Беспредел в ТСЖ "Салават" и ЖЭУ-5

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

Беспредел в ТСЖ "Салават" и ЖЭУ-5

Сообщение Алиса в стране чудесов... » 09 мар 2010, 15:49

приветики всем..ну прям ведь какие все забористые у нас людишки.. хвалим только своих, а как чужих так обязательно злословим..я вот например относилась к совершенно разным ЖЭУ и ТСЖ..и поняла, что ничего хорошего там нет..мы не можем в целом изменить ситуацию, можем только свое отношение изменить, но это не говорит, что нужно здаваться!Когда я купила квартиру,я обратилась в ТСЖ "Салават"(по новому ЖК)..боже как меня встретили..сразу в лоб предложили внести вступительный взнос 600 рублей или около того , якобы все кто вновь прибывают все платят всупительный взнос. Я поинтересовалась на какие нужды он идет, и за что..Люди доступно объяснили, что я вступаю в кооператив, а это само собой подрузамевает уплату вступительного взноса..а деньги идут на хоз.товары,канцтовары и др.нужды.Люди то не знали, что я буду бороться до последней капли крови :D и вешали такую откровенную лапшу..причем чек об уплате не выбивался, все взносы они записывали в спец.журнал..Естественно дорогие дружочки я отказалась,ведь я купила квартиру на собственные средства, кооператив мне этот не нать..организуйте так сказать регистрацию, и тех.обслуживание, и разойдемся как в море корабли,мне стали грубить,более того мне стали отказывать в регистрации меня и моего н/с сына(причем такой же долевик)..Ну тут мое терпенье перестало мирно хорониться и я так вспыхнула... :evil: Госпожа Смирнова(тамошний "Управдом") скрепя зубами дала разрешение на прописку и не стала связывать со мной красивой..За что ей огромное "фенькъю"Самое смешное, что там ведь работающие девчухи моего возраста есть, а вели себя как бабье напутевое...Каждый раз когда я звонила по телефону(для дачи хзаявки) или приходила по-каким то вопросам..все дружно перекликивались...О это та пришла, которая...ну дальше следует каждому пофантазировать...ничего новогу для себя из этого пустословия не дернула..Спустя год я продала квартиру и думала, что меня посетит все -таки спокойствие в другом месте..старое доброе ЖЭУ лучше двух новых..но увы и АХ, как говорил мой преподаватель по Химии..я стала относиться ЖЭУ № 5..Там вообще крахоборы..сама по себе обстановка не здоровая.Чтобы взять справку в начале месяца,(как мне)нужно оплатить новый месяц, хотя я его еще не прожила и по закону до 15 числа должны вносить плату, но это как говориться никого не ....раадом со мной стоял в очереди должник за один месяц-предыдущий, а они не дали ему ни одной справки, хотя это вообще запрещено законом..человек выстоял очерь и ушел пустой..безконечное хождение по кабинетам, пока там стоишь..тут пропустил и знак бесконечности...кассы в самом ЖЭУ нет ..нужно бежать в банк,потом в ЖЭУ чтобы показать что оплатил..и т.д., так же не чистят дворы и крыши, про сосульки уже вообще молчу..подъезды не убирают..все оставили на попечение собственников...
Думаю чтобы у нас что то изменилось, нужно еще очень много лет, все наши люди всего бояться...что то сделать или сказать первым..ведь это касается не только ЖКХ но и Правоохранительных органов...вот в моем примере-все очень печально брата молодого какой-то наркоман-упыреныш застрелил, а менты и пркуратура..забили...даже не писали об этом случае в газетах,не по телевидению..не хотят свои цифири портить...а это живой человечек-23 года...и страшная вокруг тишина..так что везде есть минусы..но чтобы совсем не расстраиваться..стараюсь искать и плюсы, где можно...
Алиса в стране чудесов...
 

Re: Беспредел в ТСЖ "Салават" и ЖЭУ-5

Сообщение НИКОЛЯ » 09 мар 2010, 19:25

Алиса, ты всё правильно подметила, это и есть - страна чудес, в которой на поле дураков новоявленные топ-буратины выращивают золотые монеты практически из пустого места... :P
НИКОЛЯ
Прописался
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:27

Re: Беспредел в ТСЖ "Салават" и ЖЭУ-5

Сообщение житель » 09 мар 2010, 19:59

Порядка нет ни в одном ТСЖ.Мы не знаем свои права-отсюда все проблемы. Проживаю в 94-95 мкр. Наше ТСЖ"Зодчий обслуживает всего 4 дома, из них 3 двухподъездных пятиэтажки. Кадры ТСЖ: 1 главный бухгалтер, 1 кассир-он же паспортист, 1 главный инженер, 1 слесарь штатный и вроде есть электрик, который работает по договору и, самое смешное- 1 управляющий ТСЖ и 1 председатель ТСЖ. Интересно, зачем нужен и управляющий и председатель, эти люди появляются в офисе только бумаги подписать, а вот слесарь один обслуживает 4 дома. Как обычно-ИТР-цев больше чем рабочих. В ТСЖ несколько раз сменилось руководство, причем постоянно после их ухода счета кап.ремонта оказывались пустыми. Очень прибыльное место и вкладываться не надо. На одного из бывших руководителей было заведено уголовное дело, но все замяли-деньги ушли и люди платят дальше. Вот такие мы пассивные(и я в том числе).Для сведения: ТСЖ "ЗОДЧИЙ" фактическое местонахождение- Ул. Губайдуллина-3.
житель
 

Re: Беспредел в ТСЖ "Салават" и ЖЭУ-5

Сообщение подруга » 10 мар 2010, 13:49

У нас ТСЖ"Дуслык",та же хренотень,Воронкова прекрасно устроилась,не сдвинуть ее с места,взяла юриста,который во всем ее прикрывает на наши деньги,жители обращались в прокуратуру, но наш юрист начеку,всем опять дала кому надо.Купила наш председатель квартиру,машину,и это после развода с мужем,получила образование-и все за наш счет.И ведь все видят все,жители что-то делают,а наши чиновники с администрации предпочитают шоры на глазах.Правоохранит. охраняют свое право и предпочитают лазить по мусоркам вместо серьезной работы.
подруга
 

Re: Беспредел в ТСЖ "Салават" и ЖЭУ-5

Сообщение НИКОЛЯ » 10 мар 2010, 17:17

житель писал(а):Порядка нет ни в одном ТСЖ.Мы не знаем свои права-отсюда все проблемы. Проживаю в 94-95 мкр. Наше ТСЖ"Зодчий обслуживает всего 4 дома, из них 3 двухподъездных пятиэтажки. Кадры ТСЖ: 1 главный бухгалтер, 1 кассир-он же паспортист, 1 главный инженер, 1 слесарь штатный и вроде есть электрик, который работает по договору и, самое смешное- 1 управляющий ТСЖ и 1 председатель ТСЖ. Интересно, зачем нужен и управляющий и председатель, эти люди появляются в офисе только бумаги подписать, а вот слесарь один обслуживает 4 дома. Как обычно-ИТР-цев больше чем рабочих. В ТСЖ несколько раз сменилось руководство, причем постоянно после их ухода счета кап.ремонта оказывались пустыми. Очень прибыльное место и вкладываться не надо. На одного из бывших руководителей было заведено уголовное дело, но все замяли-деньги ушли и люди платят дальше. Вот такие мы пассивные(и я в том числе).Для сведения: ТСЖ "ЗОДЧИЙ" фактическое местонахождение- Ул. Губайдуллина-3.

так вы же в этих домах, кубиках-рубика все стопроцентные собственники, сами себя позволяете обворовывать, ещё небось, чуть что, и пени начисляют , да и покрикивают на вас, вы хоть собрание общее разок собирали, а вот соберите, и спросите с тех, кто у вас в поднайме работает,управляющие, мастера и т.д. вы же им деньги платите... :evil:
НИКОЛЯ
Прописался
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:27

Re: Беспредел в ТСЖ "Салават" и ЖЭУ-5

Сообщение НИКОЛЯ » 10 мар 2010, 17:19

подруга писал(а):У нас ТСЖ"Дуслык",та же хренотень,Воронкова прекрасно устроилась,не сдвинуть ее с места,взяла юриста,который во всем ее прикрывает на наши деньги,жители обращались в прокуратуру, но наш юрист начеку,всем опять дала кому надо.Купила наш председатель квартиру,машину,и это после развода с мужем,получила образование-и все за наш счет.И ведь все видят все,жители что-то делают,а наши чиновники с администрации предпочитают шоры на глазах.Правоохранит. охраняют свое право и предпочитают лазить по мусоркам вместо серьезной работы.

это Валентина Петровна?
НИКОЛЯ
Прописался
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:27

Re: Беспредел в ТСЖ "Салават" и ЖЭУ-5

Сообщение Дорожелатель » 11 мар 2010, 13:53

А у меня одна знакомая недавно тоже купила квартиру в доме,который обслуживает ЖК"Салават".И тоже сразу в лоб про вступительный взнос что-то около 1000 руб.(ставки растут,господа) На что она,девушка грамотная ,сказала,что
не собирается платить никаких взносов,что она квартиру эту купила, а не строила вместе с кооперативом.Потом она решила посмотреть протоколы общих собраний собственников,на которых должно было быть принято решение об
уплате этих взносов ,а их-то (протоколов) как и следовало ожидать, НЕТУ!!! Представляете? Все это незаконно!
В прокуратуру надо обращаться,господа присяжные заседатели!А люди у нас платят добровольно из своих карманов сомнительные суммы на процветание чиновников.Так мало того ,моей знакомой пригрозили,что не будут обслуживать ее квартиру,если она "не вступит в кооператив".На что она не растерялась и сказала ,что не будет оплачивать содержание жилья.Тут от нее и отстали,правда занесли ее,бедолагу ,в какой-то черный список.
Дорожелатель
 

Re: Беспредел в ТСЖ "Салават" и ЖЭУ-5

Сообщение НИКОЛЯ » 11 мар 2010, 22:23

Дорожелатель писал(а):А у меня одна знакомая недавно тоже купила квартиру в доме,который обслуживает ЖК"Салават".И тоже сразу в лоб про вступительный взнос что-то около 1000 руб.(ставки растут,господа) На что она,девушка грамотная ,сказала,что
не собирается платить никаких взносов,что она квартиру эту купила, а не строила вместе с кооперативом.Потом она решила посмотреть протоколы общих собраний собственников,на которых должно было быть принято решение об
уплате этих взносов ,а их-то (протоколов) как и следовало ожидать, НЕТУ!!! Представляете? Все это незаконно!
В прокуратуру надо обращаться,господа присяжные заседатели!А люди у нас платят добровольно из своих карманов сомнительные суммы на процветание чиновников.Так мало того ,моей знакомой пригрозили,что не будут обслуживать ее квартиру,если она "не вступит в кооператив".На что она не растерялась и сказала ,что не будет оплачивать содержание жилья.Тут от нее и отстали,правда занесли ее,бедолагу ,в какой-то черный список.


итог будет таков:накопятся долги, пени, мировой суд, решение о взыскании с судебными издержками, выход или платить или настроить себя на вечную борьбу, испытано, так что сейчас времена такие, что прежде чем купить квартиру, надо:
1.выяснить, кто у тебя в соседях
2.узнать кто обслуживает дом, репутация, отзывы, рекомендации, во как :P
НИКОЛЯ
Прописался
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:27

Re: Беспредел в ТСЖ "Салават" и ЖЭУ-5

Сообщение аурика » 12 мар 2010, 14:39

Николай. протокол общего собрания необходимый и пожалуй главный документ для тсж. жк, именно собственники жилья решают вступать им в кооператив или нет все это прописано в жилищном кодексе. а девушка правильно сделала, что не оплатили эти взносы. и никаких мер они предпринять по взысканию долга по вступлению в кооператив не смогут, это решит только сам собственник
аурика
 

Re: Беспредел в ТСЖ "Салават" и ЖЭУ-5

Сообщение подруга » 12 мар 2010, 17:45

Воронкова Эльвира Маратовна -председат. ТСЖ"Дуслык"
подруга
 

След.

Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



Сайт города Салават, салаватский городской портал