Выборы Управляющей компании

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

Re: Выборы Управляющей компании

Сообщение protiv » 23 дек 2010, 20:16

По последним данным прокуратурой города вынесено представление о незаконном начислении платы за капитальный ремонт по дому № 20 Б.С.Юлаева в отношении ЖКЗ уже по всему дому, а не отдельным группам 6-7 человек, потому что уже не первый процесс по нашему дому и у всех одно и то же.
ЖКЗ не принимает наш тариф установленный решением общего собрания в 15,43 руб. объясняя тем, что они нам его не предлагали, а также, как я излагал ранее, Шпак всётаки не зря "сомневался" в достаточной явке собственников и теперь лобирует вопрос о несостоятельности нашего собрания.
Но нет худа без добра, есть и другие альтернативные и ощутимо прозрачные и экономичные способы управления МКД, например непосредственное управление, нашедшее довольно широкое применение во многих регионах. Будем решать, может действительно не заключать договор с ЖКЗ, кроме своих цепей ничего не потеряем.
protiv
 

Re: Выборы Управляющей компании

Сообщение очень добрая » 24 дек 2010, 09:50

Очень злой писал(а):Управляющая компания "Наш дом" собирает подписи в протоколах собрания, без проведения самого собрания. В письме от 14 октября 2008 г. N 26084-СК/14 МИНИСТЕРСТВА РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ сказано:
в) законодательство Российской Федерации не предусматривает возможности одностороннего установления управляющей или подрядной организацией перечня услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, условий их оказания и выполнения, а также размера их финансирования. Эти положения должны быть согласно части 3 статьи 162 и статьи 164 Кодекса указаны в заключенных договорах. В соответствии с пунктом 17 Правил содержания собственники помещений обязаны утвердить на общем собрании перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования. Есть пункты входящие в тариф на услугу "Содержания жилья" с которыми можно поспорить, тем самым снизив свой тариф на содержание. А сметы на текущий ремонт вам кто нибудь показывал?? Сколько смотрел смет, всюду есть приписки. А оплаченная , но не выполненная работа? Это все и есть хищение наших денежных средств, а это уже уголовная статья и повод для проверки соответствующих органов.
Но все равнодушно подписывают протоколы собрания, согласившись переплачивать за жилищно коммунальные услуги. Где же ваша гражданская ответственность исполнять обязанности собственников помещений:
- ходить на собрания
- требовать отчета
- контролировать УК ??
Прежде чем подписывать договора прочитайте их внимательно, и составте протокол разногласий к договору.
По закону мы нанимаем управляющую компанию(кто платит , тот и заказывает музыку).


"Сколько смотрел смет-всюду есть приписки" Вы это о сметах ООО УК"Наш дом"? Что-то не припомню,чтобы кто-то из жителей просмотрел имеющиеся сметы.А вы не задумывались,почему УК таким образом утверждает тарифы? Да отчасти потому,что жители просто не приходят на собрания,игнорируют, придерживаясь принципа "авось как- нибудь без меня решат".Пожалуйста,собирайте собрания,устанавливайте перечень работ по текущему и капитальному ремонту на следующий год (только этот перечень ведь все-таки специалисты должны составлять,так ведь? Баба Аня ведь не пойдет проверять исправность системы канализации или отопления и составлять дефектные ведомости )И кстати ,"очень злой"товарищ,обращаем ваше внимание на тот факт,что ООО УК "Наш дом" НЕ ПОДНИМАЕТ ТАРИФ "СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ И ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ" С 2009 ГОДА!!!И дай бог всем другим третий год подряд укладываться в суммы,которые жители платят по самым низким в нашем городе на сегодняшний день тарифам (с учетом уборки подъездов!)И поверьте,что львиная доля из установленного вам тарифа-это те деньги,которые УК перечисляет за вывоз мусора,за освещение МОП и работу эл.оборудования,за дезинфекцию помещений и т.д., и это еще при том,что все эти платежи оплачиваем согласно выставленным счетам(т.е.100% оплата),а собираемость жителей у нас далеко не стопроцентная.Что-то никто у нас не устраивает митинги около мясных павильонов,когда нам мясо продают уже чуть ли не по 300 руб за кг,никто не возмущается,что хлеб,молоко и др.продукты уже стоят как золото!!!А работников ЖКХ у нас не ругает только ленивый.Да,как и в любой другой сфере есть и у нас свои недочеты.Но лично наша компания настроена на честное обслуживание своих жителей. Так что флаг вам в руки,дорогие жители,выступайте инициаторами и собирайте собрания, а мы будем только рады такой активной позиции своих жителей.
очень добрая
 

Re: Выборы Управляющей компании

Сообщение Собственник вроде » 26 дек 2010, 01:51

Согласен с предыдущими форумчанами:нужно ходить на собрания,нужно интересоваться отчетами.Обращаюсь к собственникам ТСЖ"Дуслык":когда мы,жители,начнем наконец спрашивать с нашего председателя?вам всем пофик,что с вашего кармана уходят неплохие бабки для ее безбедного существования?А как с тарифом на следующий год,кто-нибудь из вас знает?Все тут спорят,а я чтой-то даже не в курсах сколь я буду отстегивать?Собрания говорят проходят,а где наши?
Собственник вроде
 

Re: Выборы Управляющей компании

Сообщение Город Салават.ру » 03 фев 2016, 10:05

"Дайте нам уйти!" Более 20 салаватских домов изъявили желание поменять свою управляющую компанию (ЖЭУ №2). Оказалось, это не так просто. Есть несогласные жильцы. И сами управляющие компании не готовы расстаться со своими домами. Как говориться, "такая корова, оказалось, нужна самому".
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Выборы Управляющей компании

Сообщение Гость » 04 фев 2016, 10:59

Город Салават.ру писал(а):"Дайте нам уйти!" Более 20 салаватских домов изъявили желание поменять свою управляющую компанию (ЖЭУ №2). Оказалось, это не так просто. Есть несогласные жильцы. И сами управляющие компании не готовы расстаться со своими домами. Как говориться, "такая корова, оказалось, нужна самому".

Очень точно подмечено автором сюжета, что "такая корова, оказалось, нужна самому", столько лет "доили" без проблем, ничего не делая практически, а тут вдруг поток денежный может прекратиться. До недавнего времени новоиспеченный руководитель ЖЭУ-2 направо и налево раздавала советы: если не нравится, уходите в другую управляющую компанию, но почему-то, как только появилась реальная возможность действительно куда-то уйти, ее реакция изменилась на 180 градусов. Врет на камеру и даже не краснеет, что собственники инициировали проведение нового собрания. Такие "недовольные" собственники, которых мы увидели на экране, вряд ли понимают смысл что такое инициировать собрание. Это практика работы ЖКЗ и иже с ним такая, выискивать "несогласных" или зависимых от них жителей, да поглупее, и через них делать свое черное дело: устраивать склоки в домах стравливая людей. Непонятно когда же они успевают основной работой заниматься, скорей всего как раз делом им заниматься некогда.
Люди, задумайтесь над ситуацией, и все дружненько, хором из таких управляющих компаний, благо сейчас есть куда.
Гость
 

Re: Выборы Управляющей компании

Сообщение Гость » 17 апр 2016, 00:30

А есть недавние примеры когда жильцы дома разорвали крепкие узы с ООО "Жилкомзаказщик" и сменили управляющую организацию? Поделитесь опытом.
Гость
 

Re: Выборы Управляющей компании

Сообщение Город Салават.ру » 12 авг 2016, 19:30

Хотим перемен! Не доволен работой управляющей компании – смени ее! Законодательство это позволяет, и жители дома 25 по улице Горького так и поступили. На общем собрании приняли решение – перейти из ЖЭУ № 1 в управляющую компанию «Тулпар». С 1 августа дом официально сменил компанию. Перед этим комиссия с представителями администрации города посетила жильцов, провела осмотр общедомового имущества. Замечания есть – как к ЖЭУ- 1, так и к самим собственникам.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Пред.

Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



Сайт города Салават, салаватский городской портал