Можно ли курить на площадках в подьезде?

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

Можно ли курить на площадках в подьезде?

Сообщение Гость » 10 ноя 2010, 22:45

Можно ли курить на площадках в подьезде? Мой муж выходит иногда, а соседка до которой даже запах не доходит всегда выходит и орёт, именно на нас и оскорбляет :evil: А когда стоят наркоманы, девушки разные до ночи, потом после них к мусоропроводу не подойти :bad: она молчит и не выходит их выгнать :evil: !!!!!!!!!! Именно на нас орёт всякие оскорбления :evil: Еще говорит пойду заявление напишу на вас , типо что мы там писаем и т.д. :fool: :fool: :fool: все нервы истрепала :fool: у нас девяти этажка и на всех этажах пепельницы стоят кроме нашего она выкидывает. Все остальные спокойно ходят курят, а эта вьзелась на нас :fool: :fool: :fool: :evil:
Гость
 

Re: Можно ли курить на площадках в подьезде?

Сообщение Верующая » 10 ноя 2010, 23:29

Получается,что ее квартира находится прямо напртив того места,где курит Ваш муж. И потом,зачем она будет орать на каких-то наркоманов,от которых она может пи-ды получить, лучше уж орать на Вас, а если и Вы на нее будете орать, так она на Вас подаст заяву в милицию, и Вы будете платить штраф, а с этих придурков чего возьмешь? Да ничего! Поэтому, мой Вам совет,не связывайтесь с ней!
Верующая
 

Re: Можно ли курить на площадках в подьезде?

Сообщение Гость » 11 ноя 2010, 00:42

соседка ваша является не только собственником квартиры, ей( в принципе также как и вам) также принадлежит доля в собственности на общее имущество собственников помещений в жилом доме. Согласно ст.36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты и т.д. В соответствии со ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности (т.е. лестничной площадкой), осуществляется по соглашению всех ее участников. Следовательно,она имеет полное право запретить своему соседу курить на лестничной площадке, поскольку своего согласия на подобное пользование общим имуществом она не давала.
Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) >ГЛАВА 6.Административные правонарушения, посягающие на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность.
Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта
Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда...
Гость
 

Re: Можно ли курить на площадках в подьезде?

Сообщение Курбангулы Бердымухамедов » 11 ноя 2010, 11:22

Кроме всего вышесказанного,могу добавить,что при желании и въедливости соседки она может смело подать на вашего мужа в суд,т.к. куря в подъезде,т.е. месте общественного пользования,он хоть и не специально но наносит вред здоровью окружающих,являющихся пассивными курильщиками не по своей воле(от которого как известно развивается рак лёгких),а значит ваш муж при хорошем адвокате может быть осуждён за нанесения тяжкого или среднего вреда здоровью соседки по неосторожности(в зависимости от диагноза врача).
Статья 118. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью по неосторожности
1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности — наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, —
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Причинение средней тяжести вреда здоровью по неосторожности —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.
4. То же деяние, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, —
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Курбангулы Бердымухамедов
 

Re: Можно ли курить на площадках в подьезде?

Сообщение Я » 12 ноя 2010, 19:15

Я живу на пятом этаже. У нас в подъезде тоже есть любители покурить. Вся вонь со всех этажей от сигарет поднимается к нам в квартиру, ужас! У меня есть предложение: пусть курильщики курят у себя в квартире на балконе!
Я
 

Re: Можно ли курить на площадках в подьезде?

Сообщение яя » 12 ноя 2010, 21:33

С балкона тоже дым попадает. Особенно если куришь на 1 этаже, а дело происходит-летом,когда все форточки и балконы открыты.
яя
 

Re: Можно ли курить на площадках в подьезде?

Сообщение Верующая » 12 ноя 2010, 23:13

КУРИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!! НА КАКОМ БЫ ЭТАЖЕ ТЫ НЕ ЖИЛ!!!! ПРОВЕРЕНО!!!!!!
Верующая
 

Re: Можно ли курить на площадках в подьезде?

Сообщение Гость Курбангулыжник Бердымухамедовский » 13 ноя 2010, 00:35

Курбангулы Бердымухамедов и Гость - вот вы наивные чукотские ребята. От души посмеялся. Статьи из КоАП и УК РФ привели - зачОт, пять вам! У нас в стране и за умышленное убийство могут условно дать, а они....пилять жути нагоняют, - во "отморозки" тщедушные :lol:
Старая соседка - энергетическая вампирка, нашла жертву из порядочных людей. Знает сцука старая, - эти особо не нахамят, но переживать будут. А она старая ведьма подпитывается (тайно балдеет)энергией страха и недоумения от этих бедных людей. Совет - ноль эмоций и внимания этой маразматичке,- и курите, курите (чуть ли не в замочную скважину ей) и она поймет, что толку от вас нету, вы никак не реагируете на ее провокации, вот и заткнется, - энергии то нет, не поступает, пИлин! :unknown:
Сами удивитесь, как все быстро и непонятно все прошло.... :Bravo:

Курить на площадках можно, даже нужно, сам это регулярно делаю! :Yahoo!:
Гость Курбангулыжник Бердымухамедовский
 

Re: Можно ли курить на площадках в подьезде?

Сообщение Курбангулы Бердымухамедов » 13 ноя 2010, 08:34

Гость Курбангулыжник Бердымухамедовский писал(а):Курбангулы Бердымухамедов и Гость - вот вы наивные чукотские ребята. От души посмеялся. Статьи из КоАП и УК РФ привели - зачОт, пять вам! У нас в стране и за умышленное убийство могут условно дать, а они....пилять жути нагоняют, - во "отморозки" тщедушные :lol:
Старая соседка - энергетическая вампирка, нашла жертву из порядочных людей. Знает сцука старая, - эти особо не нахамят, но переживать будут. А она старая ведьма подпитывается (тайно балдеет)энергией страха и недоумения от этих бедных людей. Совет - ноль эмоций и внимания этой маразматичке,- и курите, курите (чуть ли не в замочную скважину ей) и она поймет, что толку от вас нету, вы никак не реагируете на ее провокации, вот и заткнется, - энергии то нет, не поступает, пИлин! :unknown:
Сами удивитесь, как все быстро и непонятно все прошло.... :Bravo:

Курить на площадках можно, даже нужно, сам это регулярно делаю! :Yahoo!:

Ещё бы ты не курил. Так активно лоббируешь возможность курения в подъезде.
Ну а тебе,умник,я так скажу - человек задал конкретный вопрос,а не просто консультировался,типа"и как это можно ,курить в подъезде?",на что и получил конкретный ответ.
А не хочешь делиться своей энергетикой,так кто-нибудь из доведённых тобой соседей поделится с тобой большой большой кучей дерьма под дверь.
И вообще,курить вредно - бросай... Когда ,и я думаю вскоре(т.к. курение вкупе с ехидством даёт геометрический результат),врач поставит тебе диагноз - рак лёгких,посмотришь как мгновенно видоизменятся твои взгляды на жизнь,и рад бы поделиться жизненной энергией - да делиться-то нечем,останется только мелкая подлая душонка,визжащая от страха перед неминуемым и обвиняющая в своей болезни кого угодно,только не себя. :O:
И наконец,когда тебя будут выносить вперёд ногами - вот тут-то соседка и позларадствует... :Bravo:
(это конечно самый пессимистичный расклад,но поверь мне он очень даже вероятен...)
А мне полегче - в подъезде никто не курит,да и если бы курили,-плевать,у меня дверь с двумя уплотнениями,-ни звука,ни запаха... :P
Курбангулы Бердымухамедов
 

Re: Можно ли курить на площадках в подьезде?

Сообщение Гость » 13 ноя 2010, 16:24

да пусть спустится(поднимется) на этаж где курят, а этой злобной бабке скажет: "Неее, это не я, просто рядом стоял")))))))))))))
Гость
 

След.

Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



Сайт города Салават, салаватский городской портал