Чем пахнет горячая вода?

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

Re: Чем пахнет горячая вода?

Сообщение Venga » 03 фев 2011, 13:03

dimit писал(а):Читая эту тему, мне хочется спросить - а что же делать-то??? Кожа-то зудит и у меня, и у моей супруги :evil: Как привлечь к ответу виновных? И кто они, эти гады? :evil:

У меня знакомый живёт по Островского 71а как раз. Так он вроде как разгадал эту загадку с водой. У них вместо горячей текла тёпленькая и воняла канализацией при этом. Не помню дословно, так как мало что понимаю в этой системе... Но суть в том, что ЖЭУ в целях экономии перекрывает подачу горячей воды идущую с ТЭЦ, а пускает воду с батарей, т.е. с отопления.... Поэтому она градусов 50 от силу, сливай-не сливай... и с соответствующим запахом... Когда он пошёл в ЖЭУ, там все дружно стали морочить голову ему, валя друг на друга и.т.д... но т.к. он не первый раз с этим столкнулся, он уже знал, как с ними разговаривать... :evil: Конечно пришлось убить недельку времени... подключить даже администрацию... поугрожать законом... И только тогда они сдались... Пришёл слесарь и всего лишь навсего переключил какую то задвижку в подвале (которая по словам мастера всё время западает естественно :crazy: ) и теперь всё нормально... 8-)
Женщина - слабое, беззащитное существо... от которого невозможно спастись...
Аватар пользователя
Venga
Прописался
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 14:39
Откуда: г.Салават

Re: Чем пахнет горячая вода?

Сообщение d2a » 03 фев 2011, 14:24

dimit писал(а):Читая эту тему, мне хочется спросить - а что же делать-то??? Кожа-то зудит и у меня, и у моей супруги :evil: Как привлечь к ответу виновных? И кто они, эти гады? :evil:

Включить водонагреватель и переждать. Я включил неделю назад, семья довольна, симптомы пропали. Думаю к концу отопительного сезона все будет нормально.
d2a
 

Re: Чем пахнет горячая вода?

Сообщение RUB » 04 фев 2011, 08:39

сторонний наблюдатель писал(а):А что, этот форум никто с ТЭЦ или котельной стекольного не читает? Могли бы просветить народ. Ведь оттуда же вся бяка идёт в город. Или зарплаты там такие, что на компутер и интернет не хватает? :?


Недавно имел беседу с одним из работников ТЭЦ, из его слов:
- привыкайте, в Салавате всегда была хорошая вода.
Теперь вероятно по другому будет :unknown:
Рыльце замарать это легко, главное потом пух спрятать...

Изображение
Аватар пользователя
RUB
Прописался
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 18:11
Откуда: СССР

Re: Чем пахнет горячая вода?

Сообщение Darth Vader » 07 фев 2011, 16:09

Превысокомногорассматривающий писал(а):Есть слух, что когда меняли трубы(магистрали) по горячей воде, то вместо новых, дабы отмыть деньги, закупили у комбината б/у по дешёвке, в которых долгое время ходили всякие химикаты. Поэтому вода и пахнет
разными ароматами. Металл навярняка "пропитался" всем этим основательно и ещё не скоро "проветрится".
P.S. Пока писал это, то раз 20 почесался в разных местах после душа. Вот чёрт! :evil:


Это вряд ли. Даже если и меняли трубы - то меняли летом. А запах появился зимой. Если только на самой ТЭЦ что-то поменяли. Чтобы такой запах был у воды в квартирах надо было всю водопроводную сеть менять на старые химические трубы по которым когда то текла какая-нибудь супервонючая химия, гептил какой-нибудь :%)
Кто не спрятался, я не виноват
Darth Vader
Прописался
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 21:38
Откуда: Death Star

Re: Чем пахнет горячая вода?

Сообщение Walkie-talkie » 04 мар 2011, 21:34

Наша водопроводная вода порой не только пахнет подозрительно, на вкус отвратительна, но и иногда может быть и опасна. Многие из нас в надежде улучшить качество воды и обезопасить себя закупают водяные фильтры, бутилированную воду и считают, что все, методы очистки и "оздоровления" воды на этом заканчиваются. В интернете есть информация о том, как самостоятельно улучшить качество воды. Вот некоторые выкладки (http://www.o8ode.ru/):

— улучшить качество питьевой воды можно с помощью фильтров. Правда, не стоит приобретать очень дорогие иностранные фильтры, которые убирают из нее не только органические примеси, ржавчину, бактерии, хлор и тяжелые металлы, но также и минеральные соли. С осторожностью следует относиться к фильтрам, где в качестве одного из очищающих элементов применяется серебро. Далеко не всем этот благородный металл показан.
— в местностях, где воды немного, пить ее следует снебольшим количеством уксуса: 1 л воды — 1—2 чайныеложки яблочного уксуса и меда, 3—5 капель 5%-го йода (в такой среде микробы погибают за несколько минут).
— изготовить из шерсти фитиль, опустить один его конец в посуду с водой, а другой — в пустую. Вода станет капать из полной в пустую посуду уже хорошо очищенной. Это один из лучших способов,- через такую очисткуводу можно пропускать несколько раз;
— вскипятить горькую или плохую воду и бросить внее чистую глину и клубки шерсти, затем вынуть их и отжать. Отжатая вода будет гораздо лучшего качества;
— добавить в воду вино;
— соленую воду можно пить, добавив в нее ягоды боярышника;
— смешать воду с чистой землей, после чего дать ей отстояться;
— 10—15 листьев рябины на 1—3 л воды делают ее чистой через 2 часа (даже болотную, охотники это знают). Листья можно использовать повторно, только надоосторожно промыть чистой водой и затем уже настаивать не менее 3 часов. Листья высушивают в тени и для хранения складывают в деревянный ящик или картонную коробку.

Посмотрите также отдельные статьи - шунгитная вода (http://www.o8ode.ru/article/oleg2/6ungitnaa_voda.htm) и кремниевая вода (http://www.o8ode.ru/article/oleg2/silicon/), их бактерицидные свойства и возможность очистки воды при помощи данных минералов. Определение качества воды (http://www.o8ode.ru/article/dwater/opre ... a_vody.htm)
Аватар пользователя
Walkie-talkie
Прописался
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:22

Пред.

Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал