Счетчики на воду в Салавате

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

Счетчики на воду в Салавате

Сообщение наташа » 13 авг 2010, 11:20

подскажите, кто в курсе, куда нужно обращаться по поводу установления счетчиков в квартире на воду? это все не передали еще только в ведение ЖЭУ или можно нанимать посторонние организации?
наташа
 

Re: счетчики

Сообщение 666 » 15 авг 2010, 12:00

Нам устанавливали дядьки, которые меняли трубы. А потом просто позвали людей из ЖЭУ, она зарегила и все.
666
Прописался
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:42

Re: счетчики

Сообщение лелик » 18 ноя 2010, 13:43

Скажите, а по скольку кубо метров вы за месяц набирате. А то я думаю, что у нас перебор.
лелик
 

Re: счетчики

Сообщение Albina » 18 ноя 2010, 18:24

ванная с туалетом у нас "набирает" по 5-6 кубов и горячей, и холодной..но у нас ежедневные водные заплывы с маленьким ребенком...кухня - 1 куб горячей, 2 холодной, с учетом ,что стиралка у нас стоит на кухне и стираем мы много..
Albina
Прописался
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 08:12

Re: счетчики

Сообщение d2a » 02 фев 2011, 16:16

Извиняюсь , не много не в тему . Хочу рассказать историю о том , как обманывают жителей города на пломбировании счетчиков холодного водоснабжения. Коснулась эта тема с начала моих родителей .Три - четыре года назад поставили они приборы учета расхода воды т.е счетчики, заплатили за установку не помню сколько , но не мало и за пломбы - 240рублей . Примерно через год ,может чуть больше ,на счетчике холодной воды стальная проволока диаметром 0.8 -1.0мм проходящая через пломбировочные отверстия фланцевых соединений и заканчивающаяся пломбой - оборвалась возле одного из отверстий !? С лицами гоголевских литературных героев , пожав плечами , предположив что это проделки нашего кота , дали заявку на пломбирование счетчика заплатив при этом еще 120 рублей. На этом история не закончилась . Через три месяца история повторилась , опять счетчик холодной воды и опять обрыв……. И что - опять 120 рублей и новая пломба .Почесав затылок и внимательно рассмотрев оборванный кончик проволоки сразу стало понятно, что кот тут не причем. Корпус счетчика и фланцевые соединения изготовлены из латуни , а проволока из стали .Из курса физики школьной программы известно, что эти два металла являются гальванической парой , а электролитом выступает конденсат который образуется в результате прохождении холодной воды. Вот и получается что донорным элементом выступает стальная проволока и эл. коррозия на месте непосредственного контакта металлов постепенно выедает сегмент и он рвется. Доказать это работникам Жэу было не возможно. Случай был не единичный исходя из общения с друзьями и знакомыми. И все платили за повторное пломбирование. Решается эта проблема очень просто нужно нанести слой консистентной смазки типа циатим или литол на отверстия в фланцах через которые проходит проволока . Но история на этом не закончилась. Поставив теперь в своей квартире счетчики , так как стояка два , то счетчиков выходит четыре. Стоимость пломбирования - 480 Рублей !! Оплатил – куда денешься. Предусмотрительно вдел заранее толстую леску ( посоветовавшись с компетентными лицами из Жилкомунзаказчик ,что ограничения на ее использования нет) жду слесаря. Пришел. И что вы думаете он стал делать? Он стал вынимать леску и засовывать стальную проволоку!!!!!! Стоп говорю !! Ты что делаешь !? Он в ответ леску нельзя, мастер сказала пломбировать проволокой.
Дальше сами понимаете ,слой не нормативной лексики покрыл ,чей адрес тоже догадаетесь. То что сказал слесарь восстанавливая леску поверг меня в шок. Оказывается проволоку они ставят специально с указания мастера и знают последствия , что через месяц она отваливается и мы приходим после оплаты опять пломбировать.
d2a
 

Re: счетчики

Сообщение Я » 02 фев 2011, 21:57

d2a писал(а):Извиняюсь , не много не в тему . Хочу рассказать историю о том , как обманывают жителей города на пломбировании счетчиков холодного водоснабжения. Коснулась эта тема с начала моих родителей .Три - четыре года назад поставили они приборы учета расхода воды т.е счетчики, заплатили за установку не помню сколько , но не мало и за пломбы - 240рублей . Примерно через год ,может чуть больше ,на счетчике холодной воды стальная проволока диаметром 0.8 -1.0мм проходящая через пломбировочные отверстия фланцевых соединений и заканчивающаяся пломбой - оборвалась возле одного из отверстий !? С лицами гоголевских литературных героев , пожав плечами , предположив что это проделки нашего кота , дали заявку на пломбирование счетчика заплатив при этом еще 120 рублей. На этом история не закончилась . Через три месяца история повторилась , опять счетчик холодной воды и опять обрыв……. И что - опять 120 рублей и новая пломба .Почесав затылок и внимательно рассмотрев оборванный кончик проволоки сразу стало понятно, что кот тут не причем. Корпус счетчика и фланцевые соединения изготовлены из латуни , а проволока из стали .Из курса физики школьной программы известно, что эти два металла являются гальванической парой , а электролитом выступает конденсат который образуется в результате прохождении холодной воды. Вот и получается что донорным элементом выступает стальная проволока и эл. коррозия на месте непосредственного контакта металлов постепенно выедает сегмент и он рвется. Доказать это работникам Жэу было не возможно. Случай был не единичный исходя из общения с друзьями и знакомыми. И все платили за повторное пломбирование. Решается эта проблема очень просто нужно нанести слой консистентной смазки типа циатим или литол на отверстия в фланцах через которые проходит проволока . Но история на этом не закончилась. Поставив теперь в своей квартире счетчики , так как стояка два , то счетчиков выходит четыре. Стоимость пломбирования - 480 Рублей !! Оплатил – куда денешься. Предусмотрительно вдел заранее толстую леску ( посоветовавшись с компетентными лицами из Жилкомунзаказчик ,что ограничения на ее использования нет) жду слесаря. Пришел. И что вы думаете он стал делать? Он стал вынимать леску и засовывать стальную проволоку!!!!!! Стоп говорю !! Ты что делаешь !? Он в ответ леску нельзя, мастер сказала пломбировать проволокой.
Дальше сами понимаете ,слой не нормативной лексики покрыл ,чей адрес тоже догадаетесь. То что сказал слесарь восстанавливая леску поверг меня в шок. Оказывается проволоку они ставят специально с указания мастера и знают последствия , что через месяц она отваливается и мы приходим после оплаты опять пломбировать.



А мы установили счётчики около года назад совершенно бесплатно, приходили мастер и слесарь.
Я
 

Re: счетчики

Сообщение Кость » 02 фев 2011, 22:18

Я писал(а):
d2a писал(а):Извиняюсь , не много не в тему . Хочу рассказать историю о том , как обманывают жителей города на пломбировании счетчиков холодного водоснабжения. Коснулась эта тема с начала моих родителей .Три - четыре года назад поставили они приборы учета расхода воды т.е счетчики, заплатили за установку не помню сколько , но не мало и за пломбы - 240рублей . Примерно через год ,может чуть больше ,на счетчике холодной воды стальная проволока диаметром 0.8 -1.0мм проходящая через пломбировочные отверстия фланцевых соединений и заканчивающаяся пломбой - оборвалась возле одного из отверстий !? С лицами гоголевских литературных героев , пожав плечами , предположив что это проделки нашего кота , дали заявку на пломбирование счетчика заплатив при этом еще 120 рублей. На этом история не закончилась . Через три месяца история повторилась , опять счетчик холодной воды и опять обрыв……. И что - опять 120 рублей и новая пломба .Почесав затылок и внимательно рассмотрев оборванный кончик проволоки сразу стало понятно, что кот тут не причем. Корпус счетчика и фланцевые соединения изготовлены из латуни , а проволока из стали .Из курса физики школьной программы известно, что эти два металла являются гальванической парой , а электролитом выступает конденсат который образуется в результате прохождении холодной воды. Вот и получается что донорным элементом выступает стальная проволока и эл. коррозия на месте непосредственного контакта металлов постепенно выедает сегмент и он рвется. Доказать это работникам Жэу было не возможно. Случай был не единичный исходя из общения с друзьями и знакомыми. И все платили за повторное пломбирование. Решается эта проблема очень просто нужно нанести слой консистентной смазки типа циатим или литол на отверстия в фланцах через которые проходит проволока . Но история на этом не закончилась. Поставив теперь в своей квартире счетчики , так как стояка два , то счетчиков выходит четыре. Стоимость пломбирования - 480 Рублей !! Оплатил – куда денешься. Предусмотрительно вдел заранее толстую леску ( посоветовавшись с компетентными лицами из Жилкомунзаказчик ,что ограничения на ее использования нет) жду слесаря. Пришел. И что вы думаете он стал делать? Он стал вынимать леску и засовывать стальную проволоку!!!!!! Стоп говорю !! Ты что делаешь !? Он в ответ леску нельзя, мастер сказала пломбировать проволокой.
Дальше сами понимаете ,слой не нормативной лексики покрыл ,чей адрес тоже догадаетесь. То что сказал слесарь восстанавливая леску поверг меня в шок. Оказывается проволоку они ставят специально с указания мастера и знают последствия , что через месяц она отваливается и мы приходим после оплаты опять пломбировать.



А мы установили счётчики около года назад совершенно бесплатно, приходили мастер и слесарь.

Мы осенью тоже бесплатно.
Кость
 

Re: счетчики

Сообщение d2a » 03 фев 2011, 10:06

Счетчики устанавливали в июне 2009 г. За установку и сварку сгонов в ЖЭУ отдали 750 рублей – квитанция имеется , да и в договоре эта сумма стоит. Кстати, соседи , вызывали частника он установил за 1000 рублей. Слышал что тарифы на установку и пломбирование счетчиков по городу в УК И ЖЭУ не одинаковое. Да и возмущает не сумма на установку, а сумма на пломбирование - 120 рублей за один счетчик . За 30 см проволоки и пластиковую пломбу размером с пуговицу , да и еще сюрприз !
d2a
 

Re: счетчики

Сообщение человек 11 » 04 фев 2011, 12:34

Это у них отмывание денег. Прочитал комент и решил свои проверить. Даже дотронутся толком не успел как пломба оказалась в мох руках. Дал заявку в ЖЭУ. сегодня пришли, опломбировали и сказали платить 120 рублей за кусок лески. Но после не большого скандала плотить я отказалкя и на этом ВСЕ. Теперь леска стоит. Надеюсь что надолго!
человек 11
 

Re: счетчики

Сообщение Воробей » 04 фев 2011, 19:50

Люди,ставьте счётчики через ЖЭУ официально, по квитанции, чтобы можно было с кого спросить потом. Мы переехали и решили поставить счётчики на воду.Обратились в ЖЭУ , но тот человек,который занимался установкой был на больничном.Тут же нашлись"специалисты", которые за эти же деньги (1000 рублей ) поставили приборы.Сделали свою работу плохо ,переделывали 4 раза.Нам приходилось отпрашиваться с работы несколько раз и сидеть ждать, когда придут исправлять безобразие.
Воробей
 

След.

Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



Сайт города Салават, салаватский городской портал