хорошее в ЖКХ

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

хорошее в ЖКХ

Сообщение lg » 18 дек 2009, 20:52

мне нравится, что в городе чисто, всегда убирают. Особенно весной. Уборщики чистят мусоропроводы, даже в жуткие морозы. Дорожки посыпаны песком. Большое спасибо всем работникам. Приятно жить в городе о котором заботятся.
lg
 

Re: хорошее в ЖКХ

Сообщение Алиса » 19 дек 2009, 20:22

Простите, а Вы из какого города? Точно не из Салавата. У нас такого нет. Уже давно.
В этом мире жить невозможно, но больше негде...
Аватар пользователя
Алиса
Прописался
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 15:28

Re: хорошее в ЖКХ

Сообщение lg » 21 дек 2009, 21:41

Я живу в Салавате. В р-не бывшего магазина "Салават". Это правда. Когда появилась первая гололедица и я шла утром на остановку, уже все было заботливо посыпано песком, и не только тротуары, но и тропинки, протоптанные гражданами. Я еще удивилась, подумала: ночью что-ли посыпали. Еще раз спасибо работникам ЖКХ, которые обслуживают этот район.
lg
 

Re: хорошее в ЖКХ

Сообщение Алиса » 22 дек 2009, 15:40

А, ну так вот это другое дело. В целом о Салавате такое сказать нельз, а вот с домоуправлением Вам, видимо, повезло. В нашем 13ом о таком и не слыхали. Даже круче - в самые морозы оставили нас без отопления, а когда на следующий день мы пытались разобраться, как вообще такое могла произойти - оказалось мы,жители, исключительно все, бестолковые люди, и не входим в их положение, и не понимаем их проблемы... Так что в "нашем" Салавате- вот так!
В этом мире жить невозможно, но больше негде...
Аватар пользователя
Алиса
Прописался
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 15:28

Re: хорошее в ЖКХ

Сообщение Землячка » 10 янв 2010, 00:32

В нашем ТСЖ отопление не отключали, но в самые жуткие холода в квартирах мерзли,грелись с кондиционерами и обогревателями. Когда это надоело, вызвали мастера, чтобы составили акт о температ. режиме. И выясняется, что нам недодавали целых 8 градусов. Теперь будем требовать , чтобы за эти дни нам сделали перерасчет за некачественное предоставление услуг( причем это наше законное требование, о которых мы ничего не знаем)Не знаем мы своих прав,вот в чем наша общая беда,а обслуживающим организациям невыгодно нас просвещать.
Землячка
 

Re: хорошее в ЖКХ (НЕ ХОРОШЕЕ)

Сообщение ТГЗ » 10 янв 2010, 21:26

Про ЖКХ писать хорошее невозможно, не заслуживают они этого, недобросовестно относятся они к своей работе,а зарплату получают из кармана жильцов: в Новогодние праздники вплоть до 10 января в нашем доме снег возле подъездов не очищался ,ПОЗОР сделали вид что работали( наш дом относится УК "Наш дом" название то какое), обратила внимание и на другие ЖЭУ , а именно 11, 4.5.,2,1.,8 , наделали "КОЗЬИ ТРОПИНКИ"-а про ТСЖ ПОЗОР писать даже, а СЕЙЧАС НОВЫЕ ТАРИФЫ - ПОДУМАЙТЕ СКОЛЬКО МЫ БУДЕМ ПЛАТИТЬ ЭТИМ ДАРМОЕДАМ.
ТГЗ
 

Re: хорошее в ЖКХ

Сообщение CC » 11 янв 2010, 19:53

Качните "Жилищный кодекс", не поленитесь.
Там написано, что мы можем отказаться вообще от услуг ТСЖ, ЖЭУ и т.д., напрямую заключив договор с теплосетями, электросетями, спецавтохозяйством и т.д.
Просто ведь всем этим кто-то должен заниматься...А никто из жильцов не возьмется - все занятые, работают.
Дальше. Про ТСЖ - там вообще, оказывается есть устав, там можно создавать ревизионную комиссию и переизбирать правление. Просто мы - темный, инертный, неповоротливый народ. Да, там еще собрания должный каждый год собираться. И вестись протокол. Мы сами ДОЛЖНЫ заставить их работать как положено. И их финансовые дела мы тоже можем и имеем право контролировать. И пусть, козлы, попробуют не предоставить всю информацию, за это - под суд!
Еще раз скажу - на них можно жаловаться в специальную инспекцию, что находится в здании ЖЭУ №1.
CC
Прописался
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:49
Откуда: Салауат калаhы

Re: хорошее в ЖКХ

Сообщение Землячка » 13 янв 2010, 19:04

СС, мне жаль вас разочаровывать, но обращения в суд не имеют ответа.Все перекупается ,дела не доходят до суда. у нас был такой опыт. Наши же деньги и идут на откуп. В администрации предпочитают делать вид, что отписки от ТСЖ их вполне удовлетворяют, хотя там сплошь и рядом финансовые нарушения,видные невооруженным взглядом. Рука руку кормит .
Землячка
 

Re: хорошее в ЖКХ

Сообщение CC » 13 янв 2010, 23:45

Тогда - в Уфу жаловаться...Если здесь все схвачено...
CC
Прописался
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:49
Откуда: Салауат калаhы

Re: хорошее в ЖКХ

Сообщение 13579 » 14 янв 2010, 16:03

Уфа направляет письмо для рассмотрения опять в нашу администрацию....замкнутый круг. надо вообще в Москву
13579
 

След.

Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал