кипяток вместо горячей воды????

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

кипяток вместо горячей воды????

Сообщение Вишенка » 15 дек 2009, 09:34

Дурака заставь богу молиться- он лоб расшибет.Иначе не скажешь.Никто не знает, почему в Салавате вместо горячей воды из крана кипяток льется? Замучилась смесители ремонтировать.Вот выдержка из СНИП:
"2.2. Температуру горячей воды в местах водоразбора следует предусматривать:
а) не ниже 60 °С - для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к откры­тым системам теплоснабжения;
б) не ниже 50 °С - для систем централизованно­го горячего водоснабжения, присоединяемых «зак­рытым системам теплоснабжения;
в) не выше 75 °С - для всех систем, указанных в подпунктах „а" и „б".
"
А у нас выше 100, по-моему.
Вишенка
 

Re: кипяток вместо горячей воды????

Сообщение snm » 15 дек 2009, 12:14

это где такое? в каком районе кипяток льется? :shock:
snm
Прописался
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 26 май 2009, 07:58

Re: кипяток вместо горячей воды????

Сообщение вишенка » 15 дек 2009, 13:59

50 квартал
вишенка
 

Re: кипяток вместо горячей воды????

Сообщение вишенка » 16 дек 2009, 09:27

Все хорошо вмеру, не думаю, что вы были бы рады, если бы у вас кипяток лился.Смесители лопаются,прокладки летят, хорошо, что я присутствовала дома в это время, вовремя перекрыла воду.За ребенка страшно.
вишенка
 

Re: кипяток вместо горячей воды????

Сообщение мадам » 16 дек 2009, 11:19

Согласна с Вишенкой. У нас тоже вода-кипяток, причем сливать не требуется, сразу кипяток льется. За ребенка очень боюсь, ему уже 6 лет, а одного к воде не подпускаю, сама несколько раз уже обваривалась. Смесители вроде бы пока выдерживают, а вот трубки на душевой стойке менять часто приходится
мадам
 

Re: кипяток вместо горячей воды????

Сообщение Вишенка » 16 дек 2009, 12:59

Madam, а вы в каком районе живете, если не секрет?
Вишенка
 

Re: кипяток вместо горячей воды????

Сообщение madam.pu » 16 дек 2009, 23:07

[quote="Вишенка"]Madam, а вы в каком районе живете, если не секрет?[/quote]

опять прошу прощения мадам и madam разные люди!Например, я madam живу в старых кварталах,у нас всё в порядке с горячей водой,ну,а как там мадам справляется с кипятком,даже и не знаю! А не проще позвонить или сходить в тепловые сети и спросить:лоб то не расшибли? И.т.д.
madam.pu
 

Re: кипяток вместо горячей воды????

Сообщение Вишенка » 17 дек 2009, 15:20

Извините, Madam!Будем знакомы!Ходить пороги обивать некогда просто, работаю все время с утра и задерживаюсь часто, а вот в домоуправление звонила неоднократно-помогает, но временно...переключают на обратку, пока кто-нить замерзающий не позвонит.
Вишенка
 

Re: кипяток вместо горячей воды????

Сообщение CC » 10 янв 2010, 20:55

Маленький ликбез...
Существует специальный отопительный график - таблица такая, где в первой колонке - температура окружающей среды, во второй - температура воды на входе в элеваторный узел (считай - сразу в подвал откуда-то там :smile: ) , в третьей - температура воды после элеватора (это штуковина такая специальная, позже объясню), в четвертой - температура обратки (это вода после всех батарей и т.д. - уже охлажденная).
Так воот...Температура воды на входе в элеватор, как правило, больше, чем та, которая должна быть на входе в наши батареи и краны. Задача элеватора - эту температуру понизить, привести в соответствие с требованиями. Для этого в эту самую питающую горячую воду немножко подмешивается охлажденная вода с обратки.
Элеватор представляет из себя, так называемое, сопло. Если грубо, на пальцах, то у воды сразу после этого сопла падает давление настолько, что туда засасывается обратка. Потом давление снова растет. И вода уже идет с меньшей температурой (для сравнения, грубо, у питающей воды температура 90, у обратки - порядка 45, а при определенном соотношении расходов - как раз то, что надо по нормам).
Я к нам в подвал давно не лазил, но, вроде как, у нас врезка трубопровода в краны идет до сопла, т.е. с температурой питающей воды - большей, чем надо. Но никто никогда не жаловался на кипяток...Наоборот! Приходилось по 15 минут воду сливать прежде чем горячая потечет. Слесаря мне мозги парили, что, типа, нет циркуляции, что нас соседний дом передавливает, что задвижка в колодце прикрыта...Все, лишь бы не работать, сволочи! :evil:

Я просто пробил себе ключи от подвала, полазил там, разобрался (благо дом небольшой - все легко) и просто тупо покрутил туда-сюда вентилёчки по циркуляции гор.воды через полотенцесушители и все! Пошла циркуляция! Причина была в том, что просто что-то где-то позабилось (солями жесткости, типа :geek: ):D Ну, и открыл побольше их, конечно. С недельку в подвал походил вечерами, обратку пощупал, чтобы убедиться, что у всех есть циркуляция. И все довольны.
И мастер у нас новый появился. Грамотный мужик. Мы еще летом с ним в подвал спустились, посмотрели все, пообщались. Я ему сказал, что у нас зимой проблема - холодно. Он предложил маленько переделать схему работы элеваторного узла (при предыдущем мастере там насосы понавтыкали, чтобы циркуляция была, а толку - ноль). И, как показала практика, оказался прав. Молодец, мужик.
А вообще, на домоуправления можно жаловаться в специальную инспекцию. Она находится в здании ЖЭУ №1 (с обратной стороны от основного входа). Это где 3-я школа, через дорогу.
CC
Прописался
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:49
Откуда: Салауат калаhы

Re: кипяток вместо горячей воды????

Сообщение железная Леди » 12 янв 2010, 22:42

А я сегодня руки обварила, жить, наверно буду, но вулдыри не избежны. 20-й квартал.
Аватар пользователя
железная Леди
Прописался
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 01:36


Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал