Замена батарей отопления....

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

Замена батарей отопления....

Сообщение Павел_ » 27 дек 2010, 00:45

Возникла ситуация потекла батарея. Заявка в Жэу пришли посмотрели сказали на замену сказали сумму. Меня это не устроило, разве не должны менять ЖЭУ бесплатно. И на какие постановления и статьи ссылать в разговоре или претензию в писменном виде написать может надо?
Павел_
 

Re: Замена батарей отопления....

Сообщение Верующая » 27 дек 2010, 13:29

Точно Вам не могу сказать, но по-моему с этого года батареи должны менять сами жильцы. Вы позвоните 112, там Вам все обьяснят.
Верующая
 

Re: Замена батарей отопления....

Сообщение Курбангулы Бердымухамедов » 27 дек 2010, 18:48

Павел_ писал(а):Возникла ситуация потекла батарея. Заявка в Жэу пришли посмотрели сказали на замену сказали сумму. Меня это не устроило, разве не должны менять ЖЭУ бесплатно. И на какие постановления и статьи ссылать в разговоре или претензию в писменном виде написать может надо?

Я конечно не спец в борьбе с представителями ЖЭУ,но могу сказать тебе только одно - скорее всего ты узнаешь нужные слова,и сможешь надавить на ЖЭУ буквой закона, и вполне возможно они тебе не откажут,но поставят на очередь и будешь ты ждать своей батареи, пока не закончится отопительный сезон,точнее до китайской пасхи,т.к. "фонды выбраны на этот год,ты не один такой с этой проблемой,задерживается поставка..." ну и т.д. - отмазок можно придумать вагон. Поэтому бери магарыч и вали к своему мастеру участка( у него будет дешевле всего,т.к. он низшее звено, с начальником участка договориться будетподороже...). И то не факт.... А в магазине этих батарей - превеликое множество...ГЛАВНОЕ НЕ ЗАБУДЬ ОТСЕКАЮЩИЕ ВЕНТИЛЯ УСТАНОВИТЬ,.. ТАК НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ.................
Курбангулы Бердымухамедов
 

Re: Замена батарей отопления....

Сообщение Алена » 28 дек 2010, 09:47

Управляющие организации руководствуются Решением Верховного суда РФ, где судья сделал вывод, что радиаторы, имеющие запорные устройства, не являются общедомовым имуществом, так как обслуживают только одно помещение.С этим можно поспорить, так как в Правилах, пункт 6 сказано, что отопительная система, включая радиаторы, является общедомовым имуществом и не уточняется, что речь идет о радиаторах на лестничных клетках и подвалах. А лучший выход из этой ситуации включить радиаторы в состав общедомового имущества, если все собственники согласятся.
Алена
 

Re: Замена батарей отопления....

Сообщение Гость » 28 дек 2010, 11:37

Я бы еще посоветовал кроме вентилей на батареи отопления сразу поставить счетчики тепла (воды), так как совсем недавно в газете "Аргументы и Факты" прочитал, что президент России обязал собственников жилья согласно новому выбранному курсу экономии энергоресурсов обеспечить обязательную установку водосчетчиков, новых электросчетчиков и теплосчетчиков, конечно же, своими силами, к 2012 году. О газосчетчиках в статье ничего сказано не было, но я думаю, что и это станет обязательным к выполнению.
Гость
 

Re: Замена батарей отопления....

Сообщение гость22 » 29 дек 2010, 00:39

батареи за свой счет ,замена бесплатно (заявка в жэу) менял месяц назад (в из рук в руки - много батарей)
гость22
 

Re: Замена батарей отопления....

Сообщение Ober » 31 дек 2010, 09:06

В батареях отопления горячая вода поступает из одного котла или есть ещё другой? Если котёл один, то получается мы два раза платим за горячую воду что ль? 1 - за горячую воду, 2 - за отопление(таже горячая вода). кто-нибудь может прояснить?
Ober
Прописался
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 27 май 2009, 00:13

Re: Замена батарей отопления....

Сообщение Гость » 31 дек 2010, 14:03

Радиаторы отопления не являются собственностью собственника, они относятся к собственности ЖЭКа, т.к. на них отсутствует отсекающее устройство,
менять их соответсвенно обязан ЖЭК. Но так как мы чайники и своих прав не знаем, ЖЭК махая какими-то бумажками повесил замену батарей на собственников.
Гость
 


Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал