В моём доме завелись тараканы! Что делать?

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

Re: В моём доме завелись тараканы! Что делать?

Сообщение 1234 » 04 авг 2012, 11:46

dimit » 42 минуты назад
Друзья-горожане! Обращаюсь к вам с просьбой общественного характера. Дело в том что в моём доме завелись тараканы!Тараканы не только у меня, но и соседей! Они очень наглые и дерзкие,не боятся ни света, ни людей. Что мне(нам) делать? Куда обращаться? В ЖЕУ,в СЭС? Дом находится по адресу бульвар Салавата Юлаева,49. Первый этаж занимает магазины, а подвал - торговцы гнилыми фруктами,то есть узбеки. Не проходите мимо нашей беды мимо,дайте пожалуйста дельный совет.

Тут бороться надо с источником зла - с обитателями подвала. Пока их не переморите, от тараканов не избавиться.
1234
 

Re: В моём доме завелись тараканы! Что делать?

Сообщение dimit » 04 авг 2012, 14:27

1234 писал(а):dimit » 42 минуты назад
Друзья-горожане! Обращаюсь к вам с просьбой общественного характера. Дело в том что в моём доме завелись тараканы!Тараканы не только у меня, но и соседей! Они очень наглые и дерзкие,не боятся ни света, ни людей. Что мне(нам) делать? Куда обращаться? В ЖЕУ,в СЭС? Дом находится по адресу бульвар Салавата Юлаева,49. Первый этаж занимает магазины, а подвал - торговцы гнилыми фруктами,то есть узбеки. Не проходите мимо нашей беды мимо,дайте пожалуйста дельный совет.

Тут бороться надо с источником зла - с обитателями подвала. Пока их не переморите, от тараканов не избавиться.

лично я против физического насилия над узбеками... Мне нужен лругой способ.
dimit
Прописался
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 09:58

Re: В моём доме завелись тараканы! Что делать?

Сообщение 1234 » 04 авг 2012, 20:16

dimit писал(а):
1234 писал(а):dimit » 42 минуты назад
Друзья-горожане! Обращаюсь к вам с просьбой общественного характера. Дело в том что в моём доме завелись тараканы!Тараканы не только у меня, но и соседей! Они очень наглые и дерзкие,не боятся ни света, ни людей. Что мне(нам) делать? Куда обращаться? В ЖЕУ,в СЭС? Дом находится по адресу бульвар Салавата Юлаева,49. Первый этаж занимает магазины, а подвал - торговцы гнилыми фруктами,то есть узбеки. Не проходите мимо нашей беды мимо,дайте пожалуйста дельный совет.

Тут бороться надо с источником зла - с обитателями подвала. Пока их не переморите, от тараканов не избавиться.

лично я против физического насилия над узбеками... Мне нужен лругой способ.


Тогда натравите на магазины 1 - го этажа Санэпидстанцию. Там наверняка эти животные тоже водятся. На обитающих в подвале - тоже.
1234
 

Re: В моём доме завелись тараканы! Что делать?

Сообщение Олечка » 04 авг 2012, 23:06

У нас тоже дома завелись тараканы. Достали уже эти твари. Даже Дохлокс не помагает, вечером кучки положу, утром их уже нет, а они все равно вылезают. Недавно даже на улице парочку видела. С торца дома колодцы - там бабки вечно кошек бездомных кормят, и под крышкой целое стадо тараканов, они в дом лезут. Уже и бабкам говорили бесполезно, все равно кормят.
Олечка
 

Re: В моём доме завелись тараканы! Что делать?

Сообщение Леся » 05 авг 2012, 08:27

Олечка писал(а):У нас тоже дома завелись тараканы. Достали уже эти твари. Даже Дохлокс не помагает, вечером кучки положу, утром их уже нет, а они все равно вылезают. Недавно даже на улице парочку видела. С торца дома колодцы - там бабки вечно кошек бездомных кормят, и под крышкой целое стадо тараканов, они в дом лезут. Уже и бабкам говорили бесполезно, все равно кормят.





Купите в магазине "1000 мелочей" специальный шприц от тараканов и муравьёв называется ДОМОВОЙ,очень хорошо помогает!!! Через пару дней вы забудете о тараканах.
Леся
 

Re: В моём доме завелись тараканы! Что делать?

Сообщение dimit » 05 авг 2012, 16:23

Леся писал(а):
Олечка писал(а):У нас тоже дома завелись тараканы. Достали уже эти твари. Даже Дохлокс не помагает, вечером кучки положу, утром их уже нет, а они все равно вылезают. Недавно даже на улице парочку видела. С торца дома колодцы - там бабки вечно кошек бездомных кормят, и под крышкой целое стадо тараканов, они в дом лезут. Уже и бабкам говорили бесполезно, все равно кормят.





Купите в магазине "1000 мелочей" специальный шприц от тараканов и муравьёв называется ДОМОВОЙ,очень хорошо помогает!!! Через пару дней вы забудете о тараканах.

три раза покупал шприц ДОМОВОЙ... Не помогает он.
dimit
Прописался
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 09:58

Re: В моём доме завелись тараканы! Что делать?

Сообщение Леся » 05 авг 2012, 18:17

dimit писал(а):
Леся писал(а):
Олечка писал(а):У нас тоже дома завелись тараканы. Достали уже эти твари. Даже Дохлокс не помагает, вечером кучки положу, утром их уже нет, а они все равно вылезают. Недавно даже на улице парочку видела. С торца дома колодцы - там бабки вечно кошек бездомных кормят, и под крышкой целое стадо тараканов, они в дом лезут. Уже и бабкам говорили бесполезно, все равно кормят.





Купите в магазине "1000 мелочей" специальный шприц от тараканов и муравьёв называется ДОМОВОЙ,очень хорошо помогает!!! Через пару дней вы забудете о тараканах.

три раза покупал шприц ДОМОВОЙ... Не помогает он.



Очень странно . Я сделала обработку шприцом Домовой и вот уже полтора года ни одного таракана не видать .
Леся
 

Re: В моём доме завелись тараканы! Что делать?

Сообщение тгз » 05 авг 2012, 19:52

Обращайтесь заявлением ,желательно чем больше жильцов ,тем лучше во все инстанции одновременно : ЖЭУ, Роспотребнадзор ( это СанЭпидемстанция),городскую администрацию кто курирует эти вопросы , прокуратуру - готовьте экземпляров 5 обращений и рассылайте одновремено, чтоб создали комиссию и так далее. Действуйте!!!!
тгз
 

Re: В моём доме завелись тараканы! Что делать?

Сообщение Гость » 08 авг 2012, 09:33

У нас другая беда.
В ванне, какие то маленькие черные личинки бегают, из котрых потом появляются маленьгие черные бабочки, а потом опять личинки. Что это такое?, откуда они появляются?
опасны ли они? как их уничтожать?
Гость
 

Re: В моём доме завелись тараканы! Что делать?

Сообщение dimit » 08 авг 2012, 20:12

Гость писал(а):У нас другая беда.
В ванне, какие то маленькие черные личинки бегают, из котрых потом появляются маленьгие черные бабочки, а потом опять личинки. Что это такое?, откуда они появляются?
опасны ли они? как их уничтожать?

у вас первый этаж? может слишком сыро у вас? как давно они у вас?
dimit
Прописался
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 09:58

Пред.След.

Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал