Беспредел в ТСЖ "Салават" и ЖЭУ-5

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

Re: Беспредел в ТСЖ "Салават" и ЖЭУ-5

Сообщение Житель » 30 мар 2010, 14:15

[/quote]
уважаемый!!! сразу видно-живете не на верхнем этаже! вот если бы вам на голову регулярно по 15 ведер воды выливалось за ночь и вы жили в плесени и грибке по вине работников ЖЭУ, не желающих вовремя почистить крыши проблемных домов....либо если бы, не дай бог, льдом с крыши покалечило или убило вашего родственника....опять же по вине коммунальщиков, не убирающих все это с крыш вовремя...кстати...мы все платим за это есть пункт определенный в какой то из строк обслуживания жилья!!!круглый год платим! вот тогда бы вы заговорили др.словами....!
у нас жэу 4 и дом постоянно заливается с крыши, работников не дозовешься , по вызову телефонному диспетчеру ничего не менятеся...приходится только с заявлениями, бросая свою работу, идти и письменно просить их выполнить свои обязанности! а городу тоже дела нет, что на столько опасных в весенний период крыш приходится лишь две или три вышки работающих...полное безобразие! и ажиотаж поднимается только в случае несчастногго случай как в др.городах....тьфутьфутьфу...боже упаси.....((((([/quote]

Я не скрываю, что живу на втором этаже. Именно из-за проблем с крышей квартиры на верхних этажах стоят дешевле. Угловые тоже дешевле, потому что стена может промерзать и соответственно в углах квартиры появляться грибок и плесень. При покупке квартиры эти требования были для меня основными. Но еще раз повторюсь, то что крыши текут это не единоличная недоработка ЖЭУ, а в большом сроке эксплуатации жилищного фонда без регламентных . Функция ЖЭУ - это поддерживать дома в рабочем состоянии. В моем понимании исполнять аварийные заявки. Например, трубу меняют только в том месте, где она течет. Понятно, что если трубе 40 лет, то нужно менять целиком стояк. Но это уже называется капитальным ремонтом и тех денег, которые мы платим (например, по моей квартире в 51 кв.м. - полное содержание жилья примерно 500 рублей в месяц) конечно не хватит. Опять же для примера, 1 м трубы диметром 0,5 дюйма стоит около 25 руб/м. Капитальный ремонт возможен, если дом включен в годовой план и этот ремонт в подавляющем большинстве случаев выполняется подрядными организациями. Такую ситуацию вы наблюдали в прошлом году, когда по федеральной программе делались капремонты домов во всем городе.

То что в ЖЭУ 4 проблемы с приемом заявок и тем более их исполнением считаю по теме. Прокомментировать не могу, поскольку не имею опыта общения.

Не поймите меня неправильно, я не нисколько не оправдываю ЖЭУ. Я лишь за объективность своих высказываний. Так, еще раз повторюсь, коллективы ЖЭУ 5 и ТСЖ №9 считаю высококвалифицированными и никаких притензий на протяжении 14 лет не могу предъявить. Если кто-то со мной не согласен, пожалуйста высказывайтесь, но только объективно.
Житель
 

Re: Беспредел в ТСЖ "Салават" и ЖЭУ-5

Сообщение re-re » 30 мар 2010, 21:48

подруга писал(а):Недовольная,а в ТСЖ "Дуслык" организовали свой сайт,видела объявления в доме.Приглашение на сайт:www.5house.eu5.org.


Дамы, вы хоть иногда внимательно читайте. Или у вас "слышу звон, а не знаю где он"?
Сайт создан не ТСЖ, а жителями, собственниками жилья, которое этом ТСЖ.
И создан как раз чтобы с ТСЖ этим разобраться.
re-re
 

Re: Беспредел в ТСЖ "Салават" и ЖЭУ-5

Сообщение Гость » 24 авг 2012, 14:13

Да да в этом ТСЖ Салават ваще беспредел. Законы сами незнают а права качают секушки
Гость
 

Re: Беспредел в ТСЖ "Салават" и ЖЭУ-5

Сообщение Город Салават.ру » 19 июн 2016, 12:54

В ВК пишут:
от так ЖЭУ 5 облагораживает детскую площадку ВОЗЛЕ ДОМА 46 а по ул Октябрьская.Справа куча земли вперемежку с камнями разных размеров,а 16 июня высыпали песок прямо на заграждение.
ИГРАЙТЕ ДЕТИ !
Изображение

Октябрьская 56,уже года 4 как на детской площадке поснимали качели,ни одной нет.Горка вся перекорежена,снизу поставили булыжник,чтобы никто не катался,потому что опасно.Жэу 5.А ведь в этом дворе я выросла..Недавно была там,видела всю эту разруху.Зато квартплаты завышены,и капремонт в два раза больше,чем в других.А дом с момента постройки ни разу не ремонтировался.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Пред.

Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron