпитер, желанный полностью болотистое место
p.s. Я никогда свою квартиру ни на какой дом не променяю, в квариру пришел - у тебя все сделано, а в доме надо работать, ЖЭУ нет, че сломалось - твоя головная боль, снег чистий, траву коси, огород копай - да на .уй это все сперлось когда есть Магнит, холодильник и хороший ЖК телевизор??? !!!


:smile: Кто же Вас так запугал??! Сколько лет живу в Спутнике, с таким не сталкивался..)))
963
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение Городской » 08 июл 2014, 10:14

963 писал(а):
Квартирант писал(а):Многодетные по ленинградской продают сейчас по 500-700, это зае,ись начало цену сбивать тем аферистам, которые продавали в Желанном и Спутнике по 1,5-2 млн - у них уже цены тоже снизились, но они жадные и пытаются вт многодетные в два раза дешевле предлагают, да но они сука жадные и продают по 700-950 за участок. Только вот по мне на .уй он не нужен этот участок в таком месте - вы спросите кто живет в спутнике сколько они там тратят денег на содержание этой территории - зимой снег чистить, летом траву косить, осенью по колено в грязи, весной хоть на лодке плавай, подвалы и первые этажи затопляет. Как весна - все вещи с первого этажа на второй таскают. Так что прежде чем брать подумайте, посмотрите и походите, если уж берете - берите участок повыше, хотя ленинградское поле, спутник и юлдаш, юпитер, желанный полностью болотистое место
p.s. Я никогда свою квартиру ни на какой дом не променяю, в квариру пришел - у тебя все сделано, а в доме надо работать, ЖЭУ нет, че сломалось - твоя головная боль, снег чистий, траву коси, огород копай - да на .уй это все сперлось когда есть Магнит, холодильник и хороший ЖК телевизор??? !!!


:smile: Кто же Вас так запугал??! Сколько лет живу в Спутнике, с таким не сталкивался..)))


Ну-ну, люди не знают как избавиться от этой обузы. Вот к примеру смотрите http://www.avito.ru/salavat/doma_dachi_ ... _364724942
Этот дом продают уже третий год, однако желающих нет. Квартира есть квартира, а свой дом - это хуже каторги
Городской
 

Re: ДОМ или КВАРТИРА

Сообщение прпрпа » 08 июл 2014, 14:45

Я ваще не понимаю КАК можно в доме в деревне (пусть элитной, пусть в Желанном, да хоть на Рублевке, но все равно деревне) жить? Фактически один, соседей,ну справа слева знаешь - остальных только в лицо. Вечером никуда ни сходить, надо в город ехать в клуб, магазины, садики, школы - тоже. Комары, мухи стаями летают. Траву эту летом полоть, зимой снег чистить. Зимой мыши в дом пруться зимовать. Надо кошаков держать. От воров собаку на цепи. Её тоже кормить надо. В 60-70 годы, все кто мог из деревни сбежал, а сейчас опять мода на свой дом возвращается? Тянет земелька-то? Ради пучка укропа, якобы экологически чистого, политого кислотными дождями и пропитанного салаватским газом, держать надцать соток земли? А дети вырастут, разбредутся в институты, женятся, уедут - и останетесь вдвоем в трехэтажном коттедже с 12-ю спальнями и тремя ваннами? Не-не-не. Мы городские жители. Нам надо двух-уровневую квартиру, машину и площадку во дворе. В сауну мы и так раз в неделю ездим, при этом мы её не строили, денег на её содержание не тратили. У нас не болит голова, где берут дрова для нее и как её топят. Мы приехали - там все готово. Морковку с петрушкой в магните круглый год покупаем, и не тратим деньги на теплицу, навоз и воду. Снег во дворе дворники всю зиму до асфальта чистят - спасибо им. Мусоропровод тоже. Газ есть, горячая вода тоже.
прпрпа
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение отк » 10 авг 2014, 14:10

