ЖКХ и все..все..все ЛОХИ!

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

Re: ЖКХ и все..все..все ЛОХИ!

Сообщение НИКОЛЯ » 31 мар 2010, 11:15

[quote="Житель"]Никому пудрить мозги я не собирался и не собираюсь. Давайте по порядку.

2. Не стоит путать содержание жилья и капитальный ремонт. Это разные строчки в квитке кварплаты (по моей 584,90 и 237,12 руб.). В содержание жилья как раз входят услуги нашего жэу, вывоз мусора, уборка территории с привлечением сторонней техники и т.д. Строка "Капитальный ремонт" - это своего рода амортизационный фонд. Каждый дом имеет свой срок эксплуатации и по соответствующим нормам раз в какое-то количество лет должен случиться капитальный ремонт. Как вы понимаете в период перестройки эти деньги "пропали" и капремонты прекратились по всей стране. Кстати, я считаю, от этого все проблемы. Это примерно как с автомобилем, сделал ТО, ездишь без проблем. Не поменял масло, сломался двигатель.

Житель, ты , наверно, берега попутал, согласно Жилищного Кодекса взимание денег по статье капремонт должно производится только на основании решения общего собрания собственников жилых помещений дома при предоставлении сметы работ капитального ремонта по конкретному дому, а то как, каким наглым образом выдираются деньги по статье капремонт в настоящее время и куда они используются просто можно только удивляться, куда надзорные органы смотрят...
да, в жэу вам объяснят, что там то там то асфальт положили, там то кровлю отремонтировали, отчёты вам покажут, а ведь деньги по статье капремонт должны оседать на накопительных счетах конкретных домов, в ожидании работ, а они тратят их по своему усмотрению, и я вам стопроцентно скажу, на счету вашего дома по статье капремонт нет ни копеечки, вот спросите в своём жэу, а придёт время капремонта на вашем дому, вам такие счета к оплате предъявят, что мама не горюй, мало не покажется... :x
НИКОЛЯ
Прописался
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:27

Re: ЖКХ и все..все..все ЛОХИ!

Сообщение Житель » 31 мар 2010, 11:35

Именно к этому и призываю. Есть факт нарушений, виновные должны ответить.
Житель
 

Re: ЖКХ и все..все..все ЛОХИ!

Сообщение красная » 31 мар 2010, 17:33

Я хочу ответить гостю.(ещё раз почему-то сообщение не вставили) Да, вы действительно правы, что нужно действовать, перейти через судебные процессы, а потом конкретно объяснять. Я общалась вежливо с работниками ЖКХ, на тему этого постановления, на что они меня тоже успокоили, сказав, что это вроде как выписка, для того что бы мы, у кого счетчики, каким-то образом подействовали на тех, кто без счетчиков. Только странные у них меры, вот распечатали лучше бы они статьи о размере штрафа за не зарегистрированных жильцов, размеры штрафов за магниты, и вообще можно было написать о том, что будут проводится рейды по домам...думаю результат был бы весомее и не так агрессивно был бы воспринят всеми жильцами, вовремя оплачивающих кварплату. Да и думаю не будет в нашем случае проблемы , если будут какие-то нелепые начисления, написать коллективное письмо, так как в нашем доме у большинства дружеские отношения. Я написала для тех, кто не знает или не смог найти ответ на это очень сложное постановление, голову сломала пока его расшифровывала формулу :shock:
И "пенни" кстати нет ни в одном из договоров с другими организациями, обслуживающими дома...(это для жильца.)
красная
 

Re: ЖКХ и все..все..все ЛОХИ!

Сообщение Sveta Sokolova » 31 мар 2010, 18:48

красная писал(а): ...Я общалась вежливо с работниками ЖКХ, на тему этого постановления, на что они меня тоже успокоили, сказав, что это вроде как выписка, для того что бы мы, у кого счетчики, каким-то образом подействовали на тех, кто без счетчиков...


Бред какой-то, на мой взгляд!!!
Sveta Sokolova
Прописался
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:31

Re: ЖКХ и все..все..все ЛОХИ!

Сообщение Красная » 01 апр 2010, 09:50

Да не бред, :( разговаривала с бухгалетрией, так как они сказали , что на тему постановления беседовать нужно с ними. Так вот разговорились, и она сказала, что мол звонят ругаются, а они им говорят, что давайте сообщайте где такие соседи, что граждан иностранных прописывают, а жители на это отвечают, что сдавать соседей не будем...и ещё она мне пожаловалась на тех, кто ставит магниты и хорошо что бы у всех счетчики стояли...без магнитов..ну и вообще на долю тяжелую ЖКХОвскую :cry:
В чем бред-то?
Красная
 

Re: ЖКХ и все..все..все ЛОХИ!

Сообщение Рен » 01 апр 2010, 13:37

Уважаемый житель, интересно было бы узнать в каком это ЖЭУ или доме "Жилкомзаказчик" провел собрание и отчитался перед собственниками по израсходованным средствам по статьям "содержание жилья" и "капремонт", по-моему они себя этим не утруждают, хотя в договоре есть пункт 3.1.20, в соответствии с которым они обязаны это делать.
Рен
 

Re: ЖКХ и все..все..все ЛОХИ!

Сообщение Житель » 01 апр 2010, 16:54

Рен писал(а):Уважаемый житель, интересно было бы узнать в каком это ЖЭУ или доме "Жилкомзаказчик" провел собрание и отчитался перед собственниками по израсходованным средствам по статьям "содержание жилья" и "капремонт", по-моему они себя этим не утруждают, хотя в договоре есть пункт 3.1.20, в соответствии с которым они обязаны это делать.


2 года живу в ТСЖ "Домоуправление №9". Последний раз собрание проводилось 5-го марта, о чем я был уведомлен лично в письменной форме. В прошлом году решили сделать подъездные козырьки и заменить канализационную трубу в подвале (в подъездах воняло). В итоге летом все было выполнено. У жителей конечно были желания утеплить фасады дома, но это действительно слишком затратно для ЖЭУ. Поэтому от этой работы дружненько отказались. Говорили про дороги. Теплосети уже 1,5 года как должны заасфальтировать после своих работ, но несмотря на все обращения со стороны ЖЭУ (есть подтверждающие документы) воз и ныне там. Люди (мои соседи), которые не знают первопричины, продолжают винить в подобных проблемах ЖЭУ. Самое интересное, что они особенно и не хотят вникать.
До этого в ЖЭУ №5 на моей памяти было несколько собраний, но тогда структура ЖКХ была другая и таких вопросов не возникало. Тогда собирались и решали устанавливать ли дверь в подъезд с домофоном или нет, сколько людей готовы скинуться финансово и озвучивали необходимые суммы. Тогда же высказывались по поводу наболевших проблем. Например, весной и осенью замерзала труба, по которой талые воды сливались на дорогу. В итоге снег на крыше таял и вода никуда не уходил. Решили вопрос в течении нескольких дней. Еще при мне обсуждался вопрос появления на верхних этажах насекомых. Через день пришла какая-то служба и потравила тараканов на чердаке. Через неделю насекомых как не бывало.

Про другие ЖЭУ говорить не могу, но такие мероприятия, насколько я понимаю, прописаны в законе о ТСЖ.

P.S. В ТСЖ №9 в коридоре стоит шкаф. В нем на каждый дом есть дело, которое содержит все отчеты по расходованию средств.
Житель
 

Re: ЖКХ и все..все..все ЛОХИ!

Сообщение Sveta Sokolova » 01 апр 2010, 17:19

Красная писал(а):Да не бред, :( разговаривала с бухгалетрией, так как они сказали , что на тему постановления беседовать нужно с ними. Так вот разговорились, и она сказала, что мол звонят ругаются, а они им говорят, что давайте сообщайте где такие соседи, что граждан иностранных прописывают, а жители на это отвечают, что сдавать соседей не будем...и ещё она мне пожаловалась на тех, кто ставит магниты и хорошо что бы у всех счетчики стояли...без магнитов..ну и вообще на долю тяжелую ЖКХОвскую :cry:
В чем бред-то?


Разъясняю Вам красная: Бред несут Ваши работники ЖЭУ. С фуя ли я должна ходить по соседям и как-то на них "действовать", чтобы они поставили счетчики. Мне чё больше заняться нечем?! Не во всех же домах и подъездах дружные соседи, как у Вас. У нас в доме 2 коммунальных квартиры, в обоих живут алкаши, поэтому я слабо себе представляю...
Sveta Sokolova
Прописался
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:31

Re: ЖКХ и все..все..все ЛОХИ!

Сообщение миксер » 01 апр 2010, 19:34

ну и дела :Search:
миксер
Прописался
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 18:51
Откуда: салават

Re: ЖКХ и все..все..все ЛОХИ!

Сообщение Рен » 02 апр 2010, 11:20

ООО"Домоуправление №9" - управляющая компания, а ТСЖ, созданные в доме или группе домов на сегодня должны осуществлять контроль за работой УК. Так вот по поводу УК ООО"Домоуправление №9" можно сказать, что они приближаются к соблюдению норм Жилищного Кодекса РФ, но не все еще хорошо как хотелось бы. А вот в УК ООО"Жилкомзаказчик" полный беспредел, ЖК РФ для них не указ. За три года в ЖЭУ13 - ни одного собрания, в этом году отчет правда сделали, но отчет ни о чем. Конечно и собственники отчасти виноваты, никого ничего не интересует, большинство живет по принципу "моя хата с краю". Не далее чем вчера по телевизору в передаче "Открытая студия" на 5 канале было озвучено две интересные вещи: что кроме собственников жилья никто не контролирует управляющие компании; и второе, пока собрание собственников жилья не примет решение о способе финансирования капремонта и сумме отчислений, никакая УК никаких платежей за капремонт начислять не имеет право. То же самое и в ЖК прописано, только ведь отдельные УК плюют на ЖК и на собственников, а мы им это позволяем делать.
И еще хочу обратить внимание всех собственников жилья, что в соответствии с Федеральноым законом «О внесении изменений в статьи 149 и 162 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» № 287-ФЗ от 28.11.2009 г. с 1 января 2010 года частично освобождены от обложения налогом на добавленную стоимость (НДС) коммунальные услуги, оказываемых управляющими компаниями (УК) и товариществами собственников жилья (ТСЖ). От сюда следует, что большинство тарифов должны быть снижены на сумму НДС-18%, так как в тарифах 2009 года эти 18% сидели, а в 2010 году их нет. Кого заинтересовало, давайте поговорим поподробнее.
Рен
 

Пред.След.

Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал