Выборы Управляющей компании

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

Выборы Управляющей компании

Сообщение Рен » 29 сен 2010, 19:30

Уважаемые собственники жилья, кого выбрала себе в управление частная управляющая организация ООО «Жилкомзаказчик» в 2008 году! Сейчас ООО «Жилкомзаказчик» опять организует выборы «себя любимых» на новый срок управления аж на 5 лет, не дожидаясь срока окончания действующего договора (31.03.11) и не предоставив отчетов собственникам по выполненным работам и расходованию собранных средств за предыдущий период. Большинство жителей понятия не имеют о выборе управляющей компании для управления своим домом, о том, что собственники вправе утверждать тариф на содержание жилья, сумму платы на капитальный ремонт дома и решать другие вопросы содержания общего имущества дома. Каковы мнения по этой острой проблеме ЖКХ, когда не мы выбираем, а нас выбирают?
Рен
 

Re: Выборы Управляющей компании

Сообщение Арслан » 29 сен 2010, 20:05

В прокуратуру всем писать надо жалобы!!! :evil:
Арслан
 

Re: Выборы Управляющей компании

Сообщение Злой » 29 сен 2010, 20:42

Рен писал(а):Уважаемые собственники жилья, кого выбрала себе в управление частная управляющая организация ООО «Жилкомзаказчик» в 2008 году! Сейчас ООО «Жилкомзаказчик» опять организует выборы «себя любимых» на новый срок управления аж на 5 лет, не дожидаясь срока окончания действующего договора (31.03.11) и не предоставив отчетов собственникам по выполненным работам и расходованию собранных средств за предыдущий период. Большинство жителей понятия не имеют о выборе управляющей компании для управления своим домом, о том, что собственники вправе утверждать тариф на содержание жилья, сумму платы на капитальный ремонт дома и решать другие вопросы содержания общего имущества дома. Каковы мнения по этой острой проблеме ЖКХ, когда не мы выбираем, а нас выбирают?

Всех же все устраивает, поэтому нас и выбирают.Целая проблема собрать собрание жильцов, которым все по.... Люди даже не хотят знать, как их обдирают.Советую обратиться в Жилищную инспекцию, но нужно документально подтвердить, неудовлетворительную работу управляющей компании, а собрать собрание и составить протокол проблема - всех все устраивает.НА ЧТО ЖАЛОВАТЬСЯ?????? Пока люди не начнут считать свои деньги, так и будет! :evil: :bad:
Злой
 

Re: Выборы Управляющей компании

Сообщение Землячка » 29 сен 2010, 22:21

А что мы можем?И что нужно делать?Если требования,то в какой форме?
Землячка
 

Re: Выборы Управляющей компании

Сообщение Рен » 30 сен 2010, 14:27

Что делать? Во-первых не подписывать их решения, которые они всеми правдами и неправдами заставляют подписывать, хотя бы до окончания срока действия настоящего договора до 31.03.2011 года. Собственникам каждого дома требовать отчет о расходовании собранных средств на содержание жилья и капитальный ремонт и выполненных работах согласно п3.1.20 договора на управление домом от 15.03.2008г.Также разъяснять собственникам их права и обязанности, установленные Жилищным кодексом РФ, довести до сознания людей, что выбирают они частную управляющую организацию ООО "Жилкомзаказчик", а ЖЭУ №№ 1,2,4,5,10,11,13,14 просто участки этой управляющей организации. В прокуратуру тоже можно обращаться, если работники ЖЭУ принуждают подписывать решения. А самое главное не оставаться равнодушными и не позволять себя обманывать.
Рен
 

Re: Выборы Управляющей компании

Сообщение Землячка » 01 окт 2010, 20:17

Если не Жилкомзаказчик,то какие есть альтернативы?кому тогда довериться? Согласна,что жители инертны,но это от элементарной юридической и правовой безграмотности.
Землячка
 

Re: Выборы Управляющей компании

Сообщение Нет выбора » 01 окт 2010, 21:10

Да, да, к нам тоже приходили. Проблема в том, что наш народ не един..и что с этим поделаешь? Всем все равно на то, что происходит у него под носом. И ещё, в нашем доме есть очень замечательная семья, где мамаша каждый раз "обогащается" с помощью своих детей, которых она рожает от того, кого спиртное пошлет...дети постоянно на улице, просят деньги и считают нормальным это поведение, что их мама, каждый раз приводит нового папу. Долги по кваритре привышают 30 тысяч это как минимум. Хочется спросить, в это же время, захочет брать такой дом в Т С Ж, и что делает отдел опеки????? Дом по ул. Строителей 50/16
Нет выбора
 

Re: Выборы Управляющей компании

Сообщение злой » 01 окт 2010, 21:56

Нет выбора писал(а):Да, да, к нам тоже приходили. Проблема в том, что наш народ не един..и что с этим поделаешь? Всем все равно на то, что происходит у него под носом. И ещё, в нашем доме есть очень замечательная семья, где мамаша каждый раз "обогащается" с помощью своих детей, которых она рожает от того, кого спиртное пошлет...дети постоянно на улице, просят деньги и считают нормальным это поведение, что их мама, каждый раз приводит нового папу. Долги по кваритре привышают 30 тысяч это как минимум. Хочется спросить, в это же время, захочет брать такой дом в Т С Ж, и что делает отдел опеки????? Дом по ул. Строителей 50/16


Составте протокол разногласий, при подписании договора.., где нужно указать пункт, для неплатильщиков - взыскивать в судебном порядке.
злой
 

Re: Выборы Управляющей компании

Сообщение Рен » 01 окт 2010, 22:47

Управляющих компаний у нас в городе немного, но все-таки они есть, кстати кто знает сколько УК в нашем городе?
А вообще пока рано говорить о выборе другой управляющей компании, народ просто не готов к этому, надо подождать пока большинство собственников осознают все права, которые они имеют. Речь сейчас идет о другом: не дать обмануть себя во второй раз при подписании решения, которое они предлагают, не ознакомившись с текстом договора. А в новом договоре есть очень интересные моменты. Например, п.4,5 предполагает "в случае непринятия Собственниками за один месяц до окончания календарного года размера платы в соответствии с п.4,6 настоящего договора Управляющая организация вправе по окончании финансового года изменить размер платы за содержание и ремонт жилого помещения на следующий год до уровня экономически обоснованного размера платы, а также в соответствии со стандартом стоимости капитального ремонта,утвержденным Постановлением Правительства РФ и РБ", то биш сколько захотят и плевали они на ст.44 и 158 Жилищного Кодекса.Или как вам понравится такое, что "стороны договорились, что надлежащим подписанием договора стороны признают факсимильное воспроизведение подписи и печати Управляющей организации и собственника"- п.9,8 нового договора. А это значит, что в этом случае мы-собственники жилья и не нужны будем, они наши факсимильные подписи будут ставить на что угодно и когда угодно ( факсимильная подпись-это воспроизведенная подпись любым способом: сканером, факсом).А ведь люди,подписавшие решения это все принимают.
Рен
 

Re: Выборы Управляющей компании

Сообщение Друзья » 07 окт 2010, 23:04

Рен,вы подняли очень важную тему.Но...сегодня никому нет дела до основных вопросов ЖКХ.Обращения в прокуратуру ничего не дают,Даже являясь собственником жилья,ты не можешь добиться правды,куда идут средства.Мы в ТСЖ "Дуслык"эту правду ищем не первый год.Председатель с лета находится в беспрерывном отпуске,наши собрания проходят бурно,но...бесполезно.Пользуясь тем,что жильцы заняты своими каждодневными проблемами,председатель игнорирует обращения собственников. у нее везде все схвачено,наши обращались и в администрацию,там отсылают к собраниям,которых просто не собрать.Если хотя бы администрация обязала бы провести собрание и нашла бы возможность принять участие в ней,много чего бы они услышали.Но они довольствуются отписками председателя.А прокуратура...Мы не знаем,как они проверяют,но даже доказанное воровство инженером, не повод для отстранения председателя с поста. Виноватым оказался один инженер.Но это маленький эпизод в большом деле нашего председателя.
Друзья
 

След.

Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



Сайт города Салават, салаватский городской портал