Щедрин писал(а):
Салтыкова писал(а):Итак, свой дом — это: Про плюсы выходишь на крыльцо из дома, а там тебе в лицо прохладный ветерок наполненый запахом свежей травы))) (Ну это я так....). 1+Хорошая экология, 2+Здоровый образ жизни, 3+Свой сад-огород и беседка, мангал, басейн, баня и т.д. и т.п., 4+Постройки у дома, 5+Тишина, 6+Парковка, 7+Автономность (независимость от горячей воды итд итп), 8+Возможность расширения и 9+ не нужно платить никаким ЖЭУ и за ком.услуги по 3 тысячи рублей (Дешевле, чем жить в квартире-это факт). Аргумент против 1- далеко от города, 2-за хозяйством следить надо (ну кто то от этого получает удовольствие).., 3-много уборки.
Итак, своя квартира -это: 1+Мобильность (рядом работа), 2+Хорошая инфраструктура, 3+Гости всегда придут. Минусы 1-Шумно, 2-Тесно, 3-Плохая экология.
Вывод и там и там есть весомые плюсы и минусы, И выбор будет зависеть не от желаний, но и, в первую очередь, от вашего образа. Но сейчас популярно стало приобретать по 2 объекта.

Ну это в твоем понимании плюсы, а в моем не совсем:
0) На траву у меня алергия, ну и ветра - не айс, жил я на Ленинградской в крайнем к полю девятиэтажке, о/уеешь от ветра
1) Я уж не знаю какая больно в Спутнике, Желанном экология, которая = экологии по Бекетова
2) Пить, курить и трахать шлюх можно как в квартире, так и в доме...
3) Огород на /уя он нужен? Щас в каждом магазине продукты копейки стоят, беседка - она и во дворах обычных домов есть, хотя она мне тоже не нужна, мангал - выехал на речку, вот тебе и мангал, бассейн - работает круглый год, сеанс 100 рублей, притом не "болтце", а настоящий бассеин в котором можно поплавать, баня - тоже на каждом углу сейчас есть, 2 городских, да и частных много
4) Постройки нужно содержать, ремонтировать
5) Тишина и в квартирах тоже тишина, особенно в старых сталинках или по Бекетова
6) Парковка есть в каждом дворе
7) Независимость горячей воды сейчас есть у каждого в своей квартире - практически у всех нормальных людей давно стоят нагреватели
8) В квартирах тоже есть возможность расширения (если позволяет карман) - купил соседскую квартиру и объединил в одну
9) Не забывай что в эти 3 тысячи входит все и свет и вода и газ и уборка подъезда, территории и если вдруг что-то у тебя сломается тебе придет и слесарь и электрик и газовик и все отремонтирует. А в доме может будет и чуть дешевле летом, но зимой ты за одно отопление 5 тыс. отдашь, + будешь нанимать чтобы тебе снег почистили, траву скосили, слесаря, электрика, газовщика, говнооткачивающую машину
Так что твои плюсы - в ярких красках розовых очков. А следовательно не дальновидная ты личность. Нужно думать головой, а не одним местом, а то некоторые нарожают детей, а потом начинают ныть у меня 3 детей, мы многодетная семья. Думать нужно когда е/ешься, а не потом.p.s. В свои 40 лет у меня один сын которому еще нет и 2 лет, хорошая квартира с гаражом, автомобиль бизнесс-класса, но о доме я и думать не думаю, потому что дом - геморой, ну и детей тоже хватит, хотя возможность есть. Удачи! ;)

Бред . Живу в своём доме 12 лет и в квартиру под пистолетом не пойду. Бред не пишите , ни кого не нанимают ! - Газовиков не нанимают они так же обслуживают частные дома как и квартиры! Электрики выезжают по заявке! У многих центральный городской сток , а у которых свой ,то говнокачка (как вы пишите) приезжает довольно то редко (сколько нальёшь) и объём колодца имеет значение. За 12 лет 4 раза ! Услуга имеет смешную цену 600 руб. И какую траву косить непонятно ..бред явный, у всех постройки , есть бассейны, площадки для отдыха и небольшие грядочки Вопрос где трава?? А газоны (если они у кого есть -дело личное)стригут сами. Вы не имеете представления , и бредятину пишите, Сказочник( самодостаточный мужчина (бизнес-класса) не будет тратить своё время просиживая в форумах такого типа ,это удел женщин ,у которых есть минутка посплетничать (так сказать). У каждого свои предпочтения и возможности! И видимо Ваши не совсем ,судя по Вашему резкому тону. Геморрой это в 40 диалект на 18.
отк
 

Re: ДОМ или КВАРТИРА

Сообщение 5803 » 10 авг 2014, 14:51

прпрпа писал(а):Я ваще не понимаю КАК можно в доме в деревне (пусть элитной, пусть в Желанном, да хоть на Рублевке, но все равно деревне) жить? Фактически один, соседей,ну справа слева знаешь - остальных только в лицо. Вечером никуда ни сходить, надо в город ехать в клуб, магазины, садики, школы - тоже. Комары, мухи стаями летают. Траву эту летом полоть, зимой снег чистить. Зимой мыши в дом пруться зимовать. Надо кошаков держать. От воров собаку на цепи. Её тоже кормить надо. В 60-70 годы, все кто мог из деревни сбежал, а сейчас опять мода на свой дом возвращается? Тянет земелька-то? Ради пучка укропа, якобы экологически чистого, политого кислотными дождями и пропитанного салаватским газом, держать надцать соток земли? А дети вырастут, разбредутся в институты, женятся, уедут - и останетесь вдвоем в трехэтажном коттедже с 12-ю спальнями и тремя ваннами? Не-не-не. Мы городские жители. Нам надо двух-уровневую квартиру, машину и площадку во дворе. В сауну мы и так раз в неделю ездим, при этом мы её не строили, денег на её содержание не тратили. У нас не болит голова, где берут дрова для нее и как её топят. Мы приехали - там все готово. Морковку с петрушкой в магните круглый год покупаем, и не тратим деньги на теплицу, навоз и воду. Снег во дворе дворники всю зиму до асфальта чистят - спасибо им. Мусоропровод тоже. Газ есть, горячая вода тоже.

Ёпт ёпт ...ёпт.. какие всё такие тупые с узким мышлением у нас граждане .Аж страшно какое поколение они вырастят. Убогое рассуждение. Самим .ядь за радость поселиться в Желанном ,Спутнике . От зависти все исходитесь, что не можете так . Вы что из пещеры что ли вышли , снег чистят везде,и мусор увозят ООО САХ.,газ и горячая вода во все домах(города и прилегающих частных секторах). .ать копать ,а ты за воду не платишь чтоли :D ?? В частных домах также как и в городе ( даже лучше без счётчика).) Какой нахер навоз ...огороды давно себя изжили . Херли ездить по улицам (частных секторов) с открытым е.ал..м ,на дома смотреть . Сравнил деревню и Рублёвку ,Желанный е...н :D . Нет возможности так ху..ю не пори . Иди лучше зарабатывай и расширяй свой кругозор , а не по саунам мылиться ! :D
5803
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение житель частный » 10 авг 2014, 16:10

Квартирант писал(а):Многодетные по ленинградской продают сейчас по 500-700, это зае,ись начало цену сбивать тем аферистам, которые продавали в Желанном и Спутнике по 1,5-2 млн - у них уже цены тоже снизились, но они жадные и пытаются вт многодетные в два раза дешевле предлагают, да но они сука жадные и продают по 700-950 за участок. Только вот по мне на .уй он не нужен этот участок в таком месте - вы спросите кто живет в спутнике сколько они там тратят денег на содержание этой территории - зимой снег чистить, летом траву косить, осенью по колено в грязи, весной хоть на лодке плавай, подвалы и первые этажи затопляет. Как весна - все вещи с первого этажа на второй таскают. Так что прежде чем брать подумайте, посмотрите и походите, если уж берете - берите участок повыше, хотя ленинградское поле, спутник и юлдаш, юпитер, желанный полностью болотистое место
p.s. Я никогда свою квартиру ни на какой дом не променяю, в квариру пришел - у тебя все сделано, а в доме надо работать, ЖЭУ нет, че сломалось - твоя головная боль, снег чистий, траву коси, огород копай - да на .уй это все сперлось когда есть Магнит, холодильник и хороший ЖК телевизор??? !!!

О Боже :shock: , это кто Вам такое сказал ? Всё чинят ,всё налаживают городские службы такие как Электросети ,Горгаз , Водоканал , Башсвязь , частный сектор не имеет ЖК , частный сектор на обслуживании городских служб! Сами живём в Мусино, родители в Желанном , и знакомые в Спутнике ... Не слушайте весь этот бред .,эту чушь.
житель частный
 

Пред.

Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал