Беспредел с платой за домофон в Салавате

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

Беспредел с платой за домофон в Салавате

Сообщение gdvt2r3 » 06 янв 2010, 02:56

ЖРЭУ-11 установила в нашем доме железные двери и домофоны. Ежемесячная плата за услугу 30 руб включена в квартплату. Квартплату плачу без задержек, квитанции имеются. Однако со 2 ноября 2009 г. не могу добиться от них ремонта домофонной трубки, которую замыкает на кабель сетевого радио. Во время звонка я слышу в трубке не голос пришедшего гостя, а волшебный голос народной артистки Башкортостана Назифы Кадыровой.Или какую-нибудь радиопередачу. Пытаясь перекричать радио кричу в трубку - "Кто там?". А в мороз дверь вообще не закрывается. В подъезде гадят кошки и бомжи. На претензии диспетчер ЖРЭУ-11 ( тел.33-07-01)отвечает: "А что же вы хотите? Морозы!" Но извините я плачу за услугу независимо от температуры. На просьбу наладить трубку ответ один - фирма обслуживает весь город, не успевают! А деньги с нас брать они значит успевают? Пожалуйста подскажите как их подстегнуть?
gdvt2r3
 

Re: Беспредел с домофонами

Сообщение snm » 06 янв 2010, 10:02

по моему в наше время в России лучший способ - это набить виновному морду, наш народ понимает только силу, а разговоры и споры это пустое....
snm
Прописался
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 26 май 2009, 07:58

Re: Беспредел с домофонами

Сообщение у нас так же » 06 янв 2010, 14:38

Во время звонка я слышу в трубке не голос пришедшего гостя, а волшебный голос народной артистки Башкортостана Назифы Кадыровой.
:-)
Это было бы весело,если бы за это не приходилось платить деньги.В нашем доме(то же 11 ЖЭУ) трубка конечно работает,но она не нужна,так как сама магнитная дверь с постоянной периодичностью не закрывается,ее конечно приходят делают,но через неделю она опять открыта.А однажды вообще вырвали с корнем все это устройство с кнопками( извините не знаю как правильно назвать)неделю дверь была сломана,а когда сделали,то ключи которые были не в ЖЭУ выданы,а сделаны дополнительно к двери не подошли.Вот вышла я из дома,а зайти назад я и еще пару соседей с помощью ключа не смогли.Вот и пришлось набирать других соседей что бы пустили.
у нас так же
 

Re: Беспредел с домофонами

Сообщение Леночка » 20 янв 2010, 17:26

Прикол с этими домофонами....
Вчера приехал родственник с Ишимбая и своим ключом (от своей двери подъездной) открыл нашу дверь :D
Леночка
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:18

Re: Беспредел с домофонами

Сообщение Master » 14 дек 2010, 18:33

Ваши действия должны быть следующими: Звоните в диспетчерскую, оставляете заявку с претензией. Если в течении двух-трёх дней результата нет, то спрашиваете номер заявки и имя диспетчера(они обязанны предоставить эту информацию или письменный отказ). Затем можете смело звонить в АДМИНИСТРАЦИЮ города.
Master
 

Re: Беспредел с домофонами

Сообщение Пассажирка » 15 дек 2010, 16:49

А кто у нас вышестоящая организация над ЖКХ, подскажите. У нас тоже поставили домофон, но трубку в квр-ру не провели, правда счет выставить не забыли. Пошла в ЖКХ на разборки на что мне гл. бух. ответил но дверь ведь центральная стоит, а мне то что до этой двери поставили, снимите я платить за воздух не собираюсь. Тем более от этой двери я недавно пострадала материально и морально. :cry: Она мне отвечает что 50% процентов собственников согласились на эту дверь и все тут. Возникает вопрос а остальные 50% балалайки что-ли. Тогда зачем они каждый месяц нам счета за комунлку приносят.Сами бы и платили раз такие умные. :%) А ЖЭУ кстати тоже 11, это не ЖЭУ, а полный отстой. Их оттуда уже пора метлой гнать. Их всё реформировать пытаются, а я думаю гнать их надо и всё тут. Давайте создадим инициативную группу и поведем борьбу с этими жуткими кошмарнымилюдьми.
Пассажирка
 

Re: Беспредел с домофонами

Сообщение Мечта » 15 дек 2010, 23:58

Пассажирка писал(а):А кто у нас вышестоящая организация над ЖКХ, подскажите. У нас тоже поставили домофон, но трубку в квр-ру не провели, правда счет выставить не забыли. Пошла в ЖКХ на разборки на что мне гл. бух. ответил но дверь ведь центральная стоит, а мне то что до этой двери поставили, снимите я платить за воздух не собираюсь. Тем более от этой двери я недавно пострадала материально и морально. :cry: Она мне отвечает что 50% процентов собственников согласились на эту дверь и все тут. Возникает вопрос а остальные 50% балалайки что-ли. Тогда зачем они каждый месяц нам счета за комунлку приносят.Сами бы и платили раз такие умные. :%) А ЖЭУ кстати тоже 11, это не ЖЭУ, а полный отстой. Их оттуда уже пора метлой гнать. Их всё реформировать пытаются, а я думаю гнать их надо и всё тут. Давайте создадим инициативную группу и поведем борьбу с этими жуткими кошмарнымилюдьми.

пишите жалобы, связанные с работой ЖКХ на официальном сайте Жилищной инспекции РБ, служба работает отлично (!!!) главное правильно заполните обращение 8-)
Мечта
 

Re: Беспредел с домофонами

Сообщение Лелик » 16 дек 2010, 13:13

У нас в городе все боятся службы 112. Просто позвоните с городского номера 112. Это админисрация. Туда можно говорить все свои жалобы. Вот у нас в доме стоит домофон, а трубки дома нет, никого дома не было когда устанавливали (квартира пустовала, мы ее недавно купили). Тая я 15 дней звонила в БИКОМ, кормили обещаниями, ругалась с ними каждый день, но все бесполезно. Говорили, ждите сегодня придем. А я то каждый деь почти с работы отпрашивалась (чуть cаму не уволили). А потом мне посоветовали в службу 112 позвонить и вот долгожданное чудо, через 4 часа соизволи придти. Свершилось чудо, БИКОМ наконец то пришел.
Лелик
 

Re: Беспредел с домофонами

Сообщение Лелик » 16 дек 2010, 13:17

Мечта писал(а):
Пассажирка писал(а):А кто у нас вышестоящая организация над ЖКХ, подскажите. У нас тоже поставили домофон, но трубку в квр-ру не провели, правда счет выставить не забыли. Пошла в ЖКХ на разборки на что мне гл. бух. ответил но дверь ведь центральная стоит, а мне то что до этой двери поставили, снимите я платить за воздух не собираюсь. Тем более от этой двери я недавно пострадала материально и морально. :cry: Она мне отвечает что 50% процентов собственников согласились на эту дверь и все тут. Возникает вопрос а остальные 50% балалайки что-ли. Тогда зачем они каждый месяц нам счета за комунлку приносят.Сами бы и платили раз такие умные. :%) А ЖЭУ кстати тоже 11, это не ЖЭУ, а полный отстой. Их оттуда уже пора метлой гнать. Их всё реформировать пытаются, а я думаю гнать их надо и всё тут. Давайте создадим инициативную группу и поведем борьбу с этими жуткими кошмарнымилюдьми.

пишите жалобы, связанные с работой ЖКХ на официальном сайте Жилищной инспекции РБ, служба работает отлично (!!!) главное правильно заполните обращение 8-)

ЗВОНИТЕ В СЛУЖБУ 112. ЕЕ ВСЕ ОРГАНИЗАЦИИ БОЯТСЯ!!!!Я теперь только туда и звоню
Лелик
 


След.

Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron