помогите установить пандусы!

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

помогите установить пандусы!

Сообщение Albina » 27 окт 2010, 22:53

Уважаемые форумчане, помогите! у меня вот какая проблема. чтобы зайти в подъезд с ребенком и коляской, мне нужно преодолеть препятствие ввиде 8-миступенчатого крыльца. в январе-февряле этого года, будучи еще беременной, не раз и не два, буквально скатывалась с этой ледяной горы и даже поручни не помогали... Подскажите, пожалуйста, куда, кому написать, на какие нормативные документы (акты, законы, постановления) ссылаться, что делать, чтобы нам поставили в подъезде эти "рельсы". сразу скажу, что на весь подъезд я одна мамаша с таким маленьким ребенком и инвалида - колясочника в подъезде тоже не видела... вряд ли соседям захочется где-то подписываться.. ну типа того, соберите подписи всех жильцов и тд и тп.... буду очень признательна, если поделитесь опытом и знанниями!!!
Albina
Прописался
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 08:12

Re: помогите установить пандусы!

Сообщение Гость » 19 авг 2011, 19:07

Albina писал(а):Уважаемые форумчане, помогите! у меня вот какая проблема. чтобы зайти в подъезд с ребенком и коляской, мне нужно преодолеть препятствие ввиде 8-миступенчатого крыльца. в январе-февряле этого года, будучи еще беременной, не раз и не два, буквально скатывалась с этой ледяной горы и даже поручни не помогали... Подскажите, пожалуйста, куда, кому написать, на какие нормативные документы (акты, законы, постановления) ссылаться, что делать, чтобы нам поставили в подъезде эти "рельсы". сразу скажу, что на весь подъезд я одна мамаша с таким маленьким ребенком и инвалида - колясочника в подъезде тоже не видела... вряд ли соседям захочется где-то подписываться.. ну типа того, соберите подписи всех жильцов и тд и тп.... буду очень признательна, если поделитесь опытом и знанниями!!!

у нас такая же проблема моя жена инвалид 2 группы .(Обсл. жкх- 2) сколько не обращались ноль внимания, а мастер участка Каюмов прямо сказал ХЕН ВАМ А НЕ ПАНДУС. Тогда обустроил пандус сам, собрал все документы,акты но ЖКХ оплачивать отказывается будем подавать в суд.Графу текущий ремонт из квитка теперь вычеркиваю и не оплачиваю т.к.ЖКХ-2 нечего не делает и не собирается говорят нет денег а мы(жильцы дома) исправно платили ВОСЕМЬ лет а теперь плачем денег то нет.Ссылка на нормативы Е.Г.Леонтьева.Доступная среда глазам инвалида-9.Пандусы http://aupam.harod.ru/pages/biblioteka/ ... age_09.htm
Гость
 

Re: помогите установить пандусы!

Сообщение Albina » 19 авг 2011, 20:11

Спасибо! вот только на просторах интернета я вычитала, что самовольная установка пандусов запрещена..
Albina
Прописался
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 08:12


Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



Сайт города Салават, салаватский городской портал