ДОМ или КВАРТИРА

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

Re: ДОМ или КВАРТИРА

Сообщение житель1 » 18 мар 2014, 15:44

мы продали свою 1комнатную и снимали один год пока строились а не три. преехали с детьми в недостроенный дом, подключили только воду, свет, газ отопление и потихоньку доделывали ремонт внутри и жили. ничего страшного. на отопление зимой выходит 2000-2500 в месяц, летом отопление не платим. на первом этаже зал на втором две комнаты. а дети кстати говорят что хотят строить дом рядом с нами когда вырастут, почему бы и нет участок позволяет. зато природа и красота и детям раздолье, построили для детей спортивную площадку сами своими руками потихоньку не сразу, часть участка под огород, часть под цветы и деревья. гараж в доме. что могли строили сами, где не могли нанимали бригаду строителей. использовали материнский капитал кстати на строительство дома раньше чем ребенку исполнилось три года. еще выписывали лес на строительство дома и хозпостроек по государственным ценам. такчто при желании можно и дом построить. в результате у нас 150 кв.м. и действительно в городе мы бы наверное очень дорого за них платили, вода у нас из скважины. на свет с компьютерами, стиральной машинкой и телевизорои 500руб. в месяц уходит. налог на дом пока не платим так как дом считается недостроенным по документам, разрешение на строительство можно взять на 10 лет а не на три года, тоже своего рода экономия. про охрану.... никто не посягает, соседи хорошие, у многих собаки. забор в конце концов....
житель1
 

Re: Закон о предоставлении земельного участка на строительство

Сообщение Щавель » 07 апр 2014, 18:10

I писал(а):всё это ерунда, скорее всего ты и есть троль, если так думать то жить надо в горы ехать. а я погляжу не в карнеевке живут более 100 тыс чел а в Салавате, в Мелеузе, в Стерлитамаке, всё это зона подтопления, к тому же в соответствии с физикой вода пойдет по пути наименьшего сопротивления и задержится на изгибе у висячего моста где и показывают видео спасатели, а там Мусино, а цены в Мусино какие? Так что хотят люди продавать ни хотят это их дело а не ваше с**и, люди есть люди, кто то может о доме мечтает а другие: "Лишь бы у соседа корова сдохла" :x

Уж не знаю как можно мечтать о "кабале", дебил только может о доме мечтать, большинство живут в квартирах, даже состоятельные люди, так как это удобно, а ведь дом - это даунгрейт в своем роде, ведь надо и канализацию и воду и газ и свет провести, да еще и снег чистить, грязь месить ниву или внедорожник, в общемсплошные проблемы, а ради чего, чтобы сэкономить сраные 2-3 тыс на квартплате и 5-6 тысяч на продуктах за счет своего огорода и целое летом там раком стоять, да на .уя нужен этот дом, дебилы
Щавель
 

Re: Закон о предоставлении земельного участка на строительство

Сообщение Спб » 07 апр 2014, 19:46

Щавель писал(а):
I писал(а):всё это ерунда, скорее всего ты и есть троль, если так думать то жить надо в горы ехать. а я погляжу не в карнеевке живут более 100 тыс чел а в Салавате, в Мелеузе, в Стерлитамаке, всё это зона подтопления, к тому же в соответствии с физикой вода пойдет по пути наименьшего сопротивления и задержится на изгибе у висячего моста где и показывают видео спасатели, а там Мусино, а цены в Мусино какие? Так что хотят люди продавать ни хотят это их дело а не ваше с**и, люди есть люди, кто то может о доме мечтает а другие: "Лишь бы у соседа корова сдохла" :x

Уж не знаю как можно мечтать о "кабале", дебил только может о доме мечтать, большинство живут в квартирах, даже состоятельные люди, так как это удобно, а ведь дом - это даунгрейт в своем роде, ведь надо и канализацию и воду и газ и свет провести, да еще и снег чистить, грязь месить ниву или внедорожник, в общемсплошные проблемы, а ради чего, чтобы сэкономить сраные 2-3 тыс на квартплате и 5-6 тысяч на продуктах за счет своего огорода и целое летом там раком стоять, да на .уя нужен этот дом, дебилы




Ну уж кому как...Почему сразу "дебилы"? Лично я вот тоже за дом. Всю жизнь жили в квартирах.Надоели соседи-дятлы,соседи-алкаши. мужья-ревнивцы, устраивающие скандалы, оры младенцев по ночам.А ещё ЗАПАХ ПЕРЕГАРА через входную дверь(кстати новую и надёжную). А ещё есть бабы-дуры, орущие по ночам якобы от офигенного экстаза.Понятно, что хочется мужа подбодрить и самой показаться дюже сексуальной.Не стесняются даже собственных детей.Вот они дебилки- это точно.Поэтому дом-это в первую очередь спокойная жизнь.Да, может и забот побольше. Но свой дом этого стоит.
Спб
 

Re: ДОМ или КВАРТИРА

Сообщение Гость » 08 апр 2014, 17:35

Я Вас уверяю и когда в собственном доме живешь соседи не хорошие попадаются.
Гость
 

Re: ДОМ или КВАРТИРА

Сообщение gvhb » 09 апр 2014, 03:44

да..., сколько же у нас "дебилов" в желанном и спутнике живут, щас еще по ленинградской начнут строится
gvhb
 

Re: ДОМ или КВАРТИРА

Сообщение Собственик » 09 апр 2014, 05:49

соседи хорошие, у многих собаки

ржунимагу :ROFL:
Собственик
 

Re: ДОМ или КВАРТИРА

Сообщение Спб » 09 апр 2014, 23:17

Гость писал(а):Я Вас уверяю и когда в собственном доме живешь соседи не хорошие попадаются.


Уж лучше пусть такие нехорошие соседи живёт за твоим забором, чем под одной крышей с тобой. Хорошие соседи-это как лотерея.Кому-то везет, а кому-то нет. Но в своём доме всё-таки соседей поменьше,чем в наших "скворечниках."
Спб
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение Квартирант » 05 июл 2014, 13:13

Многодетные по ленинградской продают сейчас по 500-700, это зае,ись начало цену сбивать тем аферистам, которые продавали в Желанном и Спутнике по 1,5-2 млн - у них уже цены тоже снизились, но они жадные и пытаются вт многодетные в два раза дешевле предлагают, да но они сука жадные и продают по 700-950 за участок. Только вот по мне на .уй он не нужен этот участок в таком месте - вы спросите кто живет в спутнике сколько они там тратят денег на содержание этой территории - зимой снег чистить, летом траву косить, осенью по колено в грязи, весной хоть на лодке плавай, подвалы и первые этажи затопляет. Как весна - все вещи с первого этажа на второй таскают. Так что прежде чем брать подумайте, посмотрите и походите, если уж берете - берите участок повыше, хотя ленинградское поле, спутник и юлдаш, юпитер, желанный полностью болотистое место
p.s. Я никогда свою квартиру ни на какой дом не променяю, в квариру пришел - у тебя все сделано, а в доме надо работать, ЖЭУ нет, че сломалось - твоя головная боль, снег чистий, траву коси, огород копай - да на .уй это все сперлось когда есть Магнит, холодильник и хороший ЖК телевизор??? !!!
Квартирант
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение Салтыкова » 06 июл 2014, 03:28

Олень ты и в африке Олень!!!!!! Всё что ты написал, такое гниздо!!
Салтыкова
 

Re: Цены на недвижимость в Салавате

Сообщение ujcnmujcnm » 06 июл 2014, 08:07

Салтыкова, а кто олень то????подробнее можно :D
ujcnmujcnm
 

Пред.След.

Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